Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сейчас переезжать в Москву?

Ну вот и моя очередь настала. Живу в Сибирском городе, давно думаю о переезде, наконец, понял, что эти годы окончательно откинули провинцию на 20 лет назад и, если вся страна в ..Опе, то провинция в сто крат в этой самой опе. Так что решил с семьей уехать на пмж в Москву. Жена и дети хотят на моря, в Краснодарский край, говорят, если уж переезжать с севера, то в тепло. А какое ваше мнение? Куда сейчас лучше ехать? На покупку квартиры в Москве деньги есть, так что снимать не будем- куда решим переезжать, там и купим жильё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
292
Васильева ТатьянаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
И в чем же отстаёт ваш "Сибирский городок" от столицы? Чего вам в нем остро не хватает, что есть только в Москве?
СсылкаПожаловаться
Вот и мне любопытно... Жизнь там .....опа, но деньги на московскую хату есть..)) шоб я так жила...))
Анна АрсеньеваВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
Вот и мне любопытно... Жизнь там .....опа, но деньги на московскую хату есть..)) шоб я так жила...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... в такой опе))) ну, может, по культуре страдают, невыносимые театралы какие-нибудь....
Васильева Татьяна
Вот и мне любопытно... Жизнь там .....опа, но деньги на московскую хату есть..)) шоб я так жила...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на самом деле. Если есть на Московскую кв, то не так плохо эти люди и живут
Анна Арсеньева
И в чем же отстаёт ваш "Сибирский городок" от столицы? Чего вам в нем остро не хватает, что есть только в Москве?
СсылкаПожаловаться
Да во всем, экономики нет, она беднота - бизнес не сделать, зарплаты мизерные, плюс холода полгода и плохая экология
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да во всем, экономики нет, она беднота - бизнес не сделать, зарплаты мизерные, плюс холода полгода и плохая экология
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Москве экология хорошая?))) и климат отличный? Денег у вас на любое жилье, по вашим словам, хватит, стало быть, неправда относительно доходов. И чего же вам действительно не хватает?
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да во всем, экономики нет, она беднота - бизнес не сделать, зарплаты мизерные, плюс холода полгода и плохая экология
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бизнес не сделать,

Откуда бабки то тогда ? Что за овновброс ?
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Да во всем, экономики нет, она беднота - бизнес не сделать, зарплаты мизерные, плюс холода полгода и плохая экология
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы с мизерной зарплаты на московскую квартиру накопили? Поделитесь, как?
МиланаВ ответ на anele1901
anele1901
Это Вы с мизерной зарплаты на московскую квартиру накопили? Поделитесь, как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там в Газпроме и пр. знаете какие зарплаты? Лет 20 если работали с женой, то там не только на московскую квартиру, ещё и на дом в Италии останется)
anele1901В ответ на Милана
Милана
Там в Газпроме и пр. знаете какие зарплаты? Лет 20 если работали с женой, то там не только на московскую квартиру, ещё и на дом в Италии останется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я там в Газпроме не работала. Но автор писал, что им по 35 (так что лет 20 они работать еще никак не могли), и что зарплаты у них мизерные. А каким образом на квартиру заработали, не отвечает
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Не знаю, я там в Газпроме не работала. Но автор писал, что им по 35 (так что лет 20 они работать еще никак не могли), и что зарплаты у них мизерные. А каким образом на квартиру заработали, не отвечает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы сочиняете? Я писал про город - низкие зарплаты у людей, соответственно, низкий уровень жизни в целом, соответственно, плохо идёт бизнес и все отсюда выткавющее. Дети растут, им нужно развитие. Про себя я писал - работал в нефтегазовой сфере, параллельно открыл свой небольшой бизнес, приносящий небольшой доход. Но если что случится - бизнес пойдёт плохо или на работе будут проблемы, никуда больше не пойдёшь. В целом ситуация патовая
Анна Арсеньева
И в чем же отстаёт ваш "Сибирский городок" от столицы? Чего вам в нем остро не хватает, что есть только в Москве?
СсылкаПожаловаться
В этом году в Москве обещают впускать в метро по FacePay. Наверняка именно этого не хватает сибирякам
ольга алексеева
с деньгами и в дыре круто жить .
ольга алексеева
с деньгами и в дыре круто жить .
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь. На дыру жалко их тратить, они не так просто достаются. Если есть деньги, они должны помочь улучшить уровень жизни , дать возможность жить в более комфортном месте. В дыре живут только потому что нет возможности уехать
soul asylumВ ответ на Аноним
Аноним
Ошибаетесь. На дыру жалко их тратить, они не так просто достаются. Если есть деньги, они должны помочь улучшить уровень жизни , дать возможность жить в более комфортном месте. В дыре живут только потому что нет возможности уехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переезжайте, я серьёзно. Сама переехала, давно уже. И у меня абсолютно прагматичный подход - нигде в нашей стране нет и не будет в ближайшее время медицины, образования и инфраструктуры лучше, чем в Мск. Это составляющие комфортной жизни, если они для вас важны, то решение однозначное. Примеры переездов из Мск на юг есть, когда эйфория от погоды отпускает и детям пора идти в школу - возвращаются.
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ошибаетесь. На дыру жалко их тратить, они не так просто достаются. Если есть деньги, они должны помочь улучшить уровень жизни , дать возможность жить в более комфортном месте. В дыре живут только потому что нет возможности уехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не место красит человека , а человек место . Все уезжают , остающиеся спиваются , а потом твердят - у нас дыра , мы не можем свалить . В СССР в дырах нормально жили . Купите себе дом и не парьтесь . У нас в деревне есть всё , школы со школьными автобусами , магазинов туча , выбирай любой , до большого города на машине 20 минут , там вообще всё есть , в соседней деревне есть для детей центр развития , даже цирковой кружок есть . Дочки хозяина магазина на одном колесе в 5 лет катаются по арене , детские сады , ясли . Правда поликлиника в большом городе , но скорая приезжает быстро , очень хорошая бесплатная стоматология ( по прописке и страховке ), бассейн , тренажерка , всё в доступности 15-20 минут на авто . Машина у вас есть, проблем с передвижением не вижу . Но за клетку в Москве со злющими соседями и загаженными подъездами отдавать бешеные деньги , это как то не по мне . Я свалила из Москвы .
ольга алексеева
мама рОдная , отдать 9 000 000 руб. за 27 кв.м ???? Лучше дом в том же Подмосковье .
Сувлехим ТакацВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
мама рОдная , отдать 9 000 000 руб. за 27 кв.м ???? Лучше дом в том же Подмосковье .
СсылкаПожаловаться
ну у богатых свои причуды ))))
ольга алексеева
мама рОдная , отдать 9 000 000 руб. за 27 кв.м ???? Лучше дом в том же Подмосковье .
СсылкаПожаловаться
если пенсионеры, конечно, лучше.
а если работать еще и работать, лучше 27 м2, чем по 2,0 часа в одну сторону ездить
ольга алексееваВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
если пенсионеры, конечно, лучше.
а если работать еще и работать, лучше 27 м2, чем по 2,0 часа в одну сторону ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем ездить ? Работу везде найти можно , было бы желание , но за клетку 9 лямов отдать ... Свобода дороже .
ольга алексеева
мама рОдная , отдать 9 000 000 руб. за 27 кв.м ???? Лучше дом в том же Подмосковье .
СсылкаПожаловаться
Ха ха, вы с такой уверенностью твердите про 27 м за 9 млн, вы только такие квартиры в Москве видели ?
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ха ха, вы с такой уверенностью твердите про 27 м за 9 млн, вы только такие квартиры в Москве видели ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет , конечно , эту самую дешевую на тот момент нашла , а есть и за миллион за кв. м . Кому то сама Москва нужна , а кому то простор , так за 9 м.р. дом можно построить , в придачу и участок свой , что хочешь , то и делаешь .
Любовь Лисовская
Сначала работу найдите, если уж так есть деньги, главное чтобы не мучаться в пробках каждый день до работы…(((
Людмила Мозгоедова
Вы всё поняли и решили ,переезжайте значит.От нас то что надо ?
ЗАХАР и Я
а кроме климата у вас в семье есть претензии к своему городу?
у вас деньги на трешку в москве есть? ну круто.значит с деньгами вам удалось решить у себя вопрос.в москве так у многих на комнату в коммуналке денег нет
а с чем не удается?
ВИШНЯ ЧЕ
не ну, в краснодаре климат, фрукты овоща не чита московским магазинным... до моря рукой подать... и не село, а краевой центр...
москва же город тщеславных и не ленивых людей... возможностей уйма... культурная и развлекательная сторона такова, что ходить устанешь, но все и не пройдешь... образование на любой вкус и кошелек, медицина под боком, логистика самая удобная по стране... все што душе угодно, тока деньгу имей... вот если с этим фактором в москве получиццо, то столица те панра...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем