Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли съезжаться с мужчиной

Молодой человек предлагает переехать к нему. Я вроде бы и не против, мы почти год в отношениях. НО... я считаю, что сожительство финансово не выгодно женщине, потому зарплата девушки будет уходить на еду, услуги ЖКХ,  обустройство быта, а его доход - на более крупные покупки (техника, машина). В итоге при расставании, у девушки не будет ничего, а все крупные покупки, в т.ч. и для дома останутся ему. 
Сейчас я могу себе позволить и накопить, и в отпуск поехать. В мою квартиру не надо вкладывать, в отличие от его. У меня отличный ремонт и полная комплектация всем необходимым.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
veles
А он что, деньги с тебя брать собирается за совместное проживание?
АнонимВ ответ на veles
veles
А он что, деньги с тебя брать собирается за совместное проживание?
СсылкаПожаловаться
Совместный быт предполагает совместные траты. Я же не могу просто не снимать свою зп с карты.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Совместный быт предполагает совместные траты. Я же не могу просто не снимать свою зп с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы предполагает совместные траты? Вы можете не соглашаться на убыточные для вас отношения...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Совместный быт предполагает совместные траты. Я же не могу просто не снимать свою зп с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сможете. Совместный быт предполагает его траты.
*Дочь полка*В ответ на Аноним
Аноним
Сможете. Совместный быт предполагает его траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чет я вас не пойму... я живу у мужчины уже второй год (при наличии собственного жилья), и за все это время в сторону моих денег поползновений не делалось... с чего вы взяли, что он в ваш кошелек полезет?
*Дочь полка*В ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
чет я вас не пойму... я живу у мужчины уже второй год (при наличии собственного жилья), и за все это время в сторону моих денег поползновений не делалось... с чего вы взяли, что он в ваш кошелек полезет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упс)))) НЕ ТУДА)))
Комментарий удален.Почему?
*Дочь полка*В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
мне отлично, как то сразу появилось ощущение, что я дома)))
velesВ ответ на Аноним
Аноним
Совместный быт предполагает совместные траты. Я же не могу просто не снимать свою зп с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можешь
Гульнара ДВ ответ на Аноним
Аноним
Совместный быт предполагает совместные траты. Я же не могу просто не снимать свою зп с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам мешает договориться о раздельном бюджете и скидываться на бытовые нужды равными долями.
Ирина ФедосееваВ ответ на Аноним
Аноним
Совместный быт предполагает совместные траты. Я же не могу просто не снимать свою зп с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно не снимать, а переводить на свой счет в банк и проценты будут. А почему же нельзя не снимать?
ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
Совместный быт предполагает совместные траты. Я же не могу просто не снимать свою зп с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не можете?Я не снимала,накопила,кредиты погасила досрочно)))В магазинах свой кошелёк никогда не доставала!
bonnic *
Жадным и трусливым не стоит жить ни с кем
Лариса БатмановаВ ответ на bonnic *
bonnic *
Жадным и трусливым не стоит жить ни с кем
СсылкаПожаловаться


Элина
радовайся в своей квартире.
Курочка РябаВ ответ на Элина
Элина
радовайся в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
конечно! зачем пахать на какого-то мужичка и спускать на него свою зарплату.. не понятно
Аноним
Не надо тратить деньги на быт. Но вы так прагматично смотрите на ситуацию, что кажется любовью там у вас и не пахнет
Juletta
Может тогда лучше жить в вашей устроенной квартире, а его-сдавать и половину пусть приносит, на общий быт и отпуск ..ну как-то так..Я бы со своего уютного жилья в халупу не пошла...
АнонимВ ответ на Juletta
Juletta
Может тогда лучше жить в вашей устроенной квартире, а его-сдавать и половину пусть приносит, на общий быт и отпуск ..ну как-то так..Я бы со своего уютного жилья в халупу не пошла...
СсылкаПожаловаться
Я предлагала, он категорически против. Говорит, что мужчина никогда не позволит себе жить у женщины. Он должен спутницу жильем обеспечивать. И тут я не нашла аргументов против, он прав.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала, он категорически против. Говорит, что мужчина никогда не позволит себе жить у женщины. Он должен спутницу жильем обеспечивать. И тут я не нашла аргументов против, он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, если он считает себя мужчиной, может он считает, что он и бытовые расходы должен сам оплачивать?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала, он категорически против. Говорит, что мужчина никогда не позволит себе жить у женщины. Он должен спутницу жильем обеспечивать. И тут я не нашла аргументов против, он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть и обеспечивает...)))
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала, он категорически против. Говорит, что мужчина никогда не позволит себе жить у женщины. Он должен спутницу жильем обеспечивать. И тут я не нашла аргументов против, он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а какой смысл вам соглашаться на сожительство ? Если у него серьёзные намерения пусть замуж зовёт. Ну и финансовую сторону надо обговорить.
JulettaВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала, он категорически против. Говорит, что мужчина никогда не позволит себе жить у женщины. Он должен спутницу жильем обеспечивать. И тут я не нашла аргументов против, он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда подумайте, сколько хотите вкладывать в общак, ему скажите, мой вклад такой и точка. Обеспечивай раз настаивал..А свои деньги переводите в валюту и копите..лишние не будут, еще и сдавать свою можно. В общем не нужно все складывать-докладывать, сови деньги на счету пусть лежат..
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала, он категорически против. Говорит, что мужчина никогда не позволит себе жить у женщины. Он должен спутницу жильем обеспечивать. И тут я не нашла аргументов против, он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда пусть женится, а ради чего вам на него молодые годы тратить
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала, он категорически против. Говорит, что мужчина никогда не позволит себе жить у женщины. Он должен спутницу жильем обеспечивать. И тут я не нашла аргументов против, он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он должен спутницу жильем обеспечивать - объясните ему, что с этим он уже опоздал . Теперь его задача - чтобы ваше материальное положение как минимум не ухудшилось вместе с переездом к нему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем