Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли сходиться с бывшим МЧ? СтОит ли вообще окунаться в прошлые отношения?

3,5 года назад встречалась с мужчиной. Он был моя первая любовь, мой первый мужчина. Мне было 18, ему 29. Встречались 1,5 года. Расстались, в принципе, потому что он привык быть холостяком и жить для себя, а так же ахать все, что движется, а мне хотелось отношений. Нормальных, стабильных, серьезных отношений, а не просто мужчину на ночь. У меня не было опыта в отношениях, я была глупа, а он умело "лепил" под себя меня и мои взгляды. Расстались. 
Прошло 3,5 года. У меня появился опыт в отношениях. У меня были другие мужчины. Теперь я что-то понимаю, не так наивна и глупа и мы встретились. Пообщались. Он говорит, что хочет быть вместе, остепенился, пожалел что тогда расстались, что все понял и исправился. Я - не знаю. Сейчас и я другая и не знаю что делать.

Что скажете? СтОит ли сходиться со своей первой любовью снова? 
Тут читала на сайте, что многие пишут - со своим первым мужчиной нельзя создавать семью и отношения не имея опыта. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Sam Fisher
А ты само как думаешь?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А ты само как думаешь?
СсылкаПожаловаться
Вообще никак. В полной растерянности. Всегда считала, что возвращаться туда, откуда ушел - не надо. А тут, вроде, время прошло - мы изменились
FunTick
А про чувства ни слова!
bellaВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще никак. В полной растерянности. Всегда считала, что возвращаться туда, откуда ушел - не надо. А тут, вроде, время прошло - мы изменились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очередной раз Вас разводит. Ничему Вы так и не научились.
АнонимВ ответ на bella
bella
Очередной раз Вас разводит. Ничему Вы так и не научились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувства есть! И были. Очень яркие, сильные!
Если я буду поддаваться чувствам, как и в прошлый раз, то я постоянно буду "терпилой", а он "командиром". Я считаю, что надо 50 на 50
Natalia Malyshkina
Попробовать то можно, он же тоже изменился за это время.
Ну Ваще Не Друг
Давай
Глафира С
В одну реку дважды не войдёшь
ЕленаВ ответ на Глафира С
Глафира С
В одну реку дважды не войдёшь
СсылкаПожаловаться
я тоже так думала.. Расставались с будущим на тот момент мужем в студенческие времена на год. В итоге сошлись и пока 12 лет счастливы вместе. Ругаемся конечно, не без этого, но никто ни разу не подумал, о "реке"...
ytrewq qwerty
Даже не читая. Не стоит. Он же бывший не зря.
Александр Пушкин
Слушай свое сердце, а не наши советы.
лидуся горячкина
Мужику 33 года.Какой нафиг переосмыслил?Он за это время вас не пытался вернуть.Если бы случайно не встретились и не узна ли бы его"переосмыслении"
лидуся горячкина
Мужику 33 года.Какой нафиг переосмыслил?Он за это время вас не пытался вернуть.Если бы случайно не встретились и не узна ли бы его"переосмыслении"
СсылкаПожаловаться
Нет, первое время пытался, но потом я ему ясно дала понять, что - не стОит и не вернусь, так как надоело это все. Он понял и чтобы не мучать обоих - остались друзьями. Иногда, встречались случайно. А тут разговорились, посидели, повспоминали.
Светлана
Фу!старикашка он!
Москвитянка
Старые грабли ))
Мари Фарт
Сама то хочешь? Какие вопросы)))
Маша с Медведем
Он манипулировал Вами тогда, манипулирует и сейчас, ничего не изменилось, да и Вы тоже, иначе сразу бы поняли
Кошкины лапки
нужно попробовать, что бы потом не сожалеть, разойтись снова всегда успеете, если не сложится
Екатерина
А что Вы теряете?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А что Вы теряете?
СсылкаПожаловаться
Время.
Если все будет опять плохо, то нервы. Очень было много слез
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Время.
Если все будет опять плохо, то нервы. Очень было много слез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, Вы ограничены во времени? Или привязаны, если нервы?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А что, Вы ограничены во времени? Или привязаны, если нервы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не ограничена во времени, но оно - самое ценное, пока есть молодость.
Не привязана, но очень быстро могу привязаться. А нервы, потому, что с ним всегда были: слеза, нервотрепка, бабы его
Боюсь, что станет все так же. Слабо верится, что он изменился
Весна
Люди по сути не меняются.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ограничена во времени, но оно - самое ценное, пока есть молодость.
Не привязана, но очень быстро могу привязаться. А нервы, потому, что с ним всегда были: слеза, нервотрепка, бабы его
Боюсь, что станет все так же. Слабо верится, что он изменился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу так: люди меняются, ибо развиваются. Это касается, конечно, тех, у кого данному процессу не мешают какие-либо непоправимые физиологические причины. Молодость свою Вы все равно "тратите" - на общение, узнавание. "Очень быстро могу привязаться" - Вы что, собой не владеете? Или можете привязаться к тому, с кем Вам плохо? Обычно так бывает, если человеку вообще податься некуда.
камея
Ни в коем случае.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем