Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сходиться с бывшим мужем

         Прожила с мужем 16 лет. Двое детей. Казалось, все было благополучно. Работали вместе (семейный бизнес). Взяла молодую сотрудницу. Симпатичная девочка, ничего особенного, но работала неплохо. Так вот, в какой-то момент она стала откровенно заигрывать с моим мужем (он руководитель в нашем небольшом бизнесе). Он с удовольствием стал подыгрывать, делать комплименты. При этом, он несколько грубоватый, мне комплиментов не делал практически никогда, даже в молодости. Сначала я просто смотрела на это с недоумением, не могла понять, что происходит. Потом наконец решилась высказать ему свое недовольство. Самое ужасное началось потом. Он наговорил мне кучу гадостей, что я старая, что комплиментов не заслуживаю, что он меня не любит, и я должна принять тот факт, что он еще вполне себе молодой мужчина, который нравится молодым девушкам и будет делать, что считает нужным. В общем, с этого все и началось. Были скандалы, выяснения отношений, он уже вполне называл меня старой овцой и т. д. Через полгода таких разборок мы развелись. Несмотря на скандалы, нам приходилось общаться по работе, по поводу детей. Все это время, в перерывах между скандалами изредка умудрялись заниматься сексом. Вообще, надо сказать, весь этот период был для меня довольно трудный, очень трудный. Незадолго до первого скандала я потеряла ребенка, точнее родила мертвого шестимесячного. Почти сразу после развода сломала ногу, был сложный перелом со смещением. На фоне неудачных родов, развода, перелома была жуткая депрессия. Муж все это время только продолжал унижать и оскорблять меня. И не только словами, как-то дернул за волосы, что выдрал клок волос, как-то очень сильно толкнул. Восстановилась я только после сеансов с психиатром. Он, спасибо ему, привел меня в нормальное состояние. Теперь у меня все хорошо. Бизнес, несмотря на кризис, процветает, я в форме, чувствую себя молодой и красивой. Теперь муж хочет возобновить отношения, говорит, что был не прав, сам не понимал, что происходит, всегда любил только меня. Говорит, что за эти почти два года развода у него не было другой женщины. 
               А я теперь снова задумалась, может стоит снова сойтись? Он неплохо выглядит, с ним активный, разнообразный секс. Сын очень любит его. Дочь, правда, относится прохладно. А, главное, я не смогла до сих пор полностью избавиться от чувств к нему. Хотя я очень старалась. Конечно, доверия к нему уже нет. Он делал очень нехорошие вещи, когда мне была нужна просто человеческая помощь и поддержка. Но я очень пересмотрела свои взгляды на жизнь и уже не позволю так с собой обращаться. 
                 Как вы думаете, есть ли смысл снова начинать отношения? Может у вас был такой опыт. Как это выглядит со стороны, не в смысле, что подумают люди, а, может, я зря льщу себя надеждами, что все может сложиться хорошо, ведь люди не меняются.
Наталия Красникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
рита васина
Любите -сходитесь-только не напоминайте ему о его поступке. Сможете?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на рита васина
рита васина
Любите -сходитесь-только не напоминайте ему о его поступке. Сможете?
СсылкаПожаловаться
Мудрый ответ. И я бы добавил еще - будь готова к тому, что в любой момент он может поступить так снова
рита васинаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Мудрый ответ. И я бы добавил еще - будь готова к тому, что в любой момент он может поступить так снова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это вряд ли у кого получится,поскольку----Сколько б грабли не долбили ,а сердце верит в чудеса!
МегапыхарьВ ответ на рита васина
рита васина
Ну это вряд ли у кого получится,поскольку----Сколько б грабли не долбили ,а сердце верит в чудеса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня мне одна написала, что лучше яркая иллюзия, чем серая реальность
рита васинаВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Сегодня мне одна написала, что лучше яркая иллюзия, чем серая реальность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая поэтичная попалась! Как будет-так будет!Вот не могут люди просто жить-здесь и сейчас,охота им голову забивать!
Лили - я
Попробуйте пожить вместе, вы ничем не рискуете. Увидите, что он опять ведет себя не так, как вам бы хотелось, разорвете отношения уже окончательно. Странная полоса неудач у вас и изменения его отношения к вам, похоже на внешнее вмешательство. Только никаких разборок на пол года, предупредите, что одно грубое слово, и он уходит из вашей жизни.
рита васинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Попробуйте пожить вместе, вы ничем не рискуете. Увидите, что он опять ведет себя не так, как вам бы хотелось, разорвете отношения уже окончательно. Странная полоса неудач у вас и изменения его отношения к вам, похоже на внешнее вмешательство. Только никаких разборок на пол года, предупредите, что одно грубое слово, и он уходит из вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Не похоже,а так оно и есть--то,что мы недавно в теме про магию обсуждали.Кончилось просто действие,или помошник у девушки куда-то делся.
тТаисия ЧиглинцеваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Попробуйте пожить вместе, вы ничем не рискуете. Увидите, что он опять ведет себя не так, как вам бы хотелось, разорвете отношения уже окончательно. Странная полоса неудач у вас и изменения его отношения к вам, похоже на внешнее вмешательство. Только никаких разборок на пол года, предупредите, что одно грубое слово, и он уходит из вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте, люди меняются.
тТаисия Чиглинцева
Попробуйте, люди меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не меняются люди, меняются обстоятельства жизни
тТаисия ЧиглинцеваВ ответ на NB
NB
Не меняются люди, меняются обстоятельства жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под влиянием обстоятельств и люди меняются и отношения мнжду людьми меняются (из опыта)
тТаисия Чиглинцева
Под влиянием обстоятельств и люди меняются и отношения мнжду людьми меняются (из опыта)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
основные характеристики и темперамент НЕ изменятся никогда, как и отсутствие воспитания
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на тТаисия Чиглинцева
тТаисия Чиглинцева
Попробуйте, люди меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народная мудрость права: черного кобеля не отмоешь добела, и горбатого могила исправит. В прошлой жизни клок волос выдрал? В новой - скальп сдерет. В прошлой толкал? В новой забьет до смерти. Сын его любит? Не верю!!!
оксана бескоровайная
Старая овца, комплиментов не заслуживаете, выдранный клок волос и большая куча гадостей..Вы сможете с этим жить? Плюнул в душу, растоптал всё, что между вами было, унизил вас, как только мог!!! А теперь то что? Прыгать по молоденьким, не так уж и весело, как казалось сразу..Нарисовался он когда.., когда вы болели и было очень тяжело??? Нет..,именно тогда, когда вы сами выбрались из этого мрака, и на ноги стали, в прямом смысле слова!!! Любит он вас!??? Себя хорошего он любит, да вашу любовь к нему и заботу о нём - вот, что он любит..Хороший отец, в любых ситуациях будет общаться с детьми, а не пытаться манипулировать..и давить на вас.
рита васинаВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Старая овца, комплиментов не заслуживаете, выдранный клок волос и большая куча гадостей..Вы сможете с этим жить? Плюнул в душу, растоптал всё, что между вами было, унизил вас, как только мог!!! А теперь то что? Прыгать по молоденьким, не так уж и весело, как казалось сразу..Нарисовался он когда.., когда вы болели и было очень тяжело??? Нет..,именно тогда, когда вы сами выбрались из этого мрака, и на ноги стали, в прямом смысле слова!!! Любит он вас!??? Себя хорошего он любит, да вашу любовь к нему и заботу о нём - вот, что он любит..Хороший отец, в любых ситуациях будет общаться с детьми, а не пытаться манипулировать..и давить на вас.
СсылкаПожаловаться
Оксан,она 16 лет прожила с ним хорошо,но так вот получилось! Пусть думает сама.
ИвушкаВ ответ на рита васина
рита васина
Оксан,она 16 лет прожила с ним хорошо,но так вот получилось! Пусть думает сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Так вот получилось" - это если он ограничился словами "я еще молодой, а ты старая, всё прошло. адьё" и ушел. А унижения и драки - это точка невозвращения, ИМХО. Хотя автор тоже своеобразна: заниматься сексом с тем, кто тебя унижает - это нечто....
рита васинаВ ответ на Ивушка
Ивушка
"Так вот получилось" - это если он ограничился словами "я еще молодой, а ты старая, всё прошло. адьё" и ушел. А унижения и драки - это точка невозвращения, ИМХО. Хотя автор тоже своеобразна: заниматься сексом с тем, кто тебя унижает - это нечто....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б не смогла ,в силу вредности характера-но если она его любит и готова простить,а так же плюсы перевешивают минусы-то наверное можно.
Александр майоровВ ответ на Ивушка
Ивушка
"Так вот получилось" - это если он ограничился словами "я еще молодой, а ты старая, всё прошло. адьё" и ушел. А унижения и драки - это точка невозвращения, ИМХО. Хотя автор тоже своеобразна: заниматься сексом с тем, кто тебя унижает - это нечто....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш комментарий и что может она в душе нимфоманка или садо мазо. Ведь многие и жить спокойно не могут без вырванных волос и битой посуды. Когда все гладко тоже не хорошо. Жизнь полна страстей. Видимо еще не перебисились за 16 лет.
ЕленаВ ответ на рита васина
рита васина
Оксан,она 16 лет прожила с ним хорошо,но так вот получилось! Пусть думает сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, хорошо, ни одно комплимента, грубый, любила она его просто и ни хрена себе получилось, получилось, это когда в тихушку и для жены старается и дома всё хорошо, а жена случайно узнала и он сразу любовницу бросил, вот это получилось, а то что написано выше, это уже полный писец!
рита васинаВ ответ на Елена
Елена
ага, хорошо, ни одно комплимента, грубый, любила она его просто и ни хрена себе получилось, получилось, это когда в тихушку и для жены старается и дома всё хорошо, а жена случайно узнала и он сразу любовницу бросил, вот это получилось, а то что написано выше, это уже полный писец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего только не бывает и ничего ,живут люди дальше.
оксана бескоровайная
Старая овца, комплиментов не заслуживаете, выдранный клок волос и большая куча гадостей..Вы сможете с этим жить? Плюнул в душу, растоптал всё, что между вами было, унизил вас, как только мог!!! А теперь то что? Прыгать по молоденьким, не так уж и весело, как казалось сразу..Нарисовался он когда.., когда вы болели и было очень тяжело??? Нет..,именно тогда, когда вы сами выбрались из этого мрака, и на ноги стали, в прямом смысле слова!!! Любит он вас!??? Себя хорошего он любит, да вашу любовь к нему и заботу о нём - вот, что он любит..Хороший отец, в любых ситуациях будет общаться с детьми, а не пытаться манипулировать..и давить на вас.
СсылкаПожаловаться
Вот много плюсов. Плавали, знаем.
Елена КрыловаВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Старая овца, комплиментов не заслуживаете, выдранный клок волос и большая куча гадостей..Вы сможете с этим жить? Плюнул в душу, растоптал всё, что между вами было, унизил вас, как только мог!!! А теперь то что? Прыгать по молоденьким, не так уж и весело, как казалось сразу..Нарисовался он когда.., когда вы болели и было очень тяжело??? Нет..,именно тогда, когда вы сами выбрались из этого мрака, и на ноги стали, в прямом смысле слова!!! Любит он вас!??? Себя хорошего он любит, да вашу любовь к нему и заботу о нём - вот, что он любит..Хороший отец, в любых ситуациях будет общаться с детьми, а не пытаться манипулировать..и давить на вас.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как автор обозвала своего мужа в пылу скандала "Старый козел?" Или еще что похлеще? Об этом она деликатно не пишет.
Наталия КрасниковаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Интересно, а как автор обозвала своего мужа в пылу скандала "Старый козел?" Или еще что похлеще? Об этом она деликатно не пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала пыталась нормально говорить. Себя сдерживала, правда плакала. Он говорил, ты чего ноешь, смирись и живи тихо. Потом, когда подала на развод, высказала все, и Старый Козел, в том числе. Такое облегчение было, жалела, что раньше не сказала.
Наталия Красникова
Сначала пыталась нормально говорить. Себя сдерживала, правда плакала. Он говорил, ты чего ноешь, смирись и живи тихо. Потом, когда подала на развод, высказала все, и Старый Козел, в том числе. Такое облегчение было, жалела, что раньше не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и живите себе спокойно, без его участия дальше. В одну и ту же реку 2 раза не зайти - да и стоит ли? человек уже показал себя с другой, неожиданной стороны - вам не понравилось. Нет никаких гарантий, что он вернется прежний - прошло 2 года, он изменился, приобрел опыт, поменялись какие-то ценности. Да и у вас свой опыт появился и вы тоже изменились. Имеет ли смысл заново узнавать этого человека? я бы не стала. Единожды предавши... гордость надо иметь. А дети пусть общаются, на них ваш разлад не должен отражаться. Вы еще удивитесь, какие интересные слова он скажет, когда ему откажете.
оксана бескоровайная
Старая овца, комплиментов не заслуживаете, выдранный клок волос и большая куча гадостей..Вы сможете с этим жить? Плюнул в душу, растоптал всё, что между вами было, унизил вас, как только мог!!! А теперь то что? Прыгать по молоденьким, не так уж и весело, как казалось сразу..Нарисовался он когда.., когда вы болели и было очень тяжело??? Нет..,именно тогда, когда вы сами выбрались из этого мрака, и на ноги стали, в прямом смысле слова!!! Любит он вас!??? Себя хорошего он любит, да вашу любовь к нему и заботу о нём - вот, что он любит..Хороший отец, в любых ситуациях будет общаться с детьми, а не пытаться манипулировать..и давить на вас.
СсылкаПожаловаться
Как Вы правы!!!!
Мицуко
Особо ничего не потеряете, если и сойдетесь - у вас же все равно никаких других отношений более перспективных нет, просто будете уже предупреждены о возможных последствиях, если доверять человеку полностью, по крайней мере бизнес вы сохранили и уж лучше иметь все деньги в дом, чем отдавать новой молодой сопернице:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем