Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли слепо следовать модным тенденциям?

Быть современной – это, значит, быть модной. Всегда ли нужно
доверяться модным трендам или всё же нужно больше полагаться на свой вкус,
интуицию, выбирая то, что идёт конкретно вам? Мода – на первом месте или на
втором?

 

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
МаринаВ ответ на maria_lassiy@bk.ru
maria_lassiy@bk.ru
Если ты весел, то и окружающим хорошо, свободно двигаться без удобной обуви сложно, к слову, если речь идет о кедах, то не в веригах же ходить и с костюмом их сочетают на моей памяти уже лет 6 - ничего нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я против кед ничего не имею, мне нравятся они, стильно. А вот модные вещи есть очень смешные. А иногда даже страшные, по подиуму в них ходят как пугало. Вот я о чем. Который год в моде пальто формы oversize, безразмерное. Модно, но я такое не надену. Как пугало бесформенное . Имхо
maria_lassiy@bk.ruВ ответ на Марина
Марина
А я против кед ничего не имею, мне нравятся они, стильно. А вот модные вещи есть очень смешные. А иногда даже страшные, по подиуму в них ходят как пугало. Вот я о чем. Который год в моде пальто формы oversize, безразмерное. Модно, но я такое не надену. Как пугало бесформенное . Имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марина, а у меня размер большой - в другое не влезу, а что такое имхо, и, просьба, уточните не платное ли использование форума, что-то в правилах не нашла, вопроса об оплате, если платно, то в какой форме и сколько.
МаринаВ ответ на maria_lassiy@bk.ru
maria_lassiy@bk.ru
Марина, а у меня размер большой - в другое не влезу, а что такое имхо, и, просьба, уточните не платное ли использование форума, что-то в правилах не нашла, вопроса об оплате, если платно, то в какой форме и сколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не платное. Free)). Когда пишут ИМХО, это означает " лично мое мнение", Вы загуглите, там по подробнее есть про имхо.. Так если у Вас размер большой, то Вам нормально пальто oversize.  Мне не нравится когда худые носят такое пальто безразмерное, потому что жто модно.
Нина НастинаВ ответ на Марина
Марина
Быть современным это быть стильным. А модным не обязательно. Слишком модные иногда похожи на клоунов. Так что делайте вывод
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Тот же Зверев - ну просто клоун!
Мицуко
все зависит еще от параметров фигуры и общества, в котором крутишься-вертишься и которое
имеет свои законы и дресс-код.:shock:
Нина НастинаВ ответ на Мицуко
Мицуко
все зависит еще от параметров фигуры и общества, в котором крутишься-вертишься и которое
имеет свои законы и дресс-код.:shock:
СсылкаПожаловаться
В чём-то вы правы: на стройной фигурке любая вещь смотрится красиво - залюбуешься!
Колибри
А мине лень. Хотя и имею профильного образование.... Мож поэтому в той сфере и не преуспела))))
всегда ношу то, что нравится мне и идет мне. Модно - хорошо, не модно - тоже хорошо)))
Лора
Основная задача моды - подчеркнуть
индивидуальность!  Поэтому, если у  женщины   есть  свой  стиль и  индивидуальность,  она  всегда  в тренде.
Сниффи
На втором, конечно. Глупо будет смотреться, если фасон не идет в силу фигуры или возраста. Мода модой, но надо чувствовать серединку.
Валентина Корнилова
вот на мейле появляются регулярно статьи, где называются лучшие или худшие наряды мероприятия, года, ну, и т.п. вопрос: откуда кто знает, что лучшее, что худшее? на основании чего даются такие оценки? то же и с модой. кто-то запускает утку, что вот сейчас модно то, а это-не модно. все это искусственно. нужно, мне кажется, ориентироваться на чувство стиля, настроение, свой вкус. есть, конечно, люди, которые не обладают этими качествами, но для них и мода-не спасение. из модных на данный момент вещей тоже надо уметь выбирать.
Нина НастинаВ ответ на Валентина Корнилова
Валентина Корнилова
вот на мейле появляются регулярно статьи, где называются лучшие или худшие наряды мероприятия, года, ну, и т.п. вопрос: откуда кто знает, что лучшее, что худшее? на основании чего даются такие оценки? то же и с модой. кто-то запускает утку, что вот сейчас модно то, а это-не модно. все это искусственно. нужно, мне кажется, ориентироваться на чувство стиля, настроение, свой вкус. есть, конечно, люди, которые не обладают этими качествами, но для них и мода-не спасение. из модных на данный момент вещей тоже надо уметь выбирать.
СсылкаПожаловаться
Да уж, покупать вещи в модных бутиках или на "китайской" оптовке - две большие разницы!
Валентина Корнилова
так китайская оптовка торгует, как правило, шмотками, шитыми на манер тех, что из модного бутика. они ж не дураки. разница в качестве. так что и там и там надо еще суметь найти что-то подходящее для себя.
Нина НастинаВ ответ на Валентина Корнилова
Валентина Корнилова
так китайская оптовка торгует, как правило, шмотками, шитыми на манер тех, что из модного бутика. они ж не дураки. разница в качестве. так что и там и там надо еще суметь найти что-то подходящее для себя.
СсылкаПожаловаться
Ширпотреб, конечно, полный отстой бывает! Ткани некачественные, фурнитура никакая, швы расползаются... Но иногда и в бутиках: глянешь на вещь - ничего особенного, но цена запредельная!
Мария Холодилова
Кстати, о бутиках: там весьма немало того же "китая", причём сшитого кое-как. Гляньте на швы с изнанки, на посадку рукава или застёжку у брюк. Почерпнёте массу новой информации... А ещё есть такой вид одежды - "пОльты", иначе не назовёшь, это вообще что-то зловещее.
Таль
Нина!Слепо не надо ничего!Смотреть и думать.Мода сейчас такова,что позволяет каждому носить то,что ему нравится.Нравятся 60,70,80-е ,Вы в этих стилях.И еще множество стилей.Берите,носите то,что Вам идет и удобно.
Нина НастинаВ ответ на Таль
Таль
Нина!Слепо не надо ничего!Смотреть и думать.Мода сейчас такова,что позволяет каждому носить то,что ему нравится.Нравятся 60,70,80-е ,Вы в этих стилях.И еще множество стилей.Берите,носите то,что Вам идет и удобно.
СсылкаПожаловаться
Да я особо и не убиваюсь по модным вещичкам. Покупаю то, что мне подходит, в чем чувствую себя комфортно и уверенно! А если тупо следовать моде и покупать то, что советуют модные дизайнеры, то на кого будешь похожа? На попугая!..
ТальВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Да я особо и не убиваюсь по модным вещичкам. Покупаю то, что мне подходит, в чем чувствую себя комфортно и уверенно! А если тупо следовать моде и покупать то, что советуют модные дизайнеры, то на кого будешь похожа? На попугая!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кой тогда и спрашивать.
Нина НастинаВ ответ на Таль
Таль
На кой тогда и спрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так червь сомнений гложет: может надо покупать не то, что мне нравится, а то, что люди - то бишь профессионалы моды - советуют...
yuliya kukharenko
тот , кто слепо следует моде, выглядит жалко. кто моде не следует совсем- выглядит смешно. сказал Александр Васильев. и сказал в точку. иметь стиль, безусловно, важнее чем быть модным, но это не означает, что  стильная женщина игнорирует моду. на ней может быть классическое платье, потому что ей не идет новомодный фасон, но сумка будет модной. иначе вместо стильной дамы она рискует выглядеть , как привет из прошлого века.
Нина НастинаВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
тот , кто слепо следует моде, выглядит жалко. кто моде не следует совсем- выглядит смешно. сказал Александр Васильев. и сказал в точку. иметь стиль, безусловно, важнее чем быть модным, но это не означает, что  стильная женщина игнорирует моду. на ней может быть классическое платье, потому что ей не идет новомодный фасон, но сумка будет модной. иначе вместо стильной дамы она рискует выглядеть , как привет из прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Хорошо написали!
А вот нынче будут в моде опять туфли - на широком каблуке и на сплошной платформе. Выходит, если купить такие и обуть, то тоже будешь смотреться  "с приветом из прошлого"!..
yuliya kukharenkoВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Хорошо написали!
А вот нынче будут в моде опять туфли - на широком каблуке и на сплошной платформе. Выходит, если купить такие и обуть, то тоже будешь смотреться  "с приветом из прошлого"!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю:) ведь это будет  мода этого сезона:)  и в таких туфлях вы увидите две трети женского населения вашего города:)
Столярова Александра
Чтобы чувствовать себя увереннее наверно нужно. Я обычно каждые пол года немного обновляю гардероб в магазине Luhta, так что у меня все в одном стиле
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем