Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли слушать советы мамы, если у нее личная жизнь не сложилась?

Как Вы считаете, если у мамы не сложилась личная жизнь, стоит ли дочери слушать ее советы относительно этой темы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Эйве
нет не стоит. логично же
Василиса
да, нужно слушать и не делать так, как делала она)))
Honney Pot
дочери стоит подумать своей головой и найти того чья жизнь на ее взгляд сложилась. если советы этой женщины со сложившейся жизнью совпадут с мамиными - значит мама чему то научилась в процессе своей жизни и не так уж и не права
Ирина Зорина
Слушать нужно, а вот следовать им не обязательно. А вот уточнить у мамы делали она также и если да, то не повторять ее ошибок.
Ekaterina
Смотря сто она советует. Если она советует не рожать от безработного алкаша, то здравый смысл в этом есть.
EkaterinaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Смотря сто она советует. Если она советует не рожать от безработного алкаша, то здравый смысл в этом есть.
СсылкаПожаловаться
...смотря ЧТО...
Natali Fomenko
послушать можно, а сделать так, как сама считаешь правильным.
АлексМарк
Слушать стоит в любом случае. Это мама. А выводы делать только ВАМ. У вас своя жизнь.
T
Слушать обязательно) И не повторять её ошибок.
Мария
Вообще не нужно слушать советы мамы. Вам сколько лет? 18 есть? Все, вычеркивайте. Вы должны продить свою жизнь, сделать свои ошибки и получить свой опыт. Опыт маминой жизни не универсален
нетВ ответ на Мария
Мария
Вообще не нужно слушать советы мамы. Вам сколько лет? 18 есть? Все, вычеркивайте. Вы должны продить свою жизнь, сделать свои ошибки и получить свой опыт. Опыт маминой жизни не универсален
СсылкаПожаловаться
не учите людей по своему горькому опыту, все мамы разные, если бы я маму слушала, то не наделала бы столько ошибок, которых уже не исправишь, к сожалению
МарияВ ответ на нет
нет
не учите людей по своему горькому опыту, все мамы разные, если бы я маму слушала, то не наделала бы столько ошибок, которых уже не исправишь, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как раз нет горького опыта, а у вас есть) выводы делаем)
anele1901В ответ на Мария
Мария
Вообще не нужно слушать советы мамы. Вам сколько лет? 18 есть? Все, вычеркивайте. Вы должны продить свою жизнь, сделать свои ошибки и получить свой опыт. Опыт маминой жизни не универсален
СсылкаПожаловаться
Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих. Так что не грех послушать чужие советы и сделать правильные выводы.
МарияВ ответ на anele1901
anele1901
Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих. Так что не грех послушать чужие советы и сделать правильные выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это глупая теория. Научить можно не совать пальцы в дверь и брать интегралы, а все, что касается отношений, человеку не расскажешь, нужно прочувствовать самому
anele1901В ответ на Мария
Мария
Это глупая теория. Научить можно не совать пальцы в дверь и брать интегралы, а все, что касается отношений, человеку не расскажешь, нужно прочувствовать самому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря что рассказывать. Если дочь собралась замуж за альфонса или мошенника, но зато красивого мачо, и у нее, конечно, чувства, но все кругом видят, что к чему, так стоит прислушаться, чтобы потом не лить горькие слезы, оставшись без денег или еще без чего-нибудь.
МарияВ ответ на anele1901
anele1901
Смотря что рассказывать. Если дочь собралась замуж за альфонса или мошенника, но зато красивого мачо, и у нее, конечно, чувства, но все кругом видят, что к чему, так стоит прислушаться, чтобы потом не лить горькие слезы, оставшись без денег или еще без чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне интересно, откуда в этом случае мамаша знает, что мч альфонс или мошенник)) глаз-рентген? "Все кругом видят"... это сильно(((((
anele1901В ответ на Мария
Мария
Мне интересно, откуда в этом случае мамаша знает, что мч альфонс или мошенник)) глаз-рентген? "Все кругом видят"... это сильно(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает и так, что все кругом видят, а у влюбленного на глазах и ушах пелена, и слушать ничего не хочет. А потом страдает и недоумевает: как же так не видел очевидного?
Nickеа́
Советы можно слушать от любого, но думать и делать выводы из полученной информации своей головой.
Эльвира Орлова
Автор,мы все взрослеем и делаем кучу ошибок за свою жизнь.И мне хочется,с позиции опыта,что-то посоветовать своей дочери,чтобы её жизнь была лучше,чем моя. И мы не знаем,какие советы вам мама даёт.
Левина Светлана
Маму вообще полезно слушать.
Алексис
то чего делать нельзя - думаю стоит послушать )
VP VP
Стоит. Удавшаяся личная жизнь, на 50% простое везение.
Аленушка
столько было женихов приличных в юности, я по дурости не понимала, что неплохие мужья могут быть. Никто не посоветовал идти за них, вышла за такого, что жизнь сломана полностью. Я не знаю, что вам советуют, но голова не у всех хорошо варит.
Скарлетт Охара
Это смотря какой совет.
.
как в спорте: хороший тренер это не всегда сам бывший хороший игрок
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем