Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли снижать планку?

Часто от женщин в жизни, а от мужчин - на форуме, приходится слышать, что причина "незамужества" страждущих дам - это завышенные требования к спутнику жизни. Мол, попроще надо быть, относиться с пониманием к тому, что у всех свои недостатки; мол, сама не идеал, одним словом, смирись, если не хочется куковать в одиночестве. Дорогие форумчане, скажите честно, много ли у вас перед глазами счастливых браков из серии "кандидат наук - сантехник"?
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Алла ЛобановскаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Спасибо, хороший пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне было бы трудно иметь мужа не врача и не доктора наук.
Приветик, пукни в пакетик
Смотря что за планка, если у ПТУшницы продавщицы пива планка "бизнесмен с тремя машинами и квартирой и дачей", то стоит занизить процентов на 90%))
Ёрик
во первых, страждущие - не понятно что это, во-вторых. где я и где сантехник, он получает в сто раз больше , надо ему содержать мало того непонятно что, страждущую. так еще и нищую...нет стирать грань между умственным и физическим трудом - это не мной, увольте...
Татьяна ИвановаВ ответ на Ёрик
Ёрик
во первых, страждущие - не понятно что это, во-вторых. где я и где сантехник, он получает в сто раз больше , надо ему содержать мало того непонятно что, страждущую. так еще и нищую...нет стирать грань между умственным и физическим трудом - это не мной, увольте...
СсылкаПожаловаться
Страждущие - это желающие, но не получающие того, что хочется, и страдающие из-за этого.
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Страждущие - это желающие, но не получающие того, что хочется, и страдающие из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не о зарплатах речь, а о том, что мир люди могут по-разному воспринимать и не понимать друг друга от этого.
Татьяна Иванова
Тут не о зарплатах речь, а о том, что мир люди могут по-разному воспринимать и не понимать друг друга от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не поняла у кого из нас ледяное сердце, у тебя или у меня?!
Комментарий удален.Почему?
Тёмная СторонаВ ответ на epopov
Комментарий удален.Почему?
Что-то для кандидата ты слишком много букв путаешь))
Тёмная Сторона
Что-то для кандидата ты слишком много букв путаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательная дамочка присмотрелась бы и поняла, что все это были опечатки (буквы рядом или пропуски рядом, см. клавиатуру, я пишу с голимого ноута, которого, боюсь, ответчица даже неспособна купить, а я в командировках на нем кушаю например, как сейчас), однако неумная дамочка выпятит не факты, а их дешевый антураж. Вперед, с песнями.
Татьяна ИвановаВ ответ на epopov
epopov
Внимательная дамочка присмотрелась бы и поняла, что все это были опечатки (буквы рядом или пропуски рядом, см. клавиатуру, я пишу с голимого ноута, которого, боюсь, ответчица даже неспособна купить, а я в командировках на нем кушаю например, как сейчас), однако неумная дамочка выпятит не факты, а их дешевый антураж. Вперед, с песнями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выпячивает никто понты, предпринимается попытка понять, возможно ли, например, филологу ужиться с тем кто ложит на тубарет пинджак....
Татьяна Иванова
Не выпячивает никто понты, предпринимается попытка понять, возможно ли, например, филологу ужиться с тем кто ложит на тубарет пинджак....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гуано вопрос, мне ужиться с вами мешает не ваша дремучая некультурность, а наличие своей семьи. А вы продолжайте, продолжайте. Авось и сдохнете одинокой.
Татьяна ИвановаВ ответ на epopov
epopov
Гуано вопрос, мне ужиться с вами мешает не ваша дремучая некультурность, а наличие своей семьи. А вы продолжайте, продолжайте. Авось и сдохнете одинокой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рада за Вас, семья - это ценность.
MoonlightВ ответ на epopov
epopov
Гуано вопрос, мне ужиться с вами мешает не ваша дремучая некультурность, а наличие своей семьи. А вы продолжайте, продолжайте. Авось и сдохнете одинокой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господи, какое крутое Щастье досталось какой-то женщине. Трамвайный хам, повышающий свою убитую самооценку на женском форуме. Мама дорогая.
epopovВ ответ на Moonlight
Moonlight
Господи, какое крутое Щастье досталось какой-то женщине. Трамвайный хам, повышающий свою убитую самооценку на женском форуме. Мама дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не люблю напрягаться, а среди таких как вы это удивительно просто и легко.
MoonlightВ ответ на epopov
epopov
Я не люблю напрягаться, а среди таких как вы это удивительно просто и легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну понятно, сели в лужу по своей малограмотности, теперь начали оскорблять оппонента. Ну а что другого можно ожидать от лузера, который самоутверждается на женском форуме?
Лисья осеньВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Не выпячивает никто понты, предпринимается попытка понять, возможно ли, например, филологу ужиться с тем кто ложит на тубарет пинджак....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, невозможно))) Но с начитанным сантехником вполне)))
Татьяна ИвановаВ ответ на epopov
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, просветили.
MoonlightВ ответ на epopov
Комментарий удален.Почему?
Как раз понты демонстрируете вы. Если бы вы знали, как получают степень доктора философии на Западе, например в США, то знали бы, что как раз доктор философии приравнивается к нашему кандидату наук, а не к нашему доктору.. У нас унифицированная система присвоения званий. И чтобы получить доктора, нужно гораздо больше сделать, чтобы защитить диссертацию. На Западе все университеты частные и звание это самое низшее. Кроме того некоторые университеты присваивают и доктора наук, доктора медицины, искусств и т.д. И вообще какое отношение двухступенчатая система званий относится к социальному статусу? У вас в голове какая-то каша. Нужно обязательно приплести большевиков, обгадить всех умных женщин. Показать, что вы мужик и умнее их. А как раз пукаете в лужу вы. Выглядит смешно. Мужик, купивший себе кандидата экономических наук может быть глупее сантехника. И лучше уж быть одной, чем терпеть рядом тупи цу, которые будет бросать дешевые понты. Пусть вешает с лапшу на уши провинциальным дуро чкам.
epopovВ ответ на Moonlight
Moonlight
Как раз понты демонстрируете вы. Если бы вы знали, как получают степень доктора философии на Западе, например в США, то знали бы, что как раз доктор философии приравнивается к нашему кандидату наук, а не к нашему доктору.. У нас унифицированная система присвоения званий. И чтобы получить доктора, нужно гораздо больше сделать, чтобы защитить диссертацию. На Западе все университеты частные и звание это самое низшее. Кроме того некоторые университеты присваивают и доктора наук, доктора медицины, искусств и т.д. И вообще какое отношение двухступенчатая система званий относится к социальному статусу? У вас в голове какая-то каша. Нужно обязательно приплести большевиков, обгадить всех умных женщин. Показать, что вы мужик и умнее их. А как раз пукаете в лужу вы. Выглядит смешно. Мужик, купивший себе кандидата экономических наук может быть глупее сантехника. И лучше уж быть одной, чем терпеть рядом тупи цу, которые будет бросать дешевые понты. Пусть вешает с лапшу на уши провинциальным дуро чкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно с кем говоришь: дамочка из бантустана даже не представляющая себе истории введения самого идиотского понятия "кандидат наук". Если бы вы потрудились ознакомиться с историей вопроса, то понимали бы, что введение специальной промежуточной стадии было вынужденным, когда большевички, убив всех нормально образованных людей, столкнулись с острым кадровым голодом. Впрочем, чего перед такими как вы бисер метать....
MoonlightВ ответ на epopov
epopov
Сразу видно с кем говоришь: дамочка из бантустана даже не представляющая себе истории введения самого идиотского понятия "кандидат наук". Если бы вы потрудились ознакомиться с историей вопроса, то понимали бы, что введение специальной промежуточной стадии было вынужденным, когда большевички, убив всех нормально образованных людей, столкнулись с острым кадровым голодом. Впрочем, чего перед такими как вы бисер метать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я другого ответа и не ожидала. Сразу видно малограмотное хамло, не способное вести разговор в приличном обществе. Еще раз повторяю для непонятливых. Вы пишите чушь. Получение доктора философии соответствует получению кандидата наук в РФ. Все.
MoonlightВ ответ на epopov
epopov
Сразу видно с кем говоришь: дамочка из бантустана даже не представляющая себе истории введения самого идиотского понятия "кандидат наук". Если бы вы потрудились ознакомиться с историей вопроса, то понимали бы, что введение специальной промежуточной стадии было вынужденным, когда большевички, убив всех нормально образованных людей, столкнулись с острым кадровым голодом. Впрочем, чего перед такими как вы бисер метать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Критерии докторской диссертации (в России)

Согласно "Положения о порядке присуждения учёных степеней" диссертация на соискание учёной степени доктора наук должна быть научно-квалификационной работой, в которой на основании выполненных автором исследований, разработаны теоретические положения, совокупность которых можно квалифицировать как новое крупное научное достижение. Либо решена крупная научная проблема, имеющая важное социально-культурное или хозяйственное значение. Либо изложены научно обоснованные технические, экономические или технологические решения, внедрение которых вносит значительный вклад в развитие экономики страны и повышение её обороноспособности.

В этом случае, докторская степень, которая получается со статусом доктора философии, не аналогична степени доктора наук в Российской Федерации, хотя и является второй степенью послевузовского образования. Учёная степень доктора наук в Российской Федерации предполагает решение крупной научной проблемы или приоритетные исследования в новом научном направлении и соблюдения установленных в Российской Федерации требований.
MoonlightВ ответ на epopov
epopov
Сразу видно с кем говоришь: дамочка из бантустана даже не представляющая себе истории введения самого идиотского понятия "кандидат наук". Если бы вы потрудились ознакомиться с историей вопроса, то понимали бы, что введение специальной промежуточной стадии было вынужденным, когда большевички, убив всех нормально образованных людей, столкнулись с острым кадровым голодом. Впрочем, чего перед такими как вы бисер метать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут введение кандидата наук и соответствии доктора философии с доктором наук в РФ? Вы путаете красное с холодным. Доктор наук РФ - это степень, которую дают за решение крупной научной проблемы. Если вы не в курсе этого, это ваши проблемы. Достаточно найти документ ЮНЕСКО от 5-го сентября 2011 года "Пересмотр международной стандартной классификации образования", чтобы убедиться в том, что никто не ставит знак равенства званием доктор наук в РФ и доктор философии (то есть наук) в США/Европе.
epopovВ ответ на Moonlight
Moonlight
При чем тут введение кандидата наук и соответствии доктора философии с доктором наук в РФ? Вы путаете красное с холодным. Доктор наук РФ - это степень, которую дают за решение крупной научной проблемы. Если вы не в курсе этого, это ваши проблемы. Достаточно найти документ ЮНЕСКО от 5-го сентября 2011 года "Пересмотр международной стандартной классификации образования", чтобы убедиться в том, что никто не ставит знак равенства званием доктор наук в РФ и доктор философии (то есть наук) в США/Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сообщите мне пожалуйста хотя бы об одной крупной научной проблеме, решенной в РФ за последние 25 лет? А докторов защитилось как грязи. Вы даже неспособны понять простейшее: приведенные вами "требования" не имеют конкретных бесспорных вычисляемых критериев и могут быть повернуты куда угодно. Впрочем ладно, надоели вы уже...
epopovВ ответ на Moonlight
Moonlight
Как раз понты демонстрируете вы. Если бы вы знали, как получают степень доктора философии на Западе, например в США, то знали бы, что как раз доктор философии приравнивается к нашему кандидату наук, а не к нашему доктору.. У нас унифицированная система присвоения званий. И чтобы получить доктора, нужно гораздо больше сделать, чтобы защитить диссертацию. На Западе все университеты частные и звание это самое низшее. Кроме того некоторые университеты присваивают и доктора наук, доктора медицины, искусств и т.д. И вообще какое отношение двухступенчатая система званий относится к социальному статусу? У вас в голове какая-то каша. Нужно обязательно приплести большевиков, обгадить всех умных женщин. Показать, что вы мужик и умнее их. А как раз пукаете в лужу вы. Выглядит смешно. Мужик, купивший себе кандидата экономических наук может быть глупее сантехника. И лучше уж быть одной, чем терпеть рядом тупи цу, которые будет бросать дешевые понты. Пусть вешает с лапшу на уши провинциальным дуро чкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и чисто для сведения, я свою реальную PhD получал не в бантустане, а в самой цивилизованной стране Европы.
MoonlightВ ответ на epopov
epopov
Да, и чисто для сведения, я свою реальную PhD получал не в бантустане, а в самой цивилизованной стране Европы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чисто для сведения - мне по барабану где и чего вы получали. Я работаю почти 30 лет в НИИ и по моим расчетам много людей защитили диссертации. И я знаю реально, что такое кандидатская и докторская диссертация.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем