Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сохранить семью?

Добрый день. Очень сложная ситуация сложилась у меня с мужем. Он меня очень любит но и в то же время страдает. У меня пропала страсть и желание к мужу. Доходит до того что не хочу заниматься с ним любовью так часто как он этого желает. Он видит мою отчужденность и не желание и его это терзает. Любовника у меня нет. Мы просто живем и у нас растет сынок 6 лет. Вместе мы уже 7 лет. Я не могу ничего с собой поделать. А мысль о разводе меня пугает! Причем что мы еще живем в чужой стране уже 4 года в Англии. Может мне походить к специалисту на консультации? Или уже ничего не поменяется? Так былая страсть и желание больше к нему не появятся? Больше всего меня пугает а может это уже не любовь а просто привычка и жизнь ради сына ? Ведь я еще молода - 30 лет и может всё же развод? Но это меня пугает? Очень нужен ваш совет!
Юлия Макарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А я склонна отправить вас к эндокринологу и проверить гормональный фон, в 30 лет потребность в сексе наоборот возрастает, если бы проблема была в муже, то вы бы кого ни будь другого захотели, а тут нет..., проверьте гормоны...
СсылкаПожаловаться
Верный совет!
Глюмдальклич
как мне нравится фильм "Карты, деньги, два ствола"
Евгения
Ой все женщины иногда устают от интимных отношений. Но ....нужно уметь разжигать в себе костёр. Хотя бы через день. Вино ,хорошее бельё,лёгкий эротический фильм. Дерзайте.
Лагуна
Консультация гинеколога(анализы на половые гормоны),эндокринолога (гормоны щитовидной железы)...а дальше,если всё в порядке -искать причину извне(в отношениях и собственной голове)
Глюмдальклич
а мне понравилось "Любовника у меня нет". Так просто. А у нас у всех есть... по паре-тройке.
Янина Савонина
Кризис семи лет. Не разводитесь, ничего непоправимого у вас пока не произошло.
Жизнь прекрасна и удивительна...
Вы работаете?
Жизнь прекрасна и удивительна...
У Вас наверно много свободного времени. Займите себя. Жизнь прекрасна. Нет причины, чтобы рушить семью. С жиру беситесь.
ЯэтоЯ
Такое бывает у многих. Охладели, кризис семейных отношений. Попробуйте побольше бывать вместе, вспоминать приятные моменты совместной жизни, вообщем все то, от чего может возникать желание быть с мужем по-прежнему. не думайте о разводе, это уже крайний вариант. У вас не все так печально. Он Вас любит, ребенок маленький, живите и радуйтесь. Подумайте еще: Вам с мужем лучше, чем без него? И тогда сделаете вывод сразу.
Ольга
Гормональный фон проверьте.
Марина К
Возможно, я и не права, но что-то ваш супруг делает не так, если вы не хотите секса. Ведь от того, что доставляет удовольствие, никто просто так не откажется! Может, он не хорош в постели и вы просто "исполняете супружеский долг"? Тогда - это уже ЕГО проблемы.
натахари
может лучше к психологу в Англии ? мы - варвары...щас такого понасоветуем...
Елена Дакур
семью всегда стоит пытаться сохранить.
Mary
Все психологи говорят о семилетнем кризисе совместной жизни. Так что надо пережить. А разводится только из-за того что вы мужа не хотите так часто, как он хочет вас это глупость какая-то.
После рождения ребенка я перестала не то чтобы мужа хотеть, а вообще интимная близость перестала быть нужна. Это длилось полтора года. Даже мыслей не было о разводе. Кстати мы с мужем тоже живем вместе 7 лет и былой страсти уже нет. Но семья не строится на одной лишь страсти. Вот на том и стоим.
Юлия Макарова
Всем спасибо за комментарии ! Делаю выводы и разберусь сама в себе...всем удачи
Meteora
Ой, а мне бы, наоборот, почаще хотел бы! У каждого свои проблемы, не из-за каждой же разводиться. А психологи про каждый год говорят, что кризис, то 1 года, то трех, то пяти, то семи. Каждые два года у нас кризис. :) Я больше поверю в этом случае в гормональные проблемы у женщины.
Матильда
А вы работаете?Или только дом,займитесь чем-нибудь,правильно что мысль о разводе пугает
Наталья Зюба
Рога тебе наставит и к другой уйдет довыпендриваешься.
Марина Чикитина
Что бы оценить то что имеем нужно его потерять,хоть на время.Если есть возможность езжайте с ребёнком на родину и уже через неделю самой станет понятно что делать,как лучьше поступить.Если не тянет к нему то и думать не о чем!
Хороша Маша да не наша
честно говоря мне кажется Вы преувеличиваете масштаб бедствия. Вы же не автомат и заводитесь не нажатием на кнопку. ничего нет удивительного, что за 7 лет брака Вы подрастеряли новизну ощущений и мужа не особенно и хотите. это скорее норма, чем исключение. к тому же потребность в сексе у женщины в течение жизни меняются. сходить к специалисту не мешает - но просто чтобы успокоиться. специалист донесет до Вас, что Вы просто "взрослеете" вместе со своим браком.
net
не разводитесь, совсем одурели жиенщины. живите радуйтесь, у ребенка отец есть, не алкаш, не бьет вас
Елена Прекрасная
Может у Вас пропала уверенность в себе? Поэтому и сторонитесь мужа,попробуйте отвлечся от рутины,уделите время и внимание себе.
И не зацикливайтесь на том что не хотите мужа.
Елена Прекрасная
Может у Вас пропала уверенность в себе? Поэтому и сторонитесь мужа,попробуйте отвлечся от рутины,уделите время и внимание себе.
И не зацикливайтесь на том что не хотите мужа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем