Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли сохранять брак ради детей ?

добрый день всем. дайте,пожалуйста, совет. живем в браке 8 лет. двое детей. все вроде бы нормально. но с мужем стало не интересно, поднадоел что ли... хотя и приезжает после 9 вечера, и выходной всего один. стоит ли сохранять брак ради детей и искать в нем что-то интересное
мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ева Иванова
Мария, мне кажется, что ТОЛЬКО ради детей брак сохранять НЕ СТОИТ! Как я поняла, вы больше не любите мужа. При несчастных и вечно врущих родителях вырастают несчастные дети. Не бойтесь изменить что-то в своей жизни. Граздо хуже, когда вы изменяете себе....
Юличка
Из за того, что просто поднадоел, думаю, не стоим бросать. Для того, чтобы разорвать брак, по моему мнению, нужны гораздо веские причины! Вы пробовали что то интересное внести в вашу жизнь с мужем? Не будьте пассивны! Удачи вам!
Serg Pr
Если и решите развестись, то максимально огородите ребенка от этого процесса. Мои самые яркие воспоминания детства, это развод родителей. Не самые лучшие воспоминания о самом лучшем периоде в жизни человека.
Вадим ЗуевВ ответ на Serg Pr
Serg Pr
Если и решите развестись, то максимально огородите ребенка от этого процесса. Мои самые яркие воспоминания детства, это развод родителей. Не самые лучшие воспоминания о самом лучшем периоде в жизни человека.
СсылкаПожаловаться
я наверное странный, но когда мои родители разошлись (мне было 15), мне как то было пох на сие событие =) Ну разошлись и разошлись, их дело ;)
Комментарий удален.Почему?
Анастасия УсоваВ ответ на ВЕНЕРА
Комментарий удален.Почему?
Я с вами полностью согласна.
юлия рыбка
Непонятно, а что, после развода родной отец станет двоюродным?
Анастасия УсоваВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Непонятно, а что, после развода родной отец станет двоюродным?
СсылкаПожаловаться
Конечно не станет, но в воспитание еще важно постоянное присутствие обоих родителей
Анастасия Усова
Конечно не станет, но в воспитание еще важно постоянное присутствие обоих родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с вами согласна!
k_ara k_ara
Да ладно вам,родной отец!Стоять на этом нельзя.Иногда родной отец хуже чем отчим.Брак надо сохранить не ради детей.А ради самих себя.Если вы счастливы, то и дети счастливы.Они же все чувствуют и видят.Попробуйте внести какие то перемены в вашей жизни.Разнообразте ее!Ужин какой нить совместный,в кино сходите,поедте отдохните вдвоем.Если есть с кем оставить детей.Найдите увлечение.Чтоб не только дом-работа,работа-дом.Внесите новость в вашу совместную жизнь.И вам хорошо и настроение опять же в тонусе!Удачи Вам!
Елена МельникВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Да ладно вам,родной отец!Стоять на этом нельзя.Иногда родной отец хуже чем отчим.Брак надо сохранить не ради детей.А ради самих себя.Если вы счастливы, то и дети счастливы.Они же все чувствуют и видят.Попробуйте внести какие то перемены в вашей жизни.Разнообразте ее!Ужин какой нить совместный,в кино сходите,поедте отдохните вдвоем.Если есть с кем оставить детей.Найдите увлечение.Чтоб не только дом-работа,работа-дом.Внесите новость в вашу совместную жизнь.И вам хорошо и настроение опять же в тонусе!Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100% Живя с мужем без любвии без интереса к друг другу, вы програмируете своих детей на такую же, несчастную жизнь. Не стойте на месте! Делайте что-нибудь!!! Учитесь искренности у детей и не бойтесь изменить свою жизнь! У счастливых родителей счастливые дети - это аксиома. Удачи вам!!
ЛОЛА Д
Если нет чувств , нет никаких общих интересов, когда телевтзор смотрите в разных комнатах и находится с ним на ндине невыносимо... что делать тогда . Я развелась и жизнь моя превратилась в ад, постоянный контроль со стороны бывшего,А так ли я ухаживаю за детьми, какой я пример подаю,постоянно лезет в мою жизнь, не столько заботят его дети, а то как я провожу свое свободное время, которого у меня практически нет. Развелись 2 года незад, когда это закончится и кончится когда нибудь... жизнь немила(((
Мария Голуб
Мария, вы же как-то его выбирали? За что-то полюбили? Даже двоих детей ему родили! Неужели на ровном месте семья возникла-то?
Отдаляетесь друг от друга и ничего не хотите делать. Не ради детей - ради себя! Думаете, разведётесь и заживёте, как в санатории? Или всю оставшуюся жизнь проведёте с безразличным Вам человеком, и дети за это "спасибо" скажут?
Вы ведь не разобрались ещё, что в Вашей жизни происходит... Заметьте - в Вашей! Не пытайтесь переложить ответственность на детей. Личные отношения с мужем от них никак не зависят. Если Вы решите развестись или остаться в браке, то только ради себя самой.
Надежда
Это розыгрыш?
Неопределенность,скука.Конкретно нет причин не для развода,не для продолжения отношений...
Девчонки молодые. мечтательные напишут кучу советов с восклицательными знаками: БРОСАЙ- если нет ЛЮБВИ и т. д.!!!
ГЛУПОСТИ, Жизнь состоит не только из "ДАЙ", но еще и "ВОЗЬМИ".
Что имеем-то не ценим, потерявши-плачем.Где вероятность, что в дальнейшем будет любовь, да еще и вечная? То же самое и будет.
Пьет? Оскорбляет? Есть причина о которой не скажешь? Непонятно,просто...
Дай Бог,чтобы этого ничего не было. Тогда вперед: постараться разнообразить скучное существование, внести новизну в жизнь, дать понять детям,что вы СЕМЬЯ, мама с папой- единое целое.
Да, очень сложно понять кого мы любим по настоящему, пока не останешься одна.
Простите, если обидела!
СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ, ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, ЗДОРОВЫХ, СЧАСТЛИВЫХ ДЕТОК!!!
Светлана Воронченко
ради детей сохранять брак не стоит. надо быть честным по отношении к себе и детям.
Елена Середа
Коробит от выражения живем ради детей. Извините, а в одной спят постели, тоже ради детей? Ах, да, можно под разными одеялами.
Т.Е.Р.
c жиру бесишься дорогая,наши дети ни кому не нужны,остепенись,посмотри на мужа другими глазами,поменяйте обстановку,съездите куда-нибудь вдвоем,хоть на дачу в выходные,устрой ему романтический ужин при свечах,поиграйте в снежки,побродите по лесу,поговорите,скажи ему о волнующей тебе проблеме,"поднадоесть" может старая блузка,которую можно выкинуть,а он муж,отец
Наталья О
Милые мои девочки!!!!брака ради детей не существует! это только мы так себя тешим надеждой! нужно быть правдивым и прозорливым! если нет отношений, то больше их не вернуть! нужно думать о детях прежде всего, но и о себе не в меньшей мере!!!!жизнь продолжается! и нужно пытаться жить не только ради детей, но и ради себя!!!!всем любви и удачи!!!!
Алла Белкина
Вас просто заела рутина, надо встряхнуться, сменить обстановку, да в конце концов в выходной сходить куда нибудь в лес или в парк вместе с детьми и мужем, развеятся. А от однотонных занятий на работе и постоянных домашних проблем можно не только потерять интерес к мужу...
Сибирячка
" Близкие люди , внезапно вы сделались дальними ,
Ветер судьбы одуванчиком вас раскидал .
Близкие люди , слезами своими прощальными ,
Не разбивайте надежды последний причал ..
Близкие люди , вы гордые , вы справедливые
Сами себе вы хозяева и палачи ,
Только любовь была между вами красивая ,
Эта любовь сквозь бессонную полночь кричит...
Близкие люди - ближе не будет
Друг друга вам не обмануть ,
Кончится вьюга, но вам друг друга ,
Можно простить , но уже , не вернуть ..." Кто то сказал приблизительно так....
Вита Вита
Ребята...!Все это хорошо в рассказах...Да,я соласна,если можно что-то реанимировать..нужно приложить все усилия для сохранения семьи....Но....не всю жизнь же реанимацией заниматься...а в лет 50 понять-сохранять то было нечего..!!И в конце жизни что получается-дети взрослые,даст Бог-успешные...муж-или с вами,накормленный лежит на диване и нет общих интересов,или имеет где то на стороне пассию и его ничего не интересует,или вы в конце пути разводитесь и он жених...а вы...как вы...одна...и вас не расхватывают...да...дети...да...иногда приезжают...а в 50 лет то жить хочется...но не с кем...потому что мужчина 50-ти лет хочет девушку 30-45 лет...,а на нас может быть обратят мужчины лет 60-70и...но нужны ли они будут нам...думаю-нет...
Так вот...из своего опыта не то,что советую(у каждого своя жизнь)...но рассказываю...детей любите,радуйте,воспитывайте...но ради них свою жизнь не губите...она одна...и хочется тепла и уюта в любом возрасте....а у детей должна быть своя жизнь...И еще моменты-если решились разорвать отношения,нужно быть уверенным в материальной стабильности после разрыва....лучше уходить к кому то(в смысле-к другому мужчине)....и,если вы нашли свою другую судьбу,нужно сразу же определить его отношение со своими детками...потому что могут быть разные ситуации...а дети должны быть всегда защищены....
Мне 51....есть все...дети успешные...но...волком выть хочется от одиночества...стены родные ненавидешь..хотя всем улыбаешься....альфонса не хочется,а нормальные мужчины семьи держутся...
Юлия НикольскаяВ ответ на Вита Вита
Вита Вита
Ребята...!Все это хорошо в рассказах...Да,я соласна,если можно что-то реанимировать..нужно приложить все усилия для сохранения семьи....Но....не всю жизнь же реанимацией заниматься...а в лет 50 понять-сохранять то было нечего..!!И в конце жизни что получается-дети взрослые,даст Бог-успешные...муж-или с вами,накормленный лежит на диване и нет общих интересов,или имеет где то на стороне пассию и его ничего не интересует,или вы в конце пути разводитесь и он жених...а вы...как вы...одна...и вас не расхватывают...да...дети...да...иногда приезжают...а в 50 лет то жить хочется...но не с кем...потому что мужчина 50-ти лет хочет девушку 30-45 лет...,а на нас может быть обратят мужчины лет 60-70и...но нужны ли они будут нам...думаю-нет...
Так вот...из своего опыта не то,что советую(у каждого своя жизнь)...но рассказываю...детей любите,радуйте,воспитывайте...но ради них свою жизнь не губите...она одна...и хочется тепла и уюта в любом возрасте....а у детей должна быть своя жизнь...И еще моменты-если решились разорвать отношения,нужно быть уверенным в материальной стабильности после разрыва....лучше уходить к кому то(в смысле-к другому мужчине)....и,если вы нашли свою другую судьбу,нужно сразу же определить его отношение со своими детками...потому что могут быть разные ситуации...а дети должны быть всегда защищены....
Мне 51....есть все...дети успешные...но...волком выть хочется от одиночества...стены родные ненавидешь..хотя всем улыбаешься....альфонса не хочется,а нормальные мужчины семьи держутся...
СсылкаПожаловаться
Как я с Вами согласна! Мне, правда, личную жизнь уже не устроить(угораздило в 40 лет родить второго ребенка), т.к. младенец никому не нужен, но Вы полностью и абсолютно правы и когда я разводилась со своим мужем 10 лет назад я именно так и рассуждала! Дети вырастут и заживут своей жизнью,а женщина может остаться одна! Всегда надо дать себе шанс устроить свою жизнь!
Анна Иванова
Представьте, что он уехал надолго (или навсегда). Если чувствуете облегчение - не надо готовить, стирать, проявлять внимание - тогда Вашему браку скорее всего конец. И Вы, и Ваш муж будете подсознательно стремиться к этому, только вот зачем... В остальном согласна с Еленой Тарасовой.
Валерия ОстапенкоВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Представьте, что он уехал надолго (или навсегда). Если чувствуете облегчение - не надо готовить, стирать, проявлять внимание - тогда Вашему браку скорее всего конец. И Вы, и Ваш муж будете подсознательно стремиться к этому, только вот зачем... В остальном согласна с Еленой Тарасовой.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, что если нет желания стирать, готовить, проявлять желание - значит о разводе надо думать??? А как же право на отдых? Неужели любовь к мужчине проявляется только в его обхаживании?
Юлия Никольская
Дети вырастут и заживут своей жизнью и Вы останетесь одна, т.к. брак все равно распадется! П пока молоды и есть "товарный вид", может быть еще устроите свою жизнь по-новой! Вообще никогда не из-за кого не надо жертвовать собой - всегда не оправданно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем