Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сохранять отношения

Мне 56 лет. Замужем 33 года. Устала как собака терпеть жуткий характер мужа. Хочу развестись. Как вы думаете, развод в 56 - это глупо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я и думаю А иногда думаю, как я могла такого полюбить. Дочь отца, конечно, любит, но постоянно говорит, мама, как ты могла за него замуж выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы на дочь- то не сильно налейтесь! Все- таки у вас семья. Поговорите, разложите все по полочкам, может все ещё не так и страшно?! Ну устали, обиделись. Бывает! Все ссорятся, да и было доказано, что мжч вообще болеть, по своей сути , не умеют. У них это катастрофа! Жнч больше дано и больше спрашивается.
За спрос - деньги не берут! Поговорите, ведь были же общие темы раньше и интересы? Не торопитесь!
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я и думаю А иногда думаю, как я могла такого полюбить. Дочь отца, конечно, любит, но постоянно говорит, мама, как ты могла за него замуж выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надейтесь! Айпад хулиганит!
Irina K.
Знакомая развелась в таком возрасте. Сначала вроде облегчение какое-то почувствовала,а потом увидела его в магазине с другой тётенькой-чуть не свихнулась. И жить с ним не хочет,но и не хочет,чтобы у него была другая женщина.
АнонимВ ответ на Irina K.
Irina K.
Знакомая развелась в таком возрасте. Сначала вроде облегчение какое-то почувствовала,а потом увидела его в магазине с другой тётенькой-чуть не свихнулась. И жить с ним не хочет,но и не хочет,чтобы у него была другая женщина.
СсылкаПожаловаться
У меня был такой период. А теперь хоть с кем он будет, мне безразлично.
Irina K.В ответ на Аноним
Аноним
У меня был такой период. А теперь хоть с кем он будет, мне безразлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо,если это был короткий период.
Л.М.
Похожая ситуация. Развелась после 28 лет брака. Очень довольна. Раньше готовила, что ЕМУ нравится, сейчас - что МНЕ нравится или вообще не готовлю. Не приходится отчитываться где была и на что потратила деньги (свои). Живем "под одной крышей", как соседи. Стал более внимателен, учится готовить, стирать и убирать квартиру (что раньше не умел и не хотел делать). Сплошные плюсы, ни одного минуса.
Птичка
Да кайф будет сплошной, чесслово! Наконец-то появится время на себя. Наконец-то не надо будет ни перед кем оправдываться - не так сидишь, не так свистишь... Наконец-то сделаете что-то для себя. И да - старость уже стучится к нему в дверь, так что характер будет только портиться. Нафига это еще терпеть, когда уже терпелка поизносилась за жизнь-то?
А для примера, у меня были знакомые дед и бабка хорошо за 70, которые развелись и бабка так и сказала деду - ты меня всю жизнь гнобил, я теперь даже буду помирать - тебя видеть не захочу, и чтоб "к холодным ногам" тебя не пустили, и чтоб на похоронах моих тебя не было!
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Да кайф будет сплошной, чесслово! Наконец-то появится время на себя. Наконец-то не надо будет ни перед кем оправдываться - не так сидишь, не так свистишь... Наконец-то сделаете что-то для себя. И да - старость уже стучится к нему в дверь, так что характер будет только портиться. Нафига это еще терпеть, когда уже терпелка поизносилась за жизнь-то?
А для примера, у меня были знакомые дед и бабка хорошо за 70, которые развелись и бабка так и сказала деду - ты меня всю жизнь гнобил, я теперь даже буду помирать - тебя видеть не захочу, и чтоб "к холодным ногам" тебя не пустили, и чтоб на похоронах моих тебя не было!
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня такие мысли возникают.
Скорпиоша
Душа у женщины легка
и вечно склонна к укоризне:
то нету в жизни мужика,
то есть мужик, но нету жизни! )))))))))
Татьяна К
а чё глупого. это он без жены пропадет. кто его обстирает, накормит, а если еще и заболеет, то сиделкой работай.
Татьяна Иванова
Рационально. Но старухам надо на кого то вылить свою желчь. Сейчас вы выливаете на мужа и он дает адекватный ответ. Но терпит. Лишившись его, начнете выливать на других. И рано или поздно попадетесь на сутяжника или сутяжницу. И всё, ваша песенка спета.
Татьяна Иванова
Рационально. Но старухам надо на кого то вылить свою желчь. Сейчас вы выливаете на мужа и он дает адекватный ответ. Но терпит. Лишившись его, начнете выливать на других. И рано или поздно попадетесь на сутяжника или сутяжницу. И всё, ваша песенка спета.
СсылкаПожаловаться
Хоть мне и 56, я далеко не старуха. И желчь я просто по своему характеру ни на кого не выливаю. Не умею просто.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть мне и 56, я далеко не старуха. И желчь я просто по своему характеру ни на кого не выливаю. Не умею просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. Сутяжники по вам плачут.
Татьяна Иванова
Да ладно. Сутяжники по вам плачут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, я даже не понимаю о чем это Вы.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно, я даже не понимаю о чем это Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего, попадетесь - поймете.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть мне и 56, я далеко не старуха. И желчь я просто по своему характеру ни на кого не выливаю. Не умею просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы точно не старуха. Поэтому смотрите, как Вам лучше.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы точно не старуха. Поэтому смотрите, как Вам лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он...старик
Elena Ilyhina
что же Вы раньше не разобрались....а сейчас.и надо ли это Вам?
Светлана Федюкова
Если найдет другую (что скорее всего) переживать будете?
Светлана Федюкова
Если найдет другую (что скорее всего) переживать будете?
СсылкаПожаловаться
Возможно.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Если найдет другую (что скорее всего) переживать будете?
СсылкаПожаловаться
кому он нужен то? ровесница не захочет его обслуживать, а молодуха захочет много денег
Светлана ФедюковаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
кому он нужен то? ровесница не захочет его обслуживать, а молодуха захочет много денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так считаю(ла), но потом посмотрела на примерах...мама дорогая, оказывается все нужны))). А тут еще и квартира в Москве...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я тоже так считаю(ла), но потом посмотрела на примерах...мама дорогая, оказывается все нужны))). А тут еще и квартира в Москве...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие примеры?
ну квартира и что? готовь, убирай , а тебе хамят..
Светлана ФедюковаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
какие примеры?
ну квартира и что? готовь, убирай , а тебе хамят..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сначала любовь-морковь))) Может хамить не будет, хотя потом 100% характер вылезет...
А примеры...писать слишком долго
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Так сначала любовь-морковь))) Может хамить не будет, хотя потом 100% характер вылезет...
А примеры...писать слишком долго
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая любовь в 56 лет, не смешите. мой родственник лет в 60 типа влюбился. и что? ну съездил своей мадамой на отдых, ну купил ей что-то золотое. она с ним жить не захотела, да и к себе не приглашала жить. сейчас ему 79 ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем