Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сохранять отношения

Мне 56 лет. Замужем 33 года. Устала как собака терпеть жуткий характер мужа. Хочу развестись. Как вы думаете, развод в 56 - это глупо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Мираж
Не понимаю, что вам мешает сейчас начать вести себя как хочется и удобно вам?
Даже со штампиком в браке?
Просто в один день решитесь и ведите себя по-новому!
Скажите ему, что хотите теперь эту часть жизни как вам удобно и по вашему сценарию!
Захочет - соберет манатки и свалит, не захочет сваливать - пусть принимает ваши правила жизни. развод - не обязателен!
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Не понимаю, что вам мешает сейчас начать вести себя как хочется и удобно вам?
Даже со штампиком в браке?
Просто в один день решитесь и ведите себя по-новому!
Скажите ему, что хотите теперь эту часть жизни как вам удобно и по вашему сценарию!
Захочет - соберет манатки и свалит, не захочет сваливать - пусть принимает ваши правила жизни. развод - не обязателен!
СсылкаПожаловаться
Да все дело в том, что он не не может спокойно разговаривать. Он может легко перекричать гудок паровоза. Мне просто стыдно перед соседями, ведь он в выражений не выбирает. И старается меня как можно больше очернить и унизить.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да все дело в том, что он не не может спокойно разговаривать. Он может легко перекричать гудок паровоза. Мне просто стыдно перед соседями, ведь он в выражений не выбирает. И старается меня как можно больше очернить и унизить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я Вас понимаю.
ТиграВ ответ на Аноним
Аноним
Да все дело в том, что он не не может спокойно разговаривать. Он может легко перекричать гудок паровоза. Мне просто стыдно перед соседями, ведь он в выражений не выбирает. И старается меня как можно больше очернить и унизить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда на кой вы еще размышляете что делать?
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Да все дело в том, что он не не может спокойно разговаривать. Он может легко перекричать гудок паровоза. Мне просто стыдно перед соседями, ведь он в выражений не выбирает. И старается меня как можно больше очернить и унизить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вам за него стыдно? Пусть ему самому за себя будет стыдно.
Алена Алена
Ничего не глупо, я развелась с мужем на 23 году жизни. Своё здоровье и душевное равновесие дороже. Тяжело было, конечно. Надо, чтобы у Вас был человек, с которым Вы можете делиться своими переживаниями в этот сложный жизненный период, если каждый день будет кому рассказать о процессе развода, и этот человек будет поддерживать Вас, то всё пройдёт легче, пусть даже эти разговоры будут по телефону.
Venera V
Если не на эмоциях написано, то - не глупо. Почему же? у вас в запасе столько лет заниматься тем, чем вам самой хочется
АнонимВ ответ на Venera V
Venera V
Если не на эмоциях написано, то - не глупо. Почему же? у вас в запасе столько лет заниматься тем, чем вам самой хочется
СсылкаПожаловаться
Да, какие уж тут эмоции. 33 года все таки.
Жанна Шулик
Иногда спокойные нервы важнее всего. Только заранее продумайте квартирные и финансовые вопросы. Человек имеет право быть счастливым так, как считает нужным, если это не за счет чужого горя. Для своего мужа, скорее всего бесплатная домработница, так почему бы и нет.
Ольга
Это умно-дети взрослые, живите для себя. Статистика утверждает, что вдовы и разведенные женщины живут дольше замужних, а вот разведенные мужчины и вдовцы меньше женатых
Однако пьют они нашу кровь! :)
Глюмдальклич
если бы у меня не сын-подросток - давно бы уже ушла... в никуда
Selena
Глупо чувствовать себя собакой а не любимой женщиной.
Глюмдальклич
а еще может быть и так, что вы не знаете, как будет без него...
Жужа
Так разойдитесь без уведомления государства о своих отношениях.
Ольга КравцоваВ ответ на Жужа
Жужа
Так разойдитесь без уведомления государства о своих отношениях.
СсылкаПожаловаться
Да. Именно .
Аноним
ПисАла, сообщение пропало. Повторюсь. Даже домой идти не хочется. Вдруг опять пьяный,опять скандал. Руки опускаются.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
ПисАла, сообщение пропало. Повторюсь. Даже домой идти не хочется. Вдруг опять пьяный,опять скандал. Руки опускаются.
СсылкаПожаловаться
тем более чего мучится. а попробуйте уехать куда-нибудь на недельку
skylarkВ ответ на Аноним
Аноним
ПисАла, сообщение пропало. Повторюсь. Даже домой идти не хочется. Вдруг опять пьяный,опять скандал. Руки опускаются.
СсылкаПожаловаться
Живя на вашей территории еще и скандал...а сразу выставить. и весь развод )
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
ПисАла, сообщение пропало. Повторюсь. Даже домой идти не хочется. Вдруг опять пьяный,опять скандал. Руки опускаются.
СсылкаПожаловаться
Если у вас такая проблема, то лучший выход - уйти. Пить, скорее всего, он не бросит.
Надежда Сорокина
Развод тебе вообще на кой хрен нужен-то.Обычно он нужен бывает когда новый брак оформить хотят. Жить отдельно можно и без развода даже в одной квартире просто обозначить на словах, что отныне я тебе никто и зовут меня для тебя никак, свободен, что хочешь, то и делай и я делаю что хочу каждый живёт сам по себе.
Надежда Сорокина
Развод тебе вообще на кой хрен нужен-то.Обычно он нужен бывает когда новый брак оформить хотят. Жить отдельно можно и без развода даже в одной квартире просто обозначить на словах, что отныне я тебе никто и зовут меня для тебя никак, свободен, что хочешь, то и делай и я делаю что хочу каждый живёт сам по себе.
СсылкаПожаловаться
А вы так жили? Или после у мужа ангельский характер станет.
Надежда Сорокина
Развод тебе вообще на кой хрен нужен-то.Обычно он нужен бывает когда новый брак оформить хотят. Жить отдельно можно и без развода даже в одной квартире просто обозначить на словах, что отныне я тебе никто и зовут меня для тебя никак, свободен, что хочешь, то и делай и я делаю что хочу каждый живёт сам по себе.
СсылкаПожаловаться
Почти моя ситуация (, разница в наличии у вас своего жилья. Не нужно терпеть такое до конца жизни. Сколько ее осталось еще, живите для себя, вздохните наконец-то, займитесь тем, на что не хватало времени или желания из-за такой семейной жизни. Решимости вам и удачи !
АнонимВ ответ на skylark
skylark
Почти моя ситуация (, разница в наличии у вас своего жилья. Не нужно терпеть такое до конца жизни. Сколько ее осталось еще, живите для себя, вздохните наконец-то, займитесь тем, на что не хватало времени или желания из-за такой семейной жизни. Решимости вам и удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку. Решимость - это то, что мне сейчас необходимо.
Надежда Сорокина
Развод тебе вообще на кой хрен нужен-то.Обычно он нужен бывает когда новый брак оформить хотят. Жить отдельно можно и без развода даже в одной квартире просто обозначить на словах, что отныне я тебе никто и зовут меня для тебя никак, свободен, что хочешь, то и делай и я делаю что хочу каждый живёт сам по себе.
СсылкаПожаловаться
Если не развестись, то в случае возникновения у него проблем, а он их на свою ...опу легко находит, эти проблемы автоматически станут моими, как официальной жены. Не хочу.
лорел эсти
Думаю,что не глупо.У самой нет-нет появляется такая мыслишка,но отлегнет и становится жалко его,а кому он нужен с его характером,да и я не очень кому-то нужна со своим характером.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем