Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сохранять семью

С мужем вместе 10 лет, женаты 5, ребенку 3 года. Муж незадолго до свадьбы познакомился с девушкой, очень уж она его увлекла. Даже предлагал отменить свадьбу, но я настояла. Вроде начало все налаживаться, но та девушка время от времени появлялась. Живет она в другом городе, с мужем вместе работали. Через некоторое время я забеременела. Мы построили дом, опять начало налаживаться. Но ссоры часто были, интима почти не было. Муж очень любит нашу дочь, но та женщина никак не уходит из нашей жизни. Я знаю что она несколько раз сама рвала отношения с мужем, но он все равно ей начинал обещать - что разведётся и будет с ней (общались мы, это она мне рассказывала). Несколько раз уходил, но на развод не подавал. После рождения ребёнка переселился в другую комнату, под предлогом, что ребёнок спать не даёт. Ребёнок подрос, а он все также отдельно спит. Секс приходится выпрашивать. Живём как соседи, хотя что нужно по дому, в быту - все делает. Прошлой осенью подал на развод, но за два дня до него забрал заявление. Как потом оказалось - потому что та женщина отказалась к нему приезжать. Честно говоря, насолил он ей достаточно. Была бы моя подруга, а не любовница мужа - пожалела. И вот сейчас снова ушёл, но на развод не подаёт. С ребёнком когда нужно помогает, в принципе всегда что прошу делает. Но говорит что любит ту, и со мной жить не хочет. Всегда поможет, но жить нет. Вот я и не пойму - что ему нужно? Стоит ли надеяться что одумается, или самой все разорвать? Длится это уже 5 лет, я уже не знаю что делать!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
1456789
Жаба-Мордоед
Простите а зачем вы вышли за него замуж?
СсылкаПожаловаться
Люблю его, думала это временное увлечение было, все таки долгое время были вместе.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Люблю его, думала это временное увлечение было, все таки долгое время были вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли. Зачем вы вышли замуж несмотря на то что он пытался отменить свадьбу?
Жаба-Мордоед
Вы не поняли. Зачем вы вышли замуж несмотря на то что он пытался отменить свадьбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думала временное помутнение, увлечение... Пройдёт...
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Думала временное помутнение, увлечение... Пройдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настолько временное, что готов был отменить серьезный шаг - свадьбу? Вы меня простите, но настаивать на свадьбе это была основная ваша ошибка и самая большая глупость в вашей семейной жизни. Теперь вы разгребаете последствия этой глупости и еще спрашиваете разгребать ли дальше или может хватит. А для вас самой ответ не очевиден?
Жаба-Мордоед
Настолько временное, что готов был отменить серьезный шаг - свадьбу? Вы меня простите, но настаивать на свадьбе это была основная ваша ошибка и самая большая глупость в вашей семейной жизни. Теперь вы разгребаете последствия этой глупости и еще спрашиваете разгребать ли дальше или может хватит. А для вас самой ответ не очевиден?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я его не заставляла, не выпрашивала. Предложила выбор - женимся или расходимся. Он выбрал брак
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Я его не заставляла, не выпрашивала. Предложила выбор - женимся или расходимся. Он выбрал брак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши слова "Даже предлагал отменить свадьбу, но я настояла." Вот ваша настойчивость вам и вылезла боком.
Вы так и не ответили на мой вопрос: для вас самой ответ не очевиден?
Жаба-Мордоед
Ваши слова "Даже предлагал отменить свадьбу, но я настояла." Вот ваша настойчивость вам и вылезла боком.
Вы так и не ответили на мой вопрос: для вас самой ответ не очевиден?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное должен быть очевиден... Но пока он не подаёт на развод - Надежда ещё остаётся... Был бы твёрдо уверен что не любит меня, а любит ту и с ней хочет быть - ничем бы не удержала, давно бы ушёл, и свадьбу все таки отменил
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное должен быть очевиден... Но пока он не подаёт на развод - Надежда ещё остаётся... Был бы твёрдо уверен что не любит меня, а любит ту и с ней хочет быть - ничем бы не удержала, давно бы ушёл, и свадьбу все таки отменил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сами ответили на свои вопросы. Вы сами все знаете. Но при этом вы сами себе противоречите.
Надежда на ЧТО? вы считаете что это нормальная семейная жизнь? ну тогда удачи вам. наверное вам так нравиться. мне не понять.
Жаба-Мордоед
Ваши слова "Даже предлагал отменить свадьбу, но я настояла." Вот ваша настойчивость вам и вылезла боком.
Вы так и не ответили на мой вопрос: для вас самой ответ не очевиден?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ребёнка бы со мной не заводил, и хозяйства не вёл
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
И ребёнка бы со мной не заводил, и хозяйства не вёл
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что касаемо заведения ребенка, мужчина всунул высунул и дальше пошел. Так что ребенка это вы завели, а он просто всунул высунул да рядом постоял.
Жаба-Мордоед
Что касаемо заведения ребенка, мужчина всунул высунул и дальше пошел. Так что ребенка это вы завели, а он просто всунул высунул да рядом постоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже здесь писала, что ребёнок - наше совместное решение
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже здесь писала, что ребёнок - наше совместное решение
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да какая разница уже? Че прошлое перебирать если оно уже закончилось?
Люли Малина
"Предлагал отменить свадьбу, но я настояла"! :D Еще тогда надо было расходиться.
Жаба-МордоедВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
"Предлагал отменить свадьбу, но я настояла"! :D Еще тогда надо было расходиться.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже от этого в шоке. Это был не то что первый звоночек. Это был НАБАТ! Но автор решила остаться к нему глухой.
Жаба-Мордоед
Я вот тоже от этого в шоке. Это был не то что первый звоночек. Это был НАБАТ! Но автор решила остаться к нему глухой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я люблю его. Думала пройдёт. Все таки долгое время уже были вместе, а с той тогда только познакомился.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю его. Думала пройдёт. Все таки долгое время уже были вместе, а с той тогда только познакомился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любите? тогда наслаждайтесь своими страданиями. Потому что он вас не любит!
Жаба-Мордоед
Автор, вы себя читали вообще?
"говорит что любит ту, и со мной жить не хочет... Вот я и не пойму - что ему нужно? Стоит ли надеяться что одумается, или самой все разорвать? "
Он уже сам все разорвал и ему от вам ничего НЕ НУЖНО!!!
Вы сами ответили на свои вопросы.
Ольга Кравцова
Можно подумать, развод -это окончательное расплевывание по жизни. Ну, развод.. Но это не мешает быть с ним в хороших отношениях. Тем более, у Вас общая дочь. Разбегитесь в разные стороны. Дайте друг другу свободу. Прежде всего САМОЙ СЕБЕ. Зачем жить с нелюбящим мужчиной? Ведь где-то ,может, встретите истинные чувства..Не держитесь за то, чего нет. Пусть он живет отдельно, помогает финансово Вам ,дочери. Принимает участие в ее воспитании.. А Вы оглянитесь по сторонам ...
Ольга Кравцова
Можно подумать, развод -это окончательное расплевывание по жизни. Ну, развод.. Но это не мешает быть с ним в хороших отношениях. Тем более, у Вас общая дочь. Разбегитесь в разные стороны. Дайте друг другу свободу. Прежде всего САМОЙ СЕБЕ. Зачем жить с нелюбящим мужчиной? Ведь где-то ,может, встретите истинные чувства..Не держитесь за то, чего нет. Пусть он живет отдельно, помогает финансово Вам ,дочери. Принимает участие в ее воспитании.. А Вы оглянитесь по сторонам ...
СсылкаПожаловаться
Я не могу отдать его ей! Это мой муж, отец моего ребёнка! Как я могу вот так сдаться?? Да и как видите свободы у него более чем достаточно...
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу отдать его ей! Это мой муж, отец моего ребёнка! Как я могу вот так сдаться?? Да и как видите свободы у него более чем достаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаю назвать это явление синдромом Наргизы
Ольга Кравцова
Что значит, не могу ЕЙ ОТДАТЬ ? Можно подумать, он будет спрашивать у Вас, автор. Он Вам уже сказал, что не любит. Возвращается не к Вам, а к дочери. Окончательно вернется ,когда состарится и не встретит другую женщину до этого момента . Ждите.
Ольга Кравцова
Что значит, не могу ЕЙ ОТДАТЬ ? Можно подумать, он будет спрашивать у Вас, автор. Он Вам уже сказал, что не любит. Возвращается не к Вам, а к дочери. Окончательно вернется ,когда состарится и не встретит другую женщину до этого момента . Ждите.
СсылкаПожаловаться
То и значит. Раз не разводится - значит до конца не решил. Зачем ему штамп с нелюбимой? Развёлся бы, т женился на любимой! Значит ждёт и она вместе с ним. Чтобы я это сделала. Отдала
Елена Л.
болтается он как кое-что в проруби, ему везде хорошо, пока не гонят; всё его устраивает. и его дам тоже всё устраивает.
Софи Марсо
вы все себе придумали, видно по каждому комментарию... вернее додумываете за них,местами оправдываете... У них это серьезно, у них это судьба, а вы мешаете... Отойдите в сторону, может как раз и к вам счастье придет в виде другого, верного мужчины, с которым и спать и просыпаться веселее...а так себя не уважать, жить с человеком, который не хочет с тобой спать, ужас...я бы сразу развелась. При этом мужик реально не хотел свадьбы, все по честному, а раз настояли то на тебе - видимость семьи с холодными отношениями между супругами...видимость
АнонимВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
вы все себе придумали, видно по каждому комментарию... вернее додумываете за них,местами оправдываете... У них это серьезно, у них это судьба, а вы мешаете... Отойдите в сторону, может как раз и к вам счастье придет в виде другого, верного мужчины, с которым и спать и просыпаться веселее...а так себя не уважать, жить с человеком, который не хочет с тобой спать, ужас...я бы сразу развелась. При этом мужик реально не хотел свадьбы, все по честному, а раз настояли то на тебе - видимость семьи с холодными отношениями между супругами...видимость
СсылкаПожаловаться
Когда она уходит из нашей жизни, все постепенно встаёт на свои места. И только все начинает налаживаться... Как опять двадцать пять!
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем