Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сохранять семью?

После рождегия второго ребенка у мужа начались проблемы с алкоголем. Начались запои, уходит на работу в нормальном состоянии, звонит с работы все нормально, а вечером "приползает" практически в на четвереньках. Дальше на мои замечания начал огрызаться сваливая всю вину на меня, что я его не понимаю и вообще занята только детьми. Денег не приносит, если скажу чтобы дал денег -оставляет и то не большие суммы, я сидя в декрете работаю на дому и оплачиваю старшему ребенку школу, доп.занятия, одеваю детей. Квартиру оплачивает моя мама. Сейчас он свои обиды начал перекладывать на младшего ребенка со словами "у тебя есть мама пусть она и делает, а я ничего делать не буду..." спит отдельно в комнате старшего сына, дома мы не разшовариваем, а если и разговариваем, то слышу постоянные упреки. Я уже говорила, что подам на развод и чтобы не приходил больше, все равно приходит и все начинается заново. Ни на каеие компромиссы не идет, разговаривать бесполезно, как будто бьюсь головой о стену. Понимаю, что сохранять семью смысла нет, но страх, что не осилю сама двоих детей присутствует.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Бет Мидлер
для начала подавайте на алименты без развода.
на двух детей 33% его доходов и на себя до исполнения младшему ребенку 3 лет.
и ни в коем случае не делайте вид, что собираетесь уходить)))
бухгалтерия будет перечислять вам без.нал.
а ему на бухло меньше останется.
вам с мамой легче будет. а то взвалили на себя великовозрастного дядьку
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
для начала подавайте на алименты без развода.
на двух детей 33% его доходов и на себя до исполнения младшему ребенку 3 лет.
и ни в коем случае не делайте вид, что собираетесь уходить)))
бухгалтерия будет перечислять вам без.нал.
а ему на бухло меньше останется.
вам с мамой легче будет. а то взвалили на себя великовозрастного дядьку
СсылкаПожаловаться
так я и уйти не могу, квартира то моя)))
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
так я и уйти не могу, квартира то моя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более))) алиментами в столь большом объеме вы его сильно встряхнете.
он хочет, чтобы он не принимал никаких решений и никто его не трогал.
вот и исполните его желание - примите решение об обеспечении детей и себя)))
дальше сам решит - хочется ему у вас жить или он наконец станет взрослым))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
так я и уйти не могу, квартира то моя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ему правило вашего дома озвучьте-Все в этот дом приходят ТРЕЗВЫМИ. Пришел пьяный -остался за дверью. Вы не знакомы с коллегами.а это скорее всего женщины. так что попробуйте к концу рабочего дня подъехать к нему на работу и посмотреть этих коллег и сказать им-До свидания.А на алименты-подайте и свои деньги оставляйте на карточке и не озвучивайте сумму. Совсем от всего освободили мужика с вашей мамой.За квартплату не платит. Включите автоплатеж,чтоб с его карточки автоматом списывали квартплату.Сразу будет меньше охотников выпить за чужой счет.
ю
Надо разруливать , муж хочет разойтись или против ,если не против то нет смысла тянуть его, если хочет сохранить то работайте над одношениями вдвоем узнайте у него причину и устранить , семья это работа
Люблю зелень
уходите. А чем с ним лучше чем без него?
Сергей Яковлев
бросать. И бежать от него, чтоб волосы назад! каждая минута на счету!!
Наталья
Горбатого только могила исправит.
Вырасла с таким папой.
Вы же видите что ни вы ни дети ему не нужны. Психику детей своих вам не жаль? Они ж тоже от пьяного папы, вечных скандалов и упреков не кайфуют...
Устраивайте свою жизнь, чтоб у детей был достойный пример перед глазами.
светлана маслова
Семью сохранять, безусловно, стоит. Просто измените своё отношение к мужу. Скорее всего, вы тихая покладистая женщина. Взорвитесь! Покажите ему, что вы не тряпка. Если нашёл другую - не удерживайте. Пусть прётся. Далеко не уйдёт с алиментами в 33%. А если нет другой, то меняйте себя, перестаньте быть курицей. Творите то же, что и он - хуже не будет, потому что хуже уже некуда!
Margarita
Разменивайте квартиру пополам и каждому по ребенку-ему старший сын.вам младший. и пусть наконец -то он станет МУжиком и содержит себя и одного ребенка. Не надо всё брать на себя.Зачем вы на себя взяли функцию мужика в доме? Нет денег,Вась. И кормите только на те деньги.что приносит. Ничего не приносит-ничем и кормите-чай пустой
Не будьте жмотом-дайте мужу второй шанс- сядьте с мужем .посчитайте,сколько нужно на семью и пусть приносит и его претензии
Не будьте идиотом давать третий шанс.
Элла АникинаВ ответ на Margarita
Margarita
Разменивайте квартиру пополам и каждому по ребенку-ему старший сын.вам младший. и пусть наконец -то он станет МУжиком и содержит себя и одного ребенка. Не надо всё брать на себя.Зачем вы на себя взяли функцию мужика в доме? Нет денег,Вась. И кормите только на те деньги.что приносит. Ничего не приносит-ничем и кормите-чай пустой
Не будьте жмотом-дайте мужу второй шанс- сядьте с мужем .посчитайте,сколько нужно на семью и пусть приносит и его претензии
Не будьте идиотом давать третий шанс.
СсылкаПожаловаться
Нет, ну нормально! Её мама купила ей квартиру, а она опа! подарит половину? Я бы поняла для сыновей уже взрослых как-то что-то там менять, а тут?
MargaritaВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Нет, ну нормально! Её мама купила ей квартиру, а она опа! подарит половину? Я бы поняла для сыновей уже взрослых как-то что-то там менять, а тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.если это её квартира.так что тут думать-собрать ему вещи и всё -Иди к маме или к коллегам. я думаю.что его коллеги этого и добиваются. Специально спаивают,пьют за его счет.он же зач тоне плати-ни за квартиру.ни за школы-всё автор.вот и нашлись люди.которые пристраивают его деньги.
Элла АникинаВ ответ на Margarita
Margarita
А.если это её квартира.так что тут думать-собрать ему вещи и всё -Иди к маме или к коллегам. я думаю.что его коллеги этого и добиваются. Специально спаивают,пьют за его счет.он же зач тоне плати-ни за квартиру.ни за школы-всё автор.вот и нашлись люди.которые пристраивают его деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так судя по всему он как раз и хочет, чтобы злая баба выгнала бедного заю на мороз. Я щитаю (с буквой Щ), что ей надо подать на алименты на детей и себя. И пусть красавец мужчина дальше делает чиво хочит!
MargaritaВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Так судя по всему он как раз и хочет, чтобы злая баба выгнала бедного заю на мороз. Я щитаю (с буквой Щ), что ей надо подать на алименты на детей и себя. И пусть красавец мужчина дальше делает чиво хочит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему коллеги уже подогнали другой аэродром. Вот съехать с этого аэродрома не может-совесть не позволяет.Вот коллеги и говорят-будешь приходить пьяным.тебя и выгонят.
Пусть съездит познакомится с коллегами и будет удивлена-это будут тетки.которые готовы пристроить его у себя.
Элла АникинаВ ответ на Margarita
Margarita
Ему коллеги уже подогнали другой аэродром. Вот съехать с этого аэродрома не может-совесть не позволяет.Вот коллеги и говорят-будешь приходить пьяным.тебя и выгонят.
Пусть съездит познакомится с коллегами и будет удивлена-это будут тетки.которые готовы пристроить его у себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот насчет совести я бы посомневалась. Совесть у таких людей на глубине Сибирских руд. А вот имидж... Вот он и ждет, когда из него сделают мученика. И тогда он, конечно, скажет -вот она выгнала, вот она пусть и содержит своих детей! А тут будет скучно и никакой романтики 40% (примерно) зарплаты долой, а так ли он в таком случае привлекателен, как жених? Бить надо по больному, у очень многих это как раз кошелек.
А поедет она, посмотрит, они ей в глаза посмеются - вот оно надо?
MargaritaВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Вот насчет совести я бы посомневалась. Совесть у таких людей на глубине Сибирских руд. А вот имидж... Вот он и ждет, когда из него сделают мученика. И тогда он, конечно, скажет -вот она выгнала, вот она пусть и содержит своих детей! А тут будет скучно и никакой романтики 40% (примерно) зарплаты долой, а так ли он в таком случае привлекателен, как жених? Бить надо по больному, у очень многих это как раз кошелек.
А поедет она, посмотрит, они ей в глаза посмеются - вот оно надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для очистки совести-я всё сделала,чтобы сохранить семью. Тогда уже решение будет принято без всяких сомнений.
Занимает мужик чьё-то место.
Элла АникинаВ ответ на Margarita
Margarita
Это для очистки совести-я всё сделала,чтобы сохранить семью. Тогда уже решение будет принято без всяких сомнений.
Занимает мужик чьё-то место.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это - да, соглашусь.
Идея Гудкова
Нет если любви к нему, нет влечения не стоит жить вместе... Дети вырастут у них будет своя жизнь, а вы маму пожалейте....не губите свою жизнь не живите без радости
Светлана Колесник
Нет у вас семьи..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем