Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сохранять семью ради ребенка?

Прочитал довольно интересную статью в интернете. «Раньше мне часто встречались женщины, которые говорили – пусть он пьяница и дебошир, пусть бегает за мной с топором, но зато у ребенка есть отец (хотя на самом деле она оставалась с ним не из-за детей, а из-за себя). А сейчас – другая крайность: пожили вместе и остыли. Стало скучно, или нет такого бурного секса, или просто захотелось поменять жизнь на что-то лучшее... Это поведение подростка: мне должно быть хорошо и точка. Такая фокусировка на самом себе свойственна сегодняшнему поколению молодых родителей, у которого идея о том, что отношения – это труд, стала не модной», – считает Мария Федорова, психотерапевт Института семейной психологии и психотерапии. Дети стоят того, чтобы ради них пытаться сохранять семью. Но именно семью, а не просто совместное проживание на одной жилплощади, ведь постоянные конфликты вредят не хуже развода. Так что прежде, чем делать решительные шаги, надо понять, какие отношения окончательно и бесповоротно разрушены, а какие всего лишь претерпевают кризис, естественный и преодолимый.  А вы согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Елена
нет. себя мучать , детей мучать.
dashakoshka63@mail.ru
Сохранять можно только то, что есть, а если любовь прошла, то и сохранять там нечего. Хорошо бы, чтобы не торопились детей рожать, и успели убедиться, что когда розовые очки спадут, любовь не испарилась.
Галина БорисовнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сохранять можно только то, что есть, а если любовь прошла, то и сохранять там нечего. Хорошо бы, чтобы не торопились детей рожать, и успели убедиться, что когда розовые очки спадут, любовь не испарилась.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лисичка Алиса
Стоит.
Ребенка рождают на свет двое и эти двое берут обязательства вырастить его в счастье и радости. Развод - травма для ребенка. Особенно еще и потому, что частенько этого ребенка ждет немеряное количество новых пап, которые будут гостить в постели у мамы.
Мария ДемидюкВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Стоит.
Ребенка рождают на свет двое и эти двое берут обязательства вырастить его в счастье и радости. Развод - травма для ребенка. Особенно еще и потому, что частенько этого ребенка ждет немеряное количество новых пап, которые будут гостить в постели у мамы.
СсылкаПожаловаться
Ну да, а папа узлом завяжет
Мария Демидюк
Ну да, а папа узлом завяжет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мам в постели у папы ребёнок не будет видеть, поэтому и страдать не будет.
Мария ДемидюкВ ответ на Ал
Ал
А мам в постели у папы ребёнок не будет видеть, поэтому и страдать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему это? Что, вы этим заранее признаете, что папа откажется от того, чтобы забирать ребенка к себе на выходные или в отпуск с ним не поедет?
Мария Демидюк
Почему это? Что, вы этим заранее признаете, что папа откажется от того, чтобы забирать ребенка к себе на выходные или в отпуск с ним не поедет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Часто так и бывает.
Галина БорисовнаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Стоит.
Ребенка рождают на свет двое и эти двое берут обязательства вырастить его в счастье и радости. Развод - травма для ребенка. Особенно еще и потому, что частенько этого ребенка ждет немеряное количество новых пап, которые будут гостить в постели у мамы.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Стоит.
Ребенка рождают на свет двое и эти двое берут обязательства вырастить его в счастье и радости. Развод - травма для ребенка. Особенно еще и потому, что частенько этого ребенка ждет немеряное количество новых пап, которые будут гостить в постели у мамы.
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы, чтобы эти двое вообще понимали, что такое рождение ребенка, и были уверенны, что к этому готовы.
Любопытная
Если не дерутся, не бьются, не оскорбляют, не унижают, то и без великой любви можно прожить! Можно подумать, эта самая любовь всю жизнь будет при вас! Ага! держи карман шире!
АнонимВ ответ на Любопытная
Любопытная
Если не дерутся, не бьются, не оскорбляют, не унижают, то и без великой любви можно прожить! Можно подумать, эта самая любовь всю жизнь будет при вас! Ага! держи карман шире!
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами. На многое в семье можно закрыть глаза. Ведь у каждого есть свои достоинства и недостатки, которые мы обязаны принять вступая в такие отношения. А любовь сегодня есть, завтра нет. Конечно, есть пары которые у которых любовь до гробовой доски. Но таких мало.
IsidaВ ответ на Любопытная
Любопытная
Если не дерутся, не бьются, не оскорбляют, не унижают, то и без великой любви можно прожить! Можно подумать, эта самая любовь всю жизнь будет при вас! Ага! держи карман шире!
СсылкаПожаловаться
Тоже считаю ерундой, что все на любви держится. Есть чувства и поважнее. Пусть подростки в любвю играются
Невеста ДжокераВ ответ на Isida
Isida
Тоже считаю ерундой, что все на любви держится. Есть чувства и поважнее. Пусть подростки в любвю играются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все держится на любви. Но на недостатки любимого человека легко закрываешь глаза. Их как бы нет. А недостатки нелюбимого начинают сначала раздражать, потом бесить, и так далее по нарастающей.
КошмараВ ответ на Любопытная
Любопытная
Если не дерутся, не бьются, не оскорбляют, не унижают, то и без великой любви можно прожить! Можно подумать, эта самая любовь всю жизнь будет при вас! Ага! держи карман шире!
СсылкаПожаловаться
Жизнь без любви с постылым мужем и жизнь с любимым-это несравнимо.
У каждого не две жизни чтобы тратить самое драгоценное-свое время-на ненужных людей.
Невеста ДжокераВ ответ на Кошмара
Кошмара
Жизнь без любви с постылым мужем и жизнь с любимым-это несравнимо.
У каждого не две жизни чтобы тратить самое драгоценное-свое время-на ненужных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

НаталиЯ✔
у меня в приоритете семья., что бы не говорили...конечно, есть крайние случаи, но тем не менее хрен на хрен менять, только время терять...просто изначально к созданию этой семьи отнестись очень серьёзно желательно...характер человека, его привычки , семья, образование, могут о многом сказать...
CheshireCatВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
у меня в приоритете семья., что бы не говорили...конечно, есть крайние случаи, но тем не менее хрен на хрен менять, только время терять...просто изначально к созданию этой семьи отнестись очень серьёзно желательно...характер человека, его привычки , семья, образование, могут о многом сказать...
СсылкаПожаловаться
согласна!вообще сейчас к созданию и сохранению семьи подход какой-то легкомысленный, поверхностный. все только для себя. как будто семья - это рай удовольствий. но ведь у всех проходит первичная любовная эйфория, когда все время смотрят друг другу в глаза, когда перехватывает дыхание от того, что этот человек находится рядом. и потом начинаются претензии. потому что оба партнера думают о себе в первую очередь! после приходит скука, хочется чего-то нового, чтобы эмоции зашкаливали. а по мне так все эти страсти - тьфу. я больше ценю спокойные крепкие отношения, когда уже оба знают чем могут побаловать друг друга, когда знают, как именно подбодрить. когда становятся самыми родными и трудно представить жизнь без этого человека.
НаталиЯ✔В ответ на CheshireCat
CheshireCat
согласна!вообще сейчас к созданию и сохранению семьи подход какой-то легкомысленный, поверхностный. все только для себя. как будто семья - это рай удовольствий. но ведь у всех проходит первичная любовная эйфория, когда все время смотрят друг другу в глаза, когда перехватывает дыхание от того, что этот человек находится рядом. и потом начинаются претензии. потому что оба партнера думают о себе в первую очередь! после приходит скука, хочется чего-то нового, чтобы эмоции зашкаливали. а по мне так все эти страсти - тьфу. я больше ценю спокойные крепкие отношения, когда уже оба знают чем могут побаловать друг друга, когда знают, как именно подбодрить. когда становятся самыми родными и трудно представить жизнь без этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

CheshireCatВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔

СсылкаПожаловаться
История переписки3
danke!=)мне кажется, еще сильно влияет насаждение стиля жизни, которое рекламируют везде, где все концентрируется на наслаждении, на акцентировании СВОИХ потребностей, разврате.
НаталиЯ✔В ответ на CheshireCat
CheshireCat
danke!=)мне кажется, еще сильно влияет насаждение стиля жизни, которое рекламируют везде, где все концентрируется на наслаждении, на акцентировании СВОИХ потребностей, разврате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% ...ранняя половая жизнь даёт свои результаты...девочки лишаются невинности абы с кем, лишь бы поскорее получить сексуальный опыт, не чувствуя стыда при этом...да и парни тоже...и тут не малую роль должны играть родители в половом воспитании...для девочки мама, для мальчика отец... тут и встаёт вопрос о полной семье...где есть пример семьи и брака...тогда мы уже не думаем сколько раз в неделю поспали, сколько оргазмов испытали, соседка лучше или сосед и т. д.
Лиза Лизавета
Если есть "семья" то стоит,а если два чужих человека,живущие под одной крышей каждый сам по себе-то нет.
Елена Премудрая
Я всегда за семью. За любую зацепку, чтоб она сохранилась.- конечно при условии мира в семье.Хочется чтоб детки в полной семье росли, где есть родные мамы и папа. Жаль, что не всегда так получается. Я наверное сужу по своему детству((.
Beershevait
Не стоит,ребенок получит неправильную модель семьи,где родители тихо или громко,но ненавидят,неуважают друг друга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем