Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сохранять такую семью?

Мы с мужем 7 лет, из которых 3 женаты. Есть ребенок 1,9. Раньше все было как у всех, скандалы и жаркие примирения, конфетный период, совместное с родителями проживание, затем съемная квартира, свадьба, ипотека. Около месяца назад узнала о второй беременности. Ребёнок желанный, но планировали чуть позже. Ну получился и хорошо, вроде все рады. Но вот только после этой новости муж стал как-то часто уходить из дома. То на рыбалку, то машину кому-то посмотреть, проверить, то что-то показать, то кому-то помочь. Мне уже так это все надоело, у него совсем нет ко мне внимания, я не чувствую даже какой-то симпатии. Разговариваю с ним, говорит, что я все придумываю, все как обычно, но я-то вижу, что отношения изменились. Может, я из-за беременности слишком близко принимаю все к сердцу, а может и правда семье приходит конец.. я так устала всегда быть одна. Дело даже не в физической усталости, с ребенком мне нравится возится, но у меня совсем нет поддержки мужа, нет той опоры, которая была раньше. Все чаще посещают мысли о разводе. Уже столько обиды накопилось, столько злости. Но разговоры не помогают. Может, вы что-нибудь посоветуете? Только не пугайтесь, и так уже на грани..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
АленушкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Конечно нет ! Надо искать другого, хорошего. )
СсылкаПожаловаться
не советуйте детей с отцом разлучать. Потом она будет писать -как ей прожить
dintra leisВ ответ на Аленушка
Аленушка
не советуйте детей с отцом разлучать. Потом она будет писать -как ей прожить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охохох ! Это у меня подколы такие, иначе не поймут. )
Дмитрий Орлов
Имхо, проблемы у мужика на работе. Решаемые, но требуются дополнительные усилия. Вот и хочет он покойной обстановки, чтобы все обдумать и не беспокоить вас во время беременности. Ему же ипотеку платить и на семью деньги зарабатывать.
Самая Меркантильная
Раньше все было как у всех, скандалы

вот не у всех, у нормальных людей по-другому
shakina
Вы вместе 7 лет, пять из них жили одни. Друг для друга. Муж привык к вашему вниманию, к вашей заботе. И того, и другого было много.... А потом ребёнок. Обычно женщина задвигает мужа на самый дальний план, только если подай-принеси.... И многие мужья при этом чувствуют себя как дети, которых отвергают. Поэтому иногда кто-то заводит интрижку, кто-то ещё как-то пытается получить заместительную терапию. Я имею ввиду теплоту, заботу, любовь. Это не правильно. Но часто это так. Ваш муж только-только вздохнул, что первенец уже подрос, и вы теперь к нему "возвращаетесь". А вы по новой. Ему тяжело, трудно с этим смириться. Я вас понимаю, как женщин-мать. Вам тоже трудно, столько хлопот с малышом и т.д. И вы толком не успели восстановиться после 1 родов. Но мы женщины - более живучие, проще адаптируемся. Вы побольше фруктов, витаминов употребляйте. Загорайте разумно, витамин D - супер важный и для вас и для малыша. Побольше позитива. Мужа оставьте в покое, пусть побудет со своими мыслями. Разрушать легко. Это вам кажется, я такая красотка, сейчас набежит хренова туча женихов. Ерунда. В семье не только цветы, конфеты бывают, кризисы тоже неизбежны. Мудрые люди их переживают, и дальше строят свою семью. Глупые - все рушат. Здоровья вам и терпения....
Elena Ilyhina
а Вы с ним поговорите напрямую....а может что то с Вами случилось...стали раздражительными...эмоциональными.....а разойтись всегда можно и легко...а вот жить семьей очнь сложно ...так как это тяжелый труд.....
ирина костюжева
Ага,разводитесь-внимания сразу прибавится
.кот кошке потомство заделает-вообще исчезает на горизонте навек,ваш хоть ночевать приходит
.вы чего хотите от осеменителя?чтобы он вам стал мамой,доктором и лучшей подружкой?мавр сделал свое дело,мавр может уходить
Мила
...один совет ...от йогов ....наблюдайте происходящее ,не давая ему оценок и не участвуя эмоционально......созерцайте ...все внимание на деток )...потом ...потом разберетесь ....здоровья вам и благополучного рождения ребенка!
Светлана
Чего сразу расходиться? Детям отец нужен. Отдыхать съездите пока второй не родился. Боритесь за свое счастье, работайте над отношениями каждый день. Ну как минимум поговорить попробуйте, может у него проблемы о которых Вы не знаете.
Nickеа́
Вот объясните - почему ему нельзя съездить на рыбалку, помочь другу в гараже и т.д. Он все время должен быть к вам прикован? После того, как он узнал о второй беременности - он просто хочет успеть надышаться!
Лёлька
Не рушьте. Пожалеете потом. Нервяк пройдет. Если бы муж был г какое, пил, бил, тогда другое дело. А ваш нормальный. Ему просто тоже отдыхать надо. В том числе и от вас.
наталья мельникова
Горя вы не видели.
Светлана)))
Телку себе завел. Ясно как божий день.Бывает...
Светлана)))
Вот я ваш муж. "Блин, прикинь, моя опять беременная, достало это все, кругом одни долги, то хата съемная, то ипотека, а теперь она еще на три года дома засядет, че делать, задолбался я постоянно думать, где взять денег, что за жизнь, никакой радости, может, свалить к чертовой матери? Устал я чего-то. Баб свободных вон полно вокруг, поживу без проблем"
Светлана)))
Вот я ваш муж. "Блин, прикинь, моя опять беременная, достало это все, кругом одни долги, то хата съемная, то ипотека, а теперь она еще на три года дома засядет, че делать, задолбался я постоянно думать, где взять денег, что за жизнь, никакой радости, может, свалить к чертовой матери? Устал я чего-то. Баб свободных вон полно вокруг, поживу без проблем"
СсылкаПожаловаться

Инна Сидякова
Да,согласна-это кризис. Все семьи его проходят,кто раньше,кто позже. Не торопитесь,понаблюдайте за вашими отношениями и меньше претензий старайтесь предъявлять.Разойтись легко,востановить отншения сложно. Если вы нужны друг-другу,то найдете выход,а если нет,то не судьба значит.Я лично,сейчас очень рада,что не развелись и все(повторюсь ВСЕ) пережили,со всеми кошмарами этих ситуаций.Ценить стали друг-друга больше. Думайте хорошо,с горяча не действуйте.
Мэрлин Херо
Ну после второго ребенка ,вам как бы и питюкать не положено. С двумя то вы теперь никому не нужны и он может делать все что захочет.
КазанкаВ ответ на Мэрлин Херо
Мэрлин Херо
Ну после второго ребенка ,вам как бы и питюкать не положено. С двумя то вы теперь никому не нужны и он может делать все что захочет.
СсылкаПожаловаться
Почему это она должна молчать в тряпочку? У меня трое детей. Так что я теперь, по вашему, должна безапелляционно соглашаться с каждым словом и действием мужа? Должна стать курицей без права голоса?
Мэрлин ХероВ ответ на Казанка
Казанка
Почему это она должна молчать в тряпочку? У меня трое детей. Так что я теперь, по вашему, должна безапелляционно соглашаться с каждым словом и действием мужа? Должна стать курицей без права голоса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так конечно не должна. Но у многих мужчин , появляется такое чувство по отношению к жене с рождением последующих детей.Особенно если жена не работает.
Anna
Не знаю, что муж видит, а по мне, так беспросвет полный. С женой скандалят, ребенка и ипотеку тянут... А тут еще второй на подходе. Было туго, а станет еще хуже... Не удивительно, что ему домой не хочется.
Казанка
По себе знаю, что тяжело. Сама только родила. Дочке 1,6. Всю беременность кормила не грудью. Была нервная, все было не так, на всех огрызалась. Но поддержку мужа чувствовала постоянно. Вы еще не восстановились морально и физически после предыдущей беременности, поэтому вам тяжело. Вам нужно уделить время себе, отдохнуть, ведь вам еще не один месяц носить ребенка. Потом родиться второй, а ваши внутренние резервы не бесконечные. Если есть возможность с кем-нибудь оставить ребенка, то может вам съездить куда-нибудь вдвоем с мужем или с мамой/подругой.
капелька
Недавно прочитала про такой способ. В течении определённого времени (например месяц) надо садится и спокойно высказывать друг другу претензии. Повторятся не надо, но если повторно что-то произошло, то сказать. Когда претензии закончатся, а время оговоренное ещё нет, то продолжать высказывать претензии. Должно надоесть искать эти претензии. Главное спокойно, не на повышенных тонах. И не очень серьёзно воспринимайте советы, слушайте себя. Развестись легко, а далеко не каждая повторно выходит замуж с детьми. И скакать потом по чужим постелям это совсем не означает, что Вы найдёте заботу. Проживите с мужем хотя бы то 3-х летия младшего, а там смотрите.
Luchana Luch
Ну вы для него просто скучны. Успокойтесь, подговорите его и свою маму, чтобы поговорили с ним на тему "внимание к беременной женщине". Но скорее всего вы просто замкнулись в своих чисто женских проблемах, которые, увы, ему не интересны.
Grishna
Поставьте себе срок:: после рождения ребенка решить этот вопрос. А когда он подойдет то вы уже может и передумаете. Главное сейчас ничего не решать, гармоны плохие советчики.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем