Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли создавать иллюзию семьи для ребенка?

Тихо, мирно разошлись. Живем как соседи в его квартире, стараемся общаться спокойно. Ребенок очень милый и славный (9 лет),
любит обоих. Никто не рвется к созданию новой семьи.
В личном плане бывает тяжко, бессмысленно все.
Можно уйти с ребенком на съемную квартиру. Боюсь, что дитю будет только хуже. В общем, голову сломала.
Буду благодарна трезвому взгляду со стороны)
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
НаташаВ ответ на Ольга
Ольга
вообще тогда не понимаю....Вы считаете, что сейчас проблемы "в личном" не существует ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я как раз и пишу - существует. Это и тяготит. Но как из этого выбраться - не знаю. Оторвать ребенка от любимого и любящего отца в голове не укладывается. А в этой ситуации как свое что-то наладить - непонятно.
ОльгаВ ответ на Наташа
Наташа
Да я как раз и пишу - существует. Это и тяготит. Но как из этого выбраться - не знаю. Оторвать ребенка от любимого и любящего отца в голове не укладывается. А в этой ситуации как свое что-то наладить - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отец ребенка, если он нормален, так отцом и останется. Знаю кучу нормальных мужиков, которые после развода только еще больше внимания детям уделяют. А своё Вы никогда не наладите, пока у Вас не будет своего личного пространства, а самое главное-ЖЕЛАНИЯ,
НаташаВ ответ на Ольга
Ольга
Отец ребенка, если он нормален, так отцом и останется. Знаю кучу нормальных мужиков, которые после развода только еще больше внимания детям уделяют. А своё Вы никогда не наладите, пока у Вас не будет своего личного пространства, а самое главное-ЖЕЛАНИЯ,
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Права. спс)
АнгелинАВ ответ на Наташа
Наташа
Да я как раз и пишу - существует. Это и тяготит. Но как из этого выбраться - не знаю. Оторвать ребенка от любимого и любящего отца в голове не укладывается. А в этой ситуации как свое что-то наладить - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что значит оторвать....Если он хорош.папа, то будет и внимание уделять ребенку,и заботу и т.п.
И вы наладите свою личн.жизнь, и сможете жить счастливо, да и ребенку так будет гораздо лучше, чем будет смотреть и понимать насколько не правильно, холодно и отстранено вы существуете друг с другом. Показывая ему неверную модель жизни вместе...к чему такая жизнь....
Вы наоборот лишаете возможности всех кто в этом замешан быть счастливыми
Лис
Вот не думаю (и повторю мнение некоторых людей)), что ребенок будет счастлив, наблюдая несчастную маму! Мне кажется, вы все-таки несчастны, может скрываете это от себя. Живете ради ребенка? Ради себя тоже надо. Я развелась, чему несказанно рада. Могла бы терпеть... Знакомые сказали, что я расцвела после того, как ушла от мужа. А до этого была "как умирающий лебедь". Считаю, что теперешняя я гораздо лучше такой, какой стала бы типа "ребенку нужен хоть какой-то отец".
Татьяна
Если в вашей пока еще семье нет ругани, оскорблений и побоев, а просто живете как друзья и вас это более менее устраивает, а ребенок весел и любит вас обоих, то я думаю лет до 15-16 можно потрепеть, а потом уже принимать решения.
Маргоша
Не пойму, зачем разводились, если живёте вместе? Надо как-то последовательными быть.
Долорес Клейборн
На мой взгляд не стоит жить вместе после развода. Это очень затруднит построение новых отношений, когда возникнет такое желание.
Елена Жосан
ребенок все понимает и видит,что в доме холод и скука, думаю бывло бы лучше разойтись и никого не обматывать и прежде всего самого себя
Елена Жосан
ребенок все понимает и видит,что в доме холод и скука, думаю бывло бы лучше разойтись и никого не обматывать и прежде всего самого себя
Аркадий Лаптев
А разве его квартиру разменять нельзя? Вы же были супругами. Или как сейчас говорят "ГБ"? Хотя,сейчас такие цены на жильё, что равноценно не разменяешь, к примеру, "трёшку" на "двушку" и "однушку." без доплаты. Доигрались, что из 3-х комнатных квартир уже делают "коммуналки". ("разбивают" счета).
Ну а поговорить с бывшим нормально можно? Никто из вас не создаёт новую семью - значит, есть шанс начать всё сначала. Спокойно (без ребёнка), поговорите с бывшим. может и создадите ради ребёнка "иллюзию семьи": ходите вместе в кино, ездите к бабушкам (предупредите, чтобы бабушки определённую тему в разговорах не "задевали";). Видите себя при ребёнке так, как будто у вас с бывшим была просто небольшая размолвка. Вы молодая, вам нужен мужчина, так может и сойдётесь снова на этой "почве". Не по этому и он не создаёт новую семью, что чувствует и свою вину где-то. ОН ЖЕ НЕ РВЁТСЯ создавать новую семью - это повод ЗАДУМАТЬСЯ - МОЖЕТ ОН НАДЕЕТСЯ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ? Подумайте, может стоит поговорить, обсудить проблему, и дать шанс воссоединиться СЕМЬЕ?
НаташаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А разве его квартиру разменять нельзя? Вы же были супругами. Или как сейчас говорят "ГБ"? Хотя,сейчас такие цены на жильё, что равноценно не разменяешь, к примеру, "трёшку" на "двушку" и "однушку." без доплаты. Доигрались, что из 3-х комнатных квартир уже делают "коммуналки". ("разбивают" счета).
Ну а поговорить с бывшим нормально можно? Никто из вас не создаёт новую семью - значит, есть шанс начать всё сначала. Спокойно (без ребёнка), поговорите с бывшим. может и создадите ради ребёнка "иллюзию семьи": ходите вместе в кино, ездите к бабушкам (предупредите, чтобы бабушки определённую тему в разговорах не "задевали";). Видите себя при ребёнке так, как будто у вас с бывшим была просто небольшая размолвка. Вы молодая, вам нужен мужчина, так может и сойдётесь снова на этой "почве". Не по этому и он не создаёт новую семью, что чувствует и свою вину где-то. ОН ЖЕ НЕ РВЁТСЯ создавать новую семью - это повод ЗАДУМАТЬСЯ - МОЖЕТ ОН НАДЕЕТСЯ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ? Подумайте, может стоит поговорить, обсудить проблему, и дать шанс воссоединиться СЕМЬЕ?
СсылкаПожаловаться
Официальный брак. 3/4 стоимости этой квартиры - это сумма с продажи жилплощади, завещанной ему умершими родителями. Плюс мы добавляли, но это по сути дела были лишь его деньги. Правда, потом 8 лет я вложила в нее даже больше и денег, и усилий. Но он утверждал: здесь твоего ничего нет. И это тоже была такая провокация для воссоединения - готов обратно с полпинка. Я не знаю, как это объяснить - но я не могу с ним жить. Я думала об этом 1.5 года - но к другому решению так и не пришла. Я его не люблю, вообще абсолютно безразлична. Я ему так и сказала, но видно, когда мужчине отказываешь, это лишь подогревает интерес)))) Считаете, надо себя ломать? Стоит ради ребенка?
А так куда-то ходим, никто вообще не знает, что мы развелись, моя мама тоже, жалею ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем