Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли создавать семью,если жить негде?

Как вы считаете,нужно ли начинать строить семью,если в перспективе у этой самой молодой семьи нет возможности даже снять жилье,и приходится жить с родственниками?

Грустненько иногда становится,читая некоторых форумчан,которые приходят в дом своего супруга/супруги и начинают на ордственников желчь изливать.Особенно,бедным свекровям достается.
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Влюбленная в жизньВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Нет,выменя не поняли))Не надо молиться,но нужно понимать,что если,к примеру сын привел жену,родителям уживаться с молодыми сложнее будет,чем если б сын жил с ними один.
А напряжение по мелочам копится.Например,глава семьи вполне может пройтись в трусах мимо жены и сына,а вот при невестке уже никак))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдя... чет напомнили))
когда свекор был жив, иногда забывал к нам в комнату стучаться. А главное никто замок починить не мог, все мужики какие-то безрукие))
Олеся НиколаеваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Нет,выменя не поняли))Не надо молиться,но нужно понимать,что если,к примеру сын привел жену,родителям уживаться с молодыми сложнее будет,чем если б сын жил с ними один.
А напряжение по мелочам копится.Например,глава семьи вполне может пройтись в трусах мимо жены и сына,а вот при невестке уже никак))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про молиться без сарказма говорю. Если б я жила со свекровью ввиду отсутствия снять отдельное жильё, я бы в тряпочку молчала и была ей благодарна, что не выгоняет.
Долорес КлейборнВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Я про молиться без сарказма говорю. Если б я жила со свекровью ввиду отсутствия снять отдельное жильё, я бы в тряпочку молчала и была ей благодарна, что не выгоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если жилье только ее. А если сын - такой же собственник?
Влюбленная в жизньВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Это если жилье только ее. А если сын - такой же собственник?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже задавала такую фразу одной даме в подобной теме. она знаете что ответила - меня не волнует! я эту квартиру выбивала и покупала, моя семья там установилась со своим уставом. и никто суваться не имеет права. Хотя меня в принципе такая позиция убивает. Я как сноха не претендую на долю квартиры, сижу молча в комнате мужа и навожу чистоту в доме. Если б не дай бог после этого свекровь сказала, что я ее раздражаю своим поведением, я бы очень удивилась. Почему их так пугают посторонние люди в доме - голышом что ли не походишь? так у нас точно такие же неудобства. Не думаю. что прям каждая невестка приходит и с порога "Ну чем, мать - этот угол кухни твой, а этот - мой"
Долорес КлейборнВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я уже задавала такую фразу одной даме в подобной теме. она знаете что ответила - меня не волнует! я эту квартиру выбивала и покупала, моя семья там установилась со своим уставом. и никто суваться не имеет права. Хотя меня в принципе такая позиция убивает. Я как сноха не претендую на долю квартиры, сижу молча в комнате мужа и навожу чистоту в доме. Если б не дай бог после этого свекровь сказала, что я ее раздражаю своим поведением, я бы очень удивилась. Почему их так пугают посторонние люди в доме - голышом что ли не походишь? так у нас точно такие же неудобства. Не думаю. что прям каждая невестка приходит и с порога "Ну чем, мать - этот угол кухни твой, а этот - мой"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще позиция "я тут хозяйка, тут только мой устав", когда квартира в собственности не только родителей, - это гарантированный конфликт. Желание мирно ужиться должно быть обоюдным, и усилия тоже.
Влюбленная в жизнь
не знаю. Я считаю нельзя так категорично судить - нет определенного статуса - к рождению детей не годен! так и рожать некому будет. Это как армия, была куча отмаз по состоянию здоровья, так теперь все больные, идти некому. Даже если "откосы" отменить, все равно одни доходяги с дистрофией, плоскостопием, миопией высокой степени и т.д., а еще гомосексуалисты, так как это тож болезнь...
Ну это я отвлеклась... В общем, в жизни все так меняется, что нельзя ничего предугадать заранее. А если работать, работать, работать и ждать - вот-вот, еще чуть-чуть и у меня будет квартира, вот еще чуть-чуть, и у меня будет машина, вот еще чуть-чуть для себя поживу, а там семья и дети, то обнаружишь, что ты состарился - и даже получить удовольствие от жизни не успел.
А в жизни бывает так, что наследство какое-то перепадает неожиданно или работа нормальная подвалила. И ради детей учишься больше успевать, вертеться. Мои родители в молодости не могли купить квартиру, да и машину тоже. (хорошо хоть халупка от государства досталась), но родили же нас сестрой, и мы счастливы и любим родителей, хоть и бедно жили...
так как у меня со свекровью нормальные отношения, то я не против жить с ней. Мне много не надо - есть комната ,есть муж, который меня поддерживает. Главное моим детям что-то перепадет от обоих бабушек, так что за своих детей не вижу смысла волноваться. а я найду куда приткнуться - не маленькая.
яяяяяяяяяяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
не знаю. Я считаю нельзя так категорично судить - нет определенного статуса - к рождению детей не годен! так и рожать некому будет. Это как армия, была куча отмаз по состоянию здоровья, так теперь все больные, идти некому. Даже если "откосы" отменить, все равно одни доходяги с дистрофией, плоскостопием, миопией высокой степени и т.д., а еще гомосексуалисты, так как это тож болезнь...
Ну это я отвлеклась... В общем, в жизни все так меняется, что нельзя ничего предугадать заранее. А если работать, работать, работать и ждать - вот-вот, еще чуть-чуть и у меня будет квартира, вот еще чуть-чуть, и у меня будет машина, вот еще чуть-чуть для себя поживу, а там семья и дети, то обнаружишь, что ты состарился - и даже получить удовольствие от жизни не успел.
А в жизни бывает так, что наследство какое-то перепадает неожиданно или работа нормальная подвалила. И ради детей учишься больше успевать, вертеться. Мои родители в молодости не могли купить квартиру, да и машину тоже. (хорошо хоть халупка от государства досталась), но родили же нас сестрой, и мы счастливы и любим родителей, хоть и бедно жили...
так как у меня со свекровью нормальные отношения, то я не против жить с ней. Мне много не надо - есть комната ,есть муж, который меня поддерживает. Главное моим детям что-то перепадет от обоих бабушек, так что за своих детей не вижу смысла волноваться. а я найду куда приткнуться - не маленькая.
СсылкаПожаловаться
Тогда,как говориться,взялся за гуж,не говори,что не дюж.А то прибегают некоторые дамы,слезы льют-"как выжить со свекровью" И весь форум слезки им утирает.
Влюбленная в жизньВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Тогда,как говориться,взялся за гуж,не говори,что не дюж.А то прибегают некоторые дамы,слезы льют-"как выжить со свекровью" И весь форум слезки им утирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну... исходя из этих жалоб. создается впечатление, что 95% свекровей - неадекват. Что-то здесь нечисто...
Олеся НиколаеваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Тогда,как говориться,взялся за гуж,не говори,что не дюж.А то прибегают некоторые дамы,слезы льют-"как выжить со свекровью" И весь форум слезки им утирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не заметила, что кто-то слёзки утирал.
А в той теме так и не ясно, живут молодые со свекровью или нет.
Виктория ххх
Стоит.))) Будет причина выработать у себя покладистость в характере.))) Ну или пофигизм - кому как повезет.))) А жилищный вопрос - он вообще острый, так что теперь, семьи не создавать?
Олька...Я
Ну для начала молодые должны работать,а если есть работа,то недорогое жилье себе снять смогут и прокормить себя.
КисуляВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну для начала молодые должны работать,а если есть работа,то недорогое жилье себе снять смогут и прокормить себя.
СсылкаПожаловаться
Олька, я списала твой рецепт торта, у меня вопрос: корж выпекаешь один большой и разрезаешь или отдельно два коржа?
КисуляВ ответ на Кисуля
Кисуля
Олька, я списала твой рецепт торта, у меня вопрос: корж выпекаешь один большой и разрезаешь или отдельно два коржа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три коржа)
Олька...ЯВ ответ на Кисуля
Кисуля
Олька, я списала твой рецепт торта, у меня вопрос: корж выпекаешь один большой и разрезаешь или отдельно два коржа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут кому как удобнее.я выпекаю сначала один тонкий,а потом еще один побольше и разрезаю его) и получается три. чуть даю остынуть. а потом уже с кремом вожусь. еще совет немного крема оставить.потому как потом когда вытаскиваешь из емкости торт верх немного может пристать к дну я поэтому поливаю верх торта еще кремом, выкладываю фрукты красиво и снова в холодильник застывать. если что спрашивайте по ходу,подскажу ))
КисуляВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну тут кому как удобнее.я выпекаю сначала один тонкий,а потом еще один побольше и разрезаю его) и получается три. чуть даю остынуть. а потом уже с кремом вожусь. еще совет немного крема оставить.потому как потом когда вытаскиваешь из емкости торт верх немного может пристать к дну я поэтому поливаю верх торта еще кремом, выкладываю фрукты красиво и снова в холодильник застывать. если что спрашивайте по ходу,подскажу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крем не застывает пока достанешь торт из холодильника, чтоб потом полить верх?
И насколько хорошо пропитываются коржи если в креме желатин?
Олька...ЯВ ответ на Кисуля
Кисуля
Крем не застывает пока достанешь торт из холодильника, чтоб потом полить верх?
И насколько хорошо пропитываются коржи если в креме желатин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сначала дала немного постоять торту, чтоб пропитался немного. потом в холодильник.крем оставила на кухне.
через часа три достала торт..еще совет дно лучше или тонкой пищевой пленкой выложить или фольгой,чтоб проще достать. за краюшки потянуть можно и аккуратно на тарелку.он уже держится и подзастыл.вот тогда кремом поливаю и уже на ночь в холодильник.
и еще не жалейте фруктов, я апельсины мелкими кусочками ложила, и бананы и киви.делаю иногда с разными фруктами. крем нежный,нежирный,а за счет фруктов или кислинка или сладость)
КисуляВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я сначала дала немного постоять торту, чтоб пропитался немного. потом в холодильник.крем оставила на кухне.
через часа три достала торт..еще совет дно лучше или тонкой пищевой пленкой выложить или фольгой,чтоб проще достать. за краюшки потянуть можно и аккуратно на тарелку.он уже держится и подзастыл.вот тогда кремом поливаю и уже на ночь в холодильник.
и еще не жалейте фруктов, я апельсины мелкими кусочками ложила, и бананы и киви.делаю иногда с разными фруктами. крем нежный,нежирный,а за счет фруктов или кислинка или сладость)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое, буду делать в выходные, обязательно напишу что получилось))
Олька...ЯВ ответ на Кисуля
Кисуля
Спасибо большое, буду делать в выходные, обязательно напишу что получилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надеюсь все получится)))
КсенияВ ответ на Кисуля
Кисуля
Олька, я списала твой рецепт торта, у меня вопрос: корж выпекаешь один большой и разрезаешь или отдельно два коржа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки привет!Что за торт?
Делитесь рецептами фирменными!
КисуляВ ответ на Ксения
Ксения
Девочки привет!Что за торт?
Делитесь рецептами фирменными!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копирую Олькин рецепт:
тесто бисквитное..между слоями кусочки клубники,черешни и банана,вообще фрукты любые на свой вкус)))ну и украшать на свой вкус
вот рецепт
бисквит: 7шт. яиц, 250гр сахара, 250гр муки, ванилин на кончике ножа;
Крем: 700гр сметаны, 250гр сахара- все вместе взбить до полного растворения сахара.

Желатин 1,5 столовых ложки залить охлажденной кипяченой водой (примерно 80гр воды) на 40 минут. Желатин разбухнет, поставить его на огонь, чтобы он превратился в однородную массу только желатин не доводить до кипения.

Потом тонкой струйкой желатин вливать в сметану, одновременной сметану помешивая.
Фрукты любые на своей усмотрение,порезать маленькимим кусочками.
Форма: кастрюля, таз, или другая емкость. Емкость должна быть такой чтобы торт можно был с нее вытряхнуть.

Начинаем делать торт:

1-й слой на дно емкости тонким слоем наливаем крем, так как после того как торт перевернем это будет верх;

2-й слой бисквит

3-й слой крем не жалеем;

4-й слой фрукты

5-й слой немножко крема

Потом снова слой бисквита и все так же повторяется, крем, фрукты,крем...

Последний слой должен быть бисквит.Ставим в холодильник на ночь.утром достаем,аккуратно вытаскиваем из емкости и украшаем.я оставляла немного крема,чтоб сверху полить еще и еще ненадолго в холодильник
КсенияВ ответ на Кисуля
Кисуля
Копирую Олькин рецепт:
тесто бисквитное..между слоями кусочки клубники,черешни и банана,вообще фрукты любые на свой вкус)))ну и украшать на свой вкус
вот рецепт
бисквит: 7шт. яиц, 250гр сахара, 250гр муки, ванилин на кончике ножа;
Крем: 700гр сметаны, 250гр сахара- все вместе взбить до полного растворения сахара.

Желатин 1,5 столовых ложки залить охлажденной кипяченой водой (примерно 80гр воды) на 40 минут. Желатин разбухнет, поставить его на огонь, чтобы он превратился в однородную массу только желатин не доводить до кипения.

Потом тонкой струйкой желатин вливать в сметану, одновременной сметану помешивая.
Фрукты любые на своей усмотрение,порезать маленькимим кусочками.
Форма: кастрюля, таз, или другая емкость. Емкость должна быть такой чтобы торт можно был с нее вытряхнуть.

Начинаем делать торт:

1-й слой на дно емкости тонким слоем наливаем крем, так как после того как торт перевернем это будет верх;

2-й слой бисквит

3-й слой крем не жалеем;

4-й слой фрукты

5-й слой немножко крема

Потом снова слой бисквита и все так же повторяется, крем, фрукты,крем...

Последний слой должен быть бисквит.Ставим в холодильник на ночь.утром достаем,аккуратно вытаскиваем из емкости и украшаем.я оставляла немного крема,чтоб сверху полить еще и еще ненадолго в холодильник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!Обязательно попробую!
Елена С
У нас половина России не имеет собственного жилья и даже не надеется. Что теперь не жениться? Думаю, надо как-то индивидуально подходить к вопросу
Аркадий ЛаптевВ ответ на Елена С
Елена С
У нас половина России не имеет собственного жилья и даже не надеется. Что теперь не жениться? Думаю, надо как-то индивидуально подходить к вопросу
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Учитывая цены на жильё и зарплаты людей - 2/3 населения испытывает трудности с квартирным вопросом.
Татьяна
Что бы создать семью, надо стать независимым. как финансово, так и морально. А если детки не могут даже квартиру снять, то и смысла нет. А в чужой семье жить очень сложно, лично я бы не смогла жить со свекровью В.О.О.Б.Щ.Е.. так же наверное как и мой муж с моей мамой, это как минимум неуютно)
Кстати что вы имеете ввиду под "созать семью", пожениться или родить ребеночка?
Влюбленная в жизньВ ответ на Татьяна
Татьяна
Что бы создать семью, надо стать независимым. как финансово, так и морально. А если детки не могут даже квартиру снять, то и смысла нет. А в чужой семье жить очень сложно, лично я бы не смогла жить со свекровью В.О.О.Б.Щ.Е.. так же наверное как и мой муж с моей мамой, это как минимум неуютно)
Кстати что вы имеете ввиду под "созать семью", пожениться или родить ребеночка?
СсылкаПожаловаться
я снимала жилье, и больше не хочу. Нафиг надо! от уплаты аренды остается грубо говоря на остальные расходы 10-15 тысяч, вот и купи тут новый комп, если старый сломался. А если без работы остался, то плати как хошь, хоть иди занимай. Не... аренда - это деньги на ветер
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем