Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли создавать семью,если жить негде?

Как вы считаете,нужно ли начинать строить семью,если в перспективе у этой самой молодой семьи нет возможности даже снять жилье,и приходится жить с родственниками?

Грустненько иногда становится,читая некоторых форумчан,которые приходят в дом своего супруга/супруги и начинают на ордственников желчь изливать.Особенно,бедным свекровям достается.
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Аркадий ЛаптевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я снимала жилье, и больше не хочу. Нафиг надо! от уплаты аренды остается грубо говоря на остальные расходы 10-15 тысяч, вот и купи тут новый комп, если старый сломался. А если без работы остался, то плати как хошь, хоть иди занимай. Не... аренда - это деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цены на аренду жилья снимают львиную долю семейного бюджета. Выход - учиться жить с тёщами и с свекровями. Это "крест" российских семей.
Аркадий Лаптев
Цены на аренду жилья снимают львиную долю семейного бюджета. Выход - учиться жить с тёщами и с свекровями. Это "крест" российских семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или нормально зарабатывать.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Татьяна
Татьяна
или нормально зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но половина семей в России получают не так много. И всю жизнь будут получать немного. Знаю людей, которые работают на двух работах, не пьют, а жить всё равно будут с родителями. На свою жилплощадь НИКОГДА не заработают.
Влюбленная в жизньВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Но половина семей в России получают не так много. И всю жизнь будут получать немного. Знаю людей, которые работают на двух работах, не пьют, а жить всё равно будут с родителями. На свою жилплощадь НИКОГДА не заработают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня родители хоть и живут отдельно (государство квартиру выдало), но всю жизнь пашут на 2 работах. А богатыми назвать их не могу
Аркадий ЛаптевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
у меня родители хоть и живут отдельно (государство квартиру выдало), но всю жизнь пашут на 2 работах. А богатыми назвать их не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О чём и речь. Мои родители тоже небогаты... Как и большинство граждан. Государство обязано строить социальное жильё для своих граждан. В Германии сиротам выдают бесплатное социальное жильё, так ещё и оплачивают коммуналку им (из ТВ передачи, где сравнили наших детдомовцев и немецких).
Влюбленная в жизньВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
О чём и речь. Мои родители тоже небогаты... Как и большинство граждан. Государство обязано строить социальное жильё для своих граждан. В Германии сиротам выдают бесплатное социальное жильё, так ещё и оплачивают коммуналку им (из ТВ передачи, где сравнили наших детдомовцев и немецких).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я там не была - не знаю, правда ли все, что говорят. Но у моего коллеги родственник в БЕРЛИНЕ ! купил 2-комнатную квартиру за 35 тыс. евро. Вы в Москве такие цены видали?
мои родители взяли в ипотеку квартиру стоимостью 100 тыс. долларов, в 15 км от Москвы, однушку
Аркадий ЛаптевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я там не была - не знаю, правда ли все, что говорят. Но у моего коллеги родственник в БЕРЛИНЕ ! купил 2-комнатную квартиру за 35 тыс. евро. Вы в Москве такие цены видали?
мои родители взяли в ипотеку квартиру стоимостью 100 тыс. долларов, в 15 км от Москвы, однушку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воот, о чём и речь. Вы можете уже сравнить информацию из уст знакомого насчёт цен на жильё. Сможет ли молодой специалист в нашей стране со стажем в 5 лет купить жильё? И что, ему вообще не заводить семью (это автору, может прочтёт)? А на счёт соцгарантий в жилищной сфере в капиталистических (!!) странах уже было пара передач.
Влюбленная в жизньВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Воот, о чём и речь. Вы можете уже сравнить информацию из уст знакомого насчёт цен на жильё. Сможет ли молодой специалист в нашей стране со стажем в 5 лет купить жильё? И что, ему вообще не заводить семью (это автору, может прочтёт)? А на счёт соцгарантий в жилищной сфере в капиталистических (!!) странах уже было пара передач.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
причем, семью заводит именно молодежь, с 20 до 30 лет. А в это время только карьерное становление человека происходит. Я и говорю, еще полгода назад мой годовой доход был всего 220 тысяч. Для Москвы - это копейки!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
причем, семью заводит именно молодежь, с 20 до 30 лет. А в это время только карьерное становление человека происходит. Я и говорю, еще полгода назад мой годовой доход был всего 220 тысяч. Для Москвы - это копейки!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если пойти по "американскому" пути - сначала карьера, потом дети, можно попасть в другую "ловушку": в пенсионную. Когда рожают после 30-ти, рано или поздно возникнет ситуация, когда пенсионеров будет больше работающих, и рухнет любая, даже самая лучшая пенсионная система. Кстати, не из-за перекоса между стариками и молодежью в Европе задумались об увеличении пенсионного возраста? Их пенсионные системы на грани краха. И дело не в увеличении продолжительности жизни.
Влюбленная в жизньВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А если пойти по "американскому" пути - сначала карьера, потом дети, можно попасть в другую "ловушку": в пенсионную. Когда рожают после 30-ти, рано или поздно возникнет ситуация, когда пенсионеров будет больше работающих, и рухнет любая, даже самая лучшая пенсионная система. Кстати, не из-за перекоса между стариками и молодежью в Европе задумались об увеличении пенсионного возраста? Их пенсионные системы на грани краха. И дело не в увеличении продолжительности жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
разумеется, все верно сказали
Марина ГорбуноваВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
у меня родители хоть и живут отдельно (государство квартиру выдало), но всю жизнь пашут на 2 работах. А богатыми назвать их не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что они просто честные труженики. А честным трудом заработать большие деньги довольно сложно.
Влюбленная в жизньВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Потому что они просто честные труженики. А честным трудом заработать большие деньги довольно сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, потому что воспитание не позволяло идти по головам и воровать. Да еще оставалась вера в труд, мир, дружбу
Я вот до сих пор многие вещи идеализирую, но мир уже посеял во мне цинизм
Влюбленная в жизньВ ответ на Татьяна
Татьяна
или нормально зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот (тьфу-тьфу) только полгода как нормально зарабатывать стали, но хочу ребенка в самом ближайшем будущем. Снова-здарова - декрет и копейки... и так уже проблема сразу забеременеть, а буду ждать до пенсии - вероятность скатится к нулю
Влюбленная в жизнь
я снимала жилье, и больше не хочу. Нафиг надо! от уплаты аренды остается грубо говоря на остальные расходы 10-15 тысяч, вот и купи тут новый комп, если старый сломался. А если без работы остался, то плати как хошь, хоть иди занимай. Не... аренда - это деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще есть иппотека. если вы смогли ужиться с чужими родителями. то вам очень повело, я вам даже слегка завидую, потому что сама бы не смогла.
Влюбленная в жизньВ ответ на Татьяна
Татьяна
еще есть иппотека. если вы смогли ужиться с чужими родителями. то вам очень повело, я вам даже слегка завидую, потому что сама бы не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да... а я бы на ипотеку не решилась, так как не уверена в себе и своем муже. пока у нас еще ни одного года стабильности не было, скачем как блохи))
Влюбленная в жизнь
ну да... а я бы на ипотеку не решилась, так как не уверена в себе и своем муже. пока у нас еще ни одного года стабильности не было, скачем как блохи))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это проблема конечно.. я мотивирую себя детьми, категорически не хочу рожать на съемном жилье, потому что придется переезжать к свекрови а это для меня просто катастрофа) сейчас снимаем квартиру, отдаем кредит за свадьбу, потом берем опять кредит на первоначальный срок ипотеки. отдаем его, и все гуд. выплаты по иппотеке приостанавливаются на время дикрета, так что особо бедствовать не придется. вот и вы придумывайте мотивацию, отличная вещь!
Влюбленная в жизньВ ответ на Татьяна
Татьяна
это проблема конечно.. я мотивирую себя детьми, категорически не хочу рожать на съемном жилье, потому что придется переезжать к свекрови а это для меня просто катастрофа) сейчас снимаем квартиру, отдаем кредит за свадьбу, потом берем опять кредит на первоначальный срок ипотеки. отдаем его, и все гуд. выплаты по иппотеке приостанавливаются на время дикрета, так что особо бедствовать не придется. вот и вы придумывайте мотивацию, отличная вещь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не... У меня вот родители взяли ипотеку, так все знакомые говорят - как вы решились? Знаете. что они под этим имели в виду? сейчас многие пары разбегаются раньше, чем заканчивают выплаты. И потом, бывает, что один человек в паре становится "нахлебником", а делится квартира пополам. Как-то так...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Татьяна
Татьяна
еще есть иппотека. если вы смогли ужиться с чужими родителями. то вам очень повело, я вам даже слегка завидую, потому что сама бы не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ипотека. Учитывая её процентные ставки... А вы погуглите, чьё это слово - ИПОТЕКА, и что означало в то время. И примените к сегодняшним реалиям... Очень интересно.
Аркадий Лаптев
Ипотека. Учитывая её процентные ставки... А вы погуглите, чьё это слово - ИПОТЕКА, и что означало в то время. И примените к сегодняшним реалиям... Очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо почитаю)
СкалярияВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ипотека. Учитывая её процентные ставки... А вы погуглите, чьё это слово - ИПОТЕКА, и что означало в то время. И примените к сегодняшним реалиям... Очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если взять жилье в ипотеку и сдать его квартирантам. Лет через несколько оно ваше. У нас многие так делают. А сами живут с родителями - тут уж надо потерпеть.
Влюбленная в жизньВ ответ на Скалярия
Скалярия
А если взять жилье в ипотеку и сдать его квартирантам. Лет через несколько оно ваше. У нас многие так делают. А сами живут с родителями - тут уж надо потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, но законно банк квартиру сдавать в аренду запрещает. В договоре прописано (видимо, перестраховываются) А незаконно - это как минимум проблемы с налоговой, как максимум квартиру банк вправе отобрать. А стукачей хватает...
Влюбленная в жизнь
да, но законно банк квартиру сдавать в аренду запрещает. В договоре прописано (видимо, перестраховываются) А незаконно - это как минимум проблемы с налоговой, как максимум квартиру банк вправе отобрать. А стукачей хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стукачей больше, чем я предполагала. Уже в этом убедилась. Но как то сдают. И видимо, законно. Наверное лазейки имеются для этого.
Влюбленная в жизньВ ответ на Скалярия
Скалярия
Стукачей больше, чем я предполагала. Уже в этом убедилась. Но как то сдают. И видимо, законно. Наверное лазейки имеются для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывают и банки лояльные. Наш по договору аренду запрещает
Аркадий ЛаптевВ ответ на Скалярия
Скалярия
А если взять жилье в ипотеку и сдать его квартирантам. Лет через несколько оно ваше. У нас многие так делают. А сами живут с родителями - тут уж надо потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В принципе можно. Но со стариками жить у нас молодёжь по-большому счёту разучилась. Мало у кого невестки дружат во своими свекровями.
Просто Мышь (не знаю латыни)
У меня есть знакомый - оч-ч-ень такой интересный муСЧина. Сначала не женился, потому, что учился в медакадении - ну, понятно, студент. Потом - интернатура - ну, тоже вроде понятно. Потом ждал, пока случится ему найти хорошую работу - ну, с натяжкой, фиг с ним. Потом пришел черед кандидатской - мол, как только, так сразу. Сейчас на подходе уже докторская. В наличие все материальные блага, 45 лет от роду и понимание, что жениться уже как-то и не хочется... (Уточню на всякий случай - мужчина гетеросексуал, подруги у него все время есть, не извращенец, интересен во всех смыслах)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем