Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли строить дом для себя?

Всегда мечтала о собственном доме. Сейчас мне 32, уже несколько лет живу и работаю заграницей. Есть накопления. Домой, в Россию, прилетаю раз в год, на один месяц. Своего личного жилья нет. Стоит ли с учетом моих обстоятельств всё же построить небольшой компактный дом, чтобы был, как говорят, ну и всегда останавливаться там на время приезда? В своём жильё. Или лучше снимать? Что практичней и выгодней? Благодарна за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Абсолютное ЗлоВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ну хочется автору)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше бы уж тогда по месту проживания дом купила)
Абсолютное Зло
Непонятно зачем. Налог платить придется и коммуналку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете дом бесплатный?
Абсолютное ЗлоВ ответ на scorpius
scorpius
Думаете дом бесплатный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда постоянно в доме живешь, хотя бы знаешь за что платишь.
Suslik Germ
В таком случае лучше квартиру
Жужа
Не стОит, думаю. За домом надо следить. Если поймут, что дом долгое время пустует, то лазить будут, стекла побьют, поперепортят мебель маргиналы и хулиганье. Ну если Вы только не можете позволить себе строиться в охраняемой зоне.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Не стОит, думаю. За домом надо следить. Если поймут, что дом долгое время пустует, то лазить будут, стекла побьют, поперепортят мебель маргиналы и хулиганье. Ну если Вы только не можете позволить себе строиться в охраняемой зоне.
СсылкаПожаловаться
Охраняемая зона тоже не гарантия.
Абсолютное Зло
Охраняемая зона тоже не гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну 100%-й гарантии нет в принципе, но хотя бы всякую праздношатающуюся шушеру не пускают.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Ну 100%-й гарантии нет в принципе, но хотя бы всякую праздношатающуюся шушеру не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами же охранники будут баб водить, либо вообще сдадут кому-нибудь в тихушку)))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Сами же охранники будут баб водить, либо вообще сдадут кому-нибудь в тихушку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что так бывает?? Откуда у охранника будут ключи от моего дома?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
А что так бывает?? Откуда у охранника будут ключи от моего дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мало ли что там произойдет во время вашего отсутствия? Придется вскрывать))) Акт вам оставят, не волнуйтесь)))
Абсолютное Зло
Сами же охранники будут баб водить, либо вообще сдадут кому-нибудь в тихушку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там может дедушко с ружом сидит. Ему не до баб - ружо бы удержать.)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
там может дедушко с ружом сидит. Ему не до баб - ружо бы удержать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
там может дедушко с ружом сидит. Ему не до баб - ружо бы удержать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное чтобы дожил до хозяйкиного приезда)))
Светлана Светличная
Я просто отремонтировала квартиру доставшуюся от бабушки.
Но даже она при отличных стеклопакетах и заслонках вентиляции за год покрывается пылью в палец толщиной! А когда только с самолета - ждать когда ее вымоют - просто невозможно : сижу рядом в ресторане и засыпаю за столом. На этот день приходится брать двойную охрану - и себе и чтоб проследили что все убрано как следует.
А дом как вы хотите - вообще ужас и кто его то год охранять будет?
Плюс соседи косо посматривают на пустующую квартиру. То лезут с предложениями продать, то видители моя покойная бабушка входит туда или выходит - вообщем бред, который я даже не собираюсь рассматривать - как французская академия патенты на вечный двигатель!
Друг уехал в Москву на пол года - так в дом в охраняемом поселке зашли и видимо там жили - пришлось даже полы менять- свиньи!
Светлана Светличная
Я просто отремонтировала квартиру доставшуюся от бабушки.
Но даже она при отличных стеклопакетах и заслонках вентиляции за год покрывается пылью в палец толщиной! А когда только с самолета - ждать когда ее вымоют - просто невозможно : сижу рядом в ресторане и засыпаю за столом. На этот день приходится брать двойную охрану - и себе и чтоб проследили что все убрано как следует.
А дом как вы хотите - вообще ужас и кто его то год охранять будет?
Плюс соседи косо посматривают на пустующую квартиру. То лезут с предложениями продать, то видители моя покойная бабушка входит туда или выходит - вообщем бред, который я даже не собираюсь рассматривать - как французская академия патенты на вечный двигатель!
Друг уехал в Москву на пол года - так в дом в охраняемом поселке зашли и видимо там жили - пришлось даже полы менять- свиньи!
СсылкаПожаловаться
Читала внимательно и не поняла нюанс про охрану. А зачем брать охрану вообще? Двойную...
Движение в перед В ответ на Аноним
Аноним
Читала внимательно и не поняла нюанс про охрану. А зачем брать охрану вообще? Двойную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мы русские в РФ - дикари. Иностранку, как увидим, так сразу оприходуем или водкой накачаем, или мишку на нее натравим, или балалайкой по башке треснем, или соленый огурец используем не по назначению....
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Читала внимательно и не поняла нюанс про охрану. А зачем брать охрану вообще? Двойную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как - вот вы открыли квартиру своими ключами , впустили вызванную прислугу ( вы их не знаете)- ключи им оставлять вы не будете - ясное дело, но и в пыли сидеть ждать глупо - поэтому оставите охрану : чтоб присмотрели и за прислугой и за квартирой и чтоб проверили после их ухода что не оставили камер или прослушивающих устройств ( на всякий случай), не повредили нечаянно или намеренно сигнализацию( был случай - уборщица божилась что нечаянно поскользнулась и плеснула их ведра на пульт сигнализации воды . Пульт висел на уровне глаз на стене - как можно нечаянно из ведра на него плеснуть?), чтоб с замками не игрались и чтоб к моим вещам в шкафам не прикасались.
Светлана Светличная
Ну а как - вот вы открыли квартиру своими ключами , впустили вызванную прислугу ( вы их не знаете)- ключи им оставлять вы не будете - ясное дело, но и в пыли сидеть ждать глупо - поэтому оставите охрану : чтоб присмотрели и за прислугой и за квартирой и чтоб проверили после их ухода что не оставили камер или прослушивающих устройств ( на всякий случай), не повредили нечаянно или намеренно сигнализацию( был случай - уборщица божилась что нечаянно поскользнулась и плеснула их ведра на пульт сигнализации воды . Пульт висел на уровне глаз на стене - как можно нечаянно из ведра на него плеснуть?), чтоб с замками не игрались и чтоб к моим вещам в шкафам не прикасались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично, но прислуга с охраной могут быть сообщниками. Или сблизиться в ваше отсутствие. Лучше самой пыль протереть и делов то.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Логично, но прислуга с охраной могут быть сообщниками. Или сблизиться в ваше отсутствие. Лучше самой пыль протереть и делов то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они из разных агенств - и в квартире есть и мои прослушивающие устройства: очень удобно - включаются бесшумно и вы все слышите как по телефону.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Читала внимательно и не поняла нюанс про охрану. А зачем брать охрану вообще? Двойную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вам охрана и не нужна , но мне так спокойнее - слишком сильно расслоение общества и слишком бедны низы : молодым парням в голову лезут глупые мысли , потом каятся конечно , но что толку? Это не по Сингапуру даже ночью гулять, это - Россия.
Мне лететь сутки - я с самолета засыпаю , конечно охрана нужна, и выглядят люди , живущие за границей иначе и стоимость их вещей - заоблачна для большинства населения.
Как-то зашла батарейку поменять в часах ( в хороший салон с лицензией фирмы моих часов), нарвалась на хамство от часовщика - откуда у вас могут быть такие часы?
А представляете что ждет вас на улицах ? Но дело конечно ваше - может вы не вызываете у людей такого резкого неприятия как я, тогда охрана вам и не нужна- мне лично на этом не пришло бы в голову экономить: два охранника все равно стоят в пять раз меньше чем одна моя девочка PA по зарплате.
Светлана Светличная
Может вам охрана и не нужна , но мне так спокойнее - слишком сильно расслоение общества и слишком бедны низы : молодым парням в голову лезут глупые мысли , потом каятся конечно , но что толку? Это не по Сингапуру даже ночью гулять, это - Россия.
Мне лететь сутки - я с самолета засыпаю , конечно охрана нужна, и выглядят люди , живущие за границей иначе и стоимость их вещей - заоблачна для большинства населения.
Как-то зашла батарейку поменять в часах ( в хороший салон с лицензией фирмы моих часов), нарвалась на хамство от часовщика - откуда у вас могут быть такие часы?
А представляете что ждет вас на улицах ? Но дело конечно ваше - может вы не вызываете у людей такого резкого неприятия как я, тогда охрана вам и не нужна- мне лично на этом не пришло бы в голову экономить: два охранника все равно стоят в пять раз меньше чем одна моя девочка PA по зарплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня не такого уровня доходы, одеваюсь обычно, неброско, как многие в Европе, не думаю что привлеку внимание преступников.
SerGey
я Вот тоже мечтаю о частном доме. Но рано или поздно осуществлю мечту . В качестве практичности конечно лучше квартирку в центре города в элитном доме. Тем более Вы говорите о небольшом и компактном .
Рита Утомленная
А где вы планируете строить? Любой дом требует ухода...каким образом будет осуществляться водоснобжение, отопление и т.д. опять же, надо что бы кто-то за рим приглядывал, а то приедете, а там - голые стены или бомжи живут...
АнонимВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
А где вы планируете строить? Любой дом требует ухода...каким образом будет осуществляться водоснобжение, отопление и т.д. опять же, надо что бы кто-то за рим приглядывал, а то приедете, а там - голые стены или бомжи живут...
СсылкаПожаловаться
Планировала купить участок в пригородной зоне и заказать каркасный дом. Наслышана что дешевле обходится строительство и быстрее.
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Планировала купить участок в пригородной зоне и заказать каркасный дом. Наслышана что дешевле обходится строительство и быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Россия большая. .где именно? В ленинградской области вы только летний вариант постоить сможете, зимой приехать внезапно сюне сможете. Ну или надо будет что бы за домом присматривали и как минимум за свет ежемесечно платить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем