Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли своего мальчика отпускать в армию?

Девочки! Какой ужас происходит в армии. Наших ребят заставляют строить дачи полковникам, разводят дедовщину. Ребят доводят до отчаяния, до суицида...
Почему бы не прикрепить к каждой части психолога?! Может выйдем с таким предложением к начальникам частей? Как думаете, поможет?
y y
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Сбыча МечтВ ответ на Fresh666
Fresh666
что вы тут все спорите???!наивные!!! от вас все равно ничего не зависит и вам ничего не изменить!!! лишь бы лясы поточить
СсылкаПожаловаться
+1000000000000000!!!!
Настя Матвеева
Мы выражаем своё мнение. Каждый человек имеет на это право. Надо учиться слушать и слышать друг друга, даже в таких вопросах, как обсуждение на форумах. Люди должны уметь уважать себя, своё мнение и считаться и уважать других и их мнение. Тогда ситуация будет улучшаться и в обычной жизни и в армии.
сергей вахляев
Всем привет! Могу сказать следующее: я служил с2004 по 2006 год,дедовщина в армии тогда была развита очень сильно,не могу ничего утверждать,но в связи с тем что сейчас службу сократили аж до года,я думаю что и нету там больше ничего такого страшного как в те года!!! Повторюсь что не могу утверждать,но друг летом ушёл и службой доволен!! Так что может быть нет уж там ничего такого страшного? А по-поводу дедовщины могу сказать что вся она идёт сверху вниз с самых главных командиров,так что бороться с ней почти нереально!!! Это надо всю систему менять целиком!!!!
СофочкаВ ответ на сергей вахляев
сергей вахляев
Всем привет! Могу сказать следующее: я служил с2004 по 2006 год,дедовщина в армии тогда была развита очень сильно,не могу ничего утверждать,но в связи с тем что сейчас службу сократили аж до года,я думаю что и нету там больше ничего такого страшного как в те года!!! Повторюсь что не могу утверждать,но друг летом ушёл и службой доволен!! Так что может быть нет уж там ничего такого страшного? А по-поводу дедовщины могу сказать что вся она идёт сверху вниз с самых главных командиров,так что бороться с ней почти нереально!!! Это надо всю систему менять целиком!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот по поводу дедовщины, мне знакомая рассказывала, как приехала к сыну в армию, а он новобранцев гоняет. Она ему говорит: сынок, ты зачем так? А он ей: вот завтра тревога будет ( он на границе) служил, и что тогда, они даже выстрелить во врага не смогут.
Мне профессиональные военные рассказывали, что это некая психологическая подготовка, не в утрированных формах конечно. Но когда их тепленьких из дома в горячие точки перекидывают, для командиров это беда.
Настя Матвеева
Что-то я очень сомневаюсь, что мордобой, чистка зубной щёткой полов и унитазов, унижения, опускания воспитывают в солдате волю и собранность. Если так уж они заботятся о защите родины, то надо заинтересовать и показать, что ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ это важно и нужно. но именно защищать, а не быть забитым сослуживцами.
СофочкаВ ответ на Настя Матвеева
Настя Матвеева
Что-то я очень сомневаюсь, что мордобой, чистка зубной щёткой полов и унитазов, унижения, опускания воспитывают в солдате волю и собранность. Если так уж они заботятся о защите родины, то надо заинтересовать и показать, что ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ это важно и нужно. но именно защищать, а не быть забитым сослуживцами.
СсылкаПожаловаться
А вы видели этих призывников? Думаете с ними так легко?
Про мордобой не один мне не рассказывал. А про щетки - мамы и жены их этими щетками всю жизнь трут. Многие по поводу порядка и чистоты в доме женам мозг выносят.
У меня много знакомых, для которых найти самому себе работу - подвиг.
А нормально воспитанные и не избалованные сами уходят. Потому, как один год отслужил и все. Не надо 9 лет бегать, тратить на откуп родительские деньги.
Есть понятие долг, есть обязанность и взрослый человек ее исполняет, ему не надо показывать и заинтересовывать.
Настя Матвеева
Это уже вопрос воспитания. К сожалению, воспитать достойного человека не так просто. Было бы хорошо, если бы мамам армия помогала воспитывать таковых, а не калечила. Я не говорю, что всем там плохо, но и крайностей не должно быть в виде убийств(НЕ НА ВОЙНЕ) и самоубийств. Хочется, чтобы возвращались такие, на которых хотелось бы положиться и сделать это было бы не страшно.
Юлия Д.
Если будет "здоровое" общество, то и армия будет такой.
бляха муха
неотпускайте!! все ответы какието кривые!! в европе вообче армия по желанию и нинадо про " маминьких сынков" они везде есть!! но и много нормальных парней!!
OlgaOlga
ни о чём разговор.. служба в армии-обязанность каждого мужчины... конституцию, чтоли почитайте...
Настя Матвеева
Если бы это была женская обязанность, Вы бы пошли?
СофочкаВ ответ на Настя Матвеева
Настя Матвеева
Если бы это была женская обязанность, Вы бы пошли?
СсылкаПожаловаться
да
Екатерина Говорущенко
В Конституции ещё и другое пишут:

Статья 20 Конституции Российской Федерации

1. Каждый имеет ПРАВО НА ЖИЗНЬ.

у Вас, Ольга, позвольте поинтересоваться, сколько сыновей? И посмотрим, как Вы будете за "маминькиных сыночков" хлопотать, когда придёт время им служить!!!.
сергей вахляев
А вот я в армии научился шить и стирать!! Хотя с другой стороны и травму получил!
Ольга Камаева
Екатерина, вы не правильно понимаете Конституцию РФ. Совсем не правильно, почитайте комментарии к ней!!! А свою жизнь, как и жизнь других нужно защищать, для чего и необходима армия!!!!
Если бы это была обязанность женского пола, то я бы, не задумываясь, пошла в армию!!!!
Ольга Камаева
Екатерина, вы не правильно понимаете Конституцию РФ. Совсем не правильно, почитайте комментарии к ней!!! А свою жизнь, как и жизнь других нужно защищать, для чего и необходима армия!!!!
Если бы это была обязанность женского пола, то я бы, не задумываясь, пошла в армию!!!!
СсылкаПожаловаться
женщин берут в армию на добровольной основе. у вас есть все возможности туда попасть. передавайте там всем привет
Ольга Камаева
Екатерина, почитайте: javoronki.narod.ru/zakon/konst/kk.htm
Екатерина Говорущенко
Я всё понимаю, тем не менее, мне просто жалко мальчишек, когда над ними издеваются. Просто по-человечески...
Екатерина Говорущенко
Я всё понимаю, тем не менее, мне просто жалко мальчишек, когда над ними издеваются. Просто по-человечески...
СсылкаПожаловаться
жалко у пчелки, Катенька. от жалости вашей никому не легче.
Екатерина ГоворущенкоВ ответ на Fresh666
Fresh666
жалко у пчелки, Катенька. от жалости вашей никому не легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо грубить, пожалуйста
Ольга Шелякина
Штатный психолог нужен везде, в любой фирме, заводе и т.д., а в армии тем более!!! И служить должны все (ну кто годен конечно же). Родители к армии должны ребят с пелёнок готовить, чтобы мужиками выросли. Сейчас служба 1 год и дедовщины уже нету, проверено. И ещё, я сама 7 лет назад полугодовую службу проходила (буду чи не в полне годной) и те кто был в армии говорили, что лучше бы они 2 года в армии прослужили чем такую полугодовую. И ничего, живая и почти здоровая. Люди которы кончают жизнь самоубийством в армии в любом случае уже склонные к суицду.
Ольга Шелякина
Штатный психолог нужен везде, в любой фирме, заводе и т.д., а в армии тем более!!! И служить должны все (ну кто годен конечно же). Родители к армии должны ребят с пелёнок готовить, чтобы мужиками выросли. Сейчас служба 1 год и дедовщины уже нету, проверено. И ещё, я сама 7 лет назад полугодовую службу проходила (буду чи не в полне годной) и те кто был в армии говорили, что лучше бы они 2 года в армии прослужили чем такую полугодовую. И ничего, живая и почти здоровая. Люди которы кончают жизнь самоубийством в армии в любом случае уже склонные к суицду.
СсылкаПожаловаться
да не было раньше никаких психологов нигде, и все жили припеваючи и никто не пищал. это сейчас власть с ума сходит и гнобит всех.
Екатерина ГоворущенкоВ ответ на Fresh666
Fresh666
да не было раньше никаких психологов нигде, и все жили припеваючи и никто не пищал. это сейчас власть с ума сходит и гнобит всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так раньше и в армии другая обстановка была, не то что сейчас..
сергей вахляев
Раз уж службу сократили до года может и нет уже смысла бегать и прятаться от военной службы? Как уже говорил друг летом ушедший доволен,и скоро уже возвращается!!
сергей вахляев
Раз уж службу сократили до года может и нет уже смысла бегать и прятаться от военной службы? Как уже говорил друг летом ушедший доволен,и скоро уже возвращается!!
СсылкаПожаловаться
за год, Сергей, можно столько всего успеть, что тебе, видимо, и не снилось.. а кому нечего успевать, тот идет в армию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем