Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли своего мальчика отпускать в армию?

Девочки! Какой ужас происходит в армии. Наших ребят заставляют строить дачи полковникам, разводят дедовщину. Ребят доводят до отчаяния, до суицида...
Почему бы не прикрепить к каждой части психолога?! Может выйдем с таким предложением к начальникам частей? Как думаете, поможет?
y y
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Mila
Должность «психолог полка» была введена в Вооруженных Силах России в середине 90-х годов ХХ в. в целях совершенствования воспитательной работы с личным составом (приказ министра обороны РФ «Об органах воспитательной работы в ВС РФ» № 50, 2000 г., приказ министра обороны РФ «О совершенствовании воспитательной работы в ВС РФ» № 226, 1995 г., директива министра обороны РФ «О мерах по предотвращению самоубийств в ВС РФ» Д-18 (1996 г.) и др.
y y
А толку от этого. Может у них методика какая-то не та? я видела новости на сайте для призывников, посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showthre...
так там наглядно видно, что психологи не работают. иначе как объяснить, что такое происходит. Может эта должность у них там только на бумаге...
MilaВ ответ на y y
y y
А толку от этого. Может у них методика какая-то не та? я видела новости на сайте для призывников, посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showthre...
так там наглядно видно, что психологи не работают. иначе как объяснить, что такое происходит. Может эта должность у них там только на бумаге...
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как там работают психологи, но оба моих сына отслужили в армии и никаких психологических или прочих отклонений, я в них не заметила. Всегда сужу по тому, что знаю сама, а не прочитанному, или увиденному по телевизору. Знаю, как все эти "сенсации" делаются.

А судя по заглавию Вашей темы - в Вашей власти "отпустить" или не "отпускать?
y y
ну, может и не в моей власти, но при желании можно найти и возможности... Не правда ли?..
MilaВ ответ на y y
y y
ну, может и не в моей власти, но при желании можно найти и возможности... Не правда ли?..
СсылкаПожаловаться
Да мне непонятно, он-то сам, что совсем без собственного мнения? Как за него решат, так и будет?
Сбыча МечтВ ответ на y y
y y
ну, может и не в моей власти, но при желании можно найти и возможности... Не правда ли?..
СсылкаПожаловаться
Вы очень богаты, чтобы искать такие возможности?
Сами потом плакать будете, что он не мужик! ПОдумаешь - потрудится физически! Мож научиится чему полезному
Юлия Д.
Проблема в том, что у нас не принято обращаться со своими проблемами к психологу.
А случаи суицида и дедовщины должны пресекаться со стороны руководства и общественности, каждый факт должен быть изучен прокуратурой.
Fresh666
какой ужас
Софочка
Нет. Не отпускайте, пусть он останется маленьким мальчиком который будет держаться за юбку мамы.
Это у взрослых мужчин есть конституционная обязанность перед государством и обществом и они ее выполнят, переживут дедевщину (так как в жизни всегда есть тяжелые ситуации, которые надо пережить и найти из них выход, ну если только вы не мамин сынок), построят дачу (дураков начальников и на гражданке хватает).

Нет, не отпускайте. Купите ему диплом, машину, квартиру, устройте на хорошую работу, жените на хорошей девочке, следите за тем чтоб девочка с ним хорошо обращалась, вкусно ему готовила.

Только не удивляйтесь, когда он будет вести себя как свинья по отношению к вам.
Галина ЯковлеваВ ответ на Софочка
Софочка
Нет. Не отпускайте, пусть он останется маленьким мальчиком который будет держаться за юбку мамы.
Это у взрослых мужчин есть конституционная обязанность перед государством и обществом и они ее выполнят, переживут дедевщину (так как в жизни всегда есть тяжелые ситуации, которые надо пережить и найти из них выход, ну если только вы не мамин сынок), построят дачу (дураков начальников и на гражданке хватает).

Нет, не отпускайте. Купите ему диплом, машину, квартиру, устройте на хорошую работу, жените на хорошей девочке, следите за тем чтоб девочка с ним хорошо обращалась, вкусно ему готовила.

Только не удивляйтесь, когда он будет вести себя как свинья по отношению к вам.
СсылкаПожаловаться
Нет. Не отпускайте, пусть он останется маленьким мальчиком который будет держаться за юбку мамы.
Это у взрослых мужчин есть конституционная обязанность перед государством и обществом и они ее выполнят, переживут дедевщину (так как в жизни всегда есть тяжелые ситуации, которые надо пережить и найти из них выход, ну если только вы не мамин сынок), построят дачу (дураков начальников и на гражданке хватает).

Нет, не отпускайте. Купите ему диплом, машину, квартиру, устройте на хорошую работу, жените на хорошей девочке, следите за тем чтоб девочка с ним хорошо обращалась, вкусно ему готовила.

Только не удивляйтесь, когда он будет вести себя как свинья по отношению к вам.


У троих моих знакомых сыновья не были свиньями, но дедовщины не пережили. Еще один вернулся инвалидом. В прошлом году один парень сошел с ума. Все они мечтали стать настоящими мужиками....Что еще они должны своей родине? А что делать их девушкам?
СофочкаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Нет. Не отпускайте, пусть он останется маленьким мальчиком который будет держаться за юбку мамы.
Это у взрослых мужчин есть конституционная обязанность перед государством и обществом и они ее выполнят, переживут дедевщину (так как в жизни всегда есть тяжелые ситуации, которые надо пережить и найти из них выход, ну если только вы не мамин сынок), построят дачу (дураков начальников и на гражданке хватает).

Нет, не отпускайте. Купите ему диплом, машину, квартиру, устройте на хорошую работу, жените на хорошей девочке, следите за тем чтоб девочка с ним хорошо обращалась, вкусно ему готовила.

Только не удивляйтесь, когда он будет вести себя как свинья по отношению к вам.


У троих моих знакомых сыновья не были свиньями, но дедовщины не пережили. Еще один вернулся инвалидом. В прошлом году один парень сошел с ума. Все они мечтали стать настоящими мужиками....Что еще они должны своей родине? А что делать их девушкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема не в армии, а в самих людях. Человек со здоровой психикой выдержит. Как щас в школах травят, армия отдыхает.
Галина ЯковлеваВ ответ на Софочка
Софочка
Проблема не в армии, а в самих людях. Человек со здоровой психикой выдержит. Как щас в школах травят, армия отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человека со здоровой психикой поместить в школу выживания среди дебилов, так дебилом и вернется....в лучшем случае
Мария darvina
ПРосто дело в том, что в армию берут абсолютно всех, часто не разбираясь в психологических моментах, да и армия наша от психологии слишком далека. потому молодые парни и ломаются, а "деды" были и будут.
считаю, что лучше официально заплатить деньги за возможность "не служить", что сейчас официально и пытается оформить наше государство. пусть служат только те, кто хотят и решили это для себя сами.
психолог в военные или войсковые части - это психологическая травма для специалиста.
СофочкаВ ответ на Мария darvina
Мария darvina
ПРосто дело в том, что в армию берут абсолютно всех, часто не разбираясь в психологических моментах, да и армия наша от психологии слишком далека. потому молодые парни и ломаются, а "деды" были и будут.
считаю, что лучше официально заплатить деньги за возможность "не служить", что сейчас официально и пытается оформить наше государство. пусть служат только те, кто хотят и решили это для себя сами.
психолог в военные или войсковые части - это психологическая травма для специалиста.
СсылкаПожаловаться
Вы не поверите, но в жизнь тоже берут всех, на работу берут всех, в отпуск берут всех и даже в новом доме квартиры продают всем.
Все знакомые, кто служил вернулись живые и здоровые.
Если в 18-20 лет служба в армии становится трагедией, то это потому, что молодой человек инфантилен и не готов к жизни.
y y
Я думаю, что психолог должен быть штатским, не военным. Компетентным и грамотным.
Настя Матвеева
Может действительно надо сделать службу в армии исключительно альтернативной. Оплачивали бы достойно. Был бы и порядок, и стремление туда попасть, не надо было бы бояться. Шли бы обдуманно и с желанием.
Настя Матвеева
Может действительно надо сделать службу в армии исключительно альтернативной. Оплачивали бы достойно. Был бы и порядок, и стремление туда попасть, не надо было бы бояться. Шли бы обдуманно и с желанием.
СсылкаПожаловаться
так вопрос, видимо, денег или всё-таки психолога? достойная оплата- это сколько по Вашему?
Волкодав обыкновенный
вы действительно думаете, что наличие психолога улучшит ситуацию)
мое мнение-к ебеням эту армию, добровольно это дело должно быть и оплачиваемо
Анастасия Белячкова
Для того, чтобы в армии служили только те, кто сам принял такое решение, в государстве должна быть доровольная основа прохождения военной службы, т.е. нехочу - не служу!!, хочу - служу!!! Ещё лучше, если: не хочу - не служу - не принимаю участия в политической жизни государства или....хочу - служу - и получаю за это какие-либо привилегии от государства (например, квартиру или бесплатное обучение в ВУЗе...)....здоровая мотивация принятия решения. А попытка узаконить возможность официально откупиться от службы - ещё один шаг к классовому расслоению общества на богатых и бедных.
Настя Матвеева
А официальный откуп - это уже другая тема такая как УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 291. Дача взятки. С этим надо бороться совсем сверху. Но врят ли получится, т.к. всё это оттуда и начинается... ((((((
Nafisya
да херь какая то... у меня папа служил, и брат скоро пойдет, много друзей отслужили, если у самого с головой все в поряде, ничего не случится...
хотя психолог определенно нужен....
Софочка
Ольга Камаева
не хочу - не служу, хочу - служу - это хорошо, вот только через чур заботливые мамаши переубедят большинство сыночков, и тогда вообще почти ни кто служить не будет, потому что многие не проходят по здоровью! и что получится???!по моему, служить должны, просто сама армия должна быть подвергнута некой реформе, а так же необходимо, чтобы молодые люди, уходя в армию помнили о неблагоприятных случаях, какие происходили и старались не допускать произойти подобному вновь. как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе! возможно, если бы над дедами не издевались, они не стали бы издеваться над другими!
Евгения Дмитриева
Что касается психологов в армии, так эта должнасть там есть, но к сожалению она формально, никто не хочет трудиться за копейки, и потом коллективно доводя человека до суицида доведут и никакой психолог не поможет. А что касается труда на стройках генералов, так я например не против, их там хоть что-то делать своими руками научат кроме щелканья по клавиатуре компьютера или мобильного телефона! Дело ведь не в том, есть или нет психолог в части, а в личтностных отношениях самих солдат и выше стоящих. жизнь у них собачья и ведут они себя соответственно. До суицидов доводят ожесточенные получеловеки, готовые унизить, оскорбить и т.д..А с этим бороться нужно уже по другому, начиная с младенчиства прививать любовь к людям, уважение, взаимовыручку...,ну и конечно должна быть помощь государста-достойное содержание защитников родины, тогда и они перестанут так скалиться и жить по непоняным законам!
Fresh666
что вы тут все спорите???!наивные!!! от вас все равно ничего не зависит и вам ничего не изменить!!! лишь бы лясы поточить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем