Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли так делать?

Привет всем. Племяница мужа купила с пол года назад кота. так ее друг,с которым она живет,систематически избивает его до тех пор пока у того кровь не пойдет с носа.Бьет за все! за то что вышел из своего угла,за то что спит не на одеяле ,как "положено" а заберется под одеяло. Вначале кот обсыкался ,когда он к нему подходил,теперь обсираться стал. Племяница жалуется на друга ,ей вроде как жалко кота,но ничего не предпринемает,не хочет скандала с ним.Тем более что у друга сразу один ответ",НЕ нравится уходи.Квартира моя".На верно любит его сильно,незнаю. Так вот старший мой сын Саша был в гостях у них ,посмотрел на это все и заявил ей " или отдай его обратно в приют,или мне отдай.или я завтра иду куда надо и заявлю о жестоком обращении с животным." тут так просто это не оставят.Племянница знает своего кузена,что если сказал то сделает.Упросила его дать ей неделю,чтобы все обставить так как будто кот сбежал.Саша согласился.Вчера она звонит и говорит купи у меня кота этого за 250 евро,а то друг меня просто сожрет если узнает что кот сбежал и такие деньги пропали. Короче сын покупать отказался ,мотивируя это тем, что этот кот ,собственно, ему не нужен ,просто он не может спокойно смотреть на издевательство над ним.Это мы все узнали вчера от сына ,на что папчик наш заметил,что зря ты вмешался,это их кот.На это мой младший заявил ,что если Саша все спустит на тормозах,то он сам пойдет в полицию. Моя мама у нас гостит какраз,она вообще ничего не соображает.И это все изза какого то кота? да она столько котят перетопила,собаку повесила однажды,когда та кур передушила. Дети настроены категорично. сегодня все решится,но все отношения между двоюроднными братом и сестрой пошли коту под хвост.
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
549
14567891022
Lady UnknownВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
а для меня да...и не говорите, что им нечего есть стало..не 42 год...одна причина, чтобы убить домашнее животное(собаки-кошки), это когда оно взбесилось, и на людей кидается...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы наверняка городская, как и я? В деревне давно были? Я по долгу работы вынуждена ездить по деревням. Так вот, подсобное хозяйство - часто единственный способ выжить, работы нет. Поэтому ущерб от задушенных кур вполне серьезен.
Казанова *R*В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы наверняка городская, как и я? В деревне давно были? Я по долгу работы вынуждена ездить по деревням. Так вот, подсобное хозяйство - часто единственный способ выжить, работы нет. Поэтому ущерб от задушенных кур вполне серьезен.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Много вы знаете про деревни)Ездить это не жить, а я много лет, каждое лето в деревню.
Никто там животных не кормит, даже не парится об этом - кошек ещё может быть иногда, мол крыс ловит и всё такое. Собак практически никогда. Пусть сама питается как знает, у нас животные тусуются со всей улицы - потому что нам их жалко и мы их кормим. За это кошки охраняют территорию и ловят мышек, а собаки по ночам стерегут дом. Есть единицы, которые любят свою живность и заботятся о ней, так - сплошные скотоводы. Не устроило поведение кошки?За задние лапы и об угол дома башкой, пусть знает своё место. Или соседи жаловались -собака мол яйца ворует, зараза такая, а вы кормить её пробовали?У собаки аж рёбра впали, ужас, скелет ходячий. Собаку на привязь посадят, да так чтоб не мешалась - цепь так зафиксируют, чтоб собака весь день на задних лапах стояла, вот она стоит бедняга - злая, обхаянная, некормленная. Моим родителям, руки лижет, а соседку и её родню только кусает - а соседка не может мимо собаки пройти, чтоб не обложить её бранным словом.Собака то не дура, она всё понимает. В итоге отвязалась она и на мат-перемат хозяйки цапнула её в живот, отомстила. А через забор сосед недолго думая, сбегал за ружьем и пристрелил собачатину - ибо нефиг. Он ещё голубей держит, и не дай Бог кошка будет на его территории - задушит и не пожалеет.Вот это деревенская жизнь.
Lady UnknownВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Много вы знаете про деревни)Ездить это не жить, а я много лет, каждое лето в деревню.
Никто там животных не кормит, даже не парится об этом - кошек ещё может быть иногда, мол крыс ловит и всё такое. Собак практически никогда. Пусть сама питается как знает, у нас животные тусуются со всей улицы - потому что нам их жалко и мы их кормим. За это кошки охраняют территорию и ловят мышек, а собаки по ночам стерегут дом. Есть единицы, которые любят свою живность и заботятся о ней, так - сплошные скотоводы. Не устроило поведение кошки?За задние лапы и об угол дома башкой, пусть знает своё место. Или соседи жаловались -собака мол яйца ворует, зараза такая, а вы кормить её пробовали?У собаки аж рёбра впали, ужас, скелет ходячий. Собаку на привязь посадят, да так чтоб не мешалась - цепь так зафиксируют, чтоб собака весь день на задних лапах стояла, вот она стоит бедняга - злая, обхаянная, некормленная. Моим родителям, руки лижет, а соседку и её родню только кусает - а соседка не может мимо собаки пройти, чтоб не обложить её бранным словом.Собака то не дура, она всё понимает. В итоге отвязалась она и на мат-перемат хозяйки цапнула её в живот, отомстила. А через забор сосед недолго думая, сбегал за ружьем и пристрелил собачатину - ибо нефиг. Он ещё голубей держит, и не дай Бог кошка будет на его территории - задушит и не пожалеет.Вот это деревенская жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так я вроде бы о том же говорю. Что в деревне никто не нянькается со зверями так, как в городе и как местные дамы тут показывают ). Но все равно спасибо за зарисовку )
Казанова *R*В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так я вроде бы о том же говорю. Что в деревне никто не нянькается со зверями так, как в городе и как местные дамы тут показывают ). Но все равно спасибо за зарисовку )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Честно говоря страшное дело эта жизнь в деревне, сегодня пристрелили собаку. А завтра палят уже в тебя. Или напьются и с топорами бегают.
Lady UnknownВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Честно говоря страшное дело эта жизнь в деревне, сегодня пристрелили собаку. А завтра палят уже в тебя. Или напьются и с топорами бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Если другого досуга, кроме литроболла, нету, то неудивительно (
Casa EroticaВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
А почему она кур передушила? Не потому ли, что ее не кормили, или издевались над ней? У всякого поступка свои причины...Если собаку бешенная лиса покусала, это да, надо избавляться от нее, а то на людей наброситься, а если нет, то почему она так сделала?...нет ответа и не будет...но таких вот людей, хладнокровно вешающих собак, и топящих котят, я боюсь, и буду их стороной обходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про кур скажу на примере своей собаки. Давит курочек не потому, что есть хочет, а потому, что охотничья собака это, инстинкт у нее и ничего с ней поделать нельзя
OlgaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Собаку она убила не просто так, а потому, что она принесла серьезный ущерб - кур передушила. А вот как раз куры и их яйца - это еда для голодных детей. И если бы собака осталась жива, она бы наверняка повторила. И кормить детей было бы сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да вы правы,жили мы не богато,хотя и мать работала и отец тоже не сидел дома.Нас было 4 .не голодали,были одеты всегда,но каждая курица была на счету,цыплятам все лето в задницу заглядывали,птиц гоняли,чтобы не утащили.Гусят пасли на лугу.я понимаю что так с собакой поступить надо быть жестокой,но когда в сарае из 20 кур осталась одна ,то мать не долго думала.Хорошо мы не видели ничего.
Dzhamilya GilimkhanovaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так и в сказке про детишек, от голодухи заведенных родителями в лес и брошенных там, все хорошо кончилось. Но это сказка, а в реальности навряд ли старой собаке так бы повезло.
Я к чему все это... Мы все едим мясо убитых животных (кроме вегетарианцев). Не двойной ли стандарт шуметь о том, как жестоко бить кота, и при этом есть мясо убитых коров и свиней? Чтобы съесть курицу, ей надо отрубить голову. Чтобы съесть свинью или теленка, им надо перерезать горло (или током забить, как делают на мясокомбинатах). В деревне это норма, и если мы этого своими руками не делаем, но мясо едим - на мой взгляд двойной стандарт при этом жалеть котика.
Я не веган ни разу, просто двойные стандарты не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
перед забоем коров свиней над ними никто долгое время не издевается
Lady UnknownВ ответ на Dzhamilya Gilimkhanova
Dzhamilya Gilimkhanova
перед забоем коров свиней над ними никто долгое время не издевается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зато их убивают и едят. А тут над котом издеваются, но он покамест жив.
Дикий КошкВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так и в сказке про детишек, от голодухи заведенных родителями в лес и брошенных там, все хорошо кончилось. Но это сказка, а в реальности навряд ли старой собаке так бы повезло.
Я к чему все это... Мы все едим мясо убитых животных (кроме вегетарианцев). Не двойной ли стандарт шуметь о том, как жестоко бить кота, и при этом есть мясо убитых коров и свиней? Чтобы съесть курицу, ей надо отрубить голову. Чтобы съесть свинью или теленка, им надо перерезать горло (или током забить, как делают на мясокомбинатах). В деревне это норма, и если мы этого своими руками не делаем, но мясо едим - на мой взгляд двойной стандарт при этом жалеть котика.
Я не веган ни разу, просто двойные стандарты не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и в сказке про детишек, от голодухи заведенных родителями в лес и брошенных там, все хорошо кончилось. Но это сказка, а в реальности навряд ли старой собаке так бы повезло.
Я к чему все это... Мы все едим мясо убитых животных (кроме вегетарианцев). Не двойной ли стандарт шуметь о том, как жестоко бить кота, и при этом есть мясо убитых коров и свиней? Чтобы съесть курицу, ей надо отрубить голову. Чтобы съесть свинью или теленка, им надо перерезать горло (или током забить, как делают на мясокомбинатах). В деревне это норма, и если мы этого своими руками не делаем, но мясо едим - на мой взгляд двойной стандарт при этом жалеть котика.
Я не веган ни разу, просто двойные стандарты не люблю.


Садизм ради садизма, это не двойные стандарты. Я сам сожру свою собаку, если встанет вопрос или-или, но никогда и ни кому не позволю даже косо посмотреть на неё.
Lady UnknownВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
Так и в сказке про детишек, от голодухи заведенных родителями в лес и брошенных там, все хорошо кончилось. Но это сказка, а в реальности навряд ли старой собаке так бы повезло.
Я к чему все это... Мы все едим мясо убитых животных (кроме вегетарианцев). Не двойной ли стандарт шуметь о том, как жестоко бить кота, и при этом есть мясо убитых коров и свиней? Чтобы съесть курицу, ей надо отрубить голову. Чтобы съесть свинью или теленка, им надо перерезать горло (или током забить, как делают на мясокомбинатах). В деревне это норма, и если мы этого своими руками не делаем, но мясо едим - на мой взгляд двойной стандарт при этом жалеть котика.
Я не веган ни разу, просто двойные стандарты не люблю.


Садизм ради садизма, это не двойные стандарты. Я сам сожру свою собаку, если встанет вопрос или-или, но никогда и ни кому не позволю даже косо посмотреть на неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разговор был о том, что убили собаку, передушившую кур. Там садизма не было.
Дикий КошкВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Разговор был о том, что убили собаку, передушившую кур. Там садизма не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините, бегло прочитал...
svisdaivannaВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
мне, видимо, этого не понять никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ты вегетарианка ? да?
Любовь В ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
разные - не спорю. но в деревне собака - не член семьи, а нужная в хозяйстве вещь. не справляется со своим назначением - в топку. жестоко, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну насчет собак - они мои любимки, хот и в деревне живем. Кур сама рубила, и поросят с овцами мужу колоть помогала - это скотина. А вот к собакам и кошкам - отношение совсем другое (кошка и кот у меня с приюта, но очень ласковые и преданные, и никогда их не обижаю, даже если пакостят).
Олеся НиколаеваВ ответ на Любовь
Любовь
Ну насчет собак - они мои любимки, хот и в деревне живем. Кур сама рубила, и поросят с овцами мужу колоть помогала - это скотина. А вот к собакам и кошкам - отношение совсем другое (кошка и кот у меня с приюта, но очень ласковые и преданные, и никогда их не обижаю, даже если пакостят).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не утверждала, что все деревенские жители поголовно садисты
Олеся Николаева
разные - не спорю. но в деревне собака - не член семьи, а нужная в хозяйстве вещь. не справляется со своим назначением - в топку. жестоко, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас так не было. Мы кур резали, кроликов, но вот собака и кот - это члены семьи, за которых переживали, если они убегали.
Олеся НиколаеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
А у нас так не было. Мы кур резали, кроликов, но вот собака и кот - это члены семьи, за которых переживали, если они убегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маша, и ты туда же )))) я верю, что не все живодёры, часто бывает и по-другому
Олеся Николаева
Маша, и ты туда же )))) я верю, что не все живодёры, часто бывает и по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ладно, молчу-молчу)))))
У нас дед по соседству жил, он постоянно бил лошадь до изнеможения((( Так жалко было(((
Казанова *R*В ответ на Sherfik
Sherfik
Ну ладно, молчу-молчу)))))
У нас дед по соседству жил, он постоянно бил лошадь до изнеможения((( Так жалко было(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И у нас вечером показательное шоу - жеребец был красивый, вороной - Казбеком звали.
Отвяжет его хозяин, выведет на дорогу на привязи, вокруг себя пустит его ходить и лупит его, аж в воздухе свистит - воспитывает типа. И самое страшное, когда этот конь отвязывался, прячьтесь все на фиг, ураган летит, только от копыт уворачивайся.
Чего уж говорить про жизнь в деревне, если семейка одна многодетная, с детства друг другу кирпичами черепушку проламывает. То пьют, то кирпичами машут.
SherfikВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
И у нас вечером показательное шоу - жеребец был красивый, вороной - Казбеком звали.
Отвяжет его хозяин, выведет на дорогу на привязи, вокруг себя пустит его ходить и лупит его, аж в воздухе свистит - воспитывает типа. И самое страшное, когда этот конь отвязывался, прячьтесь все на фиг, ураган летит, только от копыт уворачивайся.
Чего уж говорить про жизнь в деревне, если семейка одна многодетная, с детства друг другу кирпичами черепушку проламывает. То пьют, то кирпичами машут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жаль животинку(( Всё-таки зачем понапрасну бить животное? Хочешь кого-то поучить, иди себя отлупи(
куклаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну ладно, молчу-молчу)))))
У нас дед по соседству жил, он постоянно бил лошадь до изнеможения((( Так жалко было(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ниче щас хороший закон есть о жестоком обращении с животными. щас бы этому деду мало не показалось, мож ипосадили бы)) терпеть немогу когда над бессловесными издеваются, м рази, а не люди
SherfikВ ответ на кукла
кукла
ниче щас хороший закон есть о жестоком обращении с животными. щас бы этому деду мало не показалось, мож ипосадили бы)) терпеть немогу когда над бессловесными издеваются, м рази, а не люди
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тя умоляю! У нас бы никто серьёзно и не принял заявление.
Astra MortiferaВ ответ на Sherfik
Sherfik
А у нас так не было. Мы кур резали, кроликов, но вот собака и кот - это члены семьи, за которых переживали, если они убегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кур и кроликов резали в пищу. Не убьешь - не съешь. И то нормальные люди не мучают животных, предназначенных в пищу, убивают по возможности быстро. А бить кота или собаку, которых никто есть не собирается (не вьетнамцы, вроде) - это бессмысленная жестокость. Вымещение своих садистских наклонностей на том, от кого гарантированно в обратку не прилетит. Отсюда вывод: человек, это делающий, жесток и склонен к немотивированной агрессии. Едва ли этот человек будет делать различия, кого бить. Главное - чтоб сдачи не дали. Вот этот парень, про которого речь в теме идет, подругу свою еще не п...дил исключительно потому, что боится последствий. А на коте зло срывать можно, кот - тварь беззащитная против человека, и даже собственная хозяйка за него не вступается, бо дура и не понимает, что как только ее мужик почувствует себя хозяином положения на все сто, ей будет доставаться ровно так же. И детям ее, которых она за неимением мозга народит от этого перца. Отношение к домашним животным во многом показательно.
SherfikВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Кур и кроликов резали в пищу. Не убьешь - не съешь. И то нормальные люди не мучают животных, предназначенных в пищу, убивают по возможности быстро. А бить кота или собаку, которых никто есть не собирается (не вьетнамцы, вроде) - это бессмысленная жестокость. Вымещение своих садистских наклонностей на том, от кого гарантированно в обратку не прилетит. Отсюда вывод: человек, это делающий, жесток и склонен к немотивированной агрессии. Едва ли этот человек будет делать различия, кого бить. Главное - чтоб сдачи не дали. Вот этот парень, про которого речь в теме идет, подругу свою еще не п...дил исключительно потому, что боится последствий. А на коте зло срывать можно, кот - тварь беззащитная против человека, и даже собственная хозяйка за него не вступается, бо дура и не понимает, что как только ее мужик почувствует себя хозяином положения на все сто, ей будет доставаться ровно так же. И детям ее, которых она за неимением мозга народит от этого перца. Отношение к домашним животным во многом показательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А она его УЖЕ боится, что даже пугается реакции этого придурка на то, что кот сбежал...
Astra MortiferaВ ответ на Sherfik
Sherfik
А она его УЖЕ боится, что даже пугается реакции этого придурка на то, что кот сбежал...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-во. До мордобоя один шаг.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем