Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли такое предлагать дочери?

Я вдова, трое детей: дочери 14 лет и двое сыновей 6 лет (близняшки). После смерти мужа у нас не очень с деньгами, понятное дело. Я работаю стандартную пятидневку, получаю 50 тысяч, хватает чтобы всех одеть-обуть, оплатить нормальный быт и кое-какие развлечения для детей. Сейчас в фирме освободилось место (повысили человека) и на него рекомедуют меня. У других кандидатов, насколько я знаю, гораздо меньше опыта, и скорей всего мне предложат эту должность в ближайшие дни. Проблема в том, что это руководящая должность, и подразумевает переработки и выезды. То есть в один день я смогу уйти пораньше, но в другой придется сидеть до ночи. И раз в месяц стабильно нужно ездить на 3-4 дня в Москву (мы в Питере). И мне в таком случае придется просить дочь заниматься домом и близнецами, а когда уезжаю - сидеть с ними несколько дней. Зато там зп больше 100 тысяч. С такими деньгами я смогу через несколько лет если что оплатить ей учебу в вузе, может даже в Московском. Не знаю, как ей это лучше предложить. Появилась идея, предложить ей давать деньги, как няне. Мне почему-то кажется, что это будет честнее по отношению к ней (то что она тратит личное время и т.д, чтобы видела, что не просто так). Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Катрин - Катрин
Не знаю, но девочку жалко лишать детства.
Катрин - Катрин
Не знаю, но девочку жалко лишать детства.
СсылкаПожаловаться

Катрин - Катрин
Не знаю, но девочку жалко лишать детства.
СсылкаПожаловаться
А лишать хорошего образования, хорошей еды, одежды и прочих вкусняшек не жаль? Пусть ходит в дешевке, питается в обрез, но зато в безделье? Воистину менталитет современных многих людей.
Мона Нуна
хорошая идея. она конечно сестра им и может помогать ради блага семьи, но на всякие девичьи штучки, лишние денежки будут ей в радость. А вы не раздумывая соглашайтесь на должность, ради вашего с детьми будущего! удачи!
Юлия Прокопьева
Неплохой вариант, платить как няне.
Мудрый Оранжевый Йослик
Мне одной слабо вериться, что матери-одиночке с тремя несовершеннолетними детьми предложат руководящую должность, да еще с командировками?
Мудрый Оранжевый Йослик
Мне одной слабо вериться, что матери-одиночке с тремя несовершеннолетними детьми предложат руководящую должность, да еще с командировками?
СсылкаПожаловаться
а почему нет? если она достойная кандидатура
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мона Нуна
Мона Нуна
а почему нет? если она достойная кандидатура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что даже у самой достойной кандидатуры дети болеют. А когда изх трое - больничные плавно перетекают из одного в другой, потому что даже банальным ОРЗ дети перезаражаются друг от друга. Тем более когда двое из них - первоклашки
Мудрый Оранжевый Йослик
Мне одной слабо вериться, что матери-одиночке с тремя несовершеннолетними детьми предложат руководящую должность, да еще с командировками?
СсылкаПожаловаться
Тонкая реклама замечательной жизни в РФ, где многодетные матери делают карьеру. Рожайте, женщины, и Вас повысят. 9 лет в декрете, хоть и входят в стаж, но не сильно ценятся у работодателей. Так что может Вы и правы. Это выдумка.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Василена
Василена
Тонкая реклама замечательной жизни в РФ, где многодетные матери делают карьеру. Рожайте, женщины, и Вас повысят. 9 лет в декрете, хоть и входят в стаж, но не сильно ценятся у работодателей. Так что может Вы и правы. Это выдумка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, стаж и опыт может и есть. Умная женщина догонит, доучиться, наработает. она три года как из декрета. но сколько из этого времени ушло на больничные? как болеют дети, только пошедшие в сад - мы знаем.
МилаВ ответ на Василена
Василена
Тонкая реклама замечательной жизни в РФ, где многодетные матери делают карьеру. Рожайте, женщины, и Вас повысят. 9 лет в декрете, хоть и входят в стаж, но не сильно ценятся у работодателей. Так что может Вы и правы. Это выдумка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все женщины сидят до трёх лет в декретах, кто делает карьеру не сидят .есть няни, бабушки..по крайней мере в окружении моих взрослых детей практически у всех трое детей и у всех женщин хорошие должности или бизнес
ВасиленаВ ответ на Мила
Мила
Не все женщины сидят до трёх лет в декретах, кто делает карьеру не сидят .есть няни, бабушки..по крайней мере в окружении моих взрослых детей практически у всех трое детей и у всех женщин хорошие должности или бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у автора есть няни, бабушки, то почему с младшими детьми она оставляет старшую дочь?
МилаВ ответ на Василена
Василена
Если у автора есть няни, бабушки, то почему с младшими детьми она оставляет старшую дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам написала в ответ на "Тонкая реклама замечательной жизни в РФ, где многодетные матери делают карьеру" ,а что у автора я не знаю
ВасиленаВ ответ на Мила
Мила
Я вам написала в ответ на "Тонкая реклама замечательной жизни в РФ, где многодетные матери делают карьеру" ,а что у автора я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор тоже из РФ и тема о ней, а не о мифических женщинах с семью няньками.
МилаВ ответ на Василена
Василена
Автор тоже из РФ и тема о ней, а не о мифических женщинах с семью няньками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если вам не повезло , не значит всем так в РФ.
ВасиленаВ ответ на Мила
Мила
Ну если вам не повезло , не значит всем так в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Збс. А я-то тут причем?
Елена ВВ ответ на Василена
Василена
Тонкая реклама замечательной жизни в РФ, где многодетные матери делают карьеру. Рожайте, женщины, и Вас повысят. 9 лет в декрете, хоть и входят в стаж, но не сильно ценятся у работодателей. Так что может Вы и правы. Это выдумка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"9 лет в декрете" - а чего не 12 и не 15 сразу?))) - "дочери 14 лет и двое сыновей 6 лет (близняшки)"
Хоть бы читали, что комментируете)))) Или лишь бы свои 5 копеек вставить?
Ирина
вы семья или кто?? Такие вещи на семейном совете и решают. Девочка вполне взрослая, чтоб осознанно помогать матери в такой ситуации
Евгения КалужскаяВ ответ на Ирина
Ирина
вы семья или кто?? Такие вещи на семейном совете и решают. Девочка вполне взрослая, чтоб осознанно помогать матери в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
плюсую. Зарплата родной дочери - для меня за гранью. Деньги на карманные расходы, это пожалуйста!.Объяснение перспектив обучения в хорошем вузы - тоже, по з/п , как няне 200 рублей/час - перебор.
Алина Удалова
А попросить присмотреть за детьми некого? Нанять на эти дни соседку. Все-таки опасно на ребенка надеяться так надолго.
Smerd forumski
не зная ваших порядков и правил воспитания,сложно посоветовать как быть...
Василена
Думаю, Вам надо соглашаться на повышение. Но на период от'езда просить присматривать за детьми взрослых родственников и друзей. Всё-таки 14 лет -это ещё ребенок. В остальное время, когда будете задерживаться, то, конечно, просите дочь присмотреть за младшими. Ничего плохого не вижу в том, чтобы ей давать деньги за труд. Если просто будете заставлять, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Фройляйн АВ ответ на Василена
Василена
Думаю, Вам надо соглашаться на повышение. Но на период от'езда просить присматривать за детьми взрослых родственников и друзей. Всё-таки 14 лет -это ещё ребенок. В остальное время, когда будете задерживаться, то, конечно, просите дочь присмотреть за младшими. Ничего плохого не вижу в том, чтобы ей давать деньги за труд. Если просто будете заставлять, то ничего хорошего из этого не выйдет.
СсылкаПожаловаться
Вот очень надо родственникам и друзьям такой гемор на себя взваливать.
У всех своя жизнь и свои заботы.
ВасиленаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Вот очень надо родственникам и друзьям такой гемор на себя взваливать.
У всех своя жизнь и свои заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая-нибудь одинокая тетушка может и согласится не бесплатно помочь в такой ситуации. В крайнем случае найти порядочную няню. 14 -летним ребенок не наделен жизненным опытом и может что-то упустить, недосмотреть
Фройляйн АВ ответ на Василена
Василена
Какая-нибудь одинокая тетушка может и согласится не бесплатно помочь в такой ситуации. В крайнем случае найти порядочную няню. 14 -летним ребенок не наделен жизненным опытом и может что-то упустить, недосмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень надо это одинокой тетушке, которая привыкла жить спокойно.
Я бы такую сотрудницу ваще никогда бы на рукдолжность не поставила - все равно башка забита детьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем