Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2010, Главная форумов

стоит ли тратиться на дорогие шмотки в деревне, где нет друзей, и их некому показat?

Всем привет. Я решила подкинуть тему для обсуждения. Мне очень интересно и нужно знать (для себя( что вы думаете по этому поводу. Живу в маленьком городке в Америке. Друзей тут особо нет, и если я куда хожу то с мужем. Ходим еще на семейные праздники. Семья у мужа верхняя граница среднего класса по местным меркам (в целом по Америке, а не по маленькому городку(, я бы сказала зажиточные. Одеваются они очень скромно. Муж нормально зарабатывает тоже (не супер много, но далеко не прожиточный минимум(. И у меня возник вопрос. Стоит ли дорого одеваться, если по сути это некому показать? В плане, куда я не приду, даже если одежда недорогая, но яркая и хорошо сидит на меня пяляться. Ну молодые девушки может поспокойнее. Плюс, в основном, достаточно дорогая одежда у них обычно выглядит гораздо проще чем российская. Те же джинсы Кэльвин Кляйна, просто обычные узкие темно = синие джинсы или черные из хорошей ткани....Мне хочется что = то дорогое купить, но думаю а не выбрасывание ли это денег на ветер? У меня всего достаточно, но мне просто интересно, что вы думаете...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Наталья Иванова
Есть такая поговорка - Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Я живу по этому принципу. Всегда стараюсь покупать качественные дорогие вещи (не вычурные, прошу заметить, а именно качественные, а за качество всегда приходится платить). Просто дешевые джинсы и майки - это не мой стиль.
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
Есть такая поговорка - Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Я живу по этому принципу. Всегда стараюсь покупать качественные дорогие вещи (не вычурные, прошу заметить, а именно качественные, а за качество всегда приходится платить). Просто дешевые джинсы и майки - это не мой стиль.
СсылкаПожаловаться
Ну, дорого - ещ ен е значит качествеено. У меня многгоо недорогих вещей, которые мне служат далеко не первый год, но некачествееными их ну никак не назовешь. А дорогие майки - это вообще нонсенс!!!!В дорогой майке Вы никак за качество не платите))))
СсылкаПожаловаться
Неликвид .
Ну, дорого - ещ ен е значит качествеено. У меня многгоо недорогих вещей, которые мне служат далеко не первый год, но некачествееными их ну никак не назовешь. А дорогие майки - это вообще нонсенс!!!!В дорогой майке Вы никак за качество не платите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что-то сказала про "дорогие майки"?
СсылкаПожаловаться
Некто
Это вопрос преемлемости для вас лично. Я люблю не обязательно сверх дорогие, но обязательно качественные вещи, особенно обувь. И скажу вам честно, мне абсолютно пофигу, что об этом думают окружающие. Главное, что я могу себе позволить быть независимой от мнения всяких там...соседей.
СсылкаПожаловаться
Александр Рахманин
"Мне хочется что = то дорогое купить" - т.е. по фигу что , лишь бы дорогое. Трудное детство штоле было ? Комплексы не лечатся их удовлетворением.
СсылкаПожаловаться
Ирина Овчинникова V!
мне кажется, в Вашем случае это необязательно. Мода для модников, и гламур для своей среды... Только в той среде это оценят. Зачем Chanel в деревне?...Лучше потратьте деньги на путешествия куда-нибудь...
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
единственный вопрос: куда вы в этом в маленькой американской деревне пойдете?) В евангелисткую церковь на воскрестное богослужение?:))
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Вот мы и приходим к выводу, что женщины наряжаются вовсе не для себя, как они об этом кричат на каждому углу)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Овчинникова V!
Бренды можно сравнить ...с хобби. Кто марки собирает, гордятся же своими коллекциями, ищут, достают, показывают таким же филателистам...
И потом- уважающий себя бренд- всегда качество. Ткани со специальными пропитками, оправа дорогих очков из натуральных волокон, стёкла с настоящей защитой и т.д.
СсылкаПожаловаться
Анонимно
А в москве всем глубоко на.рать на всякий дресс-код. (соболезнования офисному планктону). Это чисто деревенские проблемы :-))
СсылкаПожаловаться
Анонимно
А в москве всем глубоко на.рать на всякий дресс-код. (соболезнования офисному планктону). Это чисто деревенские проблемы :-))
СсылкаПожаловаться
Правда что -ль ?..( с удивлением)
СсылкаПожаловаться
Елена Ежева
Я покупаю вещи которые мне нравятся и которые мне идут.Независимо от брендов и цен.Так бы и в Америке одевалась .
СсылкаПожаловаться
Нескромное Солнце
А зачем для кого то?Для себя никак?Я работу нашла такую,где отсутствует др-код.На хрен мне не надо ходить пол жизни в белых блузочках.
СсылкаПожаловаться
Insaria
Я думаю, если хочется - купите. А там уже и повод надеть появится. Либо появятся причины, по которым покупать их не стоит.
СсылкаПожаловаться
Event horizon
Я всегда стараюсь хорошо выглядеть для себя и настроения. Где угодно, даже если дома одна. Конечно, не всегда получается, но я стараюсь:-))) Дорого или нет - неважно, но красиво в моем понимании.
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
мой гардероб очень разнообразен, есть и дешевые майки из Терранова и треники с базара в которых езжу на дачу))), а есть и брендовые дорогие вещи, моя слабость-это обувь, дорогая. качественная и красивая. А еще я терпеть не могу все эти блестки и стразы и прочуу мешуру,все это смотрится дешево даже на дорогой одежде. И чем вам не нравятся ваши джинсы от Кэльвин Кляйна)))
СсылкаПожаловаться
ns
мне кажется, что не стоит бросать вызов общественному мнению своим внешним видом
более того считается, что вызывающий внешний вид говорит о наличие целого ряда комплексов
я покупаю себе одежды конкретно для чего-то
в офис покупаю одежду, чтобы смотреться в соответствии с должностью, а в отпуск на пляж что-нибудь попроще..
платить просто за лейбл мне кажется не разумным
СсылкаПожаловаться
Василиса
Покупайте и ходите в том, что вам нравится, в чём удобно и приносит ощущение радости....
СсылкаПожаловаться
Нино Бурджанадзе
Мне кажется, не стоит тратиться на дорогую одежду. Вы правильно сказали, это бросается в глаза, они пялятся, мол, чего это Вы так вырядились? Сама прожила в Америке около 4-х лет и очень свободно себя чувствовала в плане одежды. Вещи покупала в основном в Нect's, TJ'Max, иногда, но редко в Lord@Tailor, а обувь - в DSW. А такие дорогущие магазины, как Нордструм и Блюминдейл - ничего особенного в них нет, те же самые вещи, что и в Лорде к примеру, но гораздо дороже, а обувь очень консервативного плана, никуда такую не оденешь. Да, еще про Мacis забыла... Любила я этот магазин...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru