Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли тратиться на дорогие шмотки в деревне, где нет друзей, и их некому показat?

Всем привет. Я решила подкинуть тему для обсуждения. Мне очень интересно и нужно знать (для себя( что вы думаете по этому поводу. Живу в маленьком городке в Америке. Друзей тут особо нет, и если я куда хожу то с мужем. Ходим еще на семейные праздники. Семья у мужа верхняя граница среднего класса по местным меркам (в целом по Америке, а не по маленькому городку(, я бы сказала зажиточные. Одеваются они очень скромно. Муж нормально зарабатывает тоже (не супер много, но далеко не прожиточный минимум(. И у меня возник вопрос. Стоит ли дорого одеваться, если по сути это некому показать? В плане, куда я не приду, даже если одежда недорогая, но яркая и хорошо сидит на меня пяляться. Ну молодые девушки может поспокойнее. Плюс, в основном, достаточно дорогая одежда у них обычно выглядит гораздо проще чем российская. Те же джинсы Кэльвин Кляйна, просто обычные узкие темно = синие джинсы или черные из хорошей ткани....Мне хочется что = то дорогое купить, но думаю а не выбрасывание ли это денег на ветер? У меня всего достаточно, но мне просто интересно, что вы думаете...
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Наталья Иванова
Есть такая поговорка - Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Я живу по этому принципу. Всегда стараюсь покупать качественные дорогие вещи (не вычурные, прошу заметить, а именно качественные, а за качество всегда приходится платить). Просто дешевые джинсы и майки - это не мой стиль.
Неликвид .В ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Есть такая поговорка - Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Я живу по этому принципу. Всегда стараюсь покупать качественные дорогие вещи (не вычурные, прошу заметить, а именно качественные, а за качество всегда приходится платить). Просто дешевые джинсы и майки - это не мой стиль.
СсылкаПожаловаться
Ну, дорого - ещ ен е значит качествеено. У меня многгоо недорогих вещей, которые мне служат далеко не первый год, но некачествееными их ну никак не назовешь. А дорогие майки - это вообще нонсенс!!!!В дорогой майке Вы никак за качество не платите))))
Наталья ИвановаВ ответ на Неликвид .
Неликвид .
Ну, дорого - ещ ен е значит качествеено. У меня многгоо недорогих вещей, которые мне служат далеко не первый год, но некачествееными их ну никак не назовешь. А дорогие майки - это вообще нонсенс!!!!В дорогой майке Вы никак за качество не платите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что-то сказала про "дорогие майки"?
Некто
Это вопрос преемлемости для вас лично. Я люблю не обязательно сверх дорогие, но обязательно качественные вещи, особенно обувь. И скажу вам честно, мне абсолютно пофигу, что об этом думают окружающие. Главное, что я могу себе позволить быть независимой от мнения всяких там...соседей.
Александр Рахманин
"Мне хочется что = то дорогое купить" - т.е. по фигу что , лишь бы дорогое. Трудное детство штоле было ? Комплексы не лечатся их удовлетворением.
Ирина Овчинникова V!
мне кажется, в Вашем случае это необязательно. Мода для модников, и гламур для своей среды... Только в той среде это оценят. Зачем Chanel в деревне?...Лучше потратьте деньги на путешествия куда-нибудь...
Ms. Dum-Dum
единственный вопрос: куда вы в этом в маленькой американской деревне пойдете?) В евангелисткую церковь на воскрестное богослужение?:))
Ирина Овчинникова V!
Бренды можно сравнить ...с хобби. Кто марки собирает, гордятся же своими коллекциями, ищут, достают, показывают таким же филателистам...
И потом- уважающий себя бренд- всегда качество. Ткани со специальными пропитками, оправа дорогих очков из натуральных волокон, стёкла с настоящей защитой и т.д.
Анонимно
А в москве всем глубоко на.рать на всякий дресс-код. (соболезнования офисному планктону). Это чисто деревенские проблемы :-))
Ирина Овчинникова V!В ответ на Анонимно
Анонимно
А в москве всем глубоко на.рать на всякий дресс-код. (соболезнования офисному планктону). Это чисто деревенские проблемы :-))
СсылкаПожаловаться
Правда что -ль ?..( с удивлением)
Елена Ежева
Я покупаю вещи которые мне нравятся и которые мне идут.Независимо от брендов и цен.Так бы и в Америке одевалась .
Нескромное Солнце
А зачем для кого то?Для себя никак?Я работу нашла такую,где отсутствует др-код.На хрен мне не надо ходить пол жизни в белых блузочках.
Insaria
Я думаю, если хочется - купите. А там уже и повод надеть появится. Либо появятся причины, по которым покупать их не стоит.
Event horizon
Я всегда стараюсь хорошо выглядеть для себя и настроения. Где угодно, даже если дома одна. Конечно, не всегда получается, но я стараюсь:-))) Дорого или нет - неважно, но красиво в моем понимании.
Елена Жосан
мой гардероб очень разнообразен, есть и дешевые майки из Терранова и треники с базара в которых езжу на дачу))), а есть и брендовые дорогие вещи, моя слабость-это обувь, дорогая. качественная и красивая. А еще я терпеть не могу все эти блестки и стразы и прочуу мешуру,все это смотрится дешево даже на дорогой одежде. И чем вам не нравятся ваши джинсы от Кэльвин Кляйна)))
ns
мне кажется, что не стоит бросать вызов общественному мнению своим внешним видом
более того считается, что вызывающий внешний вид говорит о наличие целого ряда комплексов
я покупаю себе одежды конкретно для чего-то
в офис покупаю одежду, чтобы смотреться в соответствии с должностью, а в отпуск на пляж что-нибудь попроще..
платить просто за лейбл мне кажется не разумным
Василиса
Покупайте и ходите в том, что вам нравится, в чём удобно и приносит ощущение радости....
Нино Бурджанадзе
Мне кажется, не стоит тратиться на дорогую одежду. Вы правильно сказали, это бросается в глаза, они пялятся, мол, чего это Вы так вырядились? Сама прожила в Америке около 4-х лет и очень свободно себя чувствовала в плане одежды. Вещи покупала в основном в Нect's, TJ'Max, иногда, но редко в Lord@Tailor, а обувь - в DSW. А такие дорогущие магазины, как Нордструм и Блюминдейл - ничего особенного в них нет, те же самые вещи, что и в Лорде к примеру, но гораздо дороже, а обувь очень консервативного плана, никуда такую не оденешь. Да, еще про Мacis забыла... Любила я этот магазин...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем