Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли убирать шрам?

Моя не совсем большая проблема- это шрам на ноге. Он средних размеров, и не было бы печали, просто его не очень аккуратно зашили. Рубец очень грубый и визуально доставляет мне дискомфорт. Как думаете,стоит заморачиваться над тем,чтобы его убрать?
darina re
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Victorija Shuvalova
"
Конти
Нет , ваш рубец нафиг никому не сдался....
Светлана П
Если Вам дискомфортно, то, наверное, стоит. Хотя окружающим людям фиолетово есть он у Вас или нет. Наверняка, даже не замечают.
Светлана П
Если Вам дискомфортно, то, наверное, стоит. Хотя окружающим людям фиолетово есть он у Вас или нет. Наверняка, даже не замечают.
СсылкаПожаловаться
не о людях речь, я именно из-за своего дискомфорта и хочу это сделать.
soley .
а, что его и под колготками видно?..
mur-r-r-zik
Матерь божья... Это Вы на аватере??
MisskaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Матерь божья... Это Вы на аватере??
СсылкаПожаловаться
нет, я , блин
МарТa
если деньги есть, почему нет
Misska
лишь бы не было шрамов на душе
Elena
киллоидный рубец легко сделать менее заметным. Его иссекают,накладывают аккуратный косметический шов,и все. шрам,конечно, будет, но одного цвета с кожей и практически незаметным. у меня на кисти был очень глубокий порез,и очень фигово был зашит в первый раз..
ЕленкаВ ответ на Elena
Elena
киллоидный рубец легко сделать менее заметным. Его иссекают,накладывают аккуратный косметический шов,и все. шрам,конечно, будет, но одного цвета с кожей и практически незаметным. у меня на кисти был очень глубокий порез,и очень фигово был зашит в первый раз..
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже на келлоидный рубец пластику сделала. Очень довольна, его почти не видно стало.
SR
Стоит, если дискомфорт.
Cаша Петров
отстёгивай ногу и ходи на костылях
Элка
Радуйтесь,что не на лице. Люди с варикозом не комплексуют, а вам шрам помешал!!
Women
мне кажется, чем меньше вмешательств в организм, тем лучше. Я бы не стала убирать. БОльшинство людей скорей всего и не заметят ваш шрам.
Жуть Скверная
Я бы убрала, если бы мне он причинил дискомфорт, физический или психологический.
Елена Л.
убирают, но это очень больно... если он действительно вам мешает - убирайте. окружающим по большому счету - пофиг
Татьяна Иванова
Я б даже не думая убрала. Копеешная операция под местной анестезией. Неделю в повязке и новая нога.
Ирина Ирина
А есть специальные пластыри, которые убирают рубцы. Погуглите.
КсенияВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А есть специальные пластыри, которые убирают рубцы. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
Они только на свежие шрамы работают, да и то, говорят, не очень хорошо.
У меня тоже шрам на ноге с детства, 4 шва, и на руке некрасивый, около года были заметны очень, синего цвета, сейчас кожа светлая и почти не видно. Убирать думала, но пока деньги на более насущные нужды требуются. Не знаю, созрею ли, вроде как не красиво, а вроде бы привыкла и почти не мешают.
Жаба-Мордоед
Всем по фиг. Он мешает только вам. Так что вам и решать.
НЕСМЕЯНАВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Всем по фиг. Он мешает только вам. Так что вам и решать.
СсылкаПожаловаться
вот нДравят ся мне ваши ответы..
Жаба-МордоедВ ответ на НЕСМЕЯНА
НЕСМЕЯНА
вот нДравят ся мне ваши ответы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга Цыганова
Вот вы заморочились. У меня шрам вертикальный на весь живот, экстренная операция, не до красоты было, даже и не думала что то убирать
Евгения Жукова
Если мешает, убирайте, не получится убрать, через пару лет (когда потускнеет) набейте татуху.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем