Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли учиться на психолога если есть в/о экономист и работа по специальности

мне 28 лет, сколько себя помню- всегда нравилась психология, зачитывалась статьями и даже пару раз пробовала писать статьи для журналов. работаю экономистом, работа нравится. Но вот недавно задумалась- а не отучиться ли еще и на психолога? ведь я бы могла давать консультации через интернет всем кому это нужно, и так же писать статьи, но уже так сказать "с корочкой". Так как высшее образование уже есть, можно пойти на курсы переподготовки- нашла такие в соседнем городе, они идут 10 месяцев, дистанционно. Теперь я на распутье...Стоит ли заняться этим??
Солнце *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Алевтина Добронравова
Почему бы и нет? Если Вас тянет саморазвиваться - это же прекрасно! Вперед!
Алевтина Добронравова
Почему бы и нет? Если Вас тянет саморазвиваться - это же прекрасно! Вперед!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Галина Козлова
Попробуйте а почему бы и нет если хочется
АННА АНИНА
Не вижу смысла, сейчас полно психологов.
Этвард Рой.
Куда не плюнь,одни психологи.А ошибки совершают обычные. Только умно трепятся.
Солнце *В ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Куда не плюнь,одни психологи.А ошибки совершают обычные. Только умно трепятся.
СсылкаПожаловаться
везде всех полно) полно фотографов, визажистов, маникюрщиц, бухгалтеров, юристов.....
bruja
Упаси нас всевышний еще от одного "психолога", просящего советы на форуме!
Солнце *В ответ на bruja
bruja
Упаси нас всевышний еще от одного "психолога", просящего советы на форуме!
СсылкаПожаловаться
я пока не психолог, могу и спросить совета)
brujaВ ответ на Солнце *
Солнце *
я пока не психолог, могу и спросить совета)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете на курсах вас научат самостоятельно думать да еще и чужие проблемы решать?
Невеста Джокера
Если хочется, то почему бы нет. Это же не на врача в 36 лет.
Чухня и подстава
Нет, психологов уже предостаточно
Матильда
Не надо, их сейчас как собак нерезанных, а платят единицам, если только что нибудь не придумать как народ обманывать, умные люди сами себе психологи
АленаВ ответ на Матильда
Матильда
Не надо, их сейчас как собак нерезанных, а платят единицам, если только что нибудь не придумать как народ обманывать, умные люди сами себе психологи
СсылкаПожаловаться
Точно. Подруга лет пять назад с психолога на экономиста переучивалась. Не жалеет.
Солнце *В ответ на Матильда
Матильда
СсылкаПожаловаться
я бы не хотела бросать основную работу, естественно. а психология была бы для хобби, возможно, как подработка
Жужа
Не знаю, я - прагматик. Ходить учиться тому, что больше в удовольствие, чем для дохода хорошо в детстве и на пенсии, в Вашем возрасте лучше бы деньги тратила на ту учебу, что принесет реальный доход в перспективе. Психологов сейчас на рынке труда итак как собак нерезаных. Но если Вас кормит и содержит муж, то можно занять себя и этим.
Солнце *В ответ на Жужа
Жужа
Не знаю, я - прагматик. Ходить учиться тому, что больше в удовольствие, чем для дохода хорошо в детстве и на пенсии, в Вашем возрасте лучше бы деньги тратила на ту учебу, что принесет реальный доход в перспективе. Психологов сейчас на рынке труда итак как собак нерезаных. Но если Вас кормит и содержит муж, то можно занять себя и этим.
СсылкаПожаловаться
раньше я тоже так думала и не понимала людей которые получают по два-по три образования. и свою основную работу я бросать не собираюсь. просто хочется сделать себе приятное- заняться тем. что увлекает... думаю это будет как хобби...возможно и небольшие дополнительные деньги будет приносить...
ЖужаВ ответ на Солнце *
Солнце *
раньше я тоже так думала и не понимала людей которые получают по два-по три образования. и свою основную работу я бросать не собираюсь. просто хочется сделать себе приятное- заняться тем. что увлекает... думаю это будет как хобби...возможно и небольшие дополнительные деньги будет приносить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так на английский пошла. хотелось вот мне.)) Хватило на 2 месяца и жаба замучила.)))
Солнце *В ответ на Жужа
Жужа
я так на английский пошла. хотелось вот мне.)) Хватило на 2 месяца и жаба замучила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну английский это полезное знание. считаю что современные люди все должны обладать базовыми знаниями хотя бы)
ЖужаВ ответ на Солнце *
Солнце *
ну английский это полезное знание. считаю что современные люди все должны обладать базовыми знаниями хотя бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От и я так решила. Думаю, домучаю, буду знать, хоть с соседом смогу пообщаться без переводов жены. Но энтузиазма хватило только до квартального отчета.)))
stillness
Идите конечно, пусть этот вопрос даже не стоит! :)
В любом случае это будет на пользу, если не как профессия, то лично для себя
Солнце *В ответ на stillness
stillness
Идите конечно, пусть этот вопрос даже не стоит! :)
В любом случае это будет на пользу, если не как профессия, то лично для себя
СсылкаПожаловаться
прагматик внутри меня говорит что это бессмысленная трата времени и денег))
Королева Марго
Нет не стоит, потому что обычно, это так называемое образование "психолога" прикрывает вообще отсутствие образования и личные проблемы, который человек решает таким образом.
Вывод. Для меня, московской штучки, это просто полное отсутствие образования, как и образования "экономист", потому что обычно к этому званию раньше еще прилагалась приставка "... по специальности такой".
У вас вообще нет профессии.
Lilit L
ага, а потом вот такой "специалист" после курсов переподготовки сбудет "помогать" людям! Вы всерьёз думаете, что благодаря дистанционным курсам переподготовки Вы станете хорошим специалистом? Ведь не дрова рубить собираетесь, а с людьми работать...
Солнце *В ответ на Lilit L
Lilit L
ага, а потом вот такой "специалист" после курсов переподготовки сбудет "помогать" людям! Вы всерьёз думаете, что благодаря дистанционным курсам переподготовки Вы станете хорошим специалистом? Ведь не дрова рубить собираетесь, а с людьми работать...
СсылкаПожаловаться
конечно я не считаю что сразу стану лучшим. в любой профессии все постепенно и с опытом приходит. но разве образование- это не первый шаг чтобы стать хорошим специалистом?
Lilit LВ ответ на Солнце *
Солнце *
конечно я не считаю что сразу стану лучшим. в любой профессии все постепенно и с опытом приходит. но разве образование- это не первый шаг чтобы стать хорошим специалистом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так Вы не путайте образование с сертификатом об окончании дистанционных десятимесячных курсов (за это время и таким способом невозможно дать, и уж тем более получить, никаких знаний). И ведь потом всерьёз будете считать себя специалистом и с людьми с этой позиции работать. Хотите стать специалистом - получайте полноценное образование, а не сертификат.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем