Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли уезжать из Москвы?

4 года назад приехала учиться из маленького города.
Престижная специальность, интересная мне на тот момент (реклама и пиар), множество интересных людей, проекты. Сначала все было интересным, мне казалось, что началась новая жизнь, хотелось двигаться вперёд. Потом, после определённых событиц , случилась переоценка смыслов. Мне больше не интересны ни карьерный рост, ни должности, ни медийная сфера, ни деньги и связи. Все, чего я хочу - это жить спокойной жизнью, чтоб меня никто не трогал. Уволилась из крупного агентства, устроилась в call- центр. Зарабатываю 25000руб.и довольна. Прекрасно живу на них, правда в общежитии.
Все, что мне необходимо в ближайшем будущем - это съёмная комната (20000) и столько же, чтобы прожить.
Я всерьёз думаю т том, чтобы вернуться в свой город. Устроиться там на работу за 10тыс. рублей, жить в своей квартире и также никто чем не думать.
Проблема в бабушке. Она положила очень много сил на то, чтобы я училась и имела хорошее будущее, за что я ей очень благодарна. Когда, я сообщила ей, что хочу закончить универ и вернуться, она спросила: зачем было учиться и тратить столько денег, чтобы вернуться. Я объясняют ей, что жить на съемном жильё в Москве га сложнозаработанные деньги - это жить также как и у нас на 10 тысяч, но в своей квартире. Она не понимает, ей по понятным причинам обидно. Как ей объяснить, что мне не нужно и не интересно больше, чем у меня есть, что я счастлива так?
А может и правда не уезжать? Что бы вы посоветовали своей дочери? При условии, что она не хочет менять род деятельности с целью достижения материальных благ и ещё устраивает размеренная жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
саша иванова
Наверно несчастная любовь повергла вас в это глубокое болото.
Любовь Лисовская
Бабушку тоже можно понять. Она - то надеялась, что Вы вырветесь из сонного городка, где, наверняка, нет ни хорошей работы, ни претендентов в мужья! У Вас может что- то случилось, скорее всего в сердечном плане. Хорошо, что без появления ребёнка. Но Вы никогда не забудете "вихрь" событий, которые происходили, интересную увлекательную жизнь. Зачем же насильно себя опускать на нижние ступеньки в достижениях? Не хотите работать в медийном или рекламном пространстве, так колл центр - не выход. Молодость пролетит и не заметите как, а вспоминать будете ту, беспокойную , работу.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Бабушку тоже можно понять. Она - то надеялась, что Вы вырветесь из сонного городка, где, наверняка, нет ни хорошей работы, ни претендентов в мужья! У Вас может что- то случилось, скорее всего в сердечном плане. Хорошо, что без появления ребёнка. Но Вы никогда не забудете "вихрь" событий, которые происходили, интересную увлекательную жизнь. Зачем же насильно себя опускать на нижние ступеньки в достижениях? Не хотите работать в медийном или рекламном пространстве, так колл центр - не выход. Молодость пролетит и не заметите как, а вспоминать будете ту, беспокойную , работу.
СсылкаПожаловаться
Единственное, что может повлиять на молодую девушку - это неудачный любовный опыт? Он наоборот стимулировать должен
Svetfedr
Потом, после определённых событиц , случилась переоценка смыслов
а что случилось-то?
автор, большие города-это горизонты..
где ваши амбиции? куда делись? -)
Пташка
Скажите, что вляпались в историю, например что-то лишнее увидели, и надо бежать из Москвы. А если серьезно, возьмите типа отпуска без содержания месяца на 3, поезжайте домой и поживите там размернной жизнью, может обратно захочется.
АнонимВ ответ на Пташка
Пташка
Скажите, что вляпались в историю, например что-то лишнее увидели, и надо бежать из Москвы. А если серьезно, возьмите типа отпуска без содержания месяца на 3, поезжайте домой и поживите там размернной жизнью, может обратно захочется.
СсылкаПожаловаться
Это хорошая идея. Спасибо. Только про "вляпалась" лучше не говорить)
Это же бабушка. Она НТВ смотрит, так все все "вляпалась в Москве" в ещё представлении - это криминал)))))
КВ ответ на Пташка
Пташка
Скажите, что вляпались в историю, например что-то лишнее увидели, и надо бежать из Москвы. А если серьезно, возьмите типа отпуска без содержания месяца на 3, поезжайте домой и поживите там размернной жизнью, может обратно захочется.
СсылкаПожаловаться
да, тоже хотела сказать про отпуск в родном городе) Соскучитесь по МСК)
авдотья афиноГеновна кумирчик
Что ж у вас за заработок такой в 25тыс.? Связи, карьера?? Где связь? Продавцы получают больше и учиться не надо.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Что ж у вас за заработок такой в 25тыс.? Связи, карьера?? Где связь? Продавцы получают больше и учиться не надо.
СсылкаПожаловаться
Это заработок на сегодняшний день. Раньше я работала в известном эвент агентстве, там зарплата была намного выше.
И, кстати, многие студенты, на стартовых позициях там и сейчас зарабатывают 20-25, так что пусть это вас не удивляет
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Аноним
Аноним
Это заработок на сегодняшний день. Раньше я работала в известном эвент агентстве, там зарплата была намного выше.
И, кстати, многие студенты, на стартовых позициях там и сейчас зарабатывают 20-25, так что пусть это вас не удивляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ту специальность выбрали. Обычный секретарь получает от 30тыс и выше. Менеджеры по продажам от 50тыс. - и не скажу, что они вкалывают или образованные специалисты. Всё как раз наоборот. Конечно, студентам сложнее из-за не имения опыта, но все живы и надо потерпеть и пройти этот этап.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Вы не ту специальность выбрали. Обычный секретарь получает от 30тыс и выше. Менеджеры по продажам от 50тыс. - и не скажу, что они вкалывают или образованные специалисты. Всё как раз наоборот. Конечно, студентам сложнее из-за не имения опыта, но все живы и надо потерпеть и пройти этот этап.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Менеджеры по продажам - это как раз маркетологи и рекламисты
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Аноним
Аноним
Менеджеры по продажам - это как раз маркетологи и рекламисты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем (реклама, вообще, в другой области), но очень близко к маркетологам. Ищите работу менеджера по продажам. У вас есть знания рынка (маркетинг) и вы можете спокойно ответить на теоретические вопросы на собеседовании.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Не совсем (реклама, вообще, в другой области), но очень близко к маркетологам. Ищите работу менеджера по продажам. У вас есть знания рынка (маркетинг) и вы можете спокойно ответить на теоретические вопросы на собеседовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авдотья, поверьте реклама - один из инструментов маркетинга, куда входят продажи. Это, в вообщем, смежные области сейчас,когда отдельной специальности "маркетинг" нет. Но все равно, спасибо за здравый ответ
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Аноним
Аноним
Авдотья, поверьте реклама - один из инструментов маркетинга, куда входят продажи. Это, в вообщем, смежные области сейчас,когда отдельной специальности "маркетинг" нет. Но все равно, спасибо за здравый ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне можно лекции не читать на тему рекламы и маркетинга, сама училась и изучала эти предметы. Рекламщик и продавец не равны. И да, реклама, один из инструментов.
Лилия УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Это заработок на сегодняшний день. Раньше я работала в известном эвент агентстве, там зарплата была намного выше.
И, кстати, многие студенты, на стартовых позициях там и сейчас зарабатывают 20-25, так что пусть это вас не удивляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С хорошим заработком Вы бы уже смогли жильё в Москве купить. Пусть не элитное, пусть в ипотеку. И жить в своём, а не в съёмном жилье. И не ныть. С хорошим образованием сидеть в кол центре за копейки... Стыдно. И бабушке Вашей стыдно будет. Вырастила, выучила, а внучка работать не хочет. Видимо, просто лень-матушка впереди Вас родилась. Вот и всё объяснение...
pam 86В ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
С хорошим заработком Вы бы уже смогли жильё в Москве купить. Пусть не элитное, пусть в ипотеку. И жить в своём, а не в съёмном жилье. И не ныть. С хорошим образованием сидеть в кол центре за копейки... Стыдно. И бабушке Вашей стыдно будет. Вырастила, выучила, а внучка работать не хочет. Видимо, просто лень-матушка впереди Вас родилась. Вот и всё объяснение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не стыдно! она живет и получает удовольствие от работы, а не тратит свою жизнь на нелюбимую работу. лучше так, чем потом от всяких болячек лечиться, появившихся от вечных негативных эмоций от нелюбимой работы
Лилия УайтВ ответ на pam 86
pam 86
не стыдно! она живет и получает удовольствие от работы, а не тратит свою жизнь на нелюбимую работу. лучше так, чем потом от всяких болячек лечиться, появившихся от вечных негативных эмоций от нелюбимой работы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не получает удовольствия от работы. Она получает удовольствие от того, что можно на такой работе ничего не делать, получать копейки и сидеть спокойно в общаге. Жуть.
pam 86В ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Она не получает удовольствия от работы. Она получает удовольствие от того, что можно на такой работе ничего не делать, получать копейки и сидеть спокойно в общаге. Жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ее право, ее же это устраивает!
Лилия УайтВ ответ на pam 86
pam 86
это ее право, ее же это устраивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и не лишаю её этого права сидеть, сложа ручки. Просто высказываю своё мнение. Сыну своему никогда бы не посоветовала такую "умницу".
pam 86В ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
А я и не лишаю её этого права сидеть, сложа ручки. Просто высказываю своё мнение. Сыну своему никогда бы не посоветовала такую "умницу".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пусть сын сам решает, с кем быть и не прислушивается к советам родителей, чтоб потом вдруг их не возненавидеть. а то, как говориться, благими намерениями выслана дорога в ад)
Лилия УайтВ ответ на pam 86
pam 86
пусть сын сам решает, с кем быть и не прислушивается к советам родителей, чтоб потом вдруг их не возненавидеть. а то, как говориться, благими намерениями выслана дорога в ад)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сын уже решил, с кем ему быть. Но в каких-то жизненных вопросах иногда советуется с родителями, потому что просто уважает. Бывают такие дети, которые уважают своих родителей и иногда советуется, но при этом абсолютно самостоятельны.
pam 86В ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Сын уже решил, с кем ему быть. Но в каких-то жизненных вопросах иногда советуется с родителями, потому что просто уважает. Бывают такие дети, которые уважают своих родителей и иногда советуется, но при этом абсолютно самостоятельны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы уже ушли от темы)
саша иванова
Просто сейчас в маленьком городе может быть совсем плохо и с работой и с едой и с людьми.Увидите того,что не видели раньше .И грязь и хамство и вечно пьяных соседей и полное отсутствие адекватных мужчин,кризис на улице и он далеко не лучшим образом на всех сказывается.
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
Просто сейчас в маленьком городе может быть совсем плохо и с работой и с едой и с людьми.Увидите того,что не видели раньше .И грязь и хамство и вечно пьяных соседей и полное отсутствие адекватных мужчин,кризис на улице и он далеко не лучшим образом на всех сказывается.
СсылкаПожаловаться
С едой там, там, уж поверьте, куда лучше - это юг России. Люди, да, разные, но соседи могут быть где угодно, замуж я не хочу пока. Достойные мужчины есть везде. Работа да, но я не боюсь любой работы, хотябы еа первое время.
pam 86В ответ на Аноним
Аноним
С едой там, там, уж поверьте, куда лучше - это юг России. Люди, да, разные, но соседи могут быть где угодно, замуж я не хочу пока. Достойные мужчины есть везде. Работа да, но я не боюсь любой работы, хотябы еа первое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обольщайтесь, что достойные мужики есть везде - они-то есть, но они женатые, либо очередь на них с 3 км
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем