Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли уезжать из Москвы?

4 года назад приехала учиться из маленького города.
Престижная специальность, интересная мне на тот момент (реклама и пиар), множество интересных людей, проекты. Сначала все было интересным, мне казалось, что началась новая жизнь, хотелось двигаться вперёд. Потом, после определённых событиц , случилась переоценка смыслов. Мне больше не интересны ни карьерный рост, ни должности, ни медийная сфера, ни деньги и связи. Все, чего я хочу - это жить спокойной жизнью, чтоб меня никто не трогал. Уволилась из крупного агентства, устроилась в call- центр. Зарабатываю 25000руб.и довольна. Прекрасно живу на них, правда в общежитии.
Все, что мне необходимо в ближайшем будущем - это съёмная комната (20000) и столько же, чтобы прожить.
Я всерьёз думаю т том, чтобы вернуться в свой город. Устроиться там на работу за 10тыс. рублей, жить в своей квартире и также никто чем не думать.
Проблема в бабушке. Она положила очень много сил на то, чтобы я училась и имела хорошее будущее, за что я ей очень благодарна. Когда, я сообщила ей, что хочу закончить универ и вернуться, она спросила: зачем было учиться и тратить столько денег, чтобы вернуться. Я объясняют ей, что жить на съемном жильё в Москве га сложнозаработанные деньги - это жить также как и у нас на 10 тысяч, но в своей квартире. Она не понимает, ей по понятным причинам обидно. Как ей объяснить, что мне не нужно и не интересно больше, чем у меня есть, что я счастлива так?
А может и правда не уезжать? Что бы вы посоветовали своей дочери? При условии, что она не хочет менять род деятельности с целью достижения материальных благ и ещё устраивает размеренная жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Ал
А жить в родном городе будете вместе с бабушкой?
АнонимВ ответ на Ал
Ал
А жить в родном городе будете вместе с бабушкой?
СсылкаПожаловаться
Да
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё тогда понятно. Бабуля хотела пожить в своё удовольствие. Никому не готовить завтраки, не волноваться, когда вы придёте и прочее. Никак вы ей не объясните, тем более она не хочет объяснений. Она просто хочет, чтобы её оставили в покое.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Всё тогда понятно. Бабуля хотела пожить в своё удовольствие. Никому не готовить завтраки, не волноваться, когда вы придёте и прочее. Никак вы ей не объясните, тем более она не хочет объяснений. Она просто хочет, чтобы её оставили в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, это точно не про неё. Ее не завтраки беспокоят, а моё будущее. Она считает, что счастье там, где есть возможности
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, это точно не про неё. Ее не завтраки беспокоят, а моё будущее. Она считает, что счастье там, где есть возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю одну бабушку, которая не приняла к себе жить внука студента, по этой причине, что будет волноваться, если он припозднится. Она живёт в двухкомнатной квартире, а внук в общежитии. Старым людям действительно лишние заботы в напряг.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Знаю одну бабушку, которая не приняла к себе жить внука студента, по этой причине, что будет волноваться, если он припозднится. Она живёт в двухкомнатной квартире, а внук в общежитии. Старым людям действительно лишние заботы в напряг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я то знаю свою бабушку) если бы не ее работа, она хотела уехать за мной
Iron ButterflyВ ответ на Ал
Ал
Знаю одну бабушку, которая не приняла к себе жить внука студента, по этой причине, что будет волноваться, если он припозднится. Она живёт в двухкомнатной квартире, а внук в общежитии. Старым людям действительно лишние заботы в напряг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,когда ее давление долбанет или ноги отказывать будут-пусть чужих внуков просит
АлВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,когда ее давление долбанет или ноги отказывать будут-пусть чужих внуков просит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на внуков у неё и нет надежды. У этого внука отец, бабкин сын умер, и ни невестка ни внук ей не помогают, хотя она его все 5 лет снабжала деньгами, пока он учился, по 2000 отдавала с пенсии. И когда он машину захотел, тоже помогла, все свои сбережения отдала. А ухаживают за ней сёстры и племянницы.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, это точно не про неё. Ее не завтраки беспокоят, а моё будущее. Она считает, что счастье там, где есть возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она считает вы должны оправдать ее надежды и окупить вложения. ОБЯЗАНА
Сергей АгаповВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, это точно не про неё. Ее не завтраки беспокоят, а моё будущее. Она считает, что счастье там, где есть возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она правильно считает, молодой девушке сидеть в сельпо, стыд и позор
Ирина РусаковаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Она правильно считает, молодой девушке сидеть в сельпо, стыд и позор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, только в Москве теперь сидеть? Вы правда думаете, что жизнь только в Москве? И потом, почему вы так уничижительно рассуждаете?
Сергей АгаповВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
А что, только в Москве теперь сидеть? Вы правда думаете, что жизнь только в Москве? И потом, почему вы так уничижительно рассуждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому, как замкад, только для элиты, для обычного человека, работы нет или копеечная. Россия спилась уже от безысхода
Ирина РусаковаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Потому, как замкад, только для элиты, для обычного человека, работы нет или копеечная. Россия спилась уже от безысхода
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может у вас и спилось население и работы нет. А у нас не спилось, может с работой и не всё в порядке, но она есть. А население пить больше не стало точно. Наоборот, я теперь и пьяных то у нас не вижу. Так что то, что вы пишите, глупость.
Сергей АгаповВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Может у вас и спилось население и работы нет. А у нас не спилось, может с работой и не всё в порядке, но она есть. А население пить больше не стало точно. Наоборот, я теперь и пьяных то у нас не вижу. Так что то, что вы пишите, глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы простите кем работаете и кем работает, ваш муж?
Ирина РусаковаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Вы простите кем работаете и кем работает, ваш муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы уже своё отработали.
Сергей АгаповВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Мы уже своё отработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда сиди и не свисти
Ирина РусаковаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Тогда сиди и не свисти
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это ты не свисти. И не тыкай мне, замкадыш.
Сергей АгаповВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Это ты не свисти. И не тыкай мне, замкадыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не облезешь
Ирина РусаковаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Не облезешь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не брызгай ядовитой слюной, захлебнёшься. Что нечего сказать, так давай оскорблять?
Сергей АгаповВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Не брызгай ядовитой слюной, захлебнёшься. Что нечего сказать, так давай оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так уже все сказал
Ирина РусаковаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Так уже все сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот это достойный ответ.
Сергей АгаповВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Мы уже своё отработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уверен, что или на чиновничьих или госкорпоративных должностях зады свои грели, вот и рассказываете тут байки из склепа, противно слушать
Ирина РусаковаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Мы уже своё отработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ошибаетесь. Мой муж грел зад на высоковольтных линиях передач в минус 30 и ниже, а летом кормил собой комаров и гнус. Я работала на ТЭЦ.
Сергей АгаповВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Ошибаетесь. Мой муж грел зад на высоковольтных линиях передач в минус 30 и ниже, а летом кормил собой комаров и гнус. Я работала на ТЭЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так не бесплатно же он их кормил, а сейчас люди за три копейки работают, и по тел говорят, что мы великая страна, враньё все
Ирина РусаковаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Так не бесплатно же он их кормил, а сейчас люди за три копейки работают, и по тел говорят, что мы великая страна, враньё все
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никто никогда не работал бесплатно. Тем более на такой работе. А сейчас да, за три копейки, к сожалению.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем