Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли умничать?

Такой у меня характер,я спорю со всеми,поумничать могу... Вот думаю,это плохо ? Я думала,что умная женщина,это хорошо.Но стоит ли себя так вести с мужем?ему это не нравится(может мужчины наоборот как-то не так себя чувствуют,если с ними спорит женщина?ну,а как,молчать и соглашаться со всем(для вида)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Svetazlo
Будьте мудрее. Они действительно не любят.
Melodine ~
спорить вообще нецелесообразно..а с мужем так и вовсе нелепо..
Anna AvonarThiS
Я иногда прям умничаю))) пытаюсь себя приструнить, через раз получается)))
E_ShВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Я иногда прям умничаю))) пытаюсь себя приструнить, через раз получается)))
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что хоть через раз, но получается)
Hanna28
Я думаю умный муж, не истерик и не сотрап, всегда выслушает мнение любимой и уважаемой женщины.Но!вещать это свое мнение нужно так,как-будто Ваш муж последняя инстанция и его кивок будет решающим))))
Ворон
Быть умной - нормально, умничать - не есть гут. Но тоже укладывается в параметры нормы. Для мужиков с нормальным, здоровым самолюбием умная женщина - не мулета матадора.
Emilia
Умные не спорят ,а приводят аргументы в пользу своей точки зрения.Конечная цель спора в чем?
Mamirlik_gl350
Согласна будьте мудрее, не стоит спорить или в грубой форме отгавкиваться, будьте сильнее, будьте спокойной, это в любом случае насторожит и возможно разозлит мужчину, что вы не повелись на провокации.
Алиса СелезнёваВ ответ на Mamirlik_gl350
Mamirlik_gl350
Согласна будьте мудрее, не стоит спорить или в грубой форме отгавкиваться, будьте сильнее, будьте спокойной, это в любом случае насторожит и возможно разозлит мужчину, что вы не повелись на провокации.
СсылкаПожаловаться
Какая интересная мудрость)) "не поддавайся на провокации- это разозлит мужчину"
ГАЛИС
Умная и умничающая женщина - это две большие разницы! ))))))
Reclusive*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Умная и умничающая женщина - это две большие разницы! ))))))
СсылкаПожаловаться
Ха ха. Еще недавно прочитал:" Лучше быть умным, и иногда тупить, чем быть тупым, и постоянно умничать"
АнонимВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Ха ха. Еще недавно прочитал:" Лучше быть умным, и иногда тупить, чем быть тупым, и постоянно умничать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да?может и мне надо почаще тупить(
Сэм Фишер
С точки зрения банальной эрудиции умничают не зрелые личности в духовном и моральном плане, так скажем не состоявшиеся как личность люди, и конечно я могу ошибаться ;)
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
С точки зрения банальной эрудиции умничают не зрелые личности в духовном и моральном плане, так скажем не состоявшиеся как личность люди, и конечно я могу ошибаться ;)
СсылкаПожаловаться
Только 25 мне.Можете.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Только 25 мне.Можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть 35 ;)
Ivan Tan
Одной моей знакомой моя матушка дала такую характеристику - "Умная женщина, но не настолько, чтобы это скрыть." :)
М М Е
Если действительно умная - выпрыгните из носков, а сделайте, чтобы он стал умнее Вас, чтобы Вы его мнение ценили... А иначе фигня
Алла Соколовская
Жаль. Вам не повезло. Есть такой тип мужчин, в принципе не уважающих женщину. Они не терпят если женщина хоть что то дельное говорит. Если шутят, то с унижением обязательно. Это главный признак этого довольно многочисленного типа. У них правда могут быть другие достоинства. Терпите, если терпится, но не рассчитывайте, что он изменится.
Violet Kitten
Если ещё и умничаете по делу и со знанием вопроса - то вообще отлично! Женщина-мечта!
Комментарий удален.Почему?
Сэм ФишерВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
+1 миллион ЗА
Valent
Умничать не стоит, но на уме себе быть стоит....;-)
Sala sala
"Умные люди иногда дурачатся, дураки постоянно умничают. "
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем