Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли устраиваться беременной на работу

Всю жизнь работала, зп была белая, неплохая. А тут уволилась и узнала что беременна. 2 недели. Если не устроюсь не получу выплаты, а это приличная сумма, которая пригодилась бы да и стаж бы шел. С другой стороны неудобно обманывать работодателя. Что делать? Сидеть дома или быстро устраиваться? У мужа зп средняя. Как было у вас? Устраивались ли беременными и какая ситуация была на работе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ekaterina
Конечно устраивайтесь, и как можно быстрее. Неудобно без денег сидеть будет. У нас коллега так сделала, Только немного по другому. Устроилась и сразу забеременела. Ну и ничего. Тетки поворчали и успокоились.
Дюдюка Барбидоская
срочно устраивайтесь на работу!
Meteora
У меня немного другая была ситуация, работала на компанию через агентство по временному трудоустройству, сказали, что берут в штат, не сказала в этот момент, что беременна, сказала, когда было 3 месяца. Думаю, стоит вам быстренько пошевелиться.
Аноним
Интересно на каком месяце видно будет что беременность есть? Если я худая...Там же испыталка будет месяца 2 или 3
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно на каком месяце видно будет что беременность есть? Если я худая...Там же испыталка будет месяца 2 или 3
СсылкаПожаловаться
Скоро зима. Многослойность в одежде приветствуется.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно на каком месяце видно будет что беременность есть? Если я худая...Там же испыталка будет месяца 2 или 3
СсылкаПожаловаться
До 5 не видно будет.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно на каком месяце видно будет что беременность есть? Если я худая...Там же испыталка будет месяца 2 или 3
СсылкаПожаловаться
У Вас не будет испыталки ;-)
Ольга БахиркинаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно на каком месяце видно будет что беременность есть? Если я худая...Там же испыталка будет месяца 2 или 3
СсылкаПожаловаться
Ходите сразу с утолщением на животе. Потом снимите. А там и 5 мес. И трудовой кодекс прочтите. Не уволят....
Марина
В службу занятости обратитесь, если не удастся устроится на работу. Выплаты и там будут исходя из средней зарплаты, а может из минимальной оплаты труда. Но все же лучше, чем ничего.
Фёкла ТолстаяВ ответ на Марина
Марина
В службу занятости обратитесь, если не удастся устроится на работу. Выплаты и там будут исходя из средней зарплаты, а может из минимальной оплаты труда. Но все же лучше, чем ничего.
СсылкаПожаловаться
Оплата будет из МРОТ по России- 5975)))) Офигеть, как много))) На бирже даже максимальное пособие со всеми московскими доплатами- 7000, а минималка- около 3000...Ни в чём себе не отказывай)))
МаринаВ ответ на Фёкла Толстая
Фёкла Толстая
Оплата будет из МРОТ по России- 5975)))) Офигеть, как много))) На бирже даже максимальное пособие со всеми московскими доплатами- 7000, а минималка- около 3000...Ни в чём себе не отказывай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больничный тоже берется средний за 2 года. Если учесть, что отработает она месяцев 5 всего в лучшем случаи, то вряд ли больше получится.
Фёкла ТолстаяВ ответ на Марина
Марина
Больничный тоже берется средний за 2 года. Если учесть, что отработает она месяцев 5 всего в лучшем случаи, то вряд ли больше получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем так) Если автор до этого работала 2 года, неважно, сколько она отработает до ухода в декрет- 3-5-6 мес., принесёт справки с предыдущих мест за последние 2 года и всё гуд, ну при условии, если з/п была максимально белая) А вот как будет идти расчёт, если она никуда не устроится, не в курсе, то получит что то, но мало)
МаринаВ ответ на Фёкла Толстая
Фёкла Толстая
Не совсем так) Если автор до этого работала 2 года, неважно, сколько она отработает до ухода в декрет- 3-5-6 мес., принесёт справки с предыдущих мест за последние 2 года и всё гуд, ну при условии, если з/п была максимально белая) А вот как будет идти расчёт, если она никуда не устроится, не в курсе, то получит что то, но мало)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот вопрос нужно уточнить. По моему если она работала до декрета, то на бирже заплатят по среднему заработку. Но возможно я ошибаюсь.
Фёкла ТолстаяВ ответ на Марина
Марина
Этот вопрос нужно уточнить. По моему если она работала до декрета, то на бирже заплатят по среднему заработку. Но возможно я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не ошибаетесь, но в случае отсутствия работы на момент ухода в декрет, расчёт будет идти по МРОТ по стране- 5975, а не по Москве, если автор москвичка. Вообще мрак((( Ещё почти 15 000 она получит единоразово от государства, либо муж предоставит на своей работе справку с биржи труда, что жена не работает и ему переведут эту сумму. И копейки заплатят за раннюю постановку на учёт в женской консультации.
АнонимВ ответ на Фёкла Толстая
Фёкла Толстая
Не совсем так) Если автор до этого работала 2 года, неважно, сколько она отработает до ухода в декрет- 3-5-6 мес., принесёт справки с предыдущих мест за последние 2 года и всё гуд, ну при условии, если з/п была максимально белая) А вот как будет идти расчёт, если она никуда не устроится, не в курсе, то получит что то, но мало)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не устроюсь ничего не получу. А если устроюсь получу хорошо. В том то и дело. Если уйду в 2016 то берут период 2014 и 2015 я поняла, а там доходы были весьма хорошие и вбелую.
Фёкла ТолстаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если не устроюсь ничего не получу. А если устроюсь получу хорошо. В том то и дело. Если уйду в 2016 то берут период 2014 и 2015 я поняла, а там доходы были весьма хорошие и вбелую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в курсе этого) Устраивайтесь, если есть возможность.
Ольга БахиркинаВ ответ на Марина
Марина
В службу занятости обратитесь, если не удастся устроится на работу. Выплаты и там будут исходя из средней зарплаты, а может из минимальной оплаты труда. Но все же лучше, чем ничего.
СсылкаПожаловаться
максимально 6100 в москве. не годиться. и нервы
Аноним
Я читала они пособия не платят, это примерно 200 тыс. единовременно было бы при моей зп....да и в мес. кажется не более 4000 с хвостиком. А так бы 20 выходило до 1,5 лет.
Солнечное Солнышко
Очень хорошая знакомая уволилась с работы и узнала, что ждет ребенка. При этом муж у нее уже уехал на заработки в Москву и она должна была ехать к нему с тем же смыслом. А тут вот вдруг.... В итоге она устроилась. Более того, была на испытательном сроке 3 месяца, срок уже был около 5ти месяцев. И ее оставили и спокойно дали в декрет уйти. Так что пробуйте, все возможно.
Солнечное Солнышко
Очень хорошая знакомая уволилась с работы и узнала, что ждет ребенка. При этом муж у нее уже уехал на заработки в Москву и она должна была ехать к нему с тем же смыслом. А тут вот вдруг.... В итоге она устроилась. Более того, была на испытательном сроке 3 месяца, срок уже был около 5ти месяцев. И ее оставили и спокойно дали в декрет уйти. Так что пробуйте, все возможно.
СсылкаПожаловаться
Мне бы тоже устроиться, а то просто обидно. Ладно бы не работала...а так пахала всю жизнь и получилось именно сейчас когда меньше месяца не работаю.
Анжелика К
Как работодатель - негодую
Lisa
Устраивайтесь и ничего не говорите, потом скажете, что не знали. Деньги лишними не бывают, тем более это деньги соцстраха, а не работодателя. Думайте только о себе!
Ольга ИвановнаВ ответ на Lisa
Lisa
Устраивайтесь и ничего не говорите, потом скажете, что не знали. Деньги лишними не бывают, тем более это деньги соцстраха, а не работодателя. Думайте только о себе!
СсылкаПожаловаться
В приличных местах проходят диспансеризацию, в мелких фирмах, конечно, нет.
Светлана)))
Даже если и не скажете ничего - все равно сразу не оформят, или оформят, но с испытательным сроком. А через три месяца как раз живот станет виден.))) Дураков нема
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Даже если и не скажете ничего - все равно сразу не оформят, или оформят, но с испытательным сроком. А через три месяца как раз живот станет виден.))) Дураков нема
СсылкаПожаловаться
Как то же устраиваются на 5 месяце.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем