Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли в этот раз довериться?

Ситуация такова, работаю 5 лет в одной организации, первая серьезная работа после расппеделения, 4 года в одном отделе, год в другом.

С прошлого отдела ушла потому что начальник обманывал, мол будешь выполнять эту доп обязанность,подниму зарплату. Но не поднял, кормил завтраками и в итоге сказал, что кто-то повыше против. Потом предложил обучиться еще одной обязанности и потом расширить контракт, я обучилась- опять не поднял.
Потом написала коллективную жалобу на него, он ее забрал сказал сам занесет, по итогу выкуинул.

Потом пошла к другому начальнику повыше,чтоб решить вопрос по дружески, дело за дело, я свое обещание выполнила, он- опрокинул.

И вот повезло перевесть во второй отдел.
Начальник вроде обещания выполняет как он говорит... и опять сыпятся предложения, мол давай возьмешь лишние обязанности за доплату. А я уже и не хочу. Говорю давай официально. А он заднюю дает. Хотя,вроде других не обманывал. Но это не точно.

Что скажете?
Начальники между собой все дружат, ну если не дружат, так общаются
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Лана Лазурная
Только документально все оформлять.
минеева ирина
Я бы взялась. С расширением обязанностей вы повышаете свой профессиональный уровень
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Есть и за ним косяки! Перед коллективом.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Моя инициатива и пару человек еще в список соьралось
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Моя инициатива и пару человек еще в список соьралось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и он сам вызвался ее отнести? ржу чета
Комментарий удален.Почему?
Кошка-Плюшка*В ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

тоже весело. но тут уж совсем...
Анастасия
Если работаете по "белой" - сначала доп.соглашение к трудовому договору, потом всё остальное. Если по серой или черной, то, конечно, исключительно по договоренности.
Kseni Ya
Вас ,видимо, всегда обманывать будут. Если вы догадались вручить жалобу на начальника самому начальнику) .
Трудовым кодексом напрямую запрещено требовать выполнения работф, не оговоренной трудовым договором. Изменения условий договорв, будь то изменение обязанностей или иных условийоформляется соглвшением сторон договора. Т.е. соглашением между вами и работодателем о чем либо. В данном случае о исполнении дополнительных обязанностей и соответственно их оплате.
Александр Степанов
едут пока везешь
Василена
Не берите без денег. Договаривпоись же с дополнительной оплатой, значит, так пусть и оформляют. Слова к делу не пришьешь.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Не берите без денег. Договаривпоись же с дополнительной оплатой, значит, так пусть и оформляют. Слова к делу не пришьешь.
СсылкаПожаловаться
Так с другой стороны про развитие говорят. Может в прошлый раз надо было упереться, а в этот согласиться. Я ж все наоборот делаю....
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Так с другой стороны про развитие говорят. Может в прошлый раз надо было упереться, а в этот согласиться. Я ж все наоборот делаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развиваться можно и с доплатой.
Juletta
В вашем случае вспоминайте пословицу- едут на том, кто везет.. Автор везет, на ней едут..не нравиться, думайте, разговаривайте, отстаивайте свои интересы. Обучаться новому полезно, но вешать на себя все подряд и даром, тоже не дело..Во многих местах начальство не ценит сотрудников, тогда вариант- набраться опыта, наработать хорошее резюме, разослать его с указанием достойной оплаты, ну и ходить на собеседования, работать над собой. Это единственная альтернатива росту в одной компании- расти за счет смены мест с повышением зп, должности, статуса ..Удачи)
АнонимВ ответ на Juletta
Juletta
В вашем случае вспоминайте пословицу- едут на том, кто везет.. Автор везет, на ней едут..не нравиться, думайте, разговаривайте, отстаивайте свои интересы. Обучаться новому полезно, но вешать на себя все подряд и даром, тоже не дело..Во многих местах начальство не ценит сотрудников, тогда вариант- набраться опыта, наработать хорошее резюме, разослать его с указанием достойной оплаты, ну и ходить на собеседования, работать над собой. Это единственная альтернатива росту в одной компании- расти за счет смены мест с повышением зп, должности, статуса ..Удачи)
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Хельга Карась
Подготовьте дополнительное соглашение к своему же трудовому договору (если есть юристы - их попросите, если нет - поищите в нете), где вам вменяется в обязанности эти доп. функции и соответственно, повышается оклад (ну или тариф - в зависимости от того, что у вас) и на радостях несите в двух экземплярах с широкой улыбкой начальнику с просьбой "визировать".
Тут все и станет на свои места - вас хотят "кинуть" или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем