Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли взрослым, все повидавшим людям, спешить с официальной регистрацией брака?

Ситуация следующая. У меня за плечами 2 официальных брака. Мне 34 года.  Первый раз я вышла замуж очень рано. Это была моя первая любовь. В 18 лет поженились, я выходила замуж девственницей. Вот так, за первого в жизни парня, первый раз, первые отношения и сразу в брак. Но, получилось так, что парень тоже был очень молод и не нагулялся. Начал налево, направо, по клубам ходить с ребятами. В браке со мной, он позволял себе знакомиться в открытую с другими девочками. Они внаглую звонили ему, прямо при мне. Мы жили у его родных, собирались его подружки, друзья, он прямо у меня на глазах мог начать флиртовать с  другой. Говорил мне, что любит меня,но вел себя так.  Ну по 18 лет нам было, просто по глупости поженились. В итоге я не выдержала и подала на развод. Потом у меня были просто отношения, я встречалась с мужчинами, но жениться никто не предлагал, хотя я без детей, стройная, не пью, не курю. 

В 32 года  мне сделал предложение, очень приличный молодой человек. У него было хорошее образование, влюбился, поженились, До брака вместе не проживали. И тут после брака выяснилось, что у нас совершенно разное видение мира, разные взгляды на многое. Потом он начал задерживаться на работе, охладел, не спали. А потом честно сказал, что влюбился в сотрудницу. Подали на развод.


Сейчас у меня третий брак, но пока он гражданский. Просто сожительство это. В декабре я познакомилась с мужчиной, ему 39 лет, он сказал, что хочет семью, я понравилась его родителям, сказали, что я хозяйственная по их мнению, симпатичная. Он холостой, не был еще ни разу женат. Сказал ищет ровестницу, чтобы был опыт жизненный, ровню. И он, зная мои неудачные браки, предложил сначала пожить вместе около года, а потом пойти расписаться. Ну и наши родители тоже, посоветовали нам присмотреться друг к другу сначала, пожить вместе, притереться, а потом уже заключить брак, не торопиться уж в этот раз так сильно.  Моя мама сказала мне, что штампом я никого не удержу и не имеет значения сейчас я с ним распишусь или через год-два, считает что в моем случае это не играет никакой роли, т.к. нам обоим не мало лет и люди уже взрослые, все повидавшие. Права ли моя мама? И правда ли, что в моем случае срочно лететь в ЗАГС не стоит? Я все понимаю, официальный брак, законный муж, это всегда лучше. Но у меня 2 опыта, когда я не смогла штампом ничего изменить, ничто не останавливало их от измен. Вы в моем случае стали бы спешить или пока жили бы так? Он замуж зовет, но предлагает пока пожить так годик еще. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Виктория Л
читая, сложилось ощущение, что Вы еще ребенок.
Элла
Права,замуж ты уже сходила и не раз,зачем безконца там бывать,теперь только за единственного бы надо
Поночка Дак
Не вижу ни слова про любовь
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Не вижу ни слова про любовь
СсылкаПожаловаться
если бы я его не любила, то не жила бы с ним
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
если бы я его не любила, то не жила бы с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он тебе предложение сделал?
Нет. Угомонись.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Он тебе предложение сделал?
Нет. Угомонись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделал предложение. Подарил кольцо и сказал ,что хочет жениться. А саму свадьбу планируем к зиме.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Сделал предложение. Подарил кольцо и сказал ,что хочет жениться. А саму свадьбу планируем к зиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по вашей манере выдавать информацию кусками - а вижу в чем подвох...
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
судя по вашей манере выдавать информацию кусками - а вижу в чем подвох...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
замуж он позвал, просто просит пока, чтобы мы пожили год в гражданском браке, вот суть.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
замуж он позвал, просто просит пока, чтобы мы пожили год в гражданском браке, вот суть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так дело-то не в нем.
Алла Золотарева
а сами то чего хотите?
Баба Яга в молодости
Вы в ЗАГС идти в одиночку собираетесь? Мужчина же внятно предложил год просто пожить вместе.
Баба Яга в молодости
Вы в ЗАГС идти в одиночку собираетесь? Мужчина же внятно предложил год просто пожить вместе.
СсылкаПожаловаться
Да, видимо он сомневается, не молодой мальчик, сам с опытом жизни. И считает, что штамп не изменит по сути ничего. оэтому попросил подождать год, считает, что если будет все хорошо, то эта свадьба не убежит никуда.
Натюрель
Вам точно 39, а не 19, чтобы такие вопросы задавать глупые? Вам этот "замуж" куда уперся-то срочно?
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Вам точно 39, а не 19, чтобы такие вопросы задавать глупые? Вам этот "замуж" куда уперся-то срочно?
СсылкаПожаловаться
39 ему, мне 34...
Кира_
Просто жить. А там видно будет. Может через месяц сами удерёте от него
Iron Butterfly
(назидательным тоном)
Первый муж-от Бога,
второй-от сатаны,
третий-от людей ,
четвертый и остальные-по привычке..)))
ОляВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
(назидательным тоном)
Первый муж-от Бога,
второй-от сатаны,
третий-от людей ,
четвертый и остальные-по привычке..)))
СсылкаПожаловаться

.От людей-это как?)))
Iron ButterflyВ ответ на Оля
Оля

.От людей-это как?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по -разному- познакомились через соседей-подруг-родственников-коллег...
ОляВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А по -разному- познакомились через соседей-подруг-родственников-коллег...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а! это правда))
****
Автор,живите пока так,Форум вам разрешает,только не забывайте каждый день здесь отчитаться -как прошел день,чем вы ужинали,в какой позе по Камасутре занимались сексом и так далее..... Понятно? Вот и договорились))
MarFa
да уж, до 34 лет дожила, а ума не нажила... ровесТница, блин..
kwa kwaВ ответ на MarFa
MarFa
да уж, до 34 лет дожила, а ума не нажила... ровесТница, блин..
СсылкаПожаловаться
а на меня гнала, что я малолетка
MarFaВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
а на меня гнала, что я малолетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты ровесТник ананимке,
я то постарше буду
kwa kwaВ ответ на MarFa
MarFa
ты ровесТник ананимке,
я то постарше буду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 11 месяцев?
Элина
К чему такое длинное вступление?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем