Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли венчаться?

С мужем в браке год, всё хорошо, поженились по большой любви, живём душа в душу.
Он стал предлагать обвенчаться в церкви.
Я вроде хочу, но пугает что венчание это уже навсегда, потом случись что то уже не развенчаешься, всегда будет связь с человеком. А трудно сказать, что там будем в будущем даже если сейчас всё хорошо.
А вы венчались в церкви? Изменились-ли как-то отношения после этого?
Крапивка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Элла
Венчались и уже навсегда.))
Любовь Лисина
Поживите хоть ещё лет 5! Слишком серьезный шаг.
Любовь Лисина
Поживите хоть ещё лет 5! Слишком серьезный шаг.
СсылкаПожаловаться
лучше 25
Любовь ЛисинаВ ответ на а а
а а
лучше 25
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да некоторые и после 30 лет разводятся, ничего не сдерживает.... Непреодолимые противоречия!
Elena
С мужем не венчаны, но были в монастыре и разговаривала с батюшкой о венчании, так вот он сказал, что венчаются для того, чтобы Господь помог в браке, дал сил и разума в семье двоим...
TanchikTВ ответ на Elena
Elena
С мужем не венчаны, но были в монастыре и разговаривала с батюшкой о венчании, так вот он сказал, что венчаются для того, чтобы Господь помог в браке, дал сил и разума в семье двоим...
СсылкаПожаловаться
иногда и к сожалению -это не спасает брак(((((
Любовь ОрловаВ ответ на Elena
Elena
С мужем не венчаны, но были в монастыре и разговаривала с батюшкой о венчании, так вот он сказал, что венчаются для того, чтобы Господь помог в браке, дал сил и разума в семье двоим...
СсылкаПожаловаться
Это он Аллу и Филиппа имел ввиду?
Екатерина Чернова
Одно можно сказать-если что-то останавливает,царапает не спешите.Люди иной раз в конце жизни узаконивают свои отношения.так что время есть.
Татьяна Иванова
Чё уж мешкать.
Сливайте его прямо сейчас....
Ваше подсознание, ваше глубинное "я" уже готовы...
Только сознание, менталитет и ну может ещё общественное мнение держит.
Смелее, вам понравится.
Татьяна Иванова
Чё уж мешкать.
Сливайте его прямо сейчас....
Ваше подсознание, ваше глубинное "я" уже готовы...
Только сознание, менталитет и ну может ещё общественное мнение держит.
Смелее, вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Я просто по жизни надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
Крапивка
Я просто по жизни надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на бога почему не надеетесь?как живёте без него?
Татьяна ИвановаВ ответ на Крапивка
Крапивка
Я просто по жизни надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вы должны знать что венчание в суде не учитывается. А значит действует только на лохов. Некоторые венчаются по нескольку раз. Когда я была в Айя Напе, там познакомилась с парой. Они приезжают туда уже несколько лет подряд. Уже с детьми. И каждый год - венчание. Венчание - красивый обряд, не более.
МИРОСЛАВАВ ответ на Крапивка
Крапивка
Я просто по жизни надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит сомневаетесь в мужа..то что он предложил такой шаг это говорит о его большой любви к вам
Наталья Дубровская
Вот ваще не понимаю этой шумихи вокруг венчания.
Наталья Дубровская
Вот ваще не понимаю этой шумихи вокруг венчания.
СсылкаПожаловаться
Для религиозных людей, наверное, это важно.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Для религиозных людей, наверное, это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, если верующий человек, так сразу надо идти венчаться( без этого гражданский брак в Заксе записанный- это все равно жить во грехе, может и путаю)))), а если не верующий, то венчание-какая-то профанация религии и дань моде получается))
Panthera tigrisВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я думаю, если верующий человек, так сразу надо идти венчаться( без этого гражданский брак в Заксе записанный- это все равно жить во грехе, может и путаю)))), а если не верующий, то венчание-какая-то профанация религии и дань моде получается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я знаю, неверующих вообще не венчают, хотя за деньги все возможно.
Лисичка Алиса
Вообще-то венчаются до начала лежания в кроватях. И потому смешно читать советы о том, что поживите еще лет 5 в блуде, а еще лучше до конца жизни...
Ох, сначала веру православную изучите. Если не знаете основ веры и принципов венчания, то зачем вам это развлечение? Модно, да?
КрапивкаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вообще-то венчаются до начала лежания в кроватях. И потому смешно читать советы о том, что поживите еще лет 5 в блуде, а еще лучше до конца жизни...
Ох, сначала веру православную изучите. Если не знаете основ веры и принципов венчания, то зачем вам это развлечение? Модно, да?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то мы в официальном браке состоим.
Лисичка АлисаВ ответ на Крапивка
Крапивка
Вообще-то мы в официальном браке состоим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для веры ваш брак - сожительство. Это тже надо бы знать, раз ПРЕТЕСЬ в церковь, не зная канонов, правил и не имея веры вообще! Модненько, да? Развлекушечка, типа ресторанчика с ночным клубиком, да? Тьфу, зачем лезете в Церкви, если не верите и поганите все вокруг себя?
КрапивкаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Для веры ваш брак - сожительство. Это тже надо бы знать, раз ПРЕТЕСЬ в церковь, не зная канонов, правил и не имея веры вообще! Модненько, да? Развлекушечка, типа ресторанчика с ночным клубиком, да? Тьфу, зачем лезете в Церкви, если не верите и поганите все вокруг себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего Вы с такой злостью отвечаете-то?
Крапивка
А чего Вы с такой злостью отвечаете-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы вроде уже взрослая..а вопросы идиотские задаете))
КристинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Для веры ваш брак - сожительство. Это тже надо бы знать, раз ПРЕТЕСЬ в церковь, не зная канонов, правил и не имея веры вообще! Модненько, да? Развлекушечка, типа ресторанчика с ночным клубиком, да? Тьфу, зачем лезете в Церкви, если не верите и поганите все вокруг себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, что вы, так на людей накинулись.. как глубоко верующий, должны знать, что "каждого Господь приводит своим путем, иногда и в 11-м часу жизни"..
Ирина Ирина
Так вроде РПЦ сейчас и развенчивает. За денюшку.
КрапивкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так вроде РПЦ сейчас и развенчивает. За денюшку.
СсылкаПожаловаться
Да это фигня какая-то)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем