Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли верить людям?

Когда-то очень давно считала, что люди все "хорошие" по отношению ко мне только на том основании, что я ничего плохого о них не думаю и ничего плохого им не делаю и не собираюсь( воспитывалась только книжками, никому другому до меня не было дела)
А последующие 20 лет последовательно меня убеждали, что человек человеку волк и не более.
И вот встал вопрос ребром -а стоит ли вообще доверять людям?
Ведь гораздо проще подставить другую щеку, а вот на достойный ответ нужно почти мужество.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Marija Fisher
А стоит ли подставлять другую щеку или давать сдачи? Я с годами научилась просто "уходить" от таких людей так далеко, что они уже ни когда не смогут меня "догнать". Не пересекаюсь с ними больше на своем жизненном пути и не пускаю их в свои "двери". Если человек придает тебя или ты чувствуешь недоверие к человеку, то не держи такого человека рядом с собой и не давай ему ни одного шанса. К сожалению понимаешь с годами, что лучше не доверять ни кому. У-вы...
Эйве
не стоит доверять никому и следует помнить, что у всех в голове на самом деле ТОЛЬКО своя выгода. и им ПЛЕВАТЬ на тебя. почему родители с детства не прививают эту разумность, рациональность? загадка.
Panthera tigris
"Людям, Шура, особенно доверять нельзя. Люди, Шура - такие козлы!" (с) Холодное лето пятьдесят третьего.
Лисичкин
Почему бы и нет, но держать всегда "ушки на макушке" тоже стоит.
Лелик
Я тоже старалась отдалиться от таких людей и постепенно осталась без близких подруг. Мне говорят надо быть терпимее, но мне трудно изменить свое мнение о человеке, если он "сподличал". Разочарование - наверное самая страшная вещь в жизни.
Эйве
но иногда

таша таша
Держу ухо востро.....
Всем Привет
да конечнож стоит)) копеек 50 стоит))) ну в базарный день- 30 копулек))
Оксана Берлин
Ерунда. Я вот как раз сейчас убедилась, сколько в мире хороших, просто замечательных людей
Мила
.....изменись так ,чтоб когда подставишь щеку ,ее не посмели ударить)
Авиа
Стоит доверять , есть и хорошие люди их очень мало , но есть )
Раушан
"Я раньше отвечала людям добром, а теперь взаимно"
Любовь Пяткова
Люди разные.
Вопрос о доверии не встает постоянно.
Все, что говорит или делает кто-то: приятель, коллега, дает информацию к размышлению. Вот этим и надо пользоваться.
Любой человек стремится
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Люди разные.
Вопрос о доверии не встает постоянно.
Все, что говорит или делает кто-то: приятель, коллега, дает информацию к размышлению. Вот этим и надо пользоваться.
Любой человек стремится
СсылкаПожаловаться
К максимальному комфорту. Но понятие комфорта у всех разное: у кого-то чтоб его не трогали, у кого-то чистая совесть... :-)
Maleficent
Только недавно тут выясняли, что зря волка обижают)) Человек человеку - бацилла, сделали вывод))
Elena Ilyhina
к сожалению с годами жизни вера в людей иссякает....очень много жуликоватых..ущербных в своих замыслах когда говорит одно а делает другое..это как власть имущая говорит а делает обратное.....поэтому старайтесь внимательнее относится к всякого рода отношениям....но всегда будьте на уме...так как только родным можно верить и близким тебе людям....к сожалению....жизнь коверкает людей и заставляет людей быть такими....
Любопытная
Розовые очки с годами спадают. Не знаю, хорошо это или плохо, но это просто защитная реакция нашей личности от посягательств извне. Это продиктовано отношением к нам, как к личности, различных субъектов, с которыми нам приходится общаться по жизни. А проще говоря, если тебе постоянно норовят плюнуть в душу, то естественно человек закрывается от внешнего мира душой. Внешне это может быть незаметно, потому что большинство людей носят маски. Я считаю это нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем