Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли вернут звание мат героиня

Действительно, а почему бы и не вернуть это звание? Как думаете? У меня в соседях по даче, например, живет семья, в которой 15 своих детей. Они не жалуются и ничего не просят ни у кого. Живут, причем, не плохо. Я бы их маме присвоила такое звание. Дети, кстати, у них прям правильные. Воспитанные, учатся, кто выучился работают. У многих свои семьи уже. Для них мама — самый близкий и родной человек.

На сегодняшний день орден «Мать-героиня» в России заменен на орден «Родительская слава». Четверо и более — вот, сколько детей у современной «матери-героини». Еще отличие — орден «Родительская слава» вручается двум родителям. Плюс почетная грамота и денежная награда. Родители, которые воспитывают семерых и более детей, получают еще знак ордена и его миниатюрную копию, которую могут надевать на торжественные мероприятия.

Но звание матери-героини давало больше льгот, чем современное «Родительская слава». Не секрет, что они слышат в свой адрес — нарожали, вот и воспитывайте. Мои соседи поэтому никуда с просьбами и не ходят, сами выплывают, как могут, держат хозяйство. Но мне, кажется, такие семьи нужно поддерживать и морально и материально.
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Shadow
Кому сейчас нужен этот орден?
Одинокая РепаВ ответ на Shadow
Shadow
Кому сейчас нужен этот орден?
СсылкаПожаловаться
к нему пять лямов должно прилагаться
Бука РезинкинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
к нему пять лямов должно прилагаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кажному по хвартере!
Одинокая РепаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
и кажному по хвартере!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нащет хватеры не знаю, а щас разрабатывается законопроект возвращения звания матери героини и пять лямов героиням будут двавть
Одинокая Репа
нащет хватеры не знаю, а щас разрабатывается законопроект возвращения звания матери героини и пять лямов героиням будут двавть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради этих пяти лямов будут плодиться как кролики. И не только порядочные люди.
ирина нижельскаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
нащет хватеры не знаю, а щас разрабатывается законопроект возвращения звания матери героини и пять лямов героиням будут двавть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно нормальный домик построить... Хорошо, если пройдёт закон
Алла МитрошинаВ ответ на Shadow
Shadow
Кому сейчас нужен этот орден?
СсылкаПожаловаться
для моральной поддержки думаю нужен, да и материальная поддержка не помешает
непогодаВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
для моральной поддержки думаю нужен, да и материальная поддержка не помешает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для чего моральная поддержка? Вот если бы все из детского дома, тогда герои родители. А так - это их жизненный выбор
Одинокая РепаВ ответ на непогода
непогода
Для чего моральная поддержка? Вот если бы все из детского дома, тогда герои родители. А так - это их жизненный выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а из детского дома взять - это не жизненный выбор? Те мболее не секрет, что детей из детского дома тоже иногда берут ради денег
MapuHa UBaHoBa
и отец-героин!
ShadowВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
и отец-героин!
СсылкаПожаловаться
)))
Лоркин
ПОДДЕРЖИВАТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫ ВСЕ СРЕДНЕСТАТИЧЕСКИЕ СЕМЬИ, А НЕ ТОЛЬКО ТАКИЕ. И чем хуже мать, растящая своих детей в одиночку? Без всякой поддержки? Таких миллионы - я считаю они тоже героини
Алла МитрошинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
ПОДДЕРЖИВАТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫ ВСЕ СРЕДНЕСТАТИЧЕСКИЕ СЕМЬИ, А НЕ ТОЛЬКО ТАКИЕ. И чем хуже мать, растящая своих детей в одиночку? Без всякой поддержки? Таких миллионы - я считаю они тоже героини
СсылкаПожаловаться
согласна с тобой
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лоркин
Лоркин
ПОДДЕРЖИВАТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫ ВСЕ СРЕДНЕСТАТИЧЕСКИЕ СЕМЬИ, А НЕ ТОЛЬКО ТАКИЕ. И чем хуже мать, растящая своих детей в одиночку? Без всякой поддержки? Таких миллионы - я считаю они тоже героини
СсылкаПожаловаться
Про всех не стоит говорить. Некоторые своими руками активно разрушают семью - и форум это многократно подтверждает.
Дейнерис (бурей рожденная)
Про всех не стоит говорить. Некоторые своими руками активно разрушают семью - и форум это многократно подтверждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Само собой - в каждом болоте свои жабы, но речь не об этом
Елена Велецкая
Я тоже считаю, что нужно поддерживать такие семьи. Но мне больше нравится название - орден "Родительская слава". Это поддерживает ценность семьи, за которую несут ответственность оба родителя. А вот льготы стоит добавить)
Алла МитрошинаВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Я тоже считаю, что нужно поддерживать такие семьи. Но мне больше нравится название - орден "Родительская слава". Это поддерживает ценность семьи, за которую несут ответственность оба родителя. А вот льготы стоит добавить)
СсылкаПожаловаться
мне по названию кстати тоже больше нравится
непогодаВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Я тоже считаю, что нужно поддерживать такие семьи. Но мне больше нравится название - орден "Родительская слава". Это поддерживает ценность семьи, за которую несут ответственность оба родителя. А вот льготы стоит добавить)
СсылкаПожаловаться
А чем качество семейных ценностей конкретной семьи измерять будем?
Елена ВелецкаяВ ответ на непогода
непогода
А чем качество семейных ценностей конкретной семьи измерять будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про качество верно подмечено. Думаю, всем подряд не стоит ордена и награды раздавать, много корыстных людей могут этим воспользоваться. Не знаю, как это делается, но может стоит сначала проверить семью: как они обращаются с детьми, характеристики соседей, может, ну или что-то типа того))
ДА Я ЭТО Я)))
темы платных автоов не комментирую
Первый среди вторыхВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
темы платных автоов не комментирую
СсылкаПожаловаться
Эта здесь уже прописана. Пусть зарабатывает. Чем она хуже ИИ?
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Эта здесь уже прописана. Пусть зарабатывает. Чем она хуже ИИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирка она наша,а эта неизвестно что. и темы ее скопиастины. знать по заданию редакции ишет. от себя ни слова-так как в голове пусто
Первый среди вторыхВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
Ирка она наша,а эта неизвестно что. и темы ее скопиастины. знать по заданию редакции ишет. от себя ни слова-так как в голове пусто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другие платные ваще как гандоны одноразовые, а эта уже примелькалась.
Первый среди вторых
Опять дискриминация по гендерному признаку.
А если мужиг 15 детёв настрогает по разным местам - разве не герой?
Первый среди вторых
Опять дискриминация по гендерному признаку.
А если мужиг 15 детёв настрогает по разным местам - разве не герой?
СсылкаПожаловаться
Дело не в строгании, а в воспитании и содержании, вот тогда можно подумать о героизме
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем