Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли вкладываться?

Сын с невесткой и внуком живут в квартире сватьи. Хотят взять ипотеку. Просят нас вложить какую-то часть денег в первоначальный взнос. Я предложила вложить деньги, если какая-то часть квартиры будет оформлена на нас с мужем, как страховка в случае развода. Невестка не хочет, она считает, что мы должны просто так передать деньги сыну. А я думаю, что это опасная затея. При разводе сына заставят переписать свою долю на внука , и он уйдет из этой квартиры без ничего, выплатив при этом всю ипотеку. Поговорила с сыном, обрисовала все риски данного мероприятия. Вчера звонит сватья в ярости - мой сын вообще отказался брать ипотеку. И вот теперь думаю, какие последствия будут после всех этих событий?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2378
Kross De Lena*
Развод
АнонимВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Развод
СсылкаПожаловаться
Даже так?
Kross De Lena*В ответ на Аноним
Аноним
Даже так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полагаю, что да.
Ирина ЛебедеваВ ответ на Аноним
Аноним
Даже так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод,чтобы вас в жизни невестки ваще не было.
Ирина Лебедева
Развод,чтобы вас в жизни невестки ваще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошкина,ты жива:)а я ужо переживать собралась,не подавилась ли ты окорочком:)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ты в штаны от радостм наваляла?:)
Ирина ЛебедеваВ ответ на AD
AD
Ты в штаны от радостм наваляла?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))) ниии,я абсолютно голая ещё))))
Ирина Лебедева
))))) ниии,я абсолютно голая ещё))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть гигиена тебе вообще не знакома?:(
Ирина Лебедева
Развод,чтобы вас в жизни невестки ваще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да,как деньги просить,так пожалуйста,участвуйте. а как начали по делу говорить -так не суйтесь? дают деньги,имеют право оценивать риски. что плохого,что родители переживают,что сын может с голой ж остаться?
Ирина КарловаВ ответ на \\
\\
ну да,как деньги просить,так пожалуйста,участвуйте. а как начали по делу говорить -так не суйтесь? дают деньги,имеют право оценивать риски. что плохого,что родители переживают,что сын может с голой ж остаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Элли В ответ на \\
\\
ну да,как деньги просить,так пожалуйста,участвуйте. а как начали по делу говорить -так не суйтесь? дают деньги,имеют право оценивать риски. что плохого,что родители переживают,что сын может с голой ж остаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Супер! Согласна с Вами на 100%.Ну а что сватья бесится, - понятно! Главное - обезопасить свою дочь, а как там позже зять, ей не важно.
Ирина ЛебедеваВ ответ на Элли
Элли
Супер! Согласна с Вами на 100%.Ну а что сватья бесится, - понятно! Главное - обезопасить свою дочь, а как там позже зять, ей не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так зятьто голопопый у тёщи живёт))))
ЛюбовьВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Так зятьто голопопый у тёщи живёт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что же наш обеспеченный АНОНИМ голого сыночка к сватье сплавила, а сама жирует, имея свое жилье и деньги на новую ипотеку.
татьяна вещуеваВ ответ на Любовь
Любовь
Что же наш обеспеченный АНОНИМ голого сыночка к сватье сплавила, а сама жирует, имея свое жилье и деньги на новую ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодые живут у сватьи, значит у сватьи есть жильё и вполне возможно деньги.Родители с обеих сторон могут помочь, но могут и не помогать, к чему беситься и опасения свекрови вполне понятны.
ЛюбовьВ ответ на татьяна вещуева
татьяна вещуева
Молодые живут у сватьи, значит у сватьи есть жильё и вполне возможно деньги.Родители с обеих сторон могут помочь, но могут и не помогать, к чему беситься и опасения свекрови вполне понятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так сваты и так помогают, молодые же не платят за съемное жилье, экономия хорошая получается за долгие годы. И нигде не написано, что они не готовы помочь и с ипотекой.
Naila IshmuratovaВ ответ на Любовь
Любовь
Что же наш обеспеченный АНОНИМ голого сыночка к сватье сплавила, а сама жирует, имея свое жилье и деньги на новую ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может невестка не хотела жить у свекрови? Обычно так бывает. А то сразу голожопый
ЛюбовьВ ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
Может невестка не хотела жить у свекрови? Обычно так бывает. А то сразу голожопый
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я нигде не писала, что зять голожопый. Не надо перевирать. Ни одна невестка не станет жить с такой свекровью, которая считает, что невестка насильно женила на себе их сыночка. Не удивлюсь, если свекровь и на свадьбе не была!!!
Naila IshmuratovaВ ответ на Любовь
Любовь
Я нигде не писала, что зять голожопый. Не надо перевирать. Ни одна невестка не станет жить с такой свекровью, которая считает, что невестка насильно женила на себе их сыночка. Не удивлюсь, если свекровь и на свадьбе не была!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть .Но и он ошибся - нельзя жить в чужой семье. Тогда мать не будет думать ,что его "затащили". Это его ошибка ,надо снимать квартиру ,хоть как "заколдует"жена ,не надо на этот крючок сесть.
татьяна хамидуллинаВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Так зятьто голопопый у тёщи живёт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не зять голожопый пошед к тещеньке жить. А прекрасный мужчина, уступивший своей жене,которая не захотела жить со свекровью. Вот они на пари женушка стещенькой его и довели. За что боролись, на то и напоролись
татьяна хамидуллина
это не зять голожопый пошед к тещеньке жить. А прекрасный мужчина, уступивший своей жене,которая не захотела жить со свекровью. Вот они на пари женушка стещенькой его и довели. За что боролись, на то и напоролись
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так свекровь к себе не приглашала жить
Светлана ЗемцоваВ ответ на Элли
Элли
Супер! Согласна с Вами на 100%.Ну а что сватья бесится, - понятно! Главное - обезопасить свою дочь, а как там позже зять, ей не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В любом браке один везёт, другой погоняет, если всех всё устраивает, то семья есть, если каждый тянет на себя одеяло, то конец браку! Так всегда!
Александра СмирноваВ ответ на \\
\\
ну да,как деньги просить,так пожалуйста,участвуйте. а как начали по делу говорить -так не суйтесь? дают деньги,имеют право оценивать риски. что плохого,что родители переживают,что сын может с голой ж остаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Дарина ПозднякВ ответ на \\
\\
ну да,как деньги просить,так пожалуйста,участвуйте. а как начали по делу говорить -так не суйтесь? дают деньги,имеют право оценивать риски. что плохого,что родители переживают,что сын может с голой ж остаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так свекровь всё риски оценивала, а то вдруг развод- а с мы с мужем 20 лет вместе.
Галина СеменякоВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
У меня так свекровь всё риски оценивала, а то вдруг развод- а с мы с мужем 20 лет вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому и живете. Свекрови - те же женщины и поступают, сообразуясь со своим жизненным опытом. А он, опыт, не заставляет особенно радоваться...ю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем