Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли вмешаться в жизнь дочери?

Дочке 15 лет, закончила 9 класс, и у неё случился нервный срыв. Дошло даже до походов к врачам, выписали лёгкие успокоительные и таблетки для сна. Для взрослых это может и норма, но ей все таки 15 лет. Причина срыва - учеба. Она учится в физмат лицее и параллельно в художественной академии. Изначально это конечно были мои идеи, но сейчас это в первую очередь её желание, т.к. дает ей большие шансы поступить в архитектурную академию в Дании. И да, дополнительно сама учит язык. Сейчас и них ГИА (как егэ, только после 9ого класса), внутренние экзамены в школе (лицей всё таки), которые сами по себе жутко сложные, и экзамены в художке. Весь май сидела по вечерам готовилась к экзаменам, а по ночам делала макеты и рисунки. Я даже не уверена, спала ли она хотя бы пару часов каждый день. Я ничего из этого делать её разумеется не заставляю, мне самой смотреть на это больно аж. Ах да, мы еще и расстройство желудка заработали, потому что она по наивности упивалась кофе и энергетиками весь май (об этом я не знала конечно).
Если честно, мне хочется проявить родительскую власть и заставить её хотя бы сменить школу на менее строгую. Или перевестись в другую художку, опять же, с требованиями пониже. Но очень боюсь, что потом, в случае неудачи с поступлением в Данию, я навсегда останусь крайней. Но смотреть, как дочь ходит словно труп, я тоже не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Анна Бортко
Объясните ей, что если не поступит в этом году, ничего страшного не случится
Николь
Сменить школу на более строгую? Может менее?...
АнонимВ ответ на Николь
Николь
Сменить школу на более строгую? Может менее?...
СсылкаПожаловаться
Да, случайно описалась, уже исправила
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, случайно описалась, уже исправила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А банки от энергетиков в мусорном ведре не видели и кофе уменьшается?!
Любовь Лисовская
А банки от энергетиков в мусорном ведре не видели и кофе уменьшается?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
Любовь Лисовская
А банки от энергетиков в мусорном ведре не видели и кофе уменьшается?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой ну вы наивная мамомочка)))) Такую вокруг пальца обвести делать не фиг
АнонимВ ответ на Николь
Николь
Сменить школу на более строгую? Может менее?...
СсылкаПожаловаться
Фрейд. А
Ирина В ответ на Николь
Николь
Сменить школу на более строгую? Может менее?...
СсылкаПожаловаться
оговорка по Фрейду. тетка явно ребенка упахала.
последняя капля - "мы заработали расстройство, но я не знала об этом".
страусиная политика до добра не доведет.
НикольВ ответ на Ирина
Ирина
оговорка по Фрейду. тетка явно ребенка упахала.
последняя капля - "мы заработали расстройство, но я не знала об этом".
страусиная политика до добра не доведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже удивляюсь. Как можно жить в квартире вместе с ребенком и не знать что он ест, пьет, спал или нет... Слов нет. Выработала у дочери комплекс отличницы и боится крайней остаться. Тут за здоровье дочери бояться надо.
Ирина В ответ на Николь
Николь
Вот тоже удивляюсь. Как можно жить в квартире вместе с ребенком и не знать что он ест, пьет, спал или нет... Слов нет. Выработала у дочери комплекс отличницы и боится крайней остаться. Тут за здоровье дочери бояться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ога, как про успехи хвастаться - она первая, про здоровье - не знаю, не ведаю. кстати, датский язык не самый легкий. авторша пробовала его изучать или это не надо ей, итак хватит?..
ОdessovaВ ответ на Николь
Николь
Вот тоже удивляюсь. Как можно жить в квартире вместе с ребенком и не знать что он ест, пьет, спал или нет... Слов нет. Выработала у дочери комплекс отличницы и боится крайней остаться. Тут за здоровье дочери бояться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже всегда считала, что такого не может быть, пока у соседей сын не заболел. Почки. Семья хорошая, все внимательны к друг другу, сам мальчик отличник, спортсмен, а принимал всевозможные средства для спортсменов, которые применяют для наращивания мышц и прочей лабудени. И родители ничего не знали. В качалке кололи гормоны роста в попу.
Silence SilenceВ ответ на Николь
Николь
Вот тоже удивляюсь. Как можно жить в квартире вместе с ребенком и не знать что он ест, пьет, спал или нет... Слов нет. Выработала у дочери комплекс отличницы и боится крайней остаться. Тут за здоровье дочери бояться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на улице на скамейке доча выпить не может? а кофе кругом не продаётся? можно так упиться без ведома родителей, что на улице и ноги двинуть, не дай бог!
Элина
Место учебы не гарантирует счастливую и обеспеченную жизнь.
Здоровье важнее.
Татьяна Волк
Пусть закончит все экзамены, берите отпуск на работе и вывозите дочь на море дней на 10. Можно недорого отдохнуть на Южном берегу Крыма или в Краснодарском крае. Я живу в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Вчера вода в море +21оС и температура воздуха +28оС. Уже каждый день купаюсь в море и для меня это счастье.
Татьяна Волк
Пусть закончит все экзамены, берите отпуск на работе и вывозите дочь на море дней на 10. Можно недорого отдохнуть на Южном берегу Крыма или в Краснодарском крае. Я живу в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Вчера вода в море +21оС и температура воздуха +28оС. Уже каждый день купаюсь в море и для меня это счастье.
СсылкаПожаловаться
Уже можно купаться? А мы все ждем, когда море прогреется... А Вы где купаетесь? Чистая водичка?
Татьяна ВолкВ ответ на reverie
reverie
Уже можно купаться? А мы все ждем, когда море прогреется... А Вы где купаетесь? Чистая водичка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Новороссийске. Купаюсь со вчерашнего дня. А мои родственники начали купаться с середины апреля. Геленджик, Кабардинка, Анапа, Широкая балка в районе Новороссийска. Мест много, бюджетный отдых возможен. Как только девочка закончит со школой, то сразу везите ее на море. Море и смена региона лучше всяких врачей восстановят ее психику.
Татьяна Волк
Я живу в Новороссийске. Купаюсь со вчерашнего дня. А мои родственники начали купаться с середины апреля. Геленджик, Кабардинка, Анапа, Широкая балка в районе Новороссийска. Мест много, бюджетный отдых возможен. Как только девочка закончит со школой, то сразу везите ее на море. Море и смена региона лучше всяких врачей восстановят ее психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ) Но я не автор) Мы местные, все никак до моря не доберемся, ждем теплой водички)
Татьяна ВолкВ ответ на reverie
reverie
Спасибо за ответ) Но я не автор) Мы местные, все никак до моря не доберемся, ждем теплой водички)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, не обратила внимание на адрес. Купаюсь на городском пляже, живу в центре. Вода хорошая, пляж благоустроен, лето началось.
Елена ПетроваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Пусть закончит все экзамены, берите отпуск на работе и вывозите дочь на море дней на 10. Можно недорого отдохнуть на Южном берегу Крыма или в Краснодарском крае. Я живу в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Вчера вода в море +21оС и температура воздуха +28оС. Уже каждый день купаюсь в море и для меня это счастье.
СсылкаПожаловаться
Поддержу. Но лучше бы на месяц. Много плавать, нормально питаться и спать-спать-спать.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Пусть закончит все экзамены, берите отпуск на работе и вывозите дочь на море дней на 10. Можно недорого отдохнуть на Южном берегу Крыма или в Краснодарском крае. Я живу в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Вчера вода в море +21оС и температура воздуха +28оС. Уже каждый день купаюсь в море и для меня это счастье.
СсылкаПожаловаться
Ужас... вода ледяная....
Василена
Не надо переводить в другие школы. Это дополнительный стресс для ребенка. Неизвестно как она там адаптируется, может быть вообще все завалит. Следите за ее режимом, убеждайте правильно питаться, больше гулять, возможно попить витамины.
Александр Сергеевич
У нее подруги та хоть есть ? Че круто когда дочка умница, отличница ? А мама ? Этого хотела? Ну получи распишись... В газ пром бы ломилась сама лучше, чтобы дочери будущее обеспечить или в гос. думму... Хрена ли задницу рвать девчонке, если она уже щя невротичокй становится, хоть 6 Гарвардов у нее будет, кому она неуравновешенной нужна будет?...
Александр Сергеевич
У нее подруги та хоть есть ? Че круто когда дочка умница, отличница ? А мама ? Этого хотела? Ну получи распишись... В газ пром бы ломилась сама лучше, чтобы дочери будущее обеспечить или в гос. думму... Хрена ли задницу рвать девчонке, если она уже щя невротичокй становится, хоть 6 Гарвардов у нее будет, кому она неуравновешенной нужна будет?...
СсылкаПожаловаться
+++
Ирина ИвановаВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
У нее подруги та хоть есть ? Че круто когда дочка умница, отличница ? А мама ? Этого хотела? Ну получи распишись... В газ пром бы ломилась сама лучше, чтобы дочери будущее обеспечить или в гос. думму... Хрена ли задницу рвать девчонке, если она уже щя невротичокй становится, хоть 6 Гарвардов у нее будет, кому она неуравновешенной нужна будет?...
СсылкаПожаловаться
У мамы непомерные амбиции. Это она внушила дочери, что учеба - цель жизни. В итоге ребенок может попасть в психушку. А теперь мама прикидывается валенком, мол ничего не знала и не видела. Как можно жить в одной кварьире с ребенком и не видеть, что он ест-пьет и сколько спит. Вот у таких горе-мамаш нужно отбирать детей, чтобы не калечили их. Бедная девочка! А мама - преступница!
Александр СергеевичВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
У мамы непомерные амбиции. Это она внушила дочери, что учеба - цель жизни. В итоге ребенок может попасть в психушку. А теперь мама прикидывается валенком, мол ничего не знала и не видела. Как можно жить в одной кварьире с ребенком и не видеть, что он ест-пьет и сколько спит. Вот у таких горе-мамаш нужно отбирать детей, чтобы не калечили их. Бедная девочка! А мама - преступница!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пока у дочери юнешеский возраст, еще есть время взять ситуацию под контроль. У меня другой вопрос, че папа делает? Я бы эту маму сам в школу определил в один класс с дочкой и пускай там сидит и зубрит С К К, может так дойдет до ее башки, что натворила, инициатор хренова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем