Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли вмешиваться?

Всем привет!

Девочки, я замужем. Живем со свекровью. У нее ишемическая болезнь сердца, периодически бывают приступы - вызываем скорую. Раз в год она ложится в больницу, ей делают курс капельниц и других процедур. После такого курса ей обычно бывает легче какое-то время, приступы происходят реже.
В этом году она полежала в больничке, вышла, но приступы такое ощущение, что учащаются. Как будто ничего не помогло. В последний раз я в такой момент была с ней одна, увидела весь ужас этих приступов.

Говорю мужу - надо ей еще раз к врачу! Может мало полежала, может врач еще что-то посоветует? А то как нибудь просто не откачаем её.
Тут надо сказать, что свекровь моя женщина упрямая - сказала не хочу в больницу, вот хоть ты что делай - не поедет! Муж тоже говорит - "1000 раз с ней разговаривал, без толку! Ругаться с ней не хочу - больше не буду уговаривать!"

Надо заметить, что у нее желания жить нет: когда бы приступ она просила не вызывать ей скорую, оставить её, она замучалась жить с болезнью. 

Вот скажите мне - стоит ли и мне попытаться поговорить с ней или не соваться - я ведь только сноха, не дочь? если да, то какие аргументы привести в пользу борьбы за жизнь и здоровье?
Matreshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
)))
Что нужно у внуков на свадьбе погулять)
Людмила Карелина
это её жизнь, она вправе сама принять решение
Людмила Карелина
это её жизнь, она вправе сама принять решение
СсылкаПожаловаться
Людмила, да, согласна! но смотреть на то, как человеку адски плохо - просто невозможно! поэтому меня и мучают сомнения
Людмила КарелинаВ ответ на Matreshka
Matreshka
Людмила, да, согласна! но смотреть на то, как человеку адски плохо - просто невозможно! поэтому меня и мучают сомнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вызывай скорую, когда приступ будет, не спрашивая ее
Людмила КарелинаВ ответ на Matreshka
Matreshka
Людмила, да, согласна! но смотреть на то, как человеку адски плохо - просто невозможно! поэтому меня и мучают сомнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе смотреть не возможно, а она мучается от болезни и как говоришь ей адски плохо, так что она просто жутко устала от этого и хочет просто уйти из жизни, она просто устала жить, постарайся ее понять
Жужа
Думаю, не стоит. Лучше дома спокойна копыта отбросить, чем в казенном заведении.
Kaspa Jones
Вы их не найдете. Аргументы в смысле. Только смириться с ситуацией.
angel eyes
А сколько ей лет?
MatreshkaВ ответ на angel eyes
angel eyes
А сколько ей лет?
СсылкаПожаловаться
64
Julia Leo
Вам бы самой хоть разок полежать в российской больничке (особенно в отделениях, где "лечат" стариков). После этого вы, если не железная в плане эмоций и здоровья, никогда не захотите туда попадать.
Лучше умирать дома, чем даже один день пробыть в этом аду! Оставьте в покое человека, лучше как следует организуйте ей режим дня ДОМА!
MatreshkaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вам бы самой хоть разок полежать в российской больничке (особенно в отделениях, где "лечат" стариков). После этого вы, если не железная в плане эмоций и здоровья, никогда не захотите туда попадать.
Лучше умирать дома, чем даже один день пробыть в этом аду! Оставьте в покое человека, лучше как следует организуйте ей режим дня ДОМА!
СсылкаПожаловаться
вы немного неправы! она лежит не в простой больничке, мы оплачиваем ей нормальную платную палату в хорошей коммерческой поликлинике. Врач ей ведет уже много лет.
Julia LeoВ ответ на Matreshka
Matreshka
вы немного неправы! она лежит не в простой больничке, мы оплачиваем ей нормальную платную палату в хорошей коммерческой поликлинике. Врач ей ведет уже много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поймете состояние человека, которого ВЫКИДЫВАЮТ каждый раз вон из родного дома, только тогда, когда сами поймете, что такое родной дом, сон в СВОЕЙ домашней постели и РОДНЫЕ рядом, в не коммерческая тетка и больничный АД, пусть и в отдельное палатке с ЯКОБЫ ЛЕЧАЩИМ врачом! ЯКОБЫ - поймите это слово, поймите, что хоть миллиарды отдайте, но УМИРАТЬ люди хотят дома и рядом С РОДНЫМИ, а не на купленной, ЧТОБЫ ОТВЯЗАТЬСЯ от человека!
MatreshkaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы поймете состояние человека, которого ВЫКИДЫВАЮТ каждый раз вон из родного дома, только тогда, когда сами поймете, что такое родной дом, сон в СВОЕЙ домашней постели и РОДНЫЕ рядом, в не коммерческая тетка и больничный АД, пусть и в отдельное палатке с ЯКОБЫ ЛЕЧАЩИМ врачом! ЯКОБЫ - поймите это слово, поймите, что хоть миллиарды отдайте, но УМИРАТЬ люди хотят дома и рядом С РОДНЫМИ, а не на купленной, ЧТОБЫ ОТВЯЗАТЬСЯ от человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы меня просто не слышите! я не хочу, чтобы она там умирала! я хочу, чтобы её подлечили, чтобы легче ей стало! родные итак все время рядом, никто её никуда не отсылает и не выбрасывает! вы что!
ОдриВ ответ на Matreshka
Matreshka
вы меня просто не слышите! я не хочу, чтобы она там умирала! я хочу, чтобы её подлечили, чтобы легче ей стало! родные итак все время рядом, никто её никуда не отсылает и не выбрасывает! вы что!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если приступ просто вызывайте скорую. умрет вдруг из за того что не вызвали скорую. потом себя виноватой чувствовать будете. я тоже лечится не люблю, до последнего тяну, хотя это неправильно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Одри
Одри
если приступ просто вызывайте скорую. умрет вдруг из за того что не вызвали скорую. потом себя виноватой чувствовать будете. я тоже лечится не люблю, до последнего тяну, хотя это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если она скорую не вызовет во время приступа, ей еще и статью припаяют.
Абсолютное Зло
Если в больницу ложится не хочет, это ее дело. Но вызвать скорую при приступе вы просто обязаны.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если в больницу ложится не хочет, это ее дело. Но вызвать скорую при приступе вы просто обязаны.
СсылкаПожаловаться
Кстати,да.А то ведь в УК есть статья: 125"Оставление в опасности".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем