Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ворошить прошлое?

Недавно рассказывала мужу историю одной знакомой. Ее будущая свекровь отговаривает сына жениться только "по залету". А он мне и говорит. Ну и что со мной моя мама тоже такой разговор проводила перед свадьбой. А я ей сказал, что люблю тебя и это не из-за беременности твоей. Я и дар речи потеряла.
Мне хочется позвонить свекрови и все высказать, что я поэтому поводу думаю. А с другой стороны я понимаю, что это приведет к ссоре с мужем( И вот теперь не знаю, что и делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Лариса ИлющенкоВ ответ на Лариса
Лариса
да, а теперь мир порушен, знаю я нашего брата женщину, пойдут накрутки где то сорвется и понесется как снежный ком.. жалко дай бог ума автору не превратить в войну семейную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага!
Ольга
Это все очень неприятно....вот почему я и не люблю браки "по-залету". не знаю как Вы, а я бы долго переживала - меня он любит, или из-за ребенка женился. Терпения Вам и спокойствия в общении со свекровью
Неточка Незванова
Муж - дурак, свекровь что хочет, то и говорит своему сыну. Ничего страшного в ее словах лично я не увидела. Брак только из-за залета - не лучший вариант ни для женщины, ни для мужчины, ни для ребенка! Но это ее мнение, вы тут при чем?
Кетти Чешир
ТРОЛЛЬ! жирный ТРОЛЛЬ!
Das Boot
Это Вам решать, а если муж надоел, тогда звоните.
Жуть Скверная
А что собственно такого то он вам рассказал? Я тоже считаю, что жениться только по залету, глупо. Ничего хорошего от брака ради детей не выходит как правило. Но он же ей объяснил, что он вас любит, она поняла наверно. Что здесь криминального?
Ушастик
правильно все, вот у меня брат 10 лет назад женился, а чего толку, детей все равно нет, и похоже не будет, им было где где сексом заниматься, жениться для этого не нужно было, а вот квартирку моей матери они разделили.
Комментарий удален.Почему?
УшастикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тогда зачем жениться? я понимаю, если не молоды, а молодым зачем жениться, если детей не хотят? спать вместе никто и так не запрещает.
Комментарий удален.Почему?
УшастикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
одно другому не мешает
галина соколова
забыть немедленно!
Галина Кормилицына
Муж поделился с Вами.Вы поделились с мужем. ни кому не нужно звонить и ни с кем не нужно ничего выяснять. Ни к чему хорошему это не приведет. Потому что у свекрови может быть сейчас другое мнение.
Каждый может ошибаться. И делилась она с близким человеком. Я думаю,что в любой семье обсуждают и советуются такое мероприятие.
Julia Leo
Ну и вы тоже будете своего сына также наставлять, когда придет время. По залету сейчас 90% девиц лезет в семьи и квартиры.
Белоснежная снежинка
Сыну с 16 лет мозг долблю,что он и только он в ответе за своё потомство☺встречается с девушкой-если залетит,конечно женится.спрашивала-предохраняются,просто карьеру нужно делать и ему и ей,пока рановато.но я уже готова няньчиться☺
анонимно
а из за чего ссориться то? не кипятитесь! любая нормальная мать хочет счастья для своего чада. у Вас в будущем тоже может такая ситуация произойти.
Наталья
Это нормально - просто примите это - мама мужа его любит и пытается защитить не конкретно от Вас а от жизни вообще - будь другая на Вашем месте - уверяю - песня была бы та же - это не лично неприязнь к Вам - забудьте об этом - Вы можете наломать серьезных дров на пустом месте Станьте подругой свекрови хотя бы из благодарности за то что она вырастила и родила Вашего мужа - ведь именно она искренне и бескорыстно сотворила такого мужчину которого Вы сумели полюбить и который стал опорой и кормильцем вашего семейного гнездышка - стоит сказать спасибо
М.А.
cказать свекрови??? сейчас??? вам что делать нечего...может стоит начать мудрость обретать...
Светлана Сми.
Вместо того, чтобы обрадоваться словам мужа о том, что причиной его женитьбы стала именно любовь к Вам, а не факт беременности, Вы решили обидеться на свекровь.

А она, как любящая мать, просто не хотела несчастья своему сыну, она-то на тот момент не знала истинной причины, почему он хочет жениться, но при этом прекрасно знала по опыту других, что браки по залёту, когда мужчину вынуждают жениться, а чувств ни кого при этом нет, часто заканчиваются разводом.

Ничего Вам не делать. Жить как жили и радоваться своему счастью. Ссориться ни с кем не стоит, лучше попробуйте представить себя на её месте и понять.
ЭленкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вместо того, чтобы обрадоваться словам мужа о том, что причиной его женитьбы стала именно любовь к Вам, а не факт беременности, Вы решили обидеться на свекровь.

А она, как любящая мать, просто не хотела несчастья своему сыну, она-то на тот момент не знала истинной причины, почему он хочет жениться, но при этом прекрасно знала по опыту других, что браки по залёту, когда мужчину вынуждают жениться, а чувств ни кого при этом нет, часто заканчиваются разводом.

Ничего Вам не делать. Жить как жили и радоваться своему счастью. Ссориться ни с кем не стоит, лучше попробуйте представить себя на её месте и понять.
СсылкаПожаловаться
Вот знаете, Светлана, получается, как спать не задумываясь о последствиях, так мужички за всегда рады, а как нести ответственность, так мамки отговаривают. Ну воспитывать значит надо так, чтобы сначала свадьба, потом дети, а не наоборот. Или я не права?
Светлана Сми.В ответ на Эленка
Эленка
Вот знаете, Светлана, получается, как спать не задумываясь о последствиях, так мужички за всегда рады, а как нести ответственность, так мамки отговаривают. Ну воспитывать значит надо так, чтобы сначала свадьба, потом дети, а не наоборот. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитывать, конечно, надо, только вот вырастают они и поступают сами так, как хотят. Ну, и поведение его в дальнейшем зависит не только от самой мамы, но и от избранницы, как она себя сама себя ведёт, что допускает, что нет. И о вопросах контрацепции должна думать в первую очередь женщина, ибо ей потом рожать или делать аборт. Я это пишу в применении к себе, то есть я для себя так решила, что это в моих же интересах и лучше, если я сама будут контролировать это, чем положусь на кого-то.
А как мама дочки я могу от себя сказать, что не буду понуждать свою дочь выходить замуж лишь потому, что случилась беременность, неважно как и почему. Поможем во всём, если примет решение рожать. Но, в общем-то, она обучена всему и глупостей не делает, не надо просто соглашаться на незащищённый половой контакт, как бы мальчики ни просили.
А для молодого мужчины - это проверка. На его порядочность, честь и прочее. Зачем рядом нужен трус, подлец, маменькин сынок и т.п.? Нужен же надёжный человек, тот, кто не бросит, всегда поддержит, кто любит, хочет заботиться.
Если он такой, если мужик, то никакая мама не сможет помешать ему осуществить задуманное.
А мамки разными бывают. Вы же видите и по маленьким детям, как некоторые родители готовы наброситься даже на маленького ребёнка, чтобы защитить от него своего. Что можно с такими сделать? Перевоспитать не получится.
Любовь Орлова
Звонить зачем? Жизнь скучна и надо разнообразить ее скандалами?
Valent
Простить старую теьку в маразме и забыть, быть поумнее. Мамашки мужиков много чего говорят, все слушать уши бантиком завяжутся....
Черничка Д
Хыыы... У вас есть сыночка? Если есть, то посмотрим что вы будете ему говорить лет в 18-20! Вам заняться нечем, как только со свекровью с***ться? Вы изначально в свекрови подоплеку искали. Она не обязана вас любить - вы для нее чужая. Примите это, и не думайте что все обязаны вас любить. Проще жить станет.
Ирина Астафурова
Звонить и ругаться не надо. Ничего не докажете, она отопрётся. А если и не станет - оно Вам надо? Приятней от этого не станет. Хотя, конечно, противно такое узнать, но после скандала будет ещё хуже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем