Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ворошить прошлое?

Недавно рассказывала мужу историю одной знакомой. Ее будущая свекровь отговаривает сына жениться только "по залету". А он мне и говорит. Ну и что со мной моя мама тоже такой разговор проводила перед свадьбой. А я ей сказал, что люблю тебя и это не из-за беременности твоей. Я и дар речи потеряла.
Мне хочется позвонить свекрови и все высказать, что я поэтому поводу думаю. А с другой стороны я понимаю, что это приведет к ссоре с мужем( И вот теперь не знаю, что и делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Евгения Смирнова
КПД - 0
Вообще не стоит!
Лариса Илющенко
Мало ли чё там было в прошлом.Не стоит ворошить осинное гнездо оно вам надо?
Лариса Илющенко
Мало ли чё там было в прошлом.Не стоит ворошить осинное гнездо оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Я и сама умом это понимаю, но ... всю так и трусит этой лицемерке все высказать. Я и раньше от нее замечала в мой адрес какое-то пренебрежении, но не понимала с чего все началось. А оказывается все это еще до свадьбы было..
Лариса ИлющенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сама умом это понимаю, но ... всю так и трусит этой лицемерке все высказать. Я и раньше от нее замечала в мой адрес какое-то пренебрежении, но не понимала с чего все началось. А оказывается все это еще до свадьбы было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плюньте вы на её.Вы за неё замуж выходили чтоль.Забудьте и живите с мужем счастливо.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сама умом это понимаю, но ... всю так и трусит этой лицемерке все высказать. Я и раньше от нее замечала в мой адрес какое-то пренебрежении, но не понимала с чего все началось. А оказывается все это еще до свадьбы было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезное дело! Интеллигентная бабка моего мужа, при мне, беременной ЖЕНЕ ее внука, сватала ему внучку своей подруги. ЕЕ подруга задавала мне бестактные вопросы, а бабка интеллигентно улыбалась, якобы не понимая, что происходит.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сама умом это понимаю, но ... всю так и трусит этой лицемерке все высказать. Я и раньше от нее замечала в мой адрес какое-то пренебрежении, но не понимала с чего все началось. А оказывается все это еще до свадьбы было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если трусит - это самая главная причина ничего не предпринимать. В состоянии гнева, трясучки никогда не сделаешь правильно. Я бы не стала выяснять отношения и после... свекровь тогда Вас знать не знала, отношение было предвзятым, как у многих. Да Бог с ней, оставьте! Люди слабы, не все обладают мудростью и тактом.
Светлана Сми.В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Если трусит - это самая главная причина ничего не предпринимать. В состоянии гнева, трясучки никогда не сделаешь правильно. Я бы не стала выяснять отношения и после... свекровь тогда Вас знать не знала, отношение было предвзятым, как у многих. Да Бог с ней, оставьте! Люди слабы, не все обладают мудростью и тактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариса ИлющенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сама умом это понимаю, но ... всю так и трусит этой лицемерке все высказать. Я и раньше от нее замечала в мой адрес какое-то пренебрежении, но не понимала с чего все началось. А оказывается все это еще до свадьбы было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашему мужу не надо было рассказывать вам.
Аноним
Я и сама умом это понимаю, но ... всю так и трусит этой лицемерке все высказать. Я и раньше от нее замечала в мой адрес какое-то пренебрежении, но не понимала с чего все началось. А оказывается все это еще до свадьбы было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы беременная замуж выходили?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сама умом это понимаю, но ... всю так и трусит этой лицемерке все высказать. Я и раньше от нее замечала в мой адрес какое-то пренебрежении, но не понимала с чего все началось. А оказывается все это еще до свадьбы было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да. А после звонка она вас полюбит.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сама умом это понимаю, но ... всю так и трусит этой лицемерке все высказать. Я и раньше от нее замечала в мой адрес какое-то пренебрежении, но не понимала с чего все началось. А оказывается все это еще до свадьбы было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любящие свекрови в реальной жизни практически не встречаются. Успокойтесь, Вы ей уже отомстили, даже не зная об этом - Ваш муж выбрал ещё тогда Вас, а не свою маму. У меня самой со свекровью "неземная любовь", но идти в открытую и дать ей этим возможность выглядеть жертвой - мне это не выгодно, да и Вам тоже. Поумерьте пыл и улыбайтесь ей. Вам это выгоднее.
Абсолютное Зло
И что вы ей скажете?
Лагерта Лодброк
Молчать, но к сведению принять.
Алексей Панин
Хотите мира и спокойствия в семье? Забудьте . Муж ваш то же нашел , что сказать ....
dashakoshka63@mail.ru
Так и права свекровь была, что отговаривала сына жениться ТОЛЬКО по залету, это несчастные и недолговечные пары. А в вашем случае, муж убедил ее, что это НЕ ТОЛЬКО, так что радуйтесь, что муж вас любит. Что вы собрались высказывать свекрови? Что зря она о счастье сына своего пеклась?
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так и права свекровь была, что отговаривала сына жениться ТОЛЬКО по залету, это несчастные и недолговечные пары. А в вашем случае, муж убедил ее, что это НЕ ТОЛЬКО, так что радуйтесь, что муж вас любит. Что вы собрались высказывать свекрови? Что зря она о счастье сына своего пеклась?
СсылкаПожаловаться
ведать Вы то же свекруха еще та.... а сынка своего предохраняться надо было научить
Брунгильда Сигизмундовна
ведать Вы то же свекруха еще та.... а сынка своего предохраняться надо было научить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я теща буду. А вот дочку предохраняться учу. И говорю ей, что это подло мужчину беременностью привязывать, если он так жениться не хочет.
Сергей foxВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я теща буду. А вот дочку предохраняться учу. И говорю ей, что это подло мужчину беременностью привязывать, если он так жениться не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так и права свекровь была, что отговаривала сына жениться ТОЛЬКО по залету, это несчастные и недолговечные пары. А в вашем случае, муж убедил ее, что это НЕ ТОЛЬКО, так что радуйтесь, что муж вас любит. Что вы собрались высказывать свекрови? Что зря она о счастье сына своего пеклась?
СсылкаПожаловаться
О каком счастье? Нам по 25 лет было к тому времени. Он сам меня просил о детях. Говорил что уже созрел. У нас их кстати сейчас 2.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
О каком счастье? Нам по 25 лет было к тому времени. Он сам меня просил о детях. Говорил что уже созрел. У нас их кстати сейчас 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и хорошо. Женился ведь он ПО ЛЮБВИ, а не ПО ЗАЛЕТУ. Вот это свекровь и хотела узнать у сына.
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
О каком счастье? Нам по 25 лет было к тому времени. Он сам меня просил о детях. Говорил что уже созрел. У нас их кстати сейчас 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вы свекрови высказывать собрались?
)))В ответ на Аноним
Аноним
О каком счастье? Нам по 25 лет было к тому времени. Он сам меня просил о детях. Говорил что уже созрел. У нас их кстати сейчас 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дак в чем проблема? Вы бы хотели, чтобы Ваш сын женился на нелюбимой женщине по залету? Она с ним поговорила, он объяснил, что любит. В чем ее лицемерие? Я у своего тоже спрошу, если угораздит вляпаться в залетную свадьбу.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
О каком счастье? Нам по 25 лет было к тому времени. Он сам меня просил о детях. Говорил что уже созрел. У нас их кстати сейчас 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ваш сын соберется жениться на своей девушке только когда она залетит - вы с ним не поговорите так же? Глупости не говорите. Любая мать беспокоится о своём ребенке и лицемерия тут ноль.
София СинюгинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так и права свекровь была, что отговаривала сына жениться ТОЛЬКО по залету, это несчастные и недолговечные пары. А в вашем случае, муж убедил ее, что это НЕ ТОЛЬКО, так что радуйтесь, что муж вас любит. Что вы собрались высказывать свекрови? Что зря она о счастье сына своего пеклась?
СсылкаПожаловаться
Согласна, разговор должен быть. У моего друга хорошего (москвича) жена бывшая, тоже по залету женились. Девочка из деревни глухой, прописаться хотела, и не скрывала особенно. Потом рога быстренько наставила мальчику, развелись, теперь он алименты выплачивает, она прописана в его квартире, приезжает каждый раз, как только парень отношения пробует построить новые нормальные. Работать не собирается вообще, хотя сыну 3 года уже и с ним мамки-бабки сидят постоянно. Нужно учить сына предохраняться, но теперь парню реально не позавидуешь.
У Вас, автор, по любви, но есть и вертихвостки, свекровь не может Вас знать настолько хорошо. Так что простите пожилого человека и не держите зла.
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Согласна, разговор должен быть. У моего друга хорошего (москвича) жена бывшая, тоже по залету женились. Девочка из деревни глухой, прописаться хотела, и не скрывала особенно. Потом рога быстренько наставила мальчику, развелись, теперь он алименты выплачивает, она прописана в его квартире, приезжает каждый раз, как только парень отношения пробует построить новые нормальные. Работать не собирается вообще, хотя сыну 3 года уже и с ним мамки-бабки сидят постоянно. Нужно учить сына предохраняться, но теперь парню реально не позавидуешь.
У Вас, автор, по любви, но есть и вертихвостки, свекровь не может Вас знать настолько хорошо. Так что простите пожилого человека и не держите зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что мы жили у них дома. Общались каждый день. Она видела наши отношения. Но когда я забеременела... пробовала его отговаривать получается(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем