Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли воспитывать привычку экономить?

Я транжира. Не скажу, что страдаю из-за этого, скорее наоборот, удовольствие получаю, но все-таки для меня это уже тема для разговора. Миллионы раз наблюдала: есть такие экономные волшебницы, которые вроде как все, а тут бах - на машинку скопила поприличней, на поездочку в Европочку (а не как мы - максимум Египет((()... А ежели такая замужем, то через годик-другой - на квартирку, домик, дачку и прочее и прочее... Когда-то я оправдывалась, мол, я так устроена - "..если не хватает, я заработаю, а экономить - да ни в жизть! Жизнь одна!" И вот уже лет 5 у меня стабильно одинаковый уровень дохода, и у мужа моего тоже... Говорят, да и сама понимаю, что у нас есть возможность через какое-то время и дом построить и в дом... Только нужно "ремяшки подтянуть" и не швыряться своими кровными(( Что вы думаете об экономии?
,
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Алекса
Сложный вопрос однако!!))
ВампоказалосьВ ответ на Алекса
Алекса
Сложный вопрос однако!!))
СсылкаПожаловаться
епрст! так и знала....
АлексаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
епрст! так и знала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
епрст! так и знала....

Ну вот мне сложно как то определиться! С одной стороны я понимаю что надо но с другой не могу удержаться что бы не приобрести лабуду какую нибудь!!
Вампоказалось
однако... коментовать некому. Тады давайте так:
КТО РЕГУЛЯРНО СЕБЯ РУГАЕТ ЗА НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ РАСТРАНЖИРИВАНИЕ, ОТЗОВИСЬ?
Вампоказалось
однако... коментовать некому. Тады давайте так:
КТО РЕГУЛЯРНО СЕБЯ РУГАЕТ ЗА НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ РАСТРАНЖИРИВАНИЕ, ОТЗОВИСЬ?
СсылкаПожаловаться
однако... коментовать некому. Тады давайте так:
КТО РЕГУЛЯРНО СЕБЯ РУГАЕТ ЗА НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ РАСТРАНЖИРИВАНИЕ, ОТЗОВИСЬ?


я!
ВампоказалосьВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
однако... коментовать некому. Тады давайте так:
КТО РЕГУЛЯРНО СЕБЯ РУГАЕТ ЗА НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ РАСТРАНЖИРИВАНИЕ, ОТЗОВИСЬ?


я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я вам рада!))))))))
ЗолушкаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
однако... коментовать некому. Тады давайте так:
КТО РЕГУЛЯРНО СЕБЯ РУГАЕТ ЗА НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ РАСТРАНЖИРИВАНИЕ, ОТЗОВИСЬ?
СсылкаПожаловаться
Туточки мы!
ВампоказалосьВ ответ на Золушка
Золушка
Туточки мы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что, ругаешь себя?
ЗолушкаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
и что, ругаешь себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа! Не ругаю! Поздно уже ругать! Я себя лучче буду холить и лелеять . чем отказывать себе в маленьких радостях!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
однако... коментовать некому. Тады давайте так:
КТО РЕГУЛЯРНО СЕБЯ РУГАЕТ ЗА НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ РАСТРАНЖИРИВАНИЕ, ОТЗОВИСЬ?
СсылкаПожаловаться
Я как плюшкин, а муж-транжира. Поэтому мы с ним как слон и моська-он говорит что хочет суши и кальян, а я ворчу что дома есть суп и мясо)))
Аннушка АнниковаВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я как плюшкин, а муж-транжира. Поэтому мы с ним как слон и моська-он говорит что хочет суши и кальян, а я ворчу что дома есть суп и мясо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он может себе это позволить, то и проблемы особой нет. А вот мужик, который живет не по средствам-т.ь. не зарабатывает ни хр.., но при этом требует кольян и суши... Такого врагу не пожелаешь(
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Если он может себе это позволить, то и проблемы особой нет. А вот мужик, который живет не по средствам-т.ь. не зарабатывает ни хр.., но при этом требует кольян и суши... Такого врагу не пожелаешь(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, мой не такой)))
ДерридушечкаВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Если он может себе это позволить, то и проблемы особой нет. А вот мужик, который живет не по средствам-т.ь. не зарабатывает ни хр.., но при этом требует кольян и суши... Такого врагу не пожелаешь(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"мужик, который живет не по средствам""А в жизни - мелочный человек, экономист, - это слово она произнесла с безграничным презрением, даже всхлипывать перестала. - Живет не по средствам!
Заинтересовавшись логическим противоречием, содержавшимся в этой реплике, Василий Александрович спросил:
- Виноват-с, недопонял. Так он экономен или живет не по средствам?
- Средства у него огромные, да только он по ним не живет! - объяснила спутница, уже не плача, а озабоченно разглядывая в зеркальце слегка покрасневший носик."
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я как плюшкин, а муж-транжира. Поэтому мы с ним как слон и моська-он говорит что хочет суши и кальян, а я ворчу что дома есть суп и мясо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооот! очень знакомая ситуация! )) но на самом деле я где-то ему и завидую - живет себе сегодня, умеет жизни радоваться.. учусь у него по-маленьку, но по сути,наверное, мы дополняем друг друга: и он поумереннее стал, и посмелее )
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я как плюшкин, а муж-транжира. Поэтому мы с ним как слон и моська-он говорит что хочет суши и кальян, а я ворчу что дома есть суп и мясо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и "я посмелее" в смысле )
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я как плюшкин, а муж-транжира. Поэтому мы с ним как слон и моська-он говорит что хочет суши и кальян, а я ворчу что дома есть суп и мясо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А компромиссный вариант - суп и кальян? Кальяну цена три копейки, покупай табак и купи, сколько влезет, прямо дома. )
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
А компромиссный вариант - суп и кальян? Кальяну цена три копейки, покупай табак и купи, сколько влезет, прямо дома. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы домашний не курим, точнее редко)
Дома такой как делают в хороших кальянных-не сделать. А там их цена-от 15 евриков, а курит он его каждый день)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
однако... коментовать некому. Тады давайте так:
КТО РЕГУЛЯРНО СЕБЯ РУГАЕТ ЗА НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ РАСТРАНЖИРИВАНИЕ, ОТЗОВИСЬ?
СсылкаПожаловаться
Я Я Я Я!!!!
Галя Галис
Кому как нравится!
У меня есть знакомая, весь год макароны пустые жрет . А в отпуск едет в Европу в пятизвездочный отель. )))
НютаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Кому как нравится!
У меня есть знакомая, весь год макароны пустые жрет . А в отпуск едет в Европу в пятизвездочный отель. )))
СсылкаПожаловаться
я б при всём желании не выдержала, сорвалась бы. пробовала экономить,но в итоге мне начинает казаться,что я уже слишком долго экономлю и пора бы уже потратить,и тогда меня уже не остановить))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Кому как нравится!
У меня есть знакомая, весь год макароны пустые жрет . А в отпуск едет в Европу в пятизвездочный отель. )))
СсылкаПожаловаться
и там уже жрет макароны с соусом)))))
ВампоказалосьВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Кому как нравится!
У меня есть знакомая, весь год макароны пустые жрет . А в отпуск едет в Европу в пятизвездочный отель. )))
СсылкаПожаловаться
эээ. я против таких крайностей. на фиг тогда така Европа?!
Аннушка АнниковаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Кому как нравится!
У меня есть знакомая, весь год макароны пустые жрет . А в отпуск едет в Европу в пятизвездочный отель. )))
СсылкаПожаловаться
Ради Европы считаю, что не стоит. По крайней мере, я б не стала. Хотя, если такая страсть к путешествиям в Европу, то значит не может без этого. А вот ради квартирки, домика или машинки- на мой взгляд, можно потерпеть.
ублюдок
Губозакаточную машинку купи скопишь.гыгыгы
Аннушка АнниковаВ ответ на ублюдок
ублюдок
Губозакаточную машинку купи скопишь.гыгыгы
СсылкаПожаловаться
Нифертити, это ты?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем