Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли воспитывать сына жениха?

Только съехались, у жениха 12-летний сын. С его матерью контакта нет, она проживает заграницей уже несколько лет. Мальчиком занимались и няня, и свекровь, но видно мало (или слишком избаловали просто, не знаю). Учится неплохо, там катастрофы нет. Убираться не умеет вообще. Просьба застелить утром свою постель вызывает недоумение, не говоря уже о порядке на рабочем столе. Приготовить себе сам ничего не может, да и не хочет - каши он не любит, салаты тоже, если дома нет ничего готового, то съест бутерброд. На мои попытки накормить его хоть немного полезными продуктами отвечает вежливым отказом. Овощи приемлимы только в виде "соуса", отдельно есть овощ не будет. Ест макароны, картошку, мясо. Супы не воспринимает, разве что с вермишелью. По утрам - сладкие йогурты, бутерброды, а в чай кладет 4 ложки сахара. Когда возвращается домой со школы или спортивных занятий, приносит с собой стабильно бутылку колы и шоколадки/конфеты. В лучшем случае получается уговорить подождать и съесть это после ужина/обеда. Наблюдаю я это неделю, до этого он был на каникулах в школьной поездке. Не решаюсь что-то сделать, потому что не хочется сразу ссориться с мальчиком. Мой мужчина сам проконтролировать ничего не может, ибо много работает, а бывает и командируется на несколько дней. Не хочу смиряться с таким поведением ребенка, смотреть, извините, противно. Как помягче его приучить к хоть немного более полезной пище? Научить убирать у себя, чтобы перестал постоянно есть сладкое. Просто я вот себя помню в его возрасте, со мной такие проблемы решались строгостью, но я то только появилась в их доме, стоит ли проявлять строгость? А то так разругаемся навсегда еще.
П.С. "Не покупать" не прокатит, ибо он покупает все сам. А если попрошу будущего мужа не давать ему деньги, тут вряд ли без ссоры обойдется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
maria vasilchenko
А у вас не возникает мысли ,не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом .
АнонимВ ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
А у вас не возникает мысли ,не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом .
СсылкаПожаловаться
А вы не считаете ненормальным для ребенка 12-ти лет питаться булкой и сахаром? И просто не уметь воспользоваться, например, стриальной машинкой?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы не считаете ненормальным для ребенка 12-ти лет питаться булкой и сахаром? И просто не уметь воспользоваться, например, стриальной машинкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, какая стиральная машинка, ребенку всего 12 лет! Мне кажется, что вы поторопились считать себя невестой, похоже, что хозяйкой в том доме вам не быть.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мадам, какая стиральная машинка, ребенку всего 12 лет! Мне кажется, что вы поторопились считать себя невестой, похоже, что хозяйкой в том доме вам не быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

обиделась она на твои слова,совсем расхотела отвечать...Зачем мечту порушила?
Дарья КошкаВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

обиделась она на твои слова,совсем расхотела отвечать...Зачем мечту порушила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да её вместо домработницы в дом привели, а она хочет часть своих обязанностей на ребенка переложить, безобразие))
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мадам, какая стиральная машинка, ребенку всего 12 лет! Мне кажется, что вы поторопились считать себя невестой, похоже, что хозяйкой в том доме вам не быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что ? 12 летний ребенок не способен забросить вещи в машинку и нажать кнопку ? это 6 летний ребенок уже способен сделать.
Маргарита Добрускина
и что ? 12 летний ребенок не способен забросить вещи в машинку и нажать кнопку ? это 6 летний ребенок уже способен сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Способен. Именно закинуть. Без разницы белое,цветное, линяющее.все вместе. Бнз учета разнтцы режима стирки разных тканей.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Способен. Именно закинуть. Без разницы белое,цветное, линяющее.все вместе. Бнз учета разнтцы режима стирки разных тканей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все это можно рассказать. не написано, что ребенок д....л и не сможет понять такие вещи.
Маргарита Добрускина
все это можно рассказать. не написано, что ребенок д....л и не сможет понять такие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е ребенок должен отдельно стирать свое,дама -свое,муж свое? На хрена она нужна в доме? Сериалы смотреть? Переработалась на машинке постирать? Вот своих рожайте и пусть настирывают хоть с 2-х лет.
Дарья КошкаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
все это можно рассказать. не написано, что ребенок д....л и не сможет понять такие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем??? Зачем гонять машинку из за пары вещей, неужели вы дома так делаете? Вы брезгуете свои вещи стирать вместе с вещами ребенка и мужа? Зачем тогда вообще замуж выходить? Белье сортируют на белое и цветное, и полотенца отдельно, вот и всё.
Дарья КошкаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
все это можно рассказать. не написано, что ребенок д....л и не сможет понять такие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кому это надо?
Дарья КошкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Способен. Именно закинуть. Без разницы белое,цветное, линяющее.все вместе. Бнз учета разнтцы режима стирки разных тканей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Роза ЧайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А вы не считаете ненормальным для ребенка 12-ти лет питаться булкой и сахаром? И просто не уметь воспользоваться, например, стриальной машинкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы тогда зачем нужны там? Если они сами все будут делать? Звезду чесать найдите кого-нибудь без детей. Или последний шанс?
ღ♥ღСтасяღ♥ღ В ответ на Роза Чайная
Роза Чайная
А вы тогда зачем нужны там? Если они сами все будут делать? Звезду чесать найдите кого-нибудь без детей. Или последний шанс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

пытается прыгнуть в последний вагон...
Роза ЧайнаяВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

пытается прыгнуть в последний вагон...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выпнут 100% :)
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Аноним
Аноним
А вы не считаете ненормальным для ребенка 12-ти лет питаться булкой и сахаром? И просто не уметь воспользоваться, например, стриальной машинкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему в марте 12. Умеет только мыть посуду и подметать пол. Может разогреть себе еду, сделать бутерброд. Если попросить то салат порежет и пыль вытрет. Еще кота и ежа кормит иногда. Всё
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
Моему в марте 12. Умеет только мыть посуду и подметать пол. Может разогреть себе еду, сделать бутерброд. Если попросить то салат порежет и пыль вытрет. Еще кота и ежа кормит иногда. Всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так нормально сын, многое умеет , не понимаu почему на автора набросились .
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Аноним
Аноним
А вы не считаете ненормальным для ребенка 12-ти лет питаться булкой и сахаром? И просто не уметь воспользоваться, например, стриальной машинкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и ел бы только сладкое и колбасу и фаст фуды тоже, если дать волю. Ограничиваю, но всё равно очень много сладкого ест. Не знаю , получится ли у Вас что то изменить
Бегущая СтрокаВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
Да, и ел бы только сладкое и колбасу и фаст фуды тоже, если дать волю. Ограничиваю, но всё равно очень много сладкого ест. Не знаю , получится ли у Вас что то изменить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подрастет немножко, начнется перехрдный возраст, полезут прыщи и сразу будет видна разница фастфуда и норм.еды, начнет есть нормальную, потому что в прыщах ходить не хочется
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Подрастет немножко, начнется перехрдный возраст, полезут прыщи и сразу будет видна разница фастфуда и норм.еды, начнет есть нормальную, потому что в прыщах ходить не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока то редко ест. Мы контролируем. А вот когда самостоятельным будет, то да, видимо на прыщи вся надежда)
Дарья КошкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Подрастет немножко, начнется перехрдный возраст, полезут прыщи и сразу будет видна разница фастфуда и норм.еды, начнет есть нормальную, потому что в прыщах ходить не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В наше время не было фастфуда вообще, и сладкое покупалось редко, а вот в прыщах все ходили, это не от еды зависит, а от гормональной перестройки в пубертатный период.
Бегущая СтрокаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В наше время не было фастфуда вообще, и сладкое покупалось редко, а вот в прыщах все ходили, это не от еды зависит, а от гормональной перестройки в пубертатный период.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, в мою подростковость очень мало у кого прыщи были, а сейчас посмотришь - все подростки обсыпаны. у самой сыну 13 лет - съест 3 конфеты - сразу что-нибудь выскочит, есть нормальную еду - хорошая кожа, как у младенчика. уход за кожей нужен, раньше кроме мыла ничего не было, а сейчас - что угодно, на любой бюджет можно подобрать
Дарья КошкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
не знаю, в мою подростковость очень мало у кого прыщи были, а сейчас посмотришь - все подростки обсыпаны. у самой сыну 13 лет - съест 3 конфеты - сразу что-нибудь выскочит, есть нормальную еду - хорошая кожа, как у младенчика. уход за кожей нужен, раньше кроме мыла ничего не было, а сейчас - что угодно, на любой бюджет можно подобрать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может просто внимания не обращала? Я как раз помню, что все подружки мучились, и я в том числе. А какой фастфуд в те годы? Супы да каша.
Бегущая СтрокаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Может просто внимания не обращала? Я как раз помню, что все подружки мучились, и я в том числе. А какой фастфуд в те годы? Супы да каша.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может и не обращала, не помню уже - давно было)) у меня точно не было, и у сестры моей не было, и у подружек вроде тоже. ну так, единичный вылезет где-нибудь. сейчас смотрю на одноклассников сына - жесть вообще у некоторых, неужели родители не видят(((
Дарья КошкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
может и не обращала, не помню уже - давно было)) у меня точно не было, и у сестры моей не было, и у подружек вроде тоже. ну так, единичный вылезет где-нибудь. сейчас смотрю на одноклассников сына - жесть вообще у некоторых, неужели родители не видят(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видят, да мало что сделать можно, просто перетерпеть пару лет, оно потом само проходит. Сейчас и аллергии больше стало, и столько добавок во всем, что уже и не поймешь, что и от чего. В тех же овощах, чего только нет, особенно зимой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем