Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли выходить на работу

Добрый вечер! Сразу прошу не обзывать «овуляшкой или яжематерью» !!)))В этом году впервые стала мамой. Беременность была запланированной. С февраля ушла в декрет, погрузилась в быт со всеми вытекающими)) дошла до того, что каждый вечер, как уложу ребёнка и мужа!) спать, принимаю горизонтальное положение и смотрю дом-2)) стала понимать что медленно, но верно превращаюсь в домашнюю клушу и все чаще начала посещать мысль вернуться к работе. Хочу одевать платья, туфли, носить костюмы и плащи, а не кроссовки с джинсами, ездить в транспорте, работать и зарабатывать в конце концов. Муж работает, обеспечивает, моё желание выйти на работу воспринимает спокойно, сказал поддержит любое решение. Если решусь выйти на работу с ребёнком будет сидеть моя мама (ей 55, не работает) Стоит ли выходить на 3-4 дня в неделю или ребёнку нужна мать и мне, с моим желанием носить туфли и зарабатывать деньги, нужно угомониться. Мне 32.
noname_ Name
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Галина)))
Понимаю ваше желание и ничего плохого в нем не вижу.
Юля Шеремет
Ребенку и года нет.. я не сторонник раннего выхода мам на работу. Сейчас как раз привязанность формируется, если хотите быть для ребенка значимым взрослым, а не формальной мамкой, посидите еще. Но это сугубо мое мнение
Юлия НовиковаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ребенку и года нет.. я не сторонник раннего выхода мам на работу. Сейчас как раз привязанность формируется, если хотите быть для ребенка значимым взрослым, а не формальной мамкой, посидите еще. Но это сугубо мое мнение
СсылкаПожаловаться

согласна
Любовь ПятковаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ребенку и года нет.. я не сторонник раннего выхода мам на работу. Сейчас как раз привязанность формируется, если хотите быть для ребенка значимым взрослым, а не формальной мамкой, посидите еще. Но это сугубо мое мнение
СсылкаПожаловаться
Я Вас умоляю... когда мама рожала, никаких отпусков не было, родила, отсидела декрет и вперед, к трудовым свершениям. Но это не значит, что я к маме не привязана.)))
А вот в плане того, что до года ребенку всяко торопиться не стоит... Это да.
Юля ШереметВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я Вас умоляю... когда мама рожала, никаких отпусков не было, родила, отсидела декрет и вперед, к трудовым свершениям. Но это не значит, что я к маме не привязана.)))
А вот в плане того, что до года ребенку всяко торопиться не стоит... Это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декрет был до полутора, а леди с февраля в декрете; потом- что вы понимаете под привязанностью- я имею в виду психологический термин( привязанность бывает надежная и ненадежная,кот. Делится на тревожную, избегающую и амбивалентную). При раннем оставлении ребенка велика возможность формирования ненадежной привязанности. Как детский психолух вам говорю:)
Любовь ПятковаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Декрет был до полутора, а леди с февраля в декрете; потом- что вы понимаете под привязанностью- я имею в виду психологический термин( привязанность бывает надежная и ненадежная,кот. Делится на тревожную, избегающую и амбивалентную). При раннем оставлении ребенка велика возможность формирования ненадежной привязанности. Как детский психолух вам говорю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отпуск по уходу до полутора ввели , боюсь ошибиться, в конце 70-х - начале 80-х. А я постарше буду.))) А до того был декрет 56 дней. И привет. Дуй, мамашка на работу.
А детский психолух... Ну да, ну да...
Лариса БатмановаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Отпуск по уходу до полутора ввели , боюсь ошибиться, в конце 70-х - начале 80-х. А я постарше буду.))) А до того был декрет 56 дней. И привет. Дуй, мамашка на работу.
А детский психолух... Ну да, ну да...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и до года полагался отпуск за свой счёт. забыли?
Лариса БатмановаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ребенку и года нет.. я не сторонник раннего выхода мам на работу. Сейчас как раз привязанность формируется, если хотите быть для ребенка значимым взрослым, а не формальной мамкой, посидите еще. Но это сугубо мое мнение
СсылкаПожаловаться

Манюня
Ну если мама справится, то идите,почему нет то!
Наталия
отличное желание) поддерживаю)
Юлия Новикова
Смотря сколько ребёнку, посидеть немного в декрете, мама ребенку нужна, вам повезло, что ваша мама может помочь, а не няня
Юлия НовиковаВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Смотря сколько ребёнку, посидеть немного в декрете, мама ребенку нужна, вам повезло, что ваша мама может помочь, а не няня
СсылкаПожаловаться
Тьфу, невнимательно прочитала, вы только в феврале родили ребенка?! Ему ещё и года нет, однозначно ребёнок и найти увлечения и занятия
noname_ NameВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Тьфу, невнимательно прочитала, вы только в феврале родили ребенка?! Ему ещё и года нет, однозначно ребёнок и найти увлечения и занятия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В декрет ушла в феврале, родила в апреле, планировала выйти в ребенкиных 8 месяцев. Увлечения и занятия уже надоели(( я какая-то потерянная, как не своей жизнью живу. А ребёнку да, мама нужна конечно. Вот и сижу в сомнениях.
Спасибо за комментарий!
Юлия НовиковаВ ответ на noname_ Name
noname_ Name
В декрет ушла в феврале, родила в апреле, планировала выйти в ребенкиных 8 месяцев. Увлечения и занятия уже надоели(( я какая-то потерянная, как не своей жизнью живу. А ребёнку да, мама нужна конечно. Вот и сижу в сомнениях.
Спасибо за комментарий!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы даёте, ему все ничего
Как можно хотеть идти на работу сейчас, мне не понять
Я тоже в апреле родила нн лет назад)
Пока погулять с ребёнком, помыть, убрать, приготовить, погладить и пр...домашние дела на весь день были, но я весь день с утра до ночи одна с ребёнком крутилась, вообще без помощи
Может помощников у вас много?!)
И странно, что неинтересно с ребёнком время проводить
noname_ NameВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Ну вы даёте, ему все ничего
Как можно хотеть идти на работу сейчас, мне не понять
Я тоже в апреле родила нн лет назад)
Пока погулять с ребёнком, помыть, убрать, приготовить, погладить и пр...домашние дела на весь день были, но я весь день с утра до ночи одна с ребёнком крутилась, вообще без помощи
Может помощников у вас много?!)
И странно, что неинтересно с ребёнком время проводить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама приходит)
А на счёт проводить время с ребёнком, не могу это объяснить - я очень люблю свою дочь, очень, но такой образ жизни для меня так и остался непривычным. ((
Лариса БатмановаВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Ну вы даёте, ему все ничего
Как можно хотеть идти на работу сейчас, мне не понять
Я тоже в апреле родила нн лет назад)
Пока погулять с ребёнком, помыть, убрать, приготовить, погладить и пр...домашние дела на весь день были, но я весь день с утра до ночи одна с ребёнком крутилась, вообще без помощи
Может помощников у вас много?!)
И странно, что неинтересно с ребёнком время проводить
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Элина
Дом-2 смотреть не надо в любом случае.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
До годика посидите...и айда на работу)) хорошая будет помощь от мамы,у меня такая же помощь была от бабули.
Sam Fisher
Мои поздравлен ия
А насчет работы может поговорите сначала с мамой дабы точно знать что она будет сидеть и, если да, то я идите чтобы развеяться
А то клуш и так много, а тут еще одна появится :)
noname_ NameВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Мои поздравлен ия
А насчет работы может поговорите сначала с мамой дабы точно знать что она будет сидеть и, если да, то я идите чтобы развеяться
А то клуш и так много, а тут еще одна появится :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
С мамой говорила, она не против и мне уже кажется спит и видит когда ей внучку поручат на весь день. Она с ее появлением даже помолодела как-то ))
Sam FisherВ ответ на noname_ Name
noname_ Name
Спасибо!)
С мамой говорила, она не против и мне уже кажется спит и видит когда ей внучку поручат на весь день. Она с ее появлением даже помолодела как-то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда шуруйте
Я слышал что маме с ребенком нельзя долго находиться вместе иначе действует на психику, а как долго я не понмю о сроках
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Возможно Вы правы. Я не оправдываюсь просто я с детства носила исключительно платья юбки сарафаны. А с коляской и ребёнком в таких нарядах не очень удобно)
Светик-СемицветикВ ответ на noname_ Name
noname_ Name
Возможно Вы правы. Я не оправдываюсь просто я с детства носила исключительно платья юбки сарафаны. А с коляской и ребёнком в таких нарядах не очень удобно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это же прекрасно, когда меняешь джинсы свитера и кроссы на красивые офисные платья, когда общаешься с коллегами мужчинами, когда они делают комплименты!) А ребенок смотрит утром на тебя и говорит, мама ты сегодня такая красивая. Я от подгузов сбежала аж в год и восемь, не мое это вовсе, я не домашняя клуша. Зато чем ребенок взрослее, тем интереснее диалог. Удачи Вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем