Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли забывать прошлое?

За окном пасмурная погода и такое
ощущение, что будет снег, а мне так не хочется прощаться с солнечными, слегка
освежающими по утрам деньками. От такой погоды и настроение какое-то хмурое и
унылое.
Не хватало опять впасть в затяжную и убивающую изнутри депрессию. Хотя
последнее время мне кажется, что вот уже два года я не вылезаю из нее совсем. Конечно
бывают дни когда настроение поднимается
и кажется что жизнь налаживается, но Увы
и Ах… Практически каждое утро боль в груди и тоска, хоть волком вой. За столько
времени пора уже и забыть все, что было раньше, но возникает другой вопрос, а
как забыть человека которого когда-то любил? Тем более если спустя год он снова
напоминает о себе случайными сообщениями в агенте. Хорошо хоть ума хватает на
телефон не писать и уж тем более звонить. Думаю, не каждому понравится, что
твоей второй половинке, начинает названивать бывший или бывшая пассия…
Стоит ли забывать прошлое?
На этот вопрос у каждого человека свой ответ. Прошлое бывает разным. Но в нашей
ситуации есть еще несколько вопросов пересекающихся с этим…
Если прошлое не мешает вам жить и
развиваться дальше, то его можно и не выкидывать из тайных уголков души, но
если оно мешает вам, и вы понимаете что не живете, а существуете, то
непременно от него стоит избавиться.
Хотя я, скажу вам честно, до сих пор не могу этого сделать, и в этом моя, да и не только моя, проблема.
С такой ситуацией, как мне кажется, сталкивается каждая вторая девушка на планете. И никто не знает, что с этим делать. А если
бывший еще и начинает активно проявлять интерес, ну как здесь не сломаться?
Как достойно выкрутиться из ситуации, когда в душе полное Г… тебя разрывает на
части, ты начинаешь мельтешить и не знаешь, то ли сохранять те отношения,
которые у тебя есть, то ли рушить все и возвращаться к тем отношениям, которые
когда-то рухнули.
Но тут есть закономерность.…
Стоит понимать, что люди меняются, но очень редко. И не факт, что твой бывший изменился. Нужно
взвесить все за и против, и вспомнить какой была причина вашего разрыва.
Понять, на самом ли деле вы простили его и сможете, не смотря на всю боль,
которую он вам причинил, принять его вновь. Столкнувшись с такой ситуацией, я часто задумываюсь над
этим вопросом. И скажу по правде, что во мне борются два человека, две личности
с противоположными мнениями. А если быть точнее, то разум понимает, но сердце
не хочет принимать никакого решения кроме как, быть рядом с человеком,
о котором ты помнишь лишь хорошее. Вы спросите, почему только хорошее? Отвечу
просто. Девушки чаще запоминают хорошие стороны второй половинки, чем плохие,
поэтому они способны прощать многие вещи которые не посильны пониманию мужчин. Так же они способны рушить все на своем пути
не разобравшись, зачем и к чему это приведет. Приведет ли это к хорошему…. Ведь чаще всего бывает что,
вернувшись, девушки ведут себя по другому, но мужчины не меняются или не хотят меняться, они не ценят вас. И вновь возникают проблемы, стычки,
ссоры. И опять начинаешь думать, зачем я вернулась и зачем обидела человека, который ценил тебя, если был таковой.
Один человек мне недавно сказал,цени то, что сейчас имеешь. Я согласна с
этим, и я ценю. У меня есть парень, который меня любит, и я вижу, что нужна ему. И вроде все у нас замечательно и хорошо, и я себя
чувствую с ним рядом защищенной, вот только имеется одно, но… Я до сих пор не могу забыть отношения,
которые длились восемь лет. И посмотрев на прошлое, не могу сказать, что они были лучшими в моей жизни.
Из восьми лет, хорошим было лишь половина этого времени. Остальное было временем лжи, недоверия и оскорблений. Почему же я так рвусь к нему, чего не
хватает? Ведь я не уверена что у нас все будет хорошо, даже если он изменился.
Не знаю как у вас, но в моем понимании это проблемы лично каждого человека, и
решить их можно только самому. А решения могут прийти через долгий срок, и как
принять решения так, что бы потом не пожалеть……
stervochka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ира Небогина
Плохо и неправильно, когда к прошлому стоишь лицом, а к будущему попой....Разворачивайтесь. уже давайте.
stervochkaВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
Плохо и неправильно, когда к прошлому стоишь лицом, а к будущему попой....Разворачивайтесь. уже давайте.
СсылкаПожаловаться
Уже поняла, и мало того что поняла, ощутила на себе. Вот разворачиваюсь на новый курс-настоящее и будущее)
СнежанаДенисовна
А я никогда никого не забываю. Я с ними дружу. Не со всеми конешо, но со многими нормально общаюсь.
СнежанаДенисовна
А я никогда никого не забываю. Я с ними дружу. Не со всеми конешо, но со многими нормально общаюсь.
СсылкаПожаловаться
я тоже не со всеми, но стараюсь)
Олеся Николаева
Дааа, 8 лет - срок немаленький... Сложно, но НАДО!
Олеся Николаева
Дааа, 8 лет - срок немаленький... Сложно, но НАДО!
СсылкаПожаловаться
без этого-никуда
Влюбленная в жизнь
это все ваше внутреннее состояние. Я вот недавно вернулась из солнечного Таиланда. Подзаправилась иммунитет. Жду-не-дождусь снега
Нина
Когда мне наступают на "хвост", я не сопротивляюсь - просто оставляю этот хвост наступившему, а сама отращиваю новый. Как ящерица.))))))))))
Поэтому прошлое меня никогда не мучает. оно просто есть. Где-то ТАМ. С КЕМ - ТО. И это проблемы ТОГО, КТО НАСТУПАЛ.
Никитишна
это как раз тот случай-когда разум и сердце ваапче не дружат...Отсюда и раздвоение личности такое..умом всё ясно..а вот в сердце коготок -то увяз...он и дёргает время от времени..пока мозги ещё контролируют этот коготок..но если вы на этотм зациклитесь-то вырастет тода большущий коготь и вывернет всё ваше сердечко наизнанку...токо помните..обратно не сошьёт..так и будете кровью истекать...Во блин как я завернулаа...
НинаВ ответ на Никитишна
Никитишна
это как раз тот случай-когда разум и сердце ваапче не дружат...Отсюда и раздвоение личности такое..умом всё ясно..а вот в сердце коготок -то увяз...он и дёргает время от времени..пока мозги ещё контролируют этот коготок..но если вы на этотм зациклитесь-то вырастет тода большущий коготь и вывернет всё ваше сердечко наизнанку...токо помните..обратно не сошьёт..так и будете кровью истекать...Во блин как я завернулаа...
СсылкаПожаловаться
это как раз тот случай-когда разум и сердце ваапче не дружат...Отсюда и раздвоение личности такое..умом всё ясно..а вот в сердце коготок -то увяз...он и дёргает время от времени..пока мозги ещё контролируют этот коготок..но если вы на этотм зациклитесь-то вырастет тода большущий коготь и вывернет всё ваше сердечко наизнанку...токо помните..обратно не сошьёт..так и будете кровью истекать...Во блин как я завернулаа...

Мне понравилось. ++++++++++
BagiraВ ответ на Никитишна
Никитишна
это как раз тот случай-когда разум и сердце ваапче не дружат...Отсюда и раздвоение личности такое..умом всё ясно..а вот в сердце коготок -то увяз...он и дёргает время от времени..пока мозги ещё контролируют этот коготок..но если вы на этотм зациклитесь-то вырастет тода большущий коготь и вывернет всё ваше сердечко наизнанку...токо помните..обратно не сошьёт..так и будете кровью истекать...Во блин как я завернулаа...
СсылкаПожаловаться
Ого !!!
Беатриса *
Возвращаться обратно, не имеет смысла- скоро пройдет тоска, время все же лечит.

А по поводу прошлого, прочитала где-то давно: Что оглядываться в прошлое не нужно- это как водитель который едет, но смотрит все время назад, ну и далеко уедет?

А вот слово половинки- терпеть не могу, мы по природе своей целые ( я точно!)
Волкодав обыкновенный
кто старое помянет-тому глаз вон, а кто старое забудет-тому два глаза!
Маша Нюшкина
Блин, как же я Вас понимаю... Вот уже второй день те же самые мысли в голове..(( Так грустно.. И тоже 8 лет..
stervochkaВ ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Блин, как же я Вас понимаю... Вот уже второй день те же самые мысли в голове..(( Так грустно.. И тоже 8 лет..
СсылкаПожаловаться
Думаю все пройдет, правильно говорят:-Время лечит. Главное позволить себя вылечить)
ns
для того чтобы забыть прошлое надо обзавестись склерозом или амнезией...
а вот для того чтобы не жить прошлым существует простой рецепт - начать жить настоящим , а ваша проблема в том , что вы вцепитлись в мужчину , которого вы не любите
stervochkaВ ответ на ns
ns
для того чтобы забыть прошлое надо обзавестись склерозом или амнезией...
а вот для того чтобы не жить прошлым существует простой рецепт - начать жить настоящим , а ваша проблема в том , что вы вцепитлись в мужчину , которого вы не любите
СсылкаПожаловаться
надо над этим подумать, интересное замечание)
Термит
к психотерапевту.
Рыжикова Светлана
Девочки приглашаю всех! Я только что подала заявку. Почитайте новости. О них в НОВОСТЯХ уже пишут, а точнее о нас:)

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте всех! У нас действительно такого шанса может быльше не быть! В интернете о них пишут только хорошее!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем