Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли заступаться за сестру?

Здравствуйте! Мне 22 года. Живу с родителями и с сестрой, которой недавно исполнилось 16. И вот у сестры сейчас крупные неприятности. Связалась с "гламурной" компанией, начала пропадать неизвестно где и в конце-концов сейчас открылось, что она подворовывала деньги у родителей. Сейчас у нас дома все на ушах. У родителей мнение одно - нужно ее серьезно наказать. А у меня - противоречивые чувства. С одной стороны, поступок омерзительный, но с другой - жалко ее, да и считаю, что нельзя бить в таком возрасте. Как быть? Попробовать ли защитить сестру или пусть сама разбирается с родителями? И если пытаться защитить, то как повлиять на родителей?
Маргарита Селяева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Антон Доренко
Каждый день какая-либо компания в мире начинает проводить конкурсы и розыгрыши для увеличения продаж и продвижения своей продукции. У Вас есть уникальная возможность принять участие и выиграть. Вы определенно выиграете, ведь у Вас есть преимущество, Вы будете владеть информацией по всем конкурсам и розыгрышам, что увеличит ваши шансы победить в одном из них. http://uvsr.stu.ru/s/83
Комментарий удален.Почему?
Маргарита СеляеваВ ответ на лиззи беннет
Комментарий удален.Почему?
Да, собираются именно физически наказать. Я считаю, что поздно это и не нужно, но как родителям объяснить?
Долорес КлейборнВ ответ на Маргарита Селяева
Маргарита Селяева
Да, собираются именно физически наказать. Я считаю, что поздно это и не нужно, но как родителям объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в обратку получить не боятся? Девчонке как-никак 16 лет, может и сдачи дать. Да и вообще, бить конечно нельзя, должен быть другой способ наказать.
Маргарита СеляеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А в обратку получить не боятся? Девчонке как-никак 16 лет, может и сдачи дать. Да и вообще, бить конечно нельзя, должен быть другой способ наказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашему отцу особо в обратку не дашь. Мы ведь с сестрой не борцы сумо, а девушки некрупного телосложения.
Долорес КлейборнВ ответ на Маргарита Селяева
Маргарита Селяева
Нашему отцу особо в обратку не дашь. Мы ведь с сестрой не борцы сумо, а девушки некрупного телосложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, я вообще с трудом себе такую ситуацию представляю, дико слишком... Но вот первая мысль что в голову пришла - или рука к тяжелым подручным предметам потянулась бы, или заявление о побоях подавать идти. Кстати, скачайте Уголовный Кодекс, покажите родителям - им так нужна судимость? Может, удастся отговорить, припугнув.
Маргарита СеляеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вы знаете, я вообще с трудом себе такую ситуацию представляю, дико слишком... Но вот первая мысль что в голову пришла - или рука к тяжелым подручным предметам потянулась бы, или заявление о побоях подавать идти. Кстати, скачайте Уголовный Кодекс, покажите родителям - им так нужна судимость? Может, удастся отговорить, припугнув.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, этим не напугать. У отца знакомых много в правоохранительных органах и вряд ли что-то ему будет за это.
Долорес КлейборнВ ответ на Маргарита Селяева
Маргарита Селяева
Думаю, этим не напугать. У отца знакомых много в правоохранительных органах и вряд ли что-то ему будет за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и что, что много? Я б на вашем месте все-таки пуганула, что сразу же поведете сестру "снимать" побои и будете свидетелем в суде, - хотя бы как крайний вариант, если отговорить не удастся. Ну в самом деле, не позволять же бить ее. Да, она накосячила, да, наказать надо - например, домашним арестом, лишением карманных денег, да мало ли, что можно придумать. Но бить - это дикость.
Маргарита СеляеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну и что, что много? Я б на вашем месте все-таки пуганула, что сразу же поведете сестру "снимать" побои и будете свидетелем в суде, - хотя бы как крайний вариант, если отговорить не удастся. Ну в самом деле, не позволять же бить ее. Да, она накосячила, да, наказать надо - например, домашним арестом, лишением карманных денег, да мало ли, что можно придумать. Но бить - это дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробую, конечно, в крайнем случае. Боюсь очень за сестру. Знаю отца - он долго разбираться не будет.
Долорес КлейборнВ ответ на Маргарита Селяева
Маргарита Селяева
Попробую, конечно, в крайнем случае. Боюсь очень за сестру. Знаю отца - он долго разбираться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угрожать - вариант очень плохой, конечно... Надеюсь, вам удастся отговорить родителей от этой идеи. Эффект от таких "воспитательных мер" будет обратным.
Маргарита СеляеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Угрожать - вариант очень плохой, конечно... Надеюсь, вам удастся отговорить родителей от этой идеи. Эффект от таких "воспитательных мер" будет обратным.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я надеюсь.
Черный ПлащВ ответ на лиззи беннет
Комментарий удален.Почему?
Зачем бить ? :-) Папа ее обязан в очко выебать, что бы неповадно было :-)
Puxlyachok
Если "серьезно наказать" это физическое наказание, то да, а если морально наказать, то нет. А крысятничать еще и у родителей это.. в общем слов нет
1303mail
Они её бить будут?? в 16 лет?? )) жаль, что не додумались в угол поставить..

А родители вообще к вашему мнению прислушиваются?? Если они собираются выпороть 16-летнюю девку, сомневаюсь, что они прислушаются к мнению 22-хлетней.
Маргарита СеляеваВ ответ на 1303mail
1303mail
Они её бить будут?? в 16 лет?? )) жаль, что не додумались в угол поставить..

А родители вообще к вашему мнению прислушиваются?? Если они собираются выпороть 16-летнюю девку, сомневаюсь, что они прислушаются к мнению 22-хлетней.
СсылкаПожаловаться
Вот я и не знаю, как быть. Понимаю, что сестра безобразно поступила, но жалко ее.
Само Совершенство
Ремнем ее надо было лупить, пока поперек лавки лежала, а как вдоль - поздняк метаться. Тем более в таком возрасте, она только назло поступать будет. Ее скорее надо морально и финансово наказывать, это дойдет быстрее и действеннее. Попытайтесь донести до родителей эту мысль.
Ирина
Я думаю, если они ее физически накажут, она еще больше озлобится и будет только хуже.
Маргарита СеляеваВ ответ на Ирина
Ирина
Я думаю, если они ее физически накажут, она еще больше озлобится и будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
И я так думаю. В таком возрасте это слишком уже...
Анастасия
То что начала воровать понятно....Нужно разобраться в причине, а не наказавать за факт!
Спросите, неужели ей так нравится в этой "гламурной" компании? Осознание своего поступка для нее будет лучшим наказанием.
Маргарита СеляеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
То что начала воровать понятно....Нужно разобраться в причине, а не наказавать за факт!
Спросите, неужели ей так нравится в этой "гламурной" компании? Осознание своего поступка для нее будет лучшим наказанием.
СсылкаПожаловаться
Нравится, конечно. Только вот соответствовать нужно. А родители - не могут и не будут ей деньги выделять в тех же объемах, что и ее друзьям. Те запросто могут на выходные за границу отдохнуть слетать, каждый вечер в кафе сидеть, хвалятся телефонами, компьютерами.
Маргарита Селяева
Нравится, конечно. Только вот соответствовать нужно. А родители - не могут и не будут ей деньги выделять в тех же объемах, что и ее друзьям. Те запросто могут на выходные за границу отдохнуть слетать, каждый вечер в кафе сидеть, хвалятся телефонами, компьютерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели в кайф воровать у родителей и хвастать перед идиотами у которых в голове только одно - повыеб...ся друг перед другом?
Нужно было другие ценности прививать! Плохие воспитатели Ваши родители( не обижайтесь пожалуйста!!!) и то как они в данной ситуации собираются это делать, только подтверждение этому.
Искренне надеюсь что Вам удастся достучаться до сестренки.
Маргарита СеляеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Неужели в кайф воровать у родителей и хвастать перед идиотами у которых в голове только одно - повыеб...ся друг перед другом?
Нужно было другие ценности прививать! Плохие воспитатели Ваши родители( не обижайтесь пожалуйста!!!) и то как они в данной ситуации собираются это делать, только подтверждение этому.
Искренне надеюсь что Вам удастся достучаться до сестренки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупо, конечно. Но, наверное, боится, что эти "друзья" выгонят ее из своего круга. Хочет с ними на равных быть, но не понимает, что умом это делать нужно, а не кошельком. Я бы сама поговорила с ней, но боюсь, что сейчас родители только хуже сделают.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Маргарита Селяева
Маргарита Селяева
Нравится, конечно. Только вот соответствовать нужно. А родители - не могут и не будут ей деньги выделять в тех же объемах, что и ее друзьям. Те запросто могут на выходные за границу отдохнуть слетать, каждый вечер в кафе сидеть, хвалятся телефонами, компьютерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто ОНА в этой компании, спросите её ВЫ, без родителей, зачем ей там быть и чувствовать себя ущербной.
майя майя
Воровать у родителей - это самое низкое. Если сама не понимает этого, то объяснять толку мало.
не пара
Марго, заступись, потом она тебе на шею сядет. Получите ремня обе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем