Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли заводить собачку

одинокой работающей женщине. Раньше я жила с родителями, собачке был уход со всех сторон. Она умерла от старости. Очень хочется еще животное. Но родители совсем старенькие, и я планирую переезд в свою квартиру. На работе весь день. А в отпуск как тогда поехать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Lena
а выгуливать кто будет ?
АнонимВ ответ на Lena
Lena
а выгуливать кто будет ?
СсылкаПожаловаться
я смогу только до и после работы
Аноним
я смогу только до и после работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедная собака...
NickeáВ ответ на Lena
Lena
бедная собака...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедная обоᴄpаная квартира.
Анна ИвановаВ ответ на Nickeá
Nickeá
Бедная обоᴄpаная квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это? Гуляю утром пол-часа -час и вечером не менее часа- квартира чистая, просто собаку нужно воспитывать и любить
ТанюхаВ ответ на Nickeá
Nickeá
Бедная обоᴄpаная квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедные соседи!
Светик-семицветикВ ответ на Nickeá
Nickeá
Бедная обоᴄpаная квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
я смогу только до и после работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А приучать к прогулкам как щенка будете? Щенку нужно уделять время, гулять несколько раз на дню, воспитывать...
Рита Утомленная
А приучать к прогулкам как щенка будете? Щенку нужно уделять время, гулять несколько раз на дню, воспитывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хотела приютскую , уже не щенка, но маленькую
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
я хотела приютскую , уже не щенка, но маленькую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собаке из приюта тоже необходимо внимание и время на адаптацию.
Милочка ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела приютскую , уже не щенка, но маленькую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно берите, вы молодец!
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
я хотела приютскую , уже не щенка, но маленькую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из приюта очень даже хорошо ей будет по сравнению с приютом. Можете договориться ,что сначала на передержку возьмёте и посмотрите, приюту от этого тоже неплохо-какое-то время животное кто-то будет кормить. да и если это всё равно не щенок, не будет такого, что Вы взяли и вернули, а теперь вот никто не возьмёт,т.к. он вырос. берите взрослую собаку.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
из приюта очень даже хорошо ей будет по сравнению с приютом. Можете договориться ,что сначала на передержку возьмёте и посмотрите, приюту от этого тоже неплохо-какое-то время животное кто-то будет кормить. да и если это всё равно не щенок, не будет такого, что Вы взяли и вернули, а теперь вот никто не возьмёт,т.к. он вырос. берите взрослую собаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю как быть. И спасти собачью душу хочется, и сделать ошибку не хочется. Я вот сижу на работе, а собака выть может начнет, грызть обстановку. Что нагадит еще ладно, уберу потом.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
не знаю как быть. И спасти собачью душу хочется, и сделать ошибку не хочется. Я вот сижу на работе, а собака выть может начнет, грызть обстановку. Что нагадит еще ладно, уберу потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну в приюте с ними точно никто не сюсюкается. Попробуйте пока на "период знакомства" брать,если так можно.и посмотрите, будет выть или нет(соседи скажут).
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю как быть. И спасти собачью душу хочется, и сделать ошибку не хочется. Я вот сижу на работе, а собака выть может начнет, грызть обстановку. Что нагадит еще ладно, уберу потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
берите собачку! только раз из приюта, то вам же расскажут про ее характер,особенности. Берите! у меня 12летний кот, я взяла трехлетнюю забракованную чихуашку. гуляем утром и вечером. 2 года жили тихо и спокойно. но как-то раз прихожу с работы, а дома
. в прихожей панели от стен отодраны, погрызены... а так как собачка меньше по размеру, чем кот, на нее и не подумали. методом дознания установили-это все-таки она. что ее переклинило? купила вольер теперь. уходя ее туда. ну попискивает бывает. соседи говорят про это, но не зло и не с претензией. зато сколько мы с ней гуляем, разговариваем, играем! с котом так не пообщаешься.
Милочка ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я смогу только до и после работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это нормально, все так работают. С утра немножко, вечером подольше. В выходные можно на пол дня в парк. А как по другому? Вы думаете животных заводят только миллионеры и пенсионеры?
Nina VerinoВ ответ на Аноним
Аноним
я смогу только до и после работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо вам заводить собаку. Зачем мучить живое существо? С ней надо играть, разговаривать, много уделять времени, а его у вас нет. Будет выть на весь дом в ваше отсутствие, когтями у порога пол выламывать, чтобы под дверь подлезть и вырваться на свободу.
Купите лучше себе большую игрушку - собаку.
Monkey
заведите кота! собаке внимание и активность нужна,должны же знать об этом
АнонимВ ответ на Monkey
Monkey
заведите кота! собаке внимание и активность нужна,должны же знать об этом
СсылкаПожаловаться
я собачница
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
я собачница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже и очень переживаю о переезде... одна не живу из за нее)) ибо она хату разносит, пеленки в мелкую труху превращает, обои дерет и орет как резанная
неоднократно за 10 лет съезжала от родителей, эффект одинаков! если дома никого, у мелкой стресс..кстати, собака-йорк, в туалет ходит лишь на улицу, значит даже задержаться лишний раз нельзя, ибо 12 часов это максимум терпения у собаки..тем более у такой маленькой
АнонимВ ответ на Monkey
Monkey
я тоже и очень переживаю о переезде... одна не живу из за нее)) ибо она хату разносит, пеленки в мелкую труху превращает, обои дерет и орет как резанная
неоднократно за 10 лет съезжала от родителей, эффект одинаков! если дома никого, у мелкой стресс..кстати, собака-йорк, в туалет ходит лишь на улицу, значит даже задержаться лишний раз нельзя, ибо 12 часов это максимум терпения у собаки..тем более у такой маленькой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот чего и боюсь.
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
вот чего и боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, ну как вариант, я еще в обед моталась к ней..2-3 часа одна норм сидит, дальше не понимаю что происходит
Nina VerinoВ ответ на Аноним
Аноним
я собачница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переведите свою любовь к собакам в интеллектуальное хобби. Собирайте в папку на компе фото собак, изучайте породы, историю их появления. Но живую собаку не надо. Нет у вас для этого возможностей. Успокойтесь.
Жанна Самофалова
Хотите собаку - заводите. Берите подрощеную - проще, чем с малышом. А с отпуском вообще проблем не вижу - полно передержек для животных.
Елена ПетроваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Хотите собаку - заводите. Берите подрощеную - проще, чем с малышом. А с отпуском вообще проблем не вижу - полно передержек для животных.
СсылкаПожаловаться
Моя собака есть перестает на вторые сутки, если я уезжаю. Передержка только ухудшило ее состояние. Теперь сердечная недостаточность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем