Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли заводить собаку, если есть уже кошка?

Кошка достаточно капризная, хоть и ласковая. С одной стороны, коммуникабельная, с другой стороны, как примет "братика" или "сестричку" сказать сложно - борьба за территорию развернется нешуточная. Но зато, возможно ей веселее будет пока я на работе, она очень скучает и весь вечер потом на меня мяукает.....Вот и думаю - заводить песика или нет? Хаску хочу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Honney Pot
если заведете щеночка - кошка его воспитает))) все будет хорошо, не переживайте)
Даниил ПетуховВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если заведете щеночка - кошка его воспитает))) все будет хорошо, не переживайте)
СсылкаПожаловаться
Я проходил такое: черный британец короткошерстный на год старше, немецкая овчарка. Все было ок!
****
они подружатся, 100 пудов
Аноним
ну вообще я слышала, что хаски добрые )))
Семён Семёнов
заведи лучше мужука-больше пользы
Эйве
что тут такого
Натали
Шерсти в два раза больше будет)))
Night Fury
Хаску? Они крайне активны и самостоятельны. Если Вас не бывает дома, то крайне не рекомендуется заводить эту породу. Она Вам сгрызет от скуки все, что есть в квартире. Кроме того, он склонны к побегам
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Night Fury
Хаску? Они крайне активны и самостоятельны. Если Вас не бывает дома, то крайне не рекомендуется заводить эту породу. Она Вам сгрызет от скуки все, что есть в квартире. Кроме того, он склонны к побегам
СсылкаПожаловаться
поддерживаю)
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Хаску? Они крайне активны и самостоятельны. Если Вас не бывает дома, то крайне не рекомендуется заводить эту породу. Она Вам сгрызет от скуки все, что есть в квартире. Кроме того, он склонны к побегам
СсылкаПожаловаться
млиииин (((( и что делать, а есть какой-нибудь менее вредоносный для интерьера аналог? )))
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
млиииин (((( и что делать, а есть какой-нибудь менее вредоносный для интерьера аналог? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну лабрик например. Добродушней и домашней
Семён СемёновВ ответ на Аноним
Аноним
млиииин (((( и что делать, а есть какой-нибудь менее вредоносный для интерьера аналог? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе же сказали-заведи мужука
змееловВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
тебе же сказали-заведи мужука
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а вдруг то же чего нибудь изгрызёт...от скуки...
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
млиииин (((( и что делать, а есть какой-нибудь менее вредоносный для интерьера аналог? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы работаете и дома никого нет, чтобы присматривать за щенком, то лучше собаку не заводить вообще. Собака - это не кошка, ею нужно заниматься, воспитывать как ребенка, иначе потом будут проблемы, которые обычно заканчиваются "отдам в хорошие руки" или выкидыванием животного на улицу(
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если вы работаете и дома никого нет, чтобы присматривать за щенком, то лучше собаку не заводить вообще. Собака - это не кошка, ею нужно заниматься, воспитывать как ребенка, иначе потом будут проблемы, которые обычно заканчиваются "отдам в хорошие руки" или выкидыванием животного на улицу(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
об этом я тоже задумываюсь часто...
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
млиииин (((( и что делать, а есть какой-нибудь менее вредоносный для интерьера аналог? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня чау-чау и 2 кошки.
Собаке 12 год, ничего ни разу не испортила в квартире.
AlisaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Хаску? Они крайне активны и самостоятельны. Если Вас не бывает дома, то крайне не рекомендуется заводить эту породу. Она Вам сгрызет от скуки все, что есть в квартире. Кроме того, он склонны к побегам
СсылкаПожаловаться
у меня 3 кошки и собака. Живут душа в душу. Но то, что разнесет всю квартиру до 3х своих годиков, это точно. И порода не важна, они все такие, если остаются дома без взрослых.
Солнечный слонВ ответ на Alisa
Alisa
у меня 3 кошки и собака. Живут душа в душу. Но то, что разнесет всю квартиру до 3х своих годиков, это точно. И порода не важна, они все такие, если остаются дома без взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была эрделиха - ни одной тапки не съела. А вот боксер сгрыз даже линолеум и свадебный фотоальбом
Солнечный слон
у меня была эрделиха - ни одной тапки не съела. А вот боксер сгрыз даже линолеум и свадебный фотоальбом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас боксер однажды только нахулиганил - сгрыз старый ботинок и наелся корма для попугая
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Night Fury
У нас боксер однажды только нахулиганил - сгрыз старый ботинок и наелся корма для попугая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой боксер - это гиперактивный сгусток окаянства безудержного!!! легче сказать чего он не делал - ни минуты спокойно не сидел. Ворует он все, что плохо лежит, да и хорошо тоже. Задирает всех мимо проходящих животных, включая слонов (возла цирка выгуливали слонов). Нежно любит только маленькую дворняжку из соседнего подъезда. Слопал фольгу из под мясного рулета, чуть не сдох. Зимой ходит в красном свитере шерстяном, и не разрешает снимать... короче это ужас какой то по кличке Лёлик))) обожаем его все))
Солнечный слон
Мой боксер - это гиперактивный сгусток окаянства безудержного!!! легче сказать чего он не делал - ни минуты спокойно не сидел. Ворует он все, что плохо лежит, да и хорошо тоже. Задирает всех мимо проходящих животных, включая слонов (возла цирка выгуливали слонов). Нежно любит только маленькую дворняжку из соседнего подъезда. Слопал фольгу из под мясного рулета, чуть не сдох. Зимой ходит в красном свитере шерстяном, и не разрешает снимать... короче это ужас какой то по кличке Лёлик))) обожаем его все))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, у меня был интеллигент
но вот стырить чего-нибудь вкусненькое - без этого никак. Налепили пельменей, убрали часть в морозилку, а то что не поместилось вынесли на балкон (на улице было холодно), дверь забыли плотно закрыть, ну и естественно, когда дошло дело до морозилки оказалось, что пельменей-то тютю
А Граф слопал их втихушку, ушел на свое место и сидит с видом приготовившегося к казни
Night FuryВ ответ на Alisa
Alisa
у меня 3 кошки и собака. Живут душа в душу. Но то, что разнесет всю квартиру до 3х своих годиков, это точно. И порода не важна, они все такие, если остаются дома без взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да) Поэтому если некому контролировать пока растет и нет возможности активно выгуливать - лучше не заводить
Солнечный слон
Моему коту был год, когда появился собак. Гордый высокомерный сибиряк брезгливо осмотрел недоразумение пискучее и пару месяцев старательно не обращал на него внимания. Когда боксеренок подрос и слегка охамел, кот один раз напподавал ему по морде. С тех пор уже 12 лет они лучшие в мире друганы, но кто - старший брат, а пес - младший, значит должен слушаться. Собак даже к миске не подойдет если там его мохнатое величество хозяйничает. Я даже не представляю как это - когда собака с кошаком поврозь
Солнечный слон
Моему коту был год, когда появился собак. Гордый высокомерный сибиряк брезгливо осмотрел недоразумение пискучее и пару месяцев старательно не обращал на него внимания. Когда боксеренок подрос и слегка охамел, кот один раз напподавал ему по морде. С тех пор уже 12 лет они лучшие в мире друганы, но кто - старший брат, а пес - младший, значит должен слушаться. Собак даже к миске не подойдет если там его мохнатое величество хозяйничает. Я даже не представляю как это - когда собака с кошаком поврозь
СсылкаПожаловаться
Боксики классные)) Обожаю эту породу)
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Night Fury
Боксики классные)) Обожаю эту породу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня фотка есть моего старичка, полюбуйтесь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем