Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли жаловаться свекрови на мужа?

Со свекровью мне повезло - вместе ходим по магазинам, обсуждаем моду, оба вязанием увлекаемся, в общем, есть о чем поболтать. При этом сама свекровь не раз говорила сыну (при мне), что ему со мной повезло. В общем, отношения теплые. Бывает так, что в доверительной беседе я могу свекрови на мужа пожаловаться (в основном по мелочи, напрмер, последний раз сказала, что он мало вывозит нас гулять с ребенком в парк). Свекровь со мной соглашается, реагирует адекватно, вроде бы.
Рассказала об этом подруге, так она покрутила пальцем у виска - доказывает, что свекровь рано или поздно использует информацию против меня, что родителям вообще жаловаться нежлательно, мол, сор из избы выносишь. Как думаете, она права?
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Ася МarineВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Это сложновато порой. Хотя очень верно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сознательно-то себе вредить желающих мало. Пусть попробуют пообсуждать. Увидят,как изменится к нему отношение со стороны её родственников и к ней со стороны его родни. На практике, так сказать, пожнут свою дубиноголовую глупость.) На момент обретения мужа уже пора знать, что мальчиков с родителями не обсуждают:чревато. На что он тогда - добрачный опыт общения с противоположным полом?Чтоб с мужем не повторять ошибок.
kiss kissВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Вообще ни с кем не стоит обсуждать своего мужа. Он должен быть непогрешим и идеален. Ежели чего не так, лучше апеллировать к Богу.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Даже подружкам не надо жаловаться. Уважение к мужу уже будет не то ((
Ася МarineВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Согласна. Даже подружкам не надо жаловаться. Уважение к мужу уже будет не то ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Он лучший и ты отвечаешь за свой выбор. А жаловаться - смешно. Выходит, ты дура, что замуж вышла для того, чтоб маяться да каяться...)
kiss kissВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Именно. Он лучший и ты отвечаешь за свой выбор. А жаловаться - смешно. Выходит, ты дура, что замуж вышла для того, чтоб маяться да каяться...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я жалею, что тоже жаловалась

Сейчас он лучший и самый хороший

Юлия
Конечно права! В парк вас не вывозят...а с мужем не можете это обговорить? Вообще родителей нужно поменьше в личные дела впускать. Смысл?!
МарфаВ ответ на Юлия
Юлия
Конечно права! В парк вас не вывозят...а с мужем не можете это обговорить? Вообще родителей нужно поменьше в личные дела впускать. Смысл?!
СсылкаПожаловаться
Вдруг матушка сейчас успеет довоспитывать
ЮлияВ ответ на Марфа
Марфа
Вдруг матушка сейчас успеет довоспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думается уже поздно воспитывать.......
Конечно свекровь свекрови рознь......кто то адекватно воспримет, а кто то на ус намотает......лишь бы в жалобах далеко не зайти....
МарфаВ ответ на Юлия
Юлия
Думается уже поздно воспитывать.......
Конечно свекровь свекрови рознь......кто то адекватно воспримет, а кто то на ус намотает......лишь бы в жалобах далеко не зайти....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что можно в шутку обернуть какие-то моменты, а некоторые даже и упоминать родителям не следует.
Надежда Алексеевна
Смотря как жаловаться и на что. Мелочиться и зудеть постоянно не стоит, в привычку войдет, это потом может надоесть и вызвать раздражение. Опять же, смотря как информацию преподносите. А когда человек пропадает, нервишки у всех сдать могут, не показатель)) Опять же вопрос, своей маме рассказали бы? Всё же лучше особо не жаловаться, так кое- что рассказать. И самой легче- не зацикливаешься, и другим повод нос совать не даешь
Татьяна Котова
Я думаю (и делаю так) - ни в коем случае. Всем вашим жалобам на сына найдется оправдание. И это логично - материнская любовь слепа. А к сыновьям - вдвойне.
Elena Ilyhina
конечно....кому приятно слышать что то о своем сыне....старайтесь с ней в виде консультации решать такие вопросы..с ее точки зрения.....
Елена Крылова
Все люди разные и информацию, а тем более жалобы воспринимают по разному. То что вам кажется ерундой- человеком может быть во принято как глубокая обида. Вот вам пример с тем же парком, который вы привели в топике. Судя по всему вы не работаете. Сидите с ребенком. Муж содержит. Жалуйтесь свекрови, что он вас не вывозит в парк. Возможная реакция свекрови:" Блин!!! Мальчик работает день и ночь, чтобы их содержать! А она еще не довольна! В парк развлекать ее он видите ли не возит! " и таких примеров можно привести миллион. Словом " никто не знает, как слово наше отзовется".
Lioness
нет. не стоит.
Ульяна
я со своей не обсуждаю ни мужа, ни наши семейные вопросы.
меньше знает-крепче спит.
Ирина
я за подругу. У меня поначалу тоже со свекрушищей было все ОК. а потом.... коточе подруга права.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Ирина
Ирина
я за подругу. У меня поначалу тоже со свекрушищей было все ОК. а потом.... коточе подруга права.
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня так же... Сначала, как я думала, что у меня самая лучшая свекровь, всем её в пример ставила, пока она не встала на сторону сына, обвинив меня со свёкром, что я одна виновата, что мы на время разъехались и между прочим по инициативе их сына...Прошло 4 года, а отношения стали только хуже...Хоть мы и живём вместе снова, но в гости практически не езжу, видеть их нет желания вообще, терплю только ради мужа...
Елена Великолепная
Вот и у меня так же... Сначала, как я думала, что у меня самая лучшая свекровь, всем её в пример ставила, пока она не встала на сторону сына, обвинив меня со свёкром, что я одна виновата, что мы на время разъехались и между прочим по инициативе их сына...Прошло 4 года, а отношения стали только хуже...Хоть мы и живём вместе снова, но в гости практически не езжу, видеть их нет желания вообще, терплю только ради мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это ж моя история (только вконце - мы разошлись).
Я по-началу подругам - моя свекровь самая классная, а подруги - не классная а такая как у всех. Они (подруги) оказались правы, а я у своей свекрови со временем всегда виновата стала. ну ниче, пусть найдет лучше невестку.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Ирина
Ирина
так это ж моя история (только вконце - мы разошлись).
Я по-началу подругам - моя свекровь самая классная, а подруги - не классная а такая как у всех. Они (подруги) оказались правы, а я у своей свекрови со временем всегда виновата стала. ну ниче, пусть найдет лучше невестку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя тоже перестала со мной общаться как раньше... Смотрю я ей в глаза, а вижу оскал волчий(((
Елена Великолепная
Моя тоже перестала со мной общаться как раньше... Смотрю я ей в глаза, а вижу оскал волчий(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это до поры до времени, время быстро бежит. в старости (за неимением дочери. а при наличии тоже нет гарантии) волчий оскал куда и денется, будет зая
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Ирина
Ирина
это до поры до времени, время быстро бежит. в старости (за неимением дочери. а при наличии тоже нет гарантии) волчий оскал куда и денется, будет зая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне ну нужна зая... У неё двое сыновей, любимых, которым она всё прощает и всё разрешает, вот пусть они за ней овно и выносят! А у меня своя мама есть.
Елена Великолепная
Мне ну нужна зая... У неё двое сыновей, любимых, которым она всё прощает и всё разрешает, вот пусть они за ней овно и выносят! А у меня своя мама есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аналогично
ОЛЬГА
У меня свекровь тоже хорошая, но как правильно говорит ваша подруга, я ее не посвящаю в наши проблемы.
Печенька
Совершила я такую ошибку спустя 15 лет брака, пожаловшись на мужа свекрови, но я не столько жаловалась сколько просила помощи, потому, что уже не знала какому богу молится, теперь жалею, она всё перевернула по своему, теперь даже в гости не приходит
Tais
Конечно, права ваша подруга.Вот у меня и дочь , и сын, и вы, автор, думаете, я буду радостно собирать жалобына них от их "пар", и еще реагировать по этим жалобам?Ваша подруга, автор, видимо, уже имеет своих детей, а вы еще нет.
натахари
Если есть поводы..да пожалуйста...и себя подстрахуете....вы ей говорили..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем