Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ждать благодарности?

Вот со мной было уже несколько случаев - нашла на улице мобильный телефон и вернула владельцу. Владелец - ребенок лет 10-11, созвонилась с его мамой, мама приехала и забрала.
Нашла на улице самокат на парковке во дворе, явно кто-то забыл положить в машину. Лежал долго. Забрала, развесила объявления. Вечером объявились хозяева, приехали - забрали. 
Все благодарят, все говорят спасибо, но не более. Хоть шоколадку бы дали..
Или это меркантильно, и я не права, что  думаю так?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
TildaMrs
Это вам такие люди попадаются. Нормальные бы, отблагодарили..
Просто женщинаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Это вам такие люди попадаются. Нормальные бы, отблагодарили..
СсылкаПожаловаться
В таких ситуациях и я благодарила (мальчик нашел дочкин телефон), и нас благодарили.
Smerdjaschaja
ничего не беру,да же если благодарят. мне сложно .
Лю Лу
Никогда не надо ждать благодарности. Все, что делает человек, он делает исключительно ДЛЯ СЕБЯ.
Люли-Малина
У них амнезия от радости.
Юлия******
Ждать не стоит, но я бы отблагодарила. Это от людей зависит.
Светлана Федюкова
Я бы отблагодарила.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
@Mrs Ely@
А если бы не подняли телефон или самокат, вы спокойнее бы себя чувствовали? Зачем тогда поднимали, искали хозяев.? Вы сделали добрые дела и вам это зачтётся.
Твой Папа Джонни
Вы сделали доброе дело, если вам сказали спасибо это уже хорошо. Некоторые даже спасибо не скажут.
Дана
та же песня - и тлф. находила,отдавала и дет.кроватку - спасибо и до свидания, а с кроваткой так еще и матрас попросили в добавок)))
Бета Каротин
Еще хорошо, что спасибо говорят.
Иосиф Сталин
Вам Свыше посылают блАга - телефон, самокат, а Вы ими пренебрегаете. Назавтра Вы найдете крупную сумму, которая Вам нужна для того, чтобы вести обеспеченную жизнь - а Вы ее отвергнете, отдав тому, кому эти деньги не нужны (то, что нужно, никогда и никто не потеряет!). И после этого Вы продолжите жаловаться на "трудности существования"?!
Татьяна ШоковаВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Вам Свыше посылают блАга - телефон, самокат, а Вы ими пренебрегаете. Назавтра Вы найдете крупную сумму, которая Вам нужна для того, чтобы вести обеспеченную жизнь - а Вы ее отвергнете, отдав тому, кому эти деньги не нужны (то, что нужно, никогда и никто не потеряет!). И после этого Вы продолжите жаловаться на "трудности существования"?!
СсылкаПожаловаться
Да нафиг такие блага,за которые можно срок схлопотать!
Иосиф СталинВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Да нафиг такие блага,за которые можно срок схлопотать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За самокат?! У Вас паранойя, похоже! Вид камер видеонаблюдения приводит Вас в трепет, верно?
Татьяна ШоковаВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
За самокат?! У Вас паранойя, похоже! Вид камер видеонаблюдения приводит Вас в трепет, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И за самокат-тоже.А уж телефон отслеживается на раз-два.
Иосиф СталинВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
И за самокат-тоже.А уж телефон отслеживается на раз-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот найдете Вы в следующий раз чьи-либо документы...по доброте душевной и зову сердца найдете их обладателя (обладательницу)...а он (она) спросит Вас - а где же бывшие с паспортом (или что там будет найдено) тысячи две Евро? Куда делись? Не хотите ли добровольно вернуть, пока в полицию заявление за кражу не написали (а то и людей быковатого вида не пригласили на разборки)? Не верите, что так может случиться?! А я ВЕРЮ! Потому, что сам в давние времена попал в такую ситуацию. И с тех пор никому ничего не возвращаю...правда, и не нахожу. Может, оно и к лучшему...
Татьяна ШоковаВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Вот найдете Вы в следующий раз чьи-либо документы...по доброте душевной и зову сердца найдете их обладателя (обладательницу)...а он (она) спросит Вас - а где же бывшие с паспортом (или что там будет найдено) тысячи две Евро? Куда делись? Не хотите ли добровольно вернуть, пока в полицию заявление за кражу не написали (а то и людей быковатого вида не пригласили на разборки)? Не верите, что так может случиться?! А я ВЕРЮ! Потому, что сам в давние времена попал в такую ситуацию. И с тех пор никому ничего не возвращаю...правда, и не нахожу. Может, оно и к лучшему...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто мешает запаковать документы в конверт и отправить по адресу,опустив в почтовый ящик?
Иосиф СталинВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Кто мешает запаковать документы в конверт и отправить по адресу,опустив в почтовый ящик?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто и ничто. Просто лучше не находить, чем потом получить геморрой. Вы знаете, какие очереди на почте?
Татьяна ШоковаВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Никто и ничто. Просто лучше не находить, чем потом получить геморрой. Вы знаете, какие очереди на почте?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так не обязательно отправлять заказным,можно просто бросить в почтовый ящик и не светить себя.
Некто В ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Вот найдете Вы в следующий раз чьи-либо документы...по доброте душевной и зову сердца найдете их обладателя (обладательницу)...а он (она) спросит Вас - а где же бывшие с паспортом (или что там будет найдено) тысячи две Евро? Куда делись? Не хотите ли добровольно вернуть, пока в полицию заявление за кражу не написали (а то и людей быковатого вида не пригласили на разборки)? Не верите, что так может случиться?! А я ВЕРЮ! Потому, что сам в давние времена попал в такую ситуацию. И с тех пор никому ничего не возвращаю...правда, и не нахожу. Может, оно и к лучшему...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне вероятно ! Такие случаи были.
АнонимВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Вам Свыше посылают блАга - телефон, самокат, а Вы ими пренебрегаете. Назавтра Вы найдете крупную сумму, которая Вам нужна для того, чтобы вести обеспеченную жизнь - а Вы ее отвергнете, отдав тому, кому эти деньги не нужны (то, что нужно, никогда и никто не потеряет!). И после этого Вы продолжите жаловаться на "трудности существования"?!
СсылкаПожаловаться
Мне не кажется справедливым забирать себе потерянную вещь, тем более дорогостоющую. Она же не моя. Я не становлюсь ее хозяйкой, она является чьим-то имуществом.
Взять себе - равно украсть.
Иосиф СталинВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не кажется справедливым забирать себе потерянную вещь, тем более дорогостоющую. Она же не моя. Я не становлюсь ее хозяйкой, она является чьим-то имуществом.
Взять себе - равно украсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потеряете - не дай Бог - Вашу зарплату, или станете жертвой карманников - начнете мыслить по-другому! Не забывайте мудрость древних: "Человек человеку - волк" (С). Вам никто и никогда потерянное Вами НЕ ВЕРНЕТ!!!
Honey
Люди такие...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем